Трансфер из аэропорта Санто-Домнго в Пунто Кану. Помогите!!!

Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трансфер из аэропорта Санто-Домнго в Пунто Кану. Помогите!!!

Сообщение: #1

Сообщение Son_Wind » 13 янв 2009, 00:08

20 января вылетаю Аирфрансом через Париж в Санто Доминго. Отель планирую забронировать в Пунто Кане с 21 января. Ино. языков никаких не знаю. Требуется следующая информация:
1. Куда и на чём лучше ехать из аэропорта для ночёвки - в СД или в какой либо город в сторону Пунто Каны, например, в Бока Чику или Хуан Дулио?
2. Где имеет смысл переночевать, что бы на следующее утро уехать в Пунто Кану?
3. На чём реально, безопасно и недорого доехать до Пунто Каны? Читая форум выяснил, что вроде автобусы Метро для этого самый оптимальный вариант. Как их найти?
Языков никаких не знаю!!!
...Нет иной судьбы кроме той, которую создаём мы сами...
Son_Wind
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Трансфер из аэропорта СантоДомнго в Пунто Кану. Помогите

Сообщение: #2

Сообщение Son_Wind » 13 янв 2009, 00:33

les_paul писал(а):
Son_Wind писал(а):Языков никаких не знаю!!!


Забронируйте отель в Пунта Кане с 20го, и едьте в него на такси прямо от выхода с аэропорта.

Это наилучшее что можно вам посоветовать, если вы вообще не можете обьясниться хотя бы на английском.

P.S. это хитрый спам сайта в подписи?


Я читал много ваших постов, уважаемый les_paul. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос... . Но самолёт в СантоДоминго прилетает в 18:00. Не хотелось бы ночью осуществлять это дальнее путешествие... . Да и на такси я читал дороже чем на самолёте...

P.S. Подпись о том, чем я собственно занимаюсь... . Это возбраняется?
...Нет иной судьбы кроме той, которую создаём мы сами...
Son_Wind
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 13 янв 2009, 04:55

Я бы присоединился к мнению les_paul провести день или пол дня в старом Санто Доминго. Это достаточно интересно. Ночью,особенно если получится на выходные прогуляться по набережной, утром пройтись по старому городу пару тройку часиков, посмотреть на всякие первые в новом мире - госпиталь, семинария кажется, и т.д. Все это вы найдете в мало-мальски приличном путеводителе. А после обеда можно взять такси или даже наавтобусе в Баваро. Правда тут несколько слов надо будет связать по испански
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Son_Wind » 13 янв 2009, 11:43

Спасибо всем советникам этого безнадёжного предприятия. Последний вопрос - как всётаки найти Метро Бас если ориентироваться от отеля http://www.discoverygranhotel.com/ ? И я так и не понял, на нём можно доехать до Пунто Каны, и сколько это будет стоить?

PS. Подпись сделал более приемлемой для этого форума...
...Нет иной судьбы кроме той, которую создаём мы сами...
Son_Wind
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #5

Сообщение Son_Wind » 13 янв 2009, 11:59

les_paul писал(а):Потом на ресепшне попросите позвать вам такси. "Несессито ун такси, пор фавор." А можете дать им номер Apolo Taxi 809-5918888, оно дешевое (130 песо будет стоить), пусть вызовут..

130 песо будет стоить, что? Зв вызов такси? Кому платить эти песо?
les_paul писал(а):Таксисту надо сказать куда ехать. Вроде как то что вам надо называется LA PARADA DE EXPRESO BAVARO, находится на Avenida Mаximo Gоmez (на бумажке напишите). И ВРОДЕ КАК время отправления 7:00am, 10:00am, 2:00pm, 4:00pm. Но это не точно, может там не Expreso Bavaro а как то по другому этот автобус сейчас называется. Пусть напишут те, кто на них ездил.

Я так понял, что этот таксист меня довезёт до этой остановки автобуса? И с этой остановки я смогу сесть на автобус, который идёт в Пунто Кану? Сколько будет стоить биоет на автобус? Где его купить? Сколько времени, хотя бы примерно, будет ехать автобус? Эти автобусы с кондиционером, вообще цивильные? Или все друг на друге как килька в бочке?
...Нет иной судьбы кроме той, которую создаём мы сами...
Son_Wind
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #6

Сообщение Son_Wind » 13 янв 2009, 12:04

На всякий случай - отель, в котором собираюсь отдыхать - Barceló Dominican Beach. Может попутчики обнаружатся, или кто в этом отеле недавно отдыхал - 2 слова прошу написать о личных впечатлениях... .
Ну и если мне совсем повезёт, может кто чиркнёт как в Пунта Кане до этого отеля добраться?
...Нет иной судьбы кроме той, которую создаём мы сами...
Son_Wind
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #7

Сообщение Son_Wind » 13 янв 2009, 22:39

Уважаемый les_paul, спасибо за ваши подробные инструкции. Оч. надеюсь, что с ними не пропаду...
Мои лучшие пожелания и респект...
...Нет иной судьбы кроме той, которую создаём мы сами...
Son_Wind
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Трансфер из аэропорта Санто-Домнго в Пунто Кану. Помогите!!!

Сообщение: #8

Сообщение travel_to_enjoy » 17 май 2012, 22:07

Son_Wind писал(а) 13 янв 2009, 00:08:На чём реально, безопасно и недорого доехать до Пунто Каны? Читая форум выяснил, что вроде автобусы Метро для этого самый оптимальный вариант. Как их найти?

Ну так как прошла поездка? Я тоже еду в Санто-Доминго и оттуда в Пунта-Кану.
travel_to_enjoy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Санто-Домнго в Пунто Кану. Помогите!!!

Сообщение: #9

Сообщение Donzz » 01 июн 2012, 10:26

Olya Olyaa
http://goo.gl/maps/Xt7l - вот отправная точка Bavaro Express. Отправляется в 8:00 и 15:00, если не ошибаюсь. Посмотрите мой отчет, указан в описании этой карты (сорри, тут ссылки не приветствуются), там постарался подробно описать, как можно передвигаться на автобусах по Доминикане.
В целом - ноу проблем даже если испанского не знаете.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Санто-Домнго в Пунто Кану. Помогите!!!

Сообщение: #10

Сообщение travel_to_enjoy » 01 июн 2012, 21:49

Спасибо за ссылку. Я уже вернулась. Наверно, и на автобусе без проблем, но мы арендовали машину. И даже находясь в ней, впечатления от страны и людей остались не самые приятные.
travel_to_enjoy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумТранспорт, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль