Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Доминикана отзывы, отдых в Доминикане, отчеты из путешествий в Доминикану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #41

Сообщение Alexis86 » 22 окт 2021, 22:13

На Самане долго по джунглям ходили, чтобы до пляжей добраться? Maps.me строит приемлемые маршруты от Лас Галерас до Плайя Ринкон и до Плайя Фронтон, в то время, как гугл выдает, к примеру, такие крюки, или еще хуже. Как в реальности обстоит дело с тропами в тех местах?
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #42

Сообщение Лисенька » 22 окт 2021, 22:15

Alexis86 писал(а) 22 окт 2021, 22:13:Как в реальности обстоит дело с тропами в тех местах?
На maps me реальные тропы
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #43

Сообщение cgistalker » 22 окт 2021, 22:54

Ориентируйтесь на maps.me, там все правильно, от Лас Галерас до Плайя Ринкон много красивых пляжей по дороге (титульная фото в моем рассказе с одного из тех пляжей). В самом конце Ринкона красивая прозрачная река по которой можно проплыть без лодки в сторону моря.
До Фронтон мы шли пешком от глотки дьявола, до глотки доехали на мотоциклисте. От фронтона по мапс ми до Лас Галерас, но нужно будет подняться в гору.
Между глоткой и фронтоном к нам как раз и пристали ребята с мачете, так что не берите ценностей на этот маршрут)
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #44

Сообщение Bludniy Popugay » 04 ноя 2021, 16:00

Где брали экскурсию на Саону? На месте? Если мы на машине подъедем, скажем, в Буайябе, то там сможем купить тур у местных?
И еще вопрос: как попасть с пляжа Лас Галерас на пляжи Мадама и Фронтон? Лодки там ходят? Что почем?
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #45

Сообщение cgistalker » 04 ноя 2021, 16:14

Bludniy Popugay писал(а) 04 ноя 2021, 16:00:Где брали экскурсию на Саону? На месте? Если мы на машине подъедем, скажем, в Буайябе, то там сможем купить тур у местных?
И еще вопрос: как попасть с пляжа Лас Галерас на пляжи Мадама и Фронтон? Лодки там ходят? Что почем?


Брали тур у местных прямо перед отплытием, там в Буайябе полно желающих продать тур прямо на пляже.
на фронтон лодки ходят, но помню что нам цена не понравилась и мы пошли пешком (это мы с фронтона возвращались в Лас Галерас)
До фронтона добирались пешком от глотки дьявола.
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #46

Сообщение Bludniy Popugay » 04 ноя 2021, 16:28

cgistalker, хоть на нормальные пляжи возят? Есть возможность поснорклить? (маски свои)
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #47

Сообщение cgistalker » 04 ноя 2021, 17:01

Bludniy Popugay писал(а) 04 ноя 2021, 16:28:cgistalker, хоть на нормальные пляжи возят? Есть возможность поснорклить? (маски свои)

Мы их сервисами не пользовались, на фронтоне видел что люди с масками плавали, но судя по всему кораллов и обилия цветных рыбок не было. Так как повального снорклинга я не видел.
Сами по себе пляжи очень красивые конечно.
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #48

Сообщение Bludniy Popugay » 04 ноя 2021, 17:20

cgistalker писал(а) 04 ноя 2021, 17:01:Мы их сервисами не пользовались, на фронтоне видел что люди с масками плавали, но судя по всему кораллов и обилия цветных рыбок не было. Так как повального снорклинга я не видел.
Сами по себе пляжи очень красивые конечно.


Я Саону имею ввиду, не так выразилась просто. Кроме звезд, так понимаю, смотреть в воде нечего? Пишут, что на Саоне турагенства возят на пляжи лучше, чем местные. Вроде там все распределено между турагенствами. Или на те же самые?
Группа потерявшихся в джунглях российских туристов была найдена по матерящимся попугаям.
Аватара пользователя
Bludniy Popugay
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 12.11.2014
Город: Люберцы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #49

Сообщение assid » 04 ноя 2021, 17:36

Bludniy Popugay, расчитывать на снорклинг на Саоне я бы не стал. Скорее всего лодка станет на якорь около старого причала и вам покажут прикормленную хлебом рыбу.
assid
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.09.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #50

Сообщение cgistalker » 04 ноя 2021, 17:44

Bludniy Popugay писал(а) 04 ноя 2021, 17:20:Я Саону имею ввиду, не так выразилась просто. Кроме звезд, так понимаю, смотреть в воде нечего? Пишут, что на Саоне турагенства возят на пляжи лучше, чем местные. Вроде там все распределено между турагенствами. Или на те же самые?

Все завозят на акваторию где звезды плюс завозят на несколько пляжей. Возможно пляжи отличаются друг от друга, но я не думаю что чем-то координальным. В любом случае будет красиво и весело.
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #51

Сообщение Alexis86 » 06 ноя 2021, 13:29

cgistalker писал(а) 22 окт 2021, 22:54:До Фронтон мы шли пешком от глотки дьявола,

Вдоль побережья идти? Что-то мапс.ми мне очень большой крюк рисует, хотя там же видна тропа до пляжа.
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #52

Сообщение cgistalker » 06 ноя 2021, 22:04

Шли по тропинке через джунгли по мапс ми. В 10 метрах справа был обрыв и море
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #53

Сообщение Alexis86 » 06 ноя 2021, 22:16

Мне рисует такую вот фигню, почему-то:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #54

Сообщение cgistalker » 06 ноя 2021, 23:19

Видимо после того как к нам пристали там с мачете, мапс ми пересмотрел рекомендации)))) Но проход там вряд-ли может зарости
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #55

Сообщение Alexis86 » 04 дек 2021, 16:11

cgistalker писал(а) 06 ноя 2021, 23:19:Видимо после того как к нам пристали там с мачете, мапс ми пересмотрел рекомендации)))) Но проход там вряд-ли может зарости

Ну, что ж, прошелся я теми тропами...)). Что могу сказать. Если хотите попасть на Плайя Фронтон как можно проще и быстрее, то лучше идите со стороны глотки дьявола тропой вдоль берега, а потом этой же тропой возвращайтесь и ловите мотокончо до ЛАс Галлерас, либо в Лас Галлерас нанимайте лодку, которая вас и доставит на пляж. Я же пошел пешком дорогой и тропами от Лас Галлерас до Плайя Фронтон , а потом от пляжа тропой до глотки дьявола вдоль побережья. Участок маршрута от ЛАс Галлерас до Фронтона самый сложный-затяжные подъемы с камнями, местами заросли , а в конце перед пляжем почти вертикальный спуск. В общем, мне одного раза хватило). Сам пляж красивый, но купаться затруднительно, т.к. дно каменное в нескольких метрах от берега. Глотка дьявола впечатлила-мощно рычит). Помня предупреждение топикстартера о парнях с мачете на участке Фронтон-глотка дьявола, шел с некоторым волнением, и... встретил на тропе трех чувачков на мотоцикле, собирающих пальмовые листья). Один из них воды попросил, пришлось отказать ему, так как вода у самого почти кончилась).Разошлись спокойно)). Пройдя каменоломни, поймал мотоциклиста, который и довез меня до Лас Галлерас. В целом, мне понравилось).
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #56

Сообщение cgistalker » 04 дек 2021, 20:42

Класс! Спасибо что поделился впечатлением!
cgistalker
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #57

Сообщение Евгений_Петров » 07 дек 2021, 00:23

Есть ли в районе «глотки д» охраняемая парковка ? Оставляют ли машины может обратили внимание на этот момент?
И может узнавали, сколько лодка стоит лас галерас - фронтон?
Евгений_Петров
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #58

Сообщение Alexis86 » 07 дек 2021, 07:45

Евгений_Петров, машину припарковать есть где прямо возле глотки. Охраны нет, да она и не нужна там. При мне одна машина была. Там даже сортир имеется. Про цены на лодку не узнавал.
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #59

Сообщение olga77 » 07 дек 2021, 08:39

Мы торговались за лодку непосредственно на пляже Лас Галерас (были там 25.11.21г.), за два пляжа: пляж Мадама и пляж Фронтон заплатили по 30$ c человека, мы были только одни в лодке, выехали в 9.00 (нас забрали с хостела на 2-х мопедах и привезли обратно в хостел также), вернулись в 15.00 (можно было и дольше, но уже самим нам надоело..), пляж Фронтон - супер, если с утра и без туристов, часов в 11 уже прибывают первые лодки с туристами, очень красивый, еще там можно сноркать (почти Египет))), пляж Мадама небольшой и тоже очень красивый, там нам повезло туристов было немного (человек 8 и они быстро уехали). Важно: деньги за лодку платите только когда вас привезут обратно, мы платили, уже когда нас в хостел привезли. С собой берите воду, пиво, перекусон, ну и все, что вам нужно для полноценного отдыха), там нигде ничего не купить. Мы с нашими сопровождающими, на мотиках, также съездили в магазин перед отплытием и купили все, что нам было нужно в ближайшем к пляжу супермаркете.
olga77
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.12.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут на 13 дней по Доминиканской республике и затраты

Сообщение: #60

Сообщение Евгений_Петров » 07 дек 2021, 14:29

Alexis86, расскажите, по какой тропинке вы шли от лас-галерас до фронтона, которая вдоль океана или по «центральной» тропе? И заходили ли вы на пляж Мадама?

olga77, На Мадаме я так понимаю вы просто осмотрелись и поехалина Фронтон? Или как, расскажите) Как вообще там по сравнению с Фронтоном, стоит ли закладывать на него пару тройку часов?
Евгений_Петров
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль