Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #61

Сообщение Amorosa » 15 июл 2018, 02:04

Мой любимый пляж Бамбу Клаб, но он платный и туда надо ехать. есть прямо возле порта городской. 5 мин пешком. Там наверняка будут предлагать местные снорклинг. С маской возле берега так себе, ничего особенного как по мне. Снорклинг экскурсии везут на лодке к рифу. Лично не пробовала. Могу уточнить у ребят которые этим занимаются.
Amorosa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2018
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #62

Сообщение Mozarella » 15 июл 2018, 02:17

да, этот пляж часто хвалят... чем он именно вам нравится, на ютубе чувствуется по пляже ямайское настроение! музыка в стиле реги....
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #63

Сообщение Amorosa » 15 июл 2018, 02:46

Пляж чистый, мало народу, удобные лежаки, неплохой бар, музычка, нет местных, которые тебе что-то продать хотят. Достаточно большой. Остальные пляжи в Очо Риос меньше размером.
Amorosa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2018
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #64

Сообщение taranin0904 » 16 июл 2018, 00:28

Mozarella писал(а) 15 июл 2018, 01:53:Подскажите а где Рифы в Очо Риос

Нас на катере возили, хотя до пляжа было где-то метров 350-400, доплыть вполне реально
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #65

Сообщение Mozarella » 16 июл 2018, 02:16

вас прямо с пляжа возили? красивые рифы? что за пляж? он далеко от порта? и сколько катер стоил?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #66

Сообщение Amorosa » 16 июл 2018, 05:12

Экскурсии снорклинг есть на Джеймс Бонд пляже. Стоимость $47 с человека. Думаю можно и самим с пляжа. Риф там близко. Но сам пляж очень маленький. От порта 15 мин на машине. Вход на пляж платный, пару долларов.
Amorosa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2018
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #67

Сообщение taranin0904 » 16 июл 2018, 18:39

Mozarella писал(а) 16 июл 2018, 02:16:вас прямо с пляжа возили? красивые рифы? что за пляж? он далеко от порта? и сколько катер стои

Да, прямо с пляжа. У нас было по 2 пары с 2 детьми на катамаран, с гидом, с заездом к шоппингмолу с детьскими горками и напитками входящими в стоимость. С пары и ребенка взяли по 70 баксов. на обратном пути мужчинам предлогали порулить. По-поводу рифа трудно сказать, много их у меня было. Скажем так, если в следующем году снова там буду, возьму его, цена-качество соответствовала + ямайская вечеринка при закате солнца на катамаране
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #68

Сообщение Sandiegoiris » 22 авг 2018, 05:05

Amorosa писал(а) 10 июл 2018, 07:06:Ребята, на Ямайке более 20 водопадов. Я недавно со знакомым составила карту, могу поделиться если б еще понять как тут фотки закидывать. Я очень рекомендую водопад Кваме. еще есть очень интересный маршрут 5 водопадов в одном в национальном парке возле Кингстона Холивел. Просто потрясающее место. а вход в парк всего доллар. Я еще обожаю Бреднат Велли водопады. они в стороне Черной реки.


Здравствуйте! Буду благодарна, если поделитесь картой водопадов или просто порекомендуете, на какой лучше всего поехать самостоятельно на такси от порта Фалмут!
Sandiegoiris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2018
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #69

Сообщение Amorosa » 22 авг 2018, 06:57

Карту не даёт прикрепить попробую в личку отправить. Самый простой водопад из Фалмоуса будет Даннс Ривер. Он будет и самым многолюдным, особенно в круизный день (вход 23$ взрослый, 15 ребенок). Можно даже доехать на общественном транспорте. Будет долларов 4 стоить до водопадов. Приватное такси долларов $60 (туда обратно). По водопаду поднимаются вверх, нужны специальные водные тапки. Из продают у входа за $10. Ещё две достойных Альтернативы Даннс рирер - водопады Голубая Дыра (blue hole) и Коноко. Голубая дыра, вход 10$ можно попрыгать на тарзанке там и посетить небольшой парк с растениями. Ехать дальше и неудобно на общественном транспорте. Коноко водопад - идеален для семейного отдыха. Там небольшой парк с птичками. Легко доехать, вход 20$.
Amorosa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2018
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #70

Сообщение Sandiegoiris » 23 авг 2018, 00:04

Спасибо огромное за такой подробный ответ!
Sandiegoiris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2018
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #71

Сообщение Mozarella » 18 сен 2018, 07:27

По карте вижу что рядом с портом в Очо Риос есть Парк (Сад) Черепах , там интересно с детьми?

По поводу водопада ДАнс Риверс - его же можно просто посмотреть по пешеходным тропинкам и смотровым площадкам? в этом случае, вход тоже платный? сколько стоит? и пляж рядом у этого водопада тоже имеется?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #72

Сообщение Amorosa » 19 сен 2018, 07:48

Добрый день, водопад Даннс Ривер имеет пляж, но увидеть его невозможно не заплатив за вход. Все хитро спрятано за забором и кустами.
Это единственный водопад на Ямайке который впадает в море, поэтому посетитель получает и пляж и водопад (2 в одном). Есть парк с черепахами. Добраться легко, но место так себе на троечку, там небольшой прудик с рыбками и черепахами. Самое лучшее место для детей - это водопады Коноко. Там и красиво, и небольшой зоопарк и музей.
Amorosa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2018
Город: Монтего-Бей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #73

Сообщение Mozarella » 20 сен 2018, 07:57

А где эти водопады?
У нас остановка в порту ОЧО Риос. и у нас совсем маленькие 2 года и 4,5 года.
Мы были в Блу хол в прошлый раз на Ямайке, неплохо, Светящаяся лагуна больше впечатлила ... необычно очень
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #74

Сообщение Alexsan1 » 02 фев 2019, 08:01

Уважаемые, имеется вопрос по стоимости экскурсий. Буду с семьей жить в отеле в Монтего Бэй. Как лучше съездить в Негрил и к водопадам? Под словом "лучше" я подразумеваю соотношение цена / безопасность. Итак, стоит ли купить экскурсию в отеле или в городе в автобусной компании, или же заказать на день гида с машиной?Ч

Р.S. Что можете сказать о заказе онлайн через этот сайт? https://www.viator.com/tours/Ocho-Rios/ ... 34-6712P28
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #75

Сообщение Alexsan1 » 05 фев 2019, 10:57

Почитал про этот viator - 90% отзывов, что это надувательство: люди ждут, а их не забирают. Деньги, правда, возвращают, но от этого не легче. Поэтому с ними связываться не буду. Заинтересовался экскурсиями у этой фирмы https://www.jaital.com/tours-and-excurs ... ica-4.html Кто-нибудь может про нее что-то сказать?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #76

Сообщение igor sten » 16 дек 2019, 06:05

Amorosa писал(а) 22 авг 2018, 06:57: вход 23$ взрослый


На сегодняшний день уже 25 $ за взрослого...
Место, конечно, интересное и водопад, безусловно, очень красивый, но на мое ИМХО сильно переоцененное, как впрочем и все остальное на Ямайке...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Ямайка - достопримечательности и экскурсии

Сообщение: #77

Сообщение Alexsan1 » 16 дек 2019, 07:01

переоцененное, как впрочем и все остальное на Ямайке


Поблагодарим за это американских туристов. Даже в отеле "все включено" они все ходят с пачкой долларов и дают их всем и за все - за каждый напиток, за мороженное, за яичницу в ресторане и т.д. И потом местные крутят харю и не хотят обслуживать других туристов, которые привыкли в других "неамериканских" отелях по всему миру давать на чай только если нравится обслуживание, а не платить по второму кругу за то, что уже и так оплачено.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль