Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #21

Сообщение AndySpb » 01 дек 2006, 15:31

Пит писал(а):не понимаю почему тут все тока в тай летают


потому что в Доминикану нет билетов по 500$, макашниц, в которых на 1-2 доллара можно от пуза поесть и бунгал в пальмовой роще по 20$.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #22

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 дек 2006, 16:31

AndySpb писал(а):потому что в Доминикану нет билетов по 500$, макашниц, в которых на 1-2 доллара можно от пуза поесть и бунгал в пальмовой роще по 20$.


Точно. Кто-то писал на форуме, что Доминикана -- это не для тех, кто привык ко всему вышеперечисленному. И слава Богу! Меньше народу -- больше кислороду
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #23

Сообщение Пит » 08 дек 2006, 22:28

AndySpb писал(а):
Пит писал(а):не понимаю почему тут все тока в тай летают


потому что в Доминикану нет билетов по 500$, макашниц, в которых на 1-2 доллара можно от пуза поесть и бунгал в пальмовой роще по 20$.

если веримт рассылке по 600 бывает...
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #24

Сообщение AndySpb » 10 дек 2006, 12:05

Пит писал(а):
AndySpb писал(а):
Пит писал(а):не понимаю почему тут все тока в тай летают


потому что в Доминикану нет билетов по 500$, макашниц, в которых на 1-2 доллара можно от пуза поесть и бунгал в пальмовой роще по 20$.

если веримт рассылке по 600 бывает...


ага, еще сборы 350 добавь
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #25

Сообщение Пит » 13 дек 2006, 15:07

AndySpb писал(а):
Пит писал(а):
AndySpb писал(а):
Пит писал(а):не понимаю почему тут все тока в тай летают


потому что в Доминикану нет билетов по 500$, макашниц, в которых на 1-2 доллара можно от пуза поесть и бунгал в пальмовой роще по 20$.

если веримт рассылке по 600 бывает...


ага, еще сборы 350 добавь


кстати все билеты
москва-париж-гавана-кингстон-панама-санто-доминго-париж-москва
обошлись всего в 1500
правда по не гуманному курсу
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #26

Сообщение mobimen » 23 дек 2006, 19:55

а продолжение то где?
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #27

Сообщение Пит » 26 дек 2006, 16:43

mobimen писал(а):а продолжение то где?


не идет
времени нет
но будет!!
по крайней мере про СантоДоминго
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #28

Сообщение Пит » 01 фев 2007, 11:10

mobimen писал(а):а продолжение то где?


Утро. Море. Усиленное питание. Оплата долга Алчина отелю за глобальную компьютерную сеть. Забрасывание вещей в автомобиль и дальше по дороге. Вернее обратно, так как необходимо выбраться из этого тупика.
Что же, решено посмотреть Пунто-Кану, значит надо ее посмотреть. Расстояния небольшие, по карте едем в сторону побережья. Проезжаем маленькие городочки, перекусываем и попиваем пивко. Места такие умиротворенные, тихие, безлюдные. Пальмы, узкая неплохая дорога. Проехали аэропорт (находится все в тех же пальмах, ведет к нему все та же узкая дорожка). Але, где тут у вас Пунто Кана-то? Короче ехали до тех пор, пока дорога снова не кончилась. Причем и на карте и на местности. Тонгда мы немного развернулись : ) и попытались провести контент анализ наличествующей недвижимости. Система там такая отдаешь права и проезжаешь. Огромные расстояния, все ухоженное, снова тихое, нет ни души. Пунта Бобадилла (или как-то так похоже зовется) – стоянка «скромненьких» катерочков под американскими флагами. Рядом расслабленные америкосы потирают тряпочками хромированные их части, разматываю и сматывают удочки. Рядом домики, в которых они, по видимому живут порядочную часть года. Каменная коса ( по видимому насыпная), вода голубая-голубая. Далее (вернее уже на обратном пути) заезжаем в несколько 5 звздочных отелей. Все организовано на отличном уровне, висят плазмы, играет эмбиент, неспеша прогуливаются немногочисленные расслабленные «бледнолицее». Но просят там от сотни за человека в сутки. Начинает темнеть. Двигаемся снова в аэропорт с мыслью узгнать где и по сколько недорогой начлег на берегу шикарного пляжа. Советуют El Cortesito, куда и отправляемся. Уже порядочно стемнело, но дорога по набережной идет одна. Проезжаем какое-то заведение в виде дворца или мечети. Все в подсветке и нетрудно догадаться какой направленности. Захожу вовнутрь. Там все так нормальненько, шесты, диванчик. Владельцы с маслеными глазками, всучивают мне флаеры и обещают, что через пару часиков там начнется, то, что мне очень понравится. И действительно, пара работниц уже подтянулись на работу, и хочу отметить, они очень даже ничего. Но мы так и не доехали до нашего шикароного отеля. Получаю подтверждение того, что мы на верном пути, опорокидывю банчку пива и рулю дальше. Через некоторое время, пропетляв между действительно пятизвездочных отелей, находим наш пляжик El Cortesito и искомое жилье. Торговаться пытаюсь, но из этого ничего не получается. Смотрим номер, селимся. Вполне. Комната большая, 2 крупные кровати, телек, холодильник, кондей, балкончик. Присутствует бассейн, включен завтрак. Рядом есть гастроном, несколько кафешек и, главное, чувствуется, что пляж очень даже вполне.
Звалось место Cortecito Inn и стоило 1760 песо (55$) (Playa el Cortecito Higuey tel. 809 –552-0639/ 0640 fax. 809-552-0641). Рекомендуем!
Стемнело. Сил ехать тусить уже нет. Идем каких-то 30 метров через дорожу, садимся на наберженой в ресторане и заазываем блюдо, размером с небольшой аэродром, на котором лобстер, кальмары, рыба, мидии и все как надо. К этому еще тарелища френч фрайза. Весь сифуд готовят прямо у нас на глазах. Кроме того, в ходе долгих переговоров мне пытаются втереть, что за такую тарелку надо платить как за порцию на двоих, в итоге приносят чек как за одинарную, алилуйя! Долларов 50 с несколькими бутылками пива. Стоит отметить, что ресторанчик небольшой, посетителей всего 2-4 столика, пляж освещен прожекторами, выхватывающими из темноты яхты и катера, стоящие на якоре поблизости. Белый песок, голубое море, черное небо… Захотелось заменить пиво на бутылочку вина, спутника на спутницу и начать вкрадчиво шептать ей что-то в ушко и вообще «давать романтики». Оргазм настал от еды. Оргазм желудка, как вы понимаете. Объелись. Даже не доели.
Проснулись. Алчин все же сломался и мы решили завииснуть там еще. Доплатили. Завтрак включен. Завтрак не собо разнообразен, но наесться можно, яишенку жарят, тостики с сыром делают. Сок опять же. Занимаемся каждый своими делами. Я – купаюсь, Леха – сидит в интеренте, пытается что-то купить… я шатаюсь по пляжу. Иду левее и встречаю ту самую пальму (ну знаете которая такая кривая, тянется к морю + обязуюсь повесить фотку), которую изображают на доброй половине живописных полотен, продающихся на острове (жалею, что не купил). Прошу каких-то проходящих мимо людей меня сфотографировать,. По томк как они говорят мне «чек ыз ыт корэкт» понимаю, что сограждане. Рассказывают, что давно живут в Канаде, сюда уже в третий раз приехали, что-то долларов 500 неделя. Так же сообщают, что русских там далее по движению тыщи милионов…
Купаюсь
Купаюсь
Купаюсь
Здорово
Вода голубая преголубая, песок белый пребелый. Правда что-то водорослей откуда-то намыло..
Обед в заведении для местных. Как это выглядит: такой узки проход на пляж между двумя постройками. В одной из постороек и находится окно из которого тебе выдают пищу, вдоль стены стоит 2-3 столика. Огромная тарелка риса с курицей и свининой стоит доллара 4. пиво миллер из соседнего гастронома по паре баксов. Так прошла пара дней. Мы реально притомились от переездов и всего такого, поэтому просто спали, ели, пили, купались, читали и смотрели телек.
Хотя нет был один забавный случай.
Решил Алчин во чтобы то ни стало съесть бутерброд с тунцом. Идем по нашей коротенькой улочке. Тут нам из какого-то крошечного заведения машут 2 девицы, типа проходите присаживайтесь. Проходим присаживаемся, берем пиво. Я на колченогом своем спанском пытаюсь заказать искомый бутер. И, о чуда, меня понимают, одна берет денежку и бежит в магазин. Покупает баночку тунца и делает нам 2 нормальных таких размеров сэндвича. Я говорю, что мне не надо. И тут одна из барменш начинает так как-то очень откровенно выпивать со мной. Такая вся черненькая..
Мне понравилось.
Только вот потом нам показалось, что моя подруга подрезала у нас Лешин телефон. Пришлось звонит блокировать номер, он заказал себе по интернету новую трубку в Москву… каково же было наше смятение чувств, когда двумя днями позже в момент сдачи машины в Санто-Доминго и перепаковки багажа я обнаружил его у себя в рюкзаке…
И вот подошел к концу период нашего зависа на маленьком пляже и мы двинули обратно в сторону столицы. Проезжая Хегуэй осмотрели современный большой католический собор, изображенный, если не ошибаюсь на купюре в 50 песо. Эффектно. Очень оригинальное здание, обсаженное вокруг в геометрическом порядке пальмами. Залезли так же в пожарный участок, пощелкались с красными хромированными автомобилями. Я попытался выспросить у них не продают ли они каску. Не вышло. Ехали через какие-то городки, лакомились по догое пирожками и прочим. Попытался позвонить на родину из какого-то кол центра на трассе, там работала очень симпатичная «колшица», которая даже знала код нашей великой державы, однако ничего не получилось. Едем дальше. Вид за оконом не перестает радовать. Снова полный восторг. Обязательно приеду сюда еще, отличная страна для самостоятельного путешествия!! Расстояния не большие, поэтому довольно быстро приезжаем в столицу. По пути заруливаем в нашу любимую бухточку покупаться часика на 2. Перекусываем (а именно доедаем и добухиваем, все скопившееся в автомобиле. Идет и ром, и виски, и энергетический напиток под тунца из банки и завалявшиеся сэндвичи и чипсы с сухариками 3 корочки(!). Следует непродолжительная езда по встречной, так как трасса с разделителем, как на кольцевой в Москве, а разрывы встречаются крайне редко.
В Санто-Доминго задолбавшись в какой-то момент ездить по карте, остановились около первого попавшегося кафе и спросили где мы и не может ли кто-нибудь подсказать нам недорогую гостиничку.. Малый оказался способным и привез нас просто в супер-пупер отель колониального периода, располагавшийся в исторической части города (Hotel Palacio Santo Domingo Ville coloniale www.hotel-palacio.com Очень рекомендую. Смело можно было бы повесить наш стикер на рецепшине). Там мы с легкостью взяли двухместный за 87 долларов, припарковали машину в гараж, приняли душ и отправились гулять. До этого я зашел в народный супермаркет на углу, где купил нарезки, минералки и пива. Мы легко прекусили в номере и потопали в Хард-рок кафе. Оказалось, что оно совсем рядом, буквально за углом. Денег оставалось совсем мало, но бОльшую их часть мы все же пропили в этом, согласитесь не самом дешевом месте. Когда же, купив Алчину майку, а мне стакан мы вывалились на улицу, при этом я имел в виду пораньше лечь спать, дабы пораньше проснуться и потщательней осмотреть колониальную часть города. И тут, когда я уже повернул за угол и увидел очертания нашего отеля, какой-то бомбила вдруг заявил что-то про «прити лдейдес», я заорал НЕТ, но обыкновенно спокойный на это дело Алчин, затребовал меня переводить. Что ж перевел.. привезли нас в миленькое место, с очень миленьким феями. Я только и успевал держаться за денежку в кармане и фотоаппарат. В подробности вдаваться не буду. Но было очень забавно. Я очень долго общался со стариканом америкосом, свалившим из своей Флориды 14 лет назад. В какой-то момент заведение закрылось и нас выставили на улицу.
Утром мы полюбовно договорились с администрацией отеля, что автомобиль постоит в гараже в течение дня, свалили в него шмотки и отправились смотреть колониальный город.
.....
Карибский трип 3: Доминиканская Республика
Последний раз редактировалось Пит 01 фев 2007, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #29

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 фев 2007, 12:54

Такими темпами вам и за месяц было всю страну не объехать
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #30

Сообщение Пит » 01 фев 2007, 16:08

Don Jose Cuervo писал(а):Такими темпами вам и за месяц было всю страну не объехать


дааа мы не особо спешили, не скрою
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Карибский трип 3: Доминиканская Республика

Сообщение: #31

Сообщение Vampirchic » 08 окт 2016, 22:49

Хоть и давно написано порадовало)
Про Кубу мало, она мне мила и по нраву летаю 3 года как туда по месяцу. Очень много интересного и каждый раз открываю там для себя что то новое.
Доминикана-тюлений отдых, не очень для меня, прально парни сравнили с Таем 100 из 100
Ямайка - прикольно, но я не употребляю растительных штук как и синтетических, поэтому за Марли всегда, там мне понравилось.
Можно было еще на Карибы сгонять на частном самолете, очень приятные цены (но надо брать через местных) это с Кубы.
Всем добра даешь путешествия 4-6 раз в год!!!
Vampirchic
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль