Навигация в Доминикане

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Навигация в Доминикане

Сообщение: #1

Сообщение draniyperets999 » 19 янв 2015, 08:16

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, прилетаю 24 января в Пунта-Кану, беру авто на все время пребывания и еду до Пуэрто-Платы. Навигатор не подведет – никто случайно не знает, у меня стоит Навител или на него лучше не надеяться и по-старинке с картой? И вопрос, куда можно съездить посмотреть интересное. Карнавал и Санто-Доминго – уже в список добавила)). Буду до 10 февраля. Спасибо
draniyperets999
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #2

Сообщение sanni_43 » 19 янв 2015, 11:43

Мы пользовались "here maps" на windows phone.) вполне нормально. Карта не потребовалась.
Ждите " перевозчика", он подскажет.
Скажите, вы пакетник или дикарем прилетели? Какие сейчас цены на перелет?
sanni_43
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #3

Сообщение draniyperets999 » 19 янв 2015, 13:13

sanni_43 писал(а) 19 янв 2015, 11:43:Мы пользовались "here maps" на windows phone.) вполне нормально. Карта не потребовалась.
Ждите " перевозчика", он подскажет.
Скажите, вы пакетник или дикарем прилетели? Какие сейчас цены на перелет?

Хорошо, спасибо, буду ждать "перевозчика"))
"Дикарем" лечу, 450$ в один конец с пересадкой в Мюнхене (лечу с Новосиба), смотрела прямой перелет с Трансаэро был 52000 в оба конца, но билеты махом все забронировали турагентства, а остался только "Империал" за 198000)))
draniyperets999
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #4

Сообщение sanni_43 » 19 янв 2015, 13:42

Мы в ноябре когда летали, стюардесса говорила что у них самый дешевый прямой перелет, около 15-20тр( нордвингс) . Но все бронируются операторами.

Как вернетесь обязательно отпишитесь с фоточками.) вернемся туда обязательно.
sanni_43
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #5

Сообщение draniyperets999 » 19 янв 2015, 15:05

sanni_43 писал(а) 19 янв 2015, 13:42:Мы в ноябре когда летали, стюардесса говорила что у них самый дешевый прямой перелет, около 15-20тр( нордвингс) . Но все бронируются операторами.

Как вернетесь обязательно отпишитесь с фоточками.) вернемся туда обязательно.

Обязательно отпишусь. И фотки будут, карнавал же, жаль только костюм не приготовила)))
draniyperets999
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #6

Сообщение Perevozchik » 19 янв 2015, 15:24

НордВинд завязывает с полетами в Доминикану с 21 января. Да и очень неудобные рейсы, с посадкой в Мексике, постоянные задержки.
Если будете на севере острова посетите о. Кайо Арена, в Пуэрто Плата развалины форта, поднимитесь на гору на подъемнике, 27 водопадов, множество красивых пляжей (правда с желтым песком, не таких как на южном и юго-восточном побережье). Скатайтесь на Саману, сейчас уже начался сезон китов - это великолепное зрелище, водопад Эль Лимон.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #7

Сообщение Любопытный путешественник » 19 янв 2015, 18:48

draniyperets999 писал(а) 19 янв 2015, 08:16:Подскажите пожалуйста, прилетаю 24 января в Пунта-Кану, беру авто на все время пребывания и еду до Пуэрто-Платы. Навигатор не подведет – никто случайно не знает, у меня стоит Навител или на него лучше не надеяться и по-старинке с картой?

Дорога Рио-Сан-Хуан - Кабрера - Нагуа как была разбомблена и ужасна, так до сих пор вся в дырах. На этот участок планируйте ~50км/час.
Я ставил бесплатную карту для Гармина с Хиспаниолы, карта хорошая, но две проблемы: улицы с односторонним движением в городах и деревнях и на ней нет объездной дороги вокруг Сантьяго (платной, кстати, но она того стоит). Дорога шикарная и указатели в порядке (чего не скажешь о 7-ой трассе - глядите в оба).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #8

Сообщение draniyperets999 » 19 янв 2015, 19:09

Perevozchik писал(а) 19 янв 2015, 15:24:НордВинд завязывает с полетами в Доминикану с 21 января. Да и очень неудобные рейсы, с посадкой в Мексике, постоянные задержки.
Если будете на севере острова посетите о. Кайо Арена, в Пуэрто Плата развалины форта, поднимитесь на гору на подъемнике, 27 водопадов, множество красивых пляжей (правда с желтым песком, не таких как на южном и юго-восточном побережье). Скатайтесь на Саману, сейчас уже начался сезон китов - это великолепное зрелище, водопад Эль Лимон.


Я лечу Airberlin - уже ими летала, вроде проблем не было))
Канатную дорогу, водопады внесла в список, спасибо за помощь! Про китов читала, только народ пишет, что не всем везет)))
Есть смысл Лас-Галерас или Ринкон посещать?
draniyperets999
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #9

Сообщение draniyperets999 » 19 янв 2015, 19:15

Любопытный путешественник писал(а) 19 янв 2015, 18:48:
draniyperets999 писал(а) 19 янв 2015, 08:16:Подскажите пожалуйста, прилетаю 24 января в Пунта-Кану, беру авто на все время пребывания и еду до Пуэрто-Платы. Навигатор не подведет – никто случайно не знает, у меня стоит Навител или на него лучше не надеяться и по-старинке с картой?

Дорога Рио-Сан-Хуан - Кабрера - Нагуа как была разбомблена и ужасна, так до сих пор вся в дырах. На этот участок планируйте ~50км/час.
Я ставил бесплатную карту для Гармина с Хиспаниолы, карта хорошая, но две проблемы: улицы с односторонним движением в городах и деревнях и на ней нет объездной дороги вокруг Сантьяго (платной, кстати, но она того стоит). Дорога шикарная и указатели в порядке (чего не скажешь о 7-ой трассе - глядите в оба).

Учту обязательно, спасибо. Внесу сейчас в навигатор.
А в Сантьяго смотреть нечего - да? Лучше стороной объехать или все-таки завернуть?
draniyperets999
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Доминиканской республике

Сообщение: #10

Сообщение Любопытный путешественник » 19 янв 2015, 20:59

draniyperets999 писал(а) 19 янв 2015, 19:15:А в Сантьяго смотреть нечего - да? Лучше стороной объехать или все-таки завернуть?

Я в Сантьяго был проездом, трафик, грязь, мусор. Мне Санто-Доминго хватило для городской атмосферы.
На 27 водопадов (если вы идете именно на 27) нужно приезжать до 12 дня. Возьмите водонепроницаемый чехол, куда вы положите ключи от машины. Мой гид, хоть и завернул ключи в свою тряпицу и берег их как мог, все равно не смог их до конца уберечь и в машине с одной стороны дверь перестала открываться.
Лас-Галерас - прикольная деревня. Мне понравилась больше, чем Лас-Терренас. Пляжик в Галерасе приятный (забыл название), в таком заливчике. Туда еще топать минут 15 по окрестностям.
Да, если поедете в Лас-Галерас. Смотрите за дорогой!!! Последний участок весь в люках и каждый второй люк открыт! Вот там мне было реально страшно. Я пристроился за грузовичком (40 км/час) и повторял все его эволюции на дороге - слалом еще тот.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль