Посоветуйте пожалуйста маршрут

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте пожалуйста маршрут

Сообщение: #1

Сообщение БуселДенис » 06 май 2017, 17:18

Здравствуйте. Летим в свадебное путешествие В ДР. На 9 дней, 8 ночей. Остановились в Occidental Caribe - All Inclusive (former Barcelo Punta Cana)
Посоветуйте пожалуйста как лучше распланировать время так чтобы и ДР немного посмотреть и в гостинице отдохнуть( все таки всё включено). Прилетаем 13го июля в 15:15 аэропорт Пунта-Кана. Думаю сразу взять машину (и симку) в аэропорту в компании Thrifty т.к. у них самые хорошие отзывы и цена/качество устраивает(на первый взгляд)) Kia Rio за 7147 на 3 дня, около 40 $/сутки. Трансфер или такси до гостиницы наверно стоят не меньше, поэтому наверно много не потеряем пока машина будет в простое. К тому же на следующий день можно сразу выдвигаться в путь, а не бегать по рентканторам(читал что это довольно долго). И так, мы очень хотим посетить 27 водопадов, как я понял это около 10 часов от района Баваро. Если выезжать в 9 на месте 19 соответственно + 2-3 часа на небольшие остановки в Санто-Доминго(смотреть там вроде бы особо нечего), поесть, пофотографировать и т.д. Остановиться в недорогой гостинице уже в Пуэрто-Плата, утром на водопады часов до 12, далее посмотреть окрестности Города, в 14-15 выезжать обратно в гостиницы 00:00. На утро следующего дня вернуть машину. Возможен ли такой маршрут? Как лучше ехать(особенно обратно)? Какими навигаторами пользоваться(в навителе этих карт нет)? Есть ли ещё какие-нибудь такие же экстремальные, интересные экскурсии/места обязательные к посещению?) Или может взять машину в гостинице? Написано есть аренда автомобилей, но ни каких цен, отзывов я не нашёл. Ещё хотим съездить на экскурсию на о.Саона заодно карибы посмотреть. Как лучше туда съездить, слетать, доползти?) У кого купить экскурсию? и т.д. Спрашиваю потому что говорят, что у местных барыг, непосредственно в гостинице безумно дорого. Ответе пожалуйста максимально подробно, кто о чём в курсе) Заранее большое спасибо.
Если есть какая-нибудь пара, поблизости, желающая скинуться на заезд до водопадов в это время, пишите. Вместе будет дешевле, веселее и безопаснее.
БуселДенис
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста маршрут

Сообщение: #2

Сообщение taranin0904 » 06 май 2017, 23:14

Ну, Damajaqua водопады не такой уж экстрим. За экстимом можно в Пещеры Фун-Фун в Los Haitises .
В Саону из отелей всегда много предложений. они всегда примерно одинаковые. Одни завозят в магазинчик по дороге туда, другие по дороге обратно. Мы у местных брали по 45 баксов.
Из интересных островов то это Каталинита, но там высадиться нельзя, но попюлавать рядом можно.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Arina BY » 07 июн 2017, 16:48

Пунта Кана для коротких вылазок по острову на авто не очень то удобна ... она как бы на отшибе. Мой совет - возьмите авто и на три дня рваните в Харабакоа . Там и рафтинг и каньонинг и водопад.... Посмотрите в моем отчете Доминикана-разбивая стереотипы или "вот какой ты "несезон""

Ну или на одну ночевку туда - рафтинг ... впечатлений масса

http://www.ranchobaiguate.com/#Promo - шикарное место . Замечательный персонал и вменяемый ценник . В проживание включен и завтрак и обед и ужин .

Все вам организуют ))). Ну а по дороге заодно можете пару часов по столице погулять ( колониальная часть ) . Дорога прекрасная - проблем с вождением нет вообще. И машину в аренду только на три дня и берите . А остальное время - пляжтесь )))

Ну а в Пуэрто Плату где 27 водопадов действительно из Пунта Каны долго и муторно. Т.к. прямой дороги нет . И ехать туда только ради 27 водопадов смысла нет.

По Саоне - до сих пор и не поняла почему так много восторгов вызывает это экскурсия.... По мне так ужас -ужасный... Жара и отвратительное питание и камни в воде на пляже ... фу-фу... Мы покупали на улице за 70 дол. с человека , если на самой пристани то с местными можно дешевле договориться.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пожалуйста маршрут

Сообщение: #4

Сообщение I want to Jamaica » 17 июл 2017, 06:17

Друзья привет! Купил горячий пакет, вылет в ДР через 4 дня. Не успел подготовиться, прошу помочь с маршрутом. Прилетаем в Бока-Чику, куда можно съездить на один день, чтоб утром выехать и до полуночи вернуть тачку? Буду очень признателен!

Опыт вождения по Карибам имею. Исколесил всю Ямайку, движение понравилось больше чем в РФ.
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль