Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Погода в Доминикане, ценах в Доминиканской республике, Доминикана интернет и мобильная связь, сезон дождей в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #1

Сообщение юкаиюля » 15 дек 2020, 01:29

билет в Доминикану из Москвы через Париж на 21е декабря. Обратный билет был на 3е января. Air France изменил стыковочный рейс . Вылет из Парижа в Москву теперь стоит раньше чем вылет из Пунта каны в Париж. Нужен совет. на 3 е число теперь поездки по баснословным ценам, если я просто откажусь от всего обратного билета, то за ту сумму что мне вернут я ничего не куплю. Я хочу оставить билет Пунта кана -Париж а Париж-Москва аннулировать. А купить у другой авиакомпании. Вопрос. Считается это транзитом, если у меня будут билет который я отдельно купила? Если это тоже Шарль де Голь. И смогу ли я находиться в транзитной зоне ожидая свой рейс без визы? или вообще не суетиться а подождать ближе к концу месяца в надежде, что Air France возобновит нормальное сообщение.
юкаиюля
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir B777 » 15 дек 2020, 01:44

юкаиюля писал(а) 15 дек 2020, 01:29:билет в Доминикану из Москвы через Париж на 21е декабря. Обратный билет был на 3е января. Air France изменил стыковочный рейс . Вылет из Парижа в Москву теперь стоит раньше чем вылет из Пунта каны в Париж. Нужен совет. на 3 е число теперь поездки по баснословным ценам, если я просто откажусь от всего обратного билета, то за ту сумму что мне вернут я ничего не куплю. Я хочу оставить билет Пунта кана -Париж а Париж-Москва аннулировать. А купить у другой авиакомпании. Вопрос. Считается это транзитом, если у меня будут билет который я отдельно купила? Если это тоже Шарль де Голь. И смогу ли я находиться в транзитной зоне ожидая свой рейс без визы? или вообще не суетиться а подождать ближе к концу месяца в надежде, что Air France возобновит нормальное сообщение.


Поменяйте пункт назначения обратного билета с Москвы на Стамбул (туда рейсы из Парижа стабильны), докупите отдельно Стамбул - Москва
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #3

Сообщение AstaAlena » 15 дек 2020, 10:07

AstaAlena писал(а) 14 дек 2020, 13:34:Тема называется Доминикана как сейчас добраться
Вы можете в ЛС спросить то, что не относится к этой теме.

Зря Вы так
Да, тема как добраться др Доминиканы, но большинство здесь присутствующих планируют ехать туда на отдых, а не на ПМЖ, соответственно вопрос обратной дороги тоже актуален не только мне
Вот, как раз ниже такой же вопрос
AstaAlena
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #4

Сообщение taranin0904 » 23 дек 2020, 06:34

На данный момент летают швейцарцы и немецкий Кондор, последний проверен позавчера. Самолет Боинг 767 был полон. Половина пассажиров - немцы. Планируем вернуться
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #5

Сообщение Fabul » 23 фев 2021, 18:28

Доброго времени суток! К сожалению Air France отменил все варианты вернуться из Пунта-Каны через Париж с безвизовым транзитом до 21 марта. А нужно вернутся в Москву до середины марта. Уважаемые форумчане подскажите нужна ли будет транзитная виза во Франкфурт на Майне? При перелёте Пунта кана - Франкфурт на Майне - Москва? Пересадка во Франкфурте 8 часов. Первый сегмент Condor , второй Аэрофлот. Билет я так понимаю не единый.
Fabul
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.07.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #6

Сообщение Bismark13 » 02 мар 2022, 04:24

Приветствую всех. Мы сейчас находимся в Доминикана. Обратные билеты AZUR AIR на 5 марта. Туроператор Anex tour. Пока молчат про рейс на 5 марта. На сайте авиакомпании при поиске заказа с нашим номером билета - такой заказ не найден. Может кто-то сейчас тоже в Доминикана? Мы в Пунта- Кана. Ждать новостей от туроператора о вывозной рейсе или самим пытаться купить обратные билеты? Что посоветуете?
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 02 мар 2022, 05:57

Мы сейчас в Доминикане. Тоже через Azur. Обратно 6 марта. Не паникуйте. Анекс сразу же сказали, что вывозные рейсы согласно обратным датам тура. У Вас в ваучере на отель есть контакты принимающей стороны. Если так беспокоитесь, позвоните/напишите им. Какие вообще могут быть поводы для беспокойства? ) Зачем Вы собрались покупать билеты, если даже не связались с гидом? Анекс прекрасно всех вывозит по 1-2 рейса в день, всё по плану. 4 марта вечером в информационной папке Анекса у Вас в отеле появится информация со списком вылетающих 5 марта и временем, в которое Вы должны быть готовы к выезду на рецепции.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #8

Сообщение Bismark13 » 02 мар 2022, 07:16

Я с гидом связалась. Он молчит. Только сказал, что вернёт деньги за бронирование мест на обратный перелёт.
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #9

Сообщение Bismark13 » 02 мар 2022, 07:18

В этом случае необходимо держать связь с туроператором или перевозчиком и в обязательном порядке зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный Помощник» МИД России (доступно на iOS, Android).

А Вы регистрировались в этом приложении?
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #10

Сообщение Delovaya » 02 мар 2022, 07:51

За бронирование мест - это одно, ладно. Что значит «гид молчит»? У Вас тур заканчивается 5 марта, обратный вылет должен быть 5 марта. Вы задаёте гиду вопрос, меняется ли что-то в Вашем обратном билете или нет, и что, нет ответа? Такого быть не может, не может же человек в ответ молчать )) КАКОЙ-ТО ответ он же Вам даёт? Например, информация позже (хотя бы). Повторюсь, Анекс исправно всех вывозит. Мы не регистрировались ни в каком приложении, так как проблем с обратным вылетом быть не должно - всё согласно датам обратного билета.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #11

Сообщение Bismark13 » 02 мар 2022, 07:53

Ну вот утром спрошу лично, ответа на сообщение не было, реально молчит
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #12

Сообщение Delovaya » 02 мар 2022, 07:56

Bismark13 писал(а) 02 мар 2022, 07:53:Ну вот утром спрошу лично, ответа на сообщение не было, реально молчит

Так Вы позвоните ему. И вообще, гид в определённое время бывает в отеле, можно узнать и лично подойти. Вы в каком отеле? Мы в Riu Republica.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #13

Сообщение Bismark13 » 02 мар 2022, 07:58

Мы в Impressive Punta Cana. Утром пойду к гиду.
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #14

Сообщение olegshelevoj » 02 мар 2022, 12:44

Здравствуйте! Мы с женой улетели в Доминикану для самостоятельного путешествия Аэрофлотом. Обратный вылет у них же куплен на 11 марта. В связи со сложившейся ситуацией, понимаем, что рейс вероятнее всего отменят. Что нам делать в такой ситуации?
olegshelevoj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #15

Сообщение Лисенька » 02 мар 2022, 12:53

olegshelevoj, выбираться кружным путём. Лететь до Стамбула, Египта, Сербии - куда найдёте билеты и куда есть рейсы из России. Ещё летят в Финляндию, а оттуда можно на автобусе или поезде в Питер
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #16

Сообщение olegshelevoj » 02 мар 2022, 13:34

В данном случае Аэрофлот обязан организовать такой перелёт или все за свой счёт?
olegshelevoj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #17

Сообщение Delovaya » 02 мар 2022, 14:00

olegshelevoj писал(а) 02 мар 2022, 13:34:В данном случае Аэрофлот обязан организовать такой перелёт или все за свой счёт?

При отмене рейса с их стороны они 100% обязаны вернуть деньги, что они и сделают, в этом нет сомнений. А вот по поводу, что они обязаны вывезти в этой ситуации - нет такого обязательства, насколько я понимаю, закреплённого законодательно. Это они на встречу идут, организуя это всё. «Росавиация рекомендовала россиянам, находящимся за границей, не ждать гуманитарных рейсов, а рассмотреть альтернативные маршруты через третьи страны» - речь идёт как раз про самостоятельных путешественников. Вывозной рейс из Пунта-Каны Аэрофлот объявил на 3 марта. Больше информации по иным датам нет. Если Вы не попадёте на рейс 3 марта, тогда, возможно, придётся покупать билеты за свой счёт. У меня знакомые из Мексики с Аэрофлотом пытаются выбраться. Их знакомая из Москвы помогала решать вопрос, 40 минут на телефоне с Аэрофлотом и удалось запихать туристов в списки Аэрофлота на вывозной рейс.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #18

Сообщение Bismark13 » 03 мар 2022, 02:16

Delovaya, наш рейс перенесли на более позднее время, дать та же. Надеюсь, все будет нормально. Просто оказывается турагент прислал обратные билеты с неправильными номерами. И при вводе их на сайте такого заказа не было.
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #19

Сообщение SteamPunkLady » 03 мар 2022, 22:10

Bismark13, напишите, пожалуйста, когда вернетесь, всё ли прошло нормально.
У меня там родственники, должны вылететь намного позже.
Куда-то пропали и молчат. Покупали тур с авиабилетами у Анекс-тур.
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Как вернуться из Доминиканы домой, в РФ

Сообщение: #20

Сообщение Bismark13 » 04 мар 2022, 03:37

SteamPunkLady, да, конечно, обязательно напишу
Bismark13
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана как добраться, погода, цены



Включить мобильный стиль