Транспорт в Доминикане: аренда автомобиля, скутера, малая авиация, аренда яхты, лодки катера, как добраться из одной части острова на другой или на другие острова

Ответить
1, 2, 3, 4

Вопрос о перемещении в Доминикане

16 апр 2009, 10:49

Собрался в мае на 3 недели в ДР. Подскажите, пожалуйста, как можно недорого и безопасно перемещаться? Мне надо будет из Санто Доминго переехать в Хуан Долио, потом в Пунта-Кану и обратно в Санто Доминго. Во что примерно могут обойтись поездки на такси?
Спасибо!

16 апр 2009, 10:54

недорого и "на такси" как-то одно с другим не вяжется.... Хотя, у кого-то каша жидкая, у кого-то бриллианты мелкие...

По сути вопроса - недорого это на автобусе. Между всеми этими пунктами автобусы/гуагуа ходят постоянно

16 апр 2009, 11:03

я понимаю про кашу , просто не знаю других вариантов перемещения. еду в страну первый раз, причем раньше самостоятельно ездил только по Европе.
если подскажете, где поискать инфу про перемещение на общественном транспорте (чего, как, сколько, где искать, чего сказать ), буду очень благодарен.

16 апр 2009, 11:08

toft писал(а):я понимаю про кашу , просто не знаю других вариантов перемещения. еду в страну первый раз, причем раньше самостоятельно ездил только по Европе.
если подскажете, где поискать инфу про перемещение на общественном транспорте (чего, как, сколько, где искать, чего сказать ), буду очень благодарен.

какую инфу искать то? Расписание? его нет....
в Санто Доминго езжайте на улицу Хосе Марти, оттуда и уедите в Хуан Долио.
Сколько? Сейчас не знаю, пару лет назад было около 50 песо
Что сказать? Скажите, что вам надо в Хуан Долио....

16 апр 2009, 12:13

приблизительно понял, спасибо.
попробую объяснить свою проблему: я пытаюсь для себя уяснить, насколько реально для меня, как для неподготовленного туриста, самостоятельно решать вопросы передвижения по стране. смогу ли воспользоваться общественным транспортом, или всё-таки лучше не выпендриваться, а дорого, но надёжно (надёжно ли?) ездить на такси...

17 апр 2009, 21:49

Только недавно приехал из Доминиканы. Мы брали такси из Санто-Доминго до Бока-Чики. Таксера нашел на улице, недалеко от отеля. Договорились на 700 песо. (курс 1 доллар-35,6 песо). Учитывая, что Хуан-Долио находится примерно на 30 км. дальше Бока-Чики, то такси будет стоить примерно 1000 песо. В Пунта-Кану ехали из столицы на автобусе Expreso Bavaro. В пути 4 часа. Добирались мы до остановки Expreso Bavaro на такси, сказав таксеру "бас стейшн Expreso Bavaro", не называя даже адреса. Довез с ветерком! А вообще, мы путешествовали по стране, передвигаясь на автобусах Саribe Tours и Metro! Все очень цивильно, дешево и удобно!

19 апр 2009, 17:57

les_paul писал(а):Ну, из Санто Доминго в Пунта Кана и обратно ходит комфортабельный автобус (Expreso Bavaro), в котором и ехать не противно. Расписание я уже в других темах выкладыхал.

А вот в стандартный гуагуа я лично не стал бы садиться, даже если мне за это заплатят )). Хотя, сейчас вроде какие–то новые появились, с занавесочками даже.

А сколько займет времени, доехать из Санто Доминго в Пунта Кана и какова стоимость за человека. (на автобусе Expreso Bavaro)

20 апр 2009, 16:21

я ещё нашёл сайт, где можно попробовать заказать некоторые трансферы - http://www.interhabit.com

что касается такси, то один из таксёров мне ответил:
1. from Santo Domingo to Juan Dolio US$50
2. from Juan Dolio to Uvero Alto-Macao US$160
3. from Uvero Alto-Macao to Santo Domingo US$170
4. from Santo Domingo to Las Americas airport US$35

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

25 июн 2009, 21:47

У меня не ответ, а вопрос к Вам. Вы вернулись из Доминиканы. Может быть теперь Вы знаете как из Санто Доминго добраться автбусом в Пунта Кана. Откуда ходят цена время комфортность. Не могу найти информации нигде. Собираемся в июле.

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

20 фев 2011, 12:41

кому нужны цены, расписание рейсов - автобусы по Доминикане
смотреть здесь ...))
http://www.caribetours.com.do/

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

26 авг 2011, 11:01

Подскажите, пожалуйста, дешевле ли будет забронировать такси заранее по интернету из аэропорта Санто-Доминго до отеля (примерно 100 км) по сравнению с ценами на такси уже на месте в аэропорту? Для примера, если бронировать заранее через транспортную компанию, то разброс цен получается от 90 до 120 долл в один конец (от Аэропорта СД до Ла Романы). Хотелось бы прикинуть дороже ли это или дешевле, чем если взять такси сразу по приезду?

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

26 авг 2011, 14:13

дешевле по приезду

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

26 авг 2011, 17:58

amelia писал(а) 26 авг 2011, 11:01:Подскажите, пожалуйста, дешевле ли будет забронировать такси заранее по интернету из аэропорта Санто-Доминго до отеля (примерно 100 км) по сравнению с ценами на такси уже на месте в аэропорту? Для примера, если бронировать заранее через транспортную компанию, то разброс цен получается от 90 до 120 долл в один конец (от Аэропорта СД до Ла Романы). Хотелось бы прикинуть дороже ли это или дешевле, чем если взять такси сразу по приезду?


Весной удовольствие стоило 95$. (Аэропорт SDQ - Playa Dominicus) Таксисты, чьи машины стояли в очереди за клиентами, просто показали свой талмуд с fix price

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

26 авг 2011, 21:13

Поняла. В таком случае не будем заморачиваться, а разберемся с таксистами на месте уже. Спасибо всем за информацию!

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

11 ноя 2011, 18:30

есть еще компания метро, говорят у них лучше автобусы чем у карибов,
http://www.metroserviciosturisticos.com/paquetes.html
мало ли кому надо)

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

15 ноя 2011, 11:54

Спасибо за автобусы

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

15 май 2012, 20:09

Sofico писал(а) 11 ноя 2011, 18:30:есть еще компания метро, говорят у них лучше автобусы чем у карибов,
http://www.metroserviciosturisticos.com/paquetes.html
мало ли кому надо)

Спасибо! Только ни Метро ни Кариб Турс не везут из Санто-Доминго в Пунта-Кану...

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

16 май 2012, 02:19

Olya Olyaa писал(а) 15 май 2012, 20:09:Спасибо! Только ни Метро ни Кариб Турс не везут из Санто-Доминго в Пунта-Кану...

Из СД в ПК возит компания БавароЭкспресс. 375 песо (чуть меньше 10 долл)

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

01 июн 2012, 10:27

Григорий Полищук
уточняю, 310 песо

Re: Вопрос о перемещении в Доминикане

05 дек 2013, 19:21

Подскажите, пожалуйста, как называется автовокзал в Санто Доминго, с которого идут автобусы в Сантьяго? (нужно найти на карте)
Сорри, вопрос снят: уже нашла на карте автобусной компании!
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль