Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #1

Сообщение AntuanMark » 12 июн 2012, 16:41

Всем привет,

Нужен совет и корректировка от бывалых. Едим первый раз с женой в доминикану в свадебное путешествие.
Свадьба на Кубе, прилетаем в Санто Доминго 26-го августа из Кубы, около 12 дня по местному времени.
Хотелось бы посмотреть не только отели, но и местную культуру и тусовку. Мы сами танцуем немного сальсу и бачату...
(обсуждение маршрута по кубе тут Свадебный маршрут Гавана - Варадеро - Гавана. Нид Хэлп.)

Даты жесткие: уже забронированы отели.

План такой, пока что:
26-го день приезда в Санто Доминго. Это воскресенье.
В аэропорту берем авто в аренду. Думаю взять в Европкар, получится где-то 350 евро на 4 дня, в среднем. Останавились в отеле Мелиа.
Днем просто погуляем, вечером вроде какое-то городское шоу c концертом.. а потом может успеем в Fortuna Car Wash чтобы потанцевать.
27 августа: Санто Доминго. Ездим на арендованой машине, смотрим достопримечательности, ходим на местные тусовки. Может возьмем однодневную экскурсию (если есть рекоммендации дайте знать плиз). Может есть какие-то заведения или дискотеки, которые в Санто Доминго обязательно надо посетить?
28 августа: выдвигаем на машине в Ла Роману. По пути заедем еще куда-то, скажем Бока Чика например. В ла романе вечером отдыхаем на пляже после дороги. Останавливаемся в отеле Каталония Гран Доминикус, пляж Байаиб.
29 августа: хотим как-то попасть на остров каталина. Как пока незнаю, думаю там поместному надо узнавать. Вечером выдвигаемся в Пунта Кану, в отель Мажестик Элеганс. Отдыхаем после дороги.
30 августа: будем еще на машине.. или самим поездить посмотреть окрестности или заказывать какую-то экскурсию..Хотя я особо не нашел информации что там смотреть, кроме вечерних сальсотек в Баваро. Туда вечером и двинем. Вечером сдаем машину.
31 августа: проф. фотосессия на макао или кап кане. Где лучше? Есть смысл переплачивать за кап кану почти в два раза?
1 - 2 сентября: пляж... просто отдых... ничего другого на ум не приходит.
3 сентября улетаем домой.

Как то получается скучновато как по мне. Все что находил по Доминикане - в основном все достопримечателоьности в Санто Доминго. Подскажите, что можно улучшить, какие то заведения может куда пойти и так далее... Заранее благодарен за ваши комментарии по маршруту.
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 12 июн 2012, 16:53

Ездить по Санто Доминго на авто соминительное удовольствие, пробки.
В Пунта Кана тоже ездить особо некуда, отели, отели и ещё раз отели...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #3

Сообщение AntuanMark » 12 июн 2012, 16:59

Тоесть кроме как поехать из аэропорта до отеля и потом из санто доминго в пунта кану (с перевалами) - больше ни для чего не понадобиться авто? Я к тому что может тогда брать не на 4 дня, а на 3 например.. (это минимальный срок, если возвращать авто в другом городе)
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 12 июн 2012, 17:04

Может такси по этому маршруту обойдётся дешевле проката.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #5

Сообщение Arina BY » 12 июн 2012, 19:31

По Санто-Доминго - Осмотр всех достопримечательностей занял у нас 3 часа вместе с обедом. Больше там делать абсолютно нечего. Шумный загазованный город. Езда по нему ( как писали выше - очень сомнтельное удовольствие . Обязательно нужен навигатор.Я очень грязно ругалась матом))) Мой Вам совет- 27 съездите на рафтинг в Хабаркоа. Это не так уж далеко от Санто-Доминго. Выезжаете на трассу на Сантьяго и по ней до поворота на Хабаркоа ( Ну и дальше до города). Дорога просто идеальна. ехать одно наслаждение. Приезжать надо часам к 8 утра ( не позже) Там завтрак, инструктаж, сам рафтинг и обед. Если есть возможность отменить бронь с 27 на 28 в Санто Дом. Можно остаться ночевать в Хабаркоа. Утром съездить на лошодях к водопаду и уехать в Ла Роману.( Мы наоборот ночевали перед рафтингом. И очень жалели что не забронировали там две ночи и прогулку к водопаду). Но если отменить невозможно то можно органичиться одним днем. Ощущения и впечатления незабываемые. Все отлично организованно. Я сначала немного боялась за сына ( ему 15). Но все было ОК. Лично для нас это незабываемые вспоминания. Цена вопроса- рафтинг 50 дол. Но если ночевать у них то ночь- 40 дол. с чел (завтрак, обед, ужин) и рафтинг 25. Стоимость прогулки к водопаду на лошодях не знаю.
С Ля романы , Баваро и Байабиба можно създить и на Саону и на Каталину. Экскурсии в отелях очень дорогие. На улицах в городках дешевле. Но если вы на машине - то лучше просто поъехать на пристань откуда отправляються лодки и катамараны и купить все реально за копейки. ( Мы это поняли уже потом, после того как купили на улице).

Мы домой возвращаемся 21 июня. Так что 23-24 напишу полный отчет с фото.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #6

Сообщение unix » 12 июн 2012, 22:56

На самом деле не так все страшно, и ездить по Доминикане очень легко и просто, а главное удобно. Ну по сравнению с Москвой конечно. И пробок особых в Санто-Доминго не заметил, в центре города так вообще всегда свободно.
Ездили по всему острову 10 дней на рент каре, и очень понравилось.
Только у Вас на 4 дня цена какая-то заоблочная, мы брали что-то около 50 долларов в день за легковушку. Наверное можно поискать подешевле.
И можно съездить посмотреть пару мест если интересно: Кусочек Доминиканы. Миниотчет.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #7

Сообщение AntuanMark » 12 июн 2012, 23:33

Арина, по рафтингу немного стремно, почитал, он в хабаракоа четвертой категории сложности, а такая сложность не рекоммендуется для новчиков... Ну еще буду думать
Юникс, авось успеем и на дюны сгонять!
Спасибо за советы! Будем ездить
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #8

Сообщение Arina BY » 13 июн 2012, 06:04

Про категории ничего не читала. Нас было трое - я, моя подруга ( нам по 39 лет и с физкультурой никогда не дружили) и мой 15 летний сын. Дитя интернета а не спортзала. Это был наш первый рафтинг. Все прошло на ура. С нами было куча бледнолицей молодежи. Часть тоже абсолютно не спортивная. Скажу честно- инструктора молодцы. Все контролируют.Абсолютно все- каждый порог, каждого человека. В отчете более подробно напишу и выложу фото и видео.
Вот на 27 - водопадах там конечно да- немного страшновато ( прыгали с 5-ти метровой отвесной скалы). Но прыгнули))))
Уточнила сейчас по карте- экскурсии на Саону отправляються с пристани Биайбиба. Но (наше мнение) туда ехать нет смысла. Чистый турпродукт. На маленький пляж выгружают больше 100 человек причем в самый солнцепек. И потом все дружно стоят в очередь в столовку по навесом. Мрак.
В Доминикане масса других обалденных мест. Жаль что у вас так мало дней. Нам 15 не хватает.
По машине- мы брали за 50 в день. Что-то типа Киа Пиканто. Нам на троих выше крыши и очень удобно. Проехали уже 1500 км. впереди еще около 500.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #9

Сообщение AntuanMark » 13 июн 2012, 14:07

Класс, ждем отчета. Кстати, я так понял с интернетом там все оК
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #10

Сообщение Arina BY » 13 июн 2012, 23:16

Да, с интернетом все ОК. Но готовтесь к тому что на Баваро он в отеле скорей всего будет платный и не дешевый. У нас был 15 мин.- 2 дол. и только в лобби. Во всех остальных местах нашего маршрута бесплатно.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #11

Сообщение AntuanMark » 13 июн 2012, 23:34

Кстати по поводу поездки на остров, с саоной понял. А что насчет каталины, ситуация такая же?
Я когда нашел информацию в интернете, о том что можно туда сплавать, то я так понял что там маленькую лодку берешь в аренду и сам плывешь.
Как я понимаю на самом острове ничего особенного нет, пляж да природа. Но интересен сам факт: поплыть на лодке на остров, что то в этом есть, в самой идее
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #12

Сообщение Arina BY » 14 июн 2012, 00:38

С Каталиной не знаю, но судя по всему что в отелях экскурсия на Каталину стоит от 160 дол. То наверное да. Вам лично никто лодку не даст. Сами вы не поплывете. Такие экскурсии проходят по принципу-
1. Собирают всех по отелям ( И не дай бог ваш отель будет первым. Вас заберут в 6.30 утра и привезут назад в 21.00) При этом часа 4 туда и столько же обратно вы будете трястись в автобусе.) Нам вот именно так "повезло"
2. Всех часам к 11-12 привозят на пристань и грузят в лодки или катамараны ( туда в лодке назад на катамаране или наооброт). И таких средств передвежения реально много. Т.е на остров везут человек 100 мин.
3. На лодке прикольно и быстро.
4. На катамаране медленно. Ром-кола рекой. Аниматоры танцуют. Народу много. Укачивает .
5. На остроове пляж, лежаки,жара. Столовка по времени (шведский стол не очень то и богатый)

Кстати, с Пунта Каны, точнее с Сабаны Де Ля Мар ходит паром на Саману. Возит только мотики и людей. Ходит по расписанию.
Можете найти пристань. Купить билеты. И съездить на Эль Лимон. На лошадках. Очень здорово. Водопад шикарный. Можно купатться, заплывать за потоки воды. Реально Индиана Джонс.
(Мы там сегодня были, т.к. живем сейчас на Самане).
Если поедите сами денег сэкономите. Лучше проводникам больше заплатите чем турагентам в отеле.
Проф. фотосессии в отелях совсем не бюджетные. Попробуйте поискать фотографа вне отеля. Договоритесь чтобы свозил вас на дикий пляж. А то на отельных лежаки,лежаки...
Не дотерпела до отчета. Фото с Эль Лимоно


водопад 1.jpg


водопад.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #13

Сообщение AntuanMark » 14 июн 2012, 09:14

Красота! мы не будем трястись в автобусе, мы ж на машине поэтому и была (или даже все еще есть) идея поехть к лодочникам и договориться чтобы сплавать на остров, не в рамках 100 человек... Мне кажется это будет и не дороже чем в отеле тур экскурсия и приятнее... Может даже рано утром и днем отвалить обратно в ла роману, а то тусить с кучей восторженных туристов как то не возбуждает :-)
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #14

Сообщение Arina BY » 14 июн 2012, 14:49

Попробуйте. Тут я вам точно не посоветую. Т.к. с лодочниками ни о чем не договаривались. Стремновато нам по морю в их (лодочников) лодках было плавать. Да и программа у нас запланированна немного другая. Купите заранее таблетки от укачивания.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #15

Сообщение AntuanMark » 14 июн 2012, 14:59

Спасибо, даже не знал что есть такие таблетки А кстати какие крема и аэрозоли брать с собой? Помимо от солнца, от насекомых что-то надо?
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 14 июн 2012, 15:01

AntuanMark писал(а) 14 июн 2012, 14:59:Помимо от солнца, от насекомых что-то надо?

Пожалуй нет
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #17

Сообщение AntuanMark » 14 июн 2012, 15:02

Понял спасибо. Просто для кубы я так понял лучше взять, поэтому и спрашиваю
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут Доминикана: Санто-Доминго-Романа-Пунта Кана

Сообщение: #18

Сообщение Arina BY » 15 июн 2012, 03:22

Вечерами иногда комары чуть-чуть кусают, но таблетки супрастина на ночь хватает что бы сбить зуд.
Обязательно !!!! Возьмите Пантенол. Лучше в виде молочка ( больше хватит), чем аэрозоль. 2 бутылочки. Мажтесь по мере покраснения кожи.
Мы так первые дни каждый вечер полностью им мазались. и днем на самые красные места.
Вообще-то к собиранию аптечки подойдите отвественно. Лучше перебдеть чем недобдеть.Обычно большую часть лекарств везешь назад, но пусть они лучше будут с собой. Кроме всех необходимых общих лекарств не забывайте и лично свои спецефические, даже если не пользовалмсь ими очень давно.
А то будет как у меня в Таиланде- вдруг почки забарахлили, хотя лет 5 молчали. И я как обезьянка на себе в аптеке все показывала. Учтите что любые хронические болезни и аллергии могут обостриться.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль