Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #1

Сообщение snus71 » 16 мар 2017, 13:19

Отдыхали с супругой с 23.02.17 по 04.03.17. Летали от ТО Pegas touristik соответственно авиакомпанией Nord Wind из Москвы.
ТО и авиакомпания – это отдельная песня. «Благодаря» их усилиям отдых получился 9 дней (11 ночей), а совсем не 10, как заявлено. Прилетели в Пунта-Кана в районе 14:00, но больше часа прождали у автобуса-трансфера несуществующих пассажиров, которые, как выяснилось, и не должны были прилететь. В результате, в отеле были уже после 18:00. День потерян. Кстати, обратите внимание: по прилету заставляют заполнять анкетку (можете писать туда все что угодно: не смотрят один фиг) и берут $10 аэропортовый сбор «с лица». Обратно, конечно же, вылет перенесли на утро, вместо обещанного вечера, забирали из отеля в 8 утра, спасибо хоть позавтракать успели. Еще день минус.
Про авиакомпанию «Северный ветер» писано-переписано, что тут добавлять. Чартеры-скотовозки с неудобными креслами, отсутствие видеосистемы на борту, кормят таким дерьмом, что в рот точно не полезет, хоть я и не взыскательный человек, ем все подряд. Так что берите с собой, ибо за 12-ти часовой перелет кушать захочется точно и не раз.
Стоимость же тура на эти девять дней получилась аж $4240 (248 тысяч рублей) на двоих. Очень немало.
В поездку мы сорвались за два дня, к посещению Доминиканской республики не готовились никак, поэтому увидели, конечно, мало. Но тут сами виноваты.
Про отель. Расположен на севере провинции Баваро (Bavaro), примерно в 50 км от аэропорта Пунта Кана, в «городе» из пяти отелей сети Riu. Рядом такая же сетка из пяти отелей Iberostar. Основной минус расположения отеля: вдалеке от любой цивилизации. Здесь вы не выйдите «в город», даже хоть и в туристический «город». До ближайшей «жизни» - восемь км по пустому шоссе, у которого толком и обочины-то нет. При этом никакой транспорт от отеля никуда не ходит:
- «Такси, сэр»
- «Нафиг надо, сеньор !».
Поэтому приехали и сидим в резервации. Тут есть небольшая улица магазинов. Упаси Господи вас там что-то покупать. Цены заряжены раза в три. Единственно, стоит внимания магазин, который почему-то называется «Duty Free» (он расположен напротив входа в аквапарк, о котором отдельно позже). Тут вменяемые цены на знаменитый доминиканский ром: один литр Brugal стоит от $9 до $12, например.
Если идти по пляжу в сторону юга, то метров через 800 будет ряд из десятка лавок прямо на берегу. Тут приемлемые цены на сувенирку. Но все равно торгуйтесь, конечно, до упора.
Территория отеля. Достаточно большая для жизни, но не огромная.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Да и что нужно отдыхающему по системе all inclusive: пляж, бассейн, еда, выпивка. Для всего этого места нашлось в избытке.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Такая вот зона отдыха с кроватями и песочком посреди отеля. Всегда пустая
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Пляж. Большой, песчаный, заход в море пологий. Жизни в этом самом море у берега ровно ноль. Даже ракушек нет никаких. Пляжные полотенца без проблем с 8 утра выдают у бассейна по карточкам, которые вам вручат при заселении. Море чистое. Скукота смертная.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Лежаки есть всегда, никаких проблем. Зонтов нет, что есть проблема. Но есть пальмы, которые хоть как-то спасают от палящих лучей экваториального солнца. Кстати, у соседнего Iberostar зонты на пляже есть.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Номер. Жили в абсолютно стандартном номере, самом дешевом. У нас был четвертый (максимальный) этаж основного корпуса, номер 3138. Есть еще номера в VIP-виллах, как там – не знаю. Площадь номера большая, даже вместилась джакузи. В принципе, все есть, что полагаетсяв нормальном отеле, за исключением одного огромного НО: шампунь. Я первый раз в жизни вижу, чтоб в отеле 5* не было в номере шампуня. Есть крем для тела и кондиционер для волос в бутылочках. А вместо геля для душа в дозатор в санузле налита какая-то жуткая гадость. Шампуня нет ! Ну как же так-то ? Нет, я понимаю, что в пляжном отеле нет халатов и тапочек. Фиг-то с ними, это нормально. Да, фен еле-еле работал, так как произвели его явно еще до открытия Колумбом этих несчастных островов. Но шампунь ! Почему проблема в отеле, в котором на ужин подают лобстеров, а на завтрак шампанское, купить долбанный шампунь ?
А в лавках рядом знаете сколько хотят за обычный шампунь, который у нас в любом супермаркете стоит $2 ? $15 ! Пятнадцать долларов США ! Уторговываются до $8, конечно, но у меня был огромный соблазн двинуть таки наотмашь по наглой черномазой роже продавца.
А в остальном к номеру претензий нет. Мебель нормальная, сейф работает, большой утюг с гладильной доской, балкон с сушилкой (все равно из-за влажности не сохнет ничего), матрацы на кроватях нормальные, постельное белье тоже.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Пол, конечно, плиткой, холодно, но пляжный же отель. Сантехника без проблем. Кондиционер работает, без него было бы тяжко. Все-таки на улице от +27 ночью до +33 днем. И влажность, влажность. Паспорта в сейфе на следующий же день скрутились трубочкой.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
WiFi на удивление в номере прекрасный и на территории всего отеля тоже. Даже до пляжа добирает и можно ползать по И-нету или пилить селфи в инстаграмм «не отходя от кассы».
Минибар в виде холодильника с разнообразными газированными напитками и пивом. Кофеварка с хорошим молотым кофе. Емкость для льда (лед есть в специальном аппарате на этаже). И еще вот такой вот бар.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Пей – не хочу. Пополняется раз в 2 дня. Хоть мы и практически непьющие, но забота приятна.
Уборка каждый день. Непонятно нуждаются горничные в стимуляции или нет. Когда оставлял $1, то крутили что-то подобное.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
С другой стороны, когда не оставляли – не крутили, но качество уборки не страдало. Так что потом забили и не оставляли. Полотенца бросаем на пол – их охотно меняют. Качества, кстати, они хорошие.
Бассейн. Есть. Приличный. Как и бары вокруг него. Не пользовались. Ибо море.
Анимация. Есть какая-то. Днем как-то пытаются занять народ, причем достаточно успешно. Мы традиционно играли в «боча», даже удостоились грамоты за достижения. Вечером есть что-то типа шоу, часто приезжее. Сходили один раз на акробатов, второй на фокусника. Лажа то и другое. Больше не посещали.
Контингент отдыхающих. Американцы (США), канадцы, аргентинцы – основной состав. Дальше - бельгийцы, немцы, даже словаки. Россиян тоже хватает. Китайцы (!), куда ж без них. Публика приличная, ибо отель недешевый. Пьяного быдла не видел ни разу.
Еда. Ох, блин. Тема необъятная. All inclusive, однако. Если в целом, то было всё и даже больше. Некоторые фото прилагаю.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Обжираловка.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Из запомнившихся моментов:
- свежевыжатые соки в ассортименте (восемь видов) на завтрак;
- лобстер или лангуст на ужин почти каждый день;
- креветки, кальмары, моллюски - всегда три раза в день, иногда – осьминоги (не очень по качеству). Мяса мы практически не ели (хотя его было много: говядина, свинина, курица);
- не умеют готовить шпинат в сливках – сырым его оставляют, как и брокколи;
- чай – ну понятно, что никакой, Доминикана – страна кофе. Вот тут я страдал, так как кофе не пью;
- соков нет (кроме завтрака), даже «пакетных», увы;
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
- выпечка: много, вкусная;
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
- приличное вино и шампанское, ну и ром, ром, ром …
- хорошие японские роллы и очень вкусные мексиканские лепешки «тако»;
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
- сыр «с плесенью», удивительно вкусный, а вот «бри» - никакой;
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
- манго – главное разочарование, мелкое и кисловатое, редко так чтобы спелое и сладкое;
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
- другие фрукты: папайя, дыня (всегда незрелая), прекрасный ананас, апельсины, грейпфрукты, плоды «мармеладного» дерева (сапота), спелейшее авокадо, яблоки, арбуз, гуава, маракуйя, бананы.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Ссылка на отель http://www.riu.com/ru/Paises/dominican- ... ace-bavaro В системах бронирования типа booking.com его нет.
Немножко про местный менталитет. Вообще говоря, доминиканцы явно чемпионы мира по сокрытию информации и очевидному ничегонеделанию.
Пример номер раз. В 200 метрах от входа в отель расположен аквапарк Splash Water World http://www.riu.com/ru/posts/hotels/spla ... a-cana.jsp
Вход отдыхающих из отелей Riu (кроме Riu Macao) – бесплатный. Все что нужно – взять с собой пляжные полотенца. Нормальный новый аквапарк на шесть отличных горок. Бесплатно прохладительные напитки, чай, кофе. Множество лежаков: устал кататься на горках – отдыхай. Работает с 10 до 17. Катаются человек 15. Из всех пяти огромных отелей Riu. А почему ? А нигде на ресепшен и вообще в отеле нет информации о том, что существует этот аквапарк и что вход в него бесплатный.
Второй пример. От скуки решили добраться до хоть какой-то цивилизации. Есть километрах в 15 от отеля торговый центр San Juan. Залезаю на их сайт http://www.sanjuanshoppingcenter.com Написано, что есть бесплатные автобусы от отелей. Топаю на ресепшен. Да, есть такое, говорят. Девушка вынимает откуда-то из недр стойки рекламный проспект с расписание этих самых автобусов. Два раза в день всего, но ведь на халяву. Пришли, ждем. Фигвам – индейская национальная хижина. На следующий день не ленюсь и звоню по телефону, указанному на их сайте. Бодрый женский голос на неплохом английском: «Отель Riu Palace Bavaro ? Две персоны ? Сегодня ? Да, будет автобус !». Как думаете: был ? Индейская национальная хижина вместо автобуса ! Да пошли вы, думаю, ленивые твари.
Экскурсии. Лучше, наверняка, брать в том самом ряду прибрежных лавок. Там есть что-то типа турагенства. Явно цены меньше, чем у отельных гидов, а разницы по результату не будет никакой. Мы же, в первый раз в жизни, купили таки пару экскурсий у отельного гида. Лоханулись, да. Из всего списка достаточно стандартных для всех пляжей мира активностей, нас привлекала в первую очередь экскурсия на полуостров Самана (Samana). Взяли самый дорогой вариант: с перелетом самолетом. $299 «на рыло». Расскажу о нем.
Забрали из отеля нас на 40 минут позже, чем полагалось, не в 6:30 утра, а в 7:10. Разгильдяйское отношение доминиканцев, что поделать. Соответственно, мимо завтрака мы пролетели, а взять с собой что-нибудь не догадались. Может и к лучшему.
Привезли нас в аэропорт Пунта-Кана, только не в международный, а рядом, в местный. Вот и весь аэропорт
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Тут, к счастью, ждать не пришлось.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Основную толпу посадили в достаточно большой самолет мест на 20,
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
а нам повезло: восьмиместный Cessna – 402,
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
причем я сидел на месте второго пилота.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Так что уже впечатления хорошие: на маленьких самолетах я пока еще не летал.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
В пути полчаса, приземляемся в малюсеньком аэропорту Самана (Samana). Вон она посадочная полоса справа
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Приземлились
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Тут нас встречает русскоговорящий гид Филипп, забиваемся в местное подобие туристического автобуса – грузовик с сидениями. Щедро поят ромом с колой, от чего мы воздержались и правильно. Всего нас человек 25, немало. Везут полчаса и грузят на катамаран.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Мы едем смотреть горбатых китов. В период с середины января до середины марта эти самые горбатые киты приплывают в бухту Самана рожать свое потомство. Уникальный шанс увидеть их. Желающих не мало
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Нам повезло, видели самку с дитенышем. Самка пару раз выпрыгивала из воды,
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
а дитенышь порадовал: резвился от души.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Понятное дело, что это не цирк и не зоопарк, повезет-не повезет, да и расстояние от кита до вашей лодки метров 100 в лучшем случае, а обычно 200-300.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Мы уже плавали смотреть китов в Исландии https://./read.php?id=178460 , так что представляли на что идём. А большинство туристов, конечно, было разочаровано. Лодку, кстати, ощутимо качает, так что если подвержены «морской болезни», то лучше не надо. Хотя еще в аэропорту по прилету Филипп раздавал желающим таблетки «драмина».
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Все «китовое» мероприятие занимает часа два с половиной и где-то в полдень нас высадили на полчасика на остров, на котором когда-то снимали рекламу bacardi.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Типа тут круто. Ну может и круто, конечно. Но у нас и у отеля не хуже.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Проголодались мы с супругой уже изрядно и не преминули в местном баре взять по ананасу с пиноколадой: порубленные внутренности ананаса с кокосовой сгущенкой и ромом, засунутые в ананас же. $5 удовольствие и как аперитив к предстоящему обеду – очень даже ничего.
Затем нас вернули к берегу на все тот же грузовик и еще с полчаса везли в горы на лошадиную ферму. Тут нехитрый, но плотный обед. Для желающих много рома. Мы опять воздержались и опять правильно. Дальше началась часть действа, которая мне лично понравилась больше всего. На лошадях надо ехать по убитой в хлам дорожке к водопаду.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Я, честно говоря, второй раз в жизни сидел в седле. А первый раз это было в Анапе в далеком-далеком 2003 году, когда мы катались на местных замученных лошадках, которых сколько ни бей, но больше, чем ленивый шаг не получишь. Я также примерно и представлял здешнее мероприятие. Все оказалось, однако, значительно лучше. Во-первых, каждому полагается свой личный погонщик, который идёт-бежит рядом с вами и смотрит, чтобы вы с седла не звезданулись. Во-вторых, коника мне выдали очень бодрого. Настолько бодрого, что погонщик, по моей просьбе, несколько раз срывал его в галоп и пару раз я реально чуть не вылетал из седла, тут спасибо погонщику, успевал меня подхватить. При этом, я пару раз обгонял всю нашу группу, дожидался супругу, опять обгонял. В общем, получал удовольствие по полной. Ехать примерно километра четыре в одну сторону (с полчаса) по … назовем это тропинкой… с крутыми подъемами вверх и не менее крутыми спусками вниз. Один раз, спускаясь, мой конь оступился на камне и рухнул на колено. Я уже живо представил как мы летим кубарем вниз по склону, иллюстрируя знаменитое «Бородино»: смешались в кучу кони, люди … Но скотинка всхрапнула, напряглась и выстояла.
В результате приезжаем к водопаду высотой то ли 42, то ли 45 метров. К нему надо спуститься пешком, относительно недалеко, хоть гиды и пугают тяжелым подъемом. Это не самый большой водопад в Доминикане, есть и за сто метров, но очень красивый.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Даже имея за плечами все исландские водопады, могу сказать, что этот достоин просмотра. Желающие купаются, но мы не рискнули, потому как банально холодная вода. Хотя от брызг все равно вымокли моментально. Потусили немного, сфотографировались и обратно к лошадкам. По прибытию к финишу полагается дать погонщикам чаевые. Тот редкий случай, когда я с удовольствием отдал по $10 и еще думаю, что маловато. Ребята работают.
Тут же у фермы есть магазинчик с сигарами местного производства. 10 штук в коробке сторговали за $40. Даже не знаю дорого это или дешево. По качеству сигары нормальные (дают тут же и раскурить на пробу), хотя курил и лучше, конечно.
Вот теперь можно и рома выпить, благо гиды все приносят и приносят. Весело едем обратно в аэропорт, грузимся в наш самолетик и через полчаса уже на микроавтобусе в наш отель. В семь вечера «без ног», грязные, но довольные идем на свое аллинклюзивный ужин.
Как вывод: да, 300 долларов на человека – это большие деньги, но впечатлений для одного дня очень много и скучный пляжный отдых мы разбавили очень неплохо.
Еще одна недешевая активность, которую посетила супруга: общение с дельфинами. За $149 вас везут в местный дельфинарий, который находится прямо в море.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Просто открытые дворики, в которых кроме дельфинов живут акулы, безобидные для человека и скаты. Скатов можно потрогать руками (входит в цену мероприятия), с акулами поплавать (это отдельная тема). Но основное – это дрессированные дельфины. Причем таких дельфинариев по всему побережью наверняка десятки, мы лично видели три. Всех участников разбивают на группы примерно по 10 человек и с ними занимается тренер с дельфином. Рассказывают им о дельфине (на всех доступных языках, в т.ч. и русском) и его «устройстве», затем он выполняет команды каждого участника: потанцевать, покрутиться, поцеловаться, прыгает через человека.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Дают пару раз прокатится на дельфине: держась за спинной плавник и за хвостовые.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
В общем, затея где-то на час. Я лично с рыбой, хоть и млекопитающей, общаться не особо захотел, поэтому заплатил $35, чтобы меня просто доставили за компанию с супругой на эту ферму и пришлось ждать в отдалении. Близко к месту действа меня не пустили, ибо там свой фотограф. Причем, по итогу мы остались без фотографий: за них хотят ни много, ни мало, а $80, которые я само-собой зажал (да и не взял с собой столько денег). В целом, супруге мероприятие понравилось. Как по мне, дак на любителя.
В крайний день совсем от безделья скатались в местный «зоопарак»: Manati park. Входной билет зверски дорогой: $35. Купить его можно или непосредственно в кассе зоо или у любого турагента в отеле, цена одинаковая.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Есть бесплатный автобус от отеля, который, в случае с Riu Palace Bavaro, приезжает в 8:25 и 10:25 к так называемой meeting point – это в конце улочки дорогих магазинов, немного не доходя до duty free. Место где тусуются таксисты и стоит стенд с их расценками.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Что сказать про Manati Park ? Не стоит его посещение таких диких денег. Как зоопарк он маленький, никакущий и для такого убожества билет должен стоить от силы доллара три.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Попугаев вот разве покормить.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Вольер с морскими свинками.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Игуаны всех размеров свободно передвигаются по территории
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Черепаха
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Да, в цену входит четыре шоу: индейцев, попугаев, дельфинов и наездников. Шоу индейцев – постановка уровня утренника в детском саду.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Шоу наездников – очень слабо. Показали классическую выездку лошади и
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
… все.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Вольтижировка в зачаточном состоянии, в любом заштатном цирке будет на порядок лучше.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Дельфины и морские котики не плохи и понравятся тем, кто не был на серьезных дельфиньих представлениях в том же Утришском дельфинарии в Краснодарском крае или Loro parque на Тенерифе.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Т.е. и котики и дельфины что-то умеют,
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
но им еще есть куда расти до серьезного артистического уровня.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Шоу попугаев - средненькое, посмотреть можно,
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
особенно порадовал зверь, которого научили складывать доллары, подаренные зрителями в ящичек.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Опять же в любом цирке уровень будет выше.
Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка
Как вывод: если бы цена вопроса была раза в два ниже, то еще туда-сюда, как вариант провести день, а так … нет, не стоит.
К тому же есть пара неприятных нюансов:
- при входе в парк отнимают воду и еду, которую вы принесли с собой. Потом вернут, при выходе. Внутри бутылка воды $2. Неприятное жлобство при такой-то стоимости входных билетов.
- от отеля ехать 15 км, парк находится посреди шоссе, достаточно далеко от цивилизации. Автобусов «туда» два: в 8:25 и в 10:25. Мы поехали на 8:25, приезжаем в 9. В 10:30 начинается первое шоу (никчемушные индейцы) и дальше они практически подряд идут до 13:00. Обратных автобусов тоже два: первый в 14:00. Т.е. с 9 утра и 14 часов вы привязаны к зоопарку. Никуда не денетесь.
Так что посещение данного места не рекомендую.
Еще в один из дней съездили на сноркелинг от фирмы Scuba Caribe https://www.scubacaribe.com/es/en/ Их офис есть на пляже отеля. Мероприятие стоимостью $39 тоже совершенно ни о чем. Грузят человек 15 на скоростной катер, везут четверть часа до ближайшего рифа, там дают полчаса поплавать с масками (лучше брать свою !). Риф мертвый, рыбок с десяток видов. У любого отеля, даже в Хургаде, риф лучше, не говоря уж о специализированных сайтах. После чего на полчаса везут на отмель, где старательно набухивают участников ромом с колой и это типа баунти-отдых. Лажа, не ведитесь. Не, наверное есть где-то на Карибах (наверняка есть !) и сноркелинг и дайвинг, но явно не Баваро.
Засим спешу откланяться. Как вывод: за эту поездку Карибами наелся, что-то больше не хочу. Не моё это, наверное. А, скорее всего, был фигово подготовлен и увидел только то, что демонстрируют «пакетникам».
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #2

Сообщение montgomeri » 16 мар 2017, 13:49

Был тоже в Пунта Кане и пришёл к такому же выводу,полученные удовольствия не стоят затраченных денег, я имею ввиду экскурсии.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #3

Сообщение Дядя Сеня » 16 мар 2017, 20:49

snus71 писал(а) 16 мар 2017, 13:19:Как вывод: если бы цена вопроса была раза в два ниже, то еще туда-сюда, как вариант провести день, а так … нет, не стоит.

Спасибо, что описали впечатления об отдыхе! Было интересно почитать и посмотреть на фото, пляжи впечатляют, отель "все включено" просто сказка! Но цена вопроса, не мое однозначно, за эти деньги семьей из четырех человек объехать полевропы за месяц с отдыхом где-нибудь на Лазурном берегу ни в чем себе не отказывая, а впечатлений на весь год. Вам удачных путешествий и будущих отчетов.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1959
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #4

Сообщение Ларина Татьяна » 17 мар 2017, 07:23

Отчет полезный, спасибо!
Ларина Татьяна
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.12.2011
Город: Орск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #5

Сообщение beautiful sky » 18 мар 2017, 23:32

.....
Последний раз редактировалось beautiful sky 10 авг 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
beautiful sky
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #6

Сообщение Василий Тит » 08 авг 2018, 09:42

Это форум самостоятельных путешественников. Данный отчёт здесь не к месту.
Василий Тит
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #7

Сообщение beautiful sky » 10 авг 2018, 19:32

Василий Тит писал(а) 08 авг 2018, 09:42:Это форум самостоятельных путешественников. Данный отчёт здесь не к месту.

А это не тебе решать - ты не владелец форума.
beautiful sky
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 02.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #8

Сообщение Jando » 13 янв 2019, 19:41

beautiful sky писал(а) 10 авг 2018, 19:32: Это форум самостоятельных путешественников. Данный отчёт здесь не к месту.


А это не тебе решать - ты не владелец форума.


Правильно, чего это не к месту? Я вот тоже впервые за 14 лет задумалась над пакетным туром - отпуск небольшой, и пока подсчеты показывают, что на 10-11 дней в Доминикану дешевле пакетом поехать, чем самоходом. У ТС, конечно, пакет вышел дорогой, я позволить такое себе не могу, но есть и туры в отели пониже классом, меня устроит - в итоге по предварительным оценкам придется потратить значительно меньше, чем если самостоятельно покупать перелет, гостиницы и так далее . В общем, было интересно почитать: будем думать, искать что-то поближе к "цивилизации", если возможно, а то хочется выбраться куда-то без экскурсий.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #9

Сообщение snus71 » 13 янв 2019, 19:58

Jando писал(а) 13 янв 2019, 19:41:
beautiful sky писал(а) 10 авг 2018, 19:32: Это форум самостоятельных путешественников. Данный отчёт здесь не к месту.


А это не тебе решать - ты не владелец форума.


Правильно, чего это не к месту? Я вот тоже впервые за 14 лет задумалась над пакетным туром - отпуск небольшой, и пока подсчеты показывают, что на 10-11 дней в Доминикану дешевле пакетом поехать, чем самоходом. У ТС, конечно, пакет вышел дорогой, я позволить такое себе не могу, но есть и туры в отели пониже классом, меня устроит - в итоге по предварительным оценкам придется потратить значительно меньше, чем если самостоятельно покупать перелет, гостиницы и так далее . В общем, было интересно почитать: будем думать, искать что-то поближе к "цивилизации", если возможно, а то хочется выбраться куда-то без экскурсий.


ТС отпуск оплачивал щедрый работодатель.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #10

Сообщение Jando » 13 янв 2019, 20:08

Ну здорово, если так Как бы то ни было, пока то, что получилось нарыть по регулярным рейсам - это 120 тыс рублей только за перелет из Москвы на двоих. Наверное, из ряда европейских стран было бы дешевле, но туда тоже надо еще добраться, а времени на поездку мало.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #11

Сообщение snus71 » 13 янв 2019, 20:30

Рассмотрите Кубу и тогда стоимость перелета явно уменьшится
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Отель Riu Palace Bavaro 5* - позолоченная карибская клетка

Сообщение: #12

Сообщение Jando » 13 янв 2019, 20:53

Вы имеете в виду - Доминикану на Кубу заменить? Мы на Кубе были. Провели месяц, объездили практически весь остров от Гаваны до Сантьяго. Вернуться туда я не прочь, мне страна понравилась, но не сейчас.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль