Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #1

Сообщение lisa_anfisa » 17 июн 2011, 10:01

Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией кто какой располагает.
Собираемся с друзьями на Карибы ориентировочно в сентябре-октябре 2011. В первый раз. Разумеется, имеется миллиард вопросов.
Хотим посетить за один раз Ямайку и Барбадос. Что будет первым еще не решили.
1. Я правильно понимаю, что Барбадос - это релакс, а Ямайка - это более тусовочное место?

2. На Ямайке рекомендуют Негрил, на Барбадосе - это юг?

3. Никого не развернули в Великобритании без транзитной визы обратно на родину? И по ценам на билеты - 33 000 рублей на человека туда-обратно - это нормальная цена или стоит поискать-подождать чего-нибудь подешевле?

4. Стоит ли брать на Ямайке и Барбадосе отели все включено? Думаю (размышляю) взять на Ямайке все включено, а на Барбадосе без питания и готовить самим. Ход мыслей правильный?

5. Посоветуйте недорогие отели на Ямайке и Барбадосе? Желательно недалеко от моря - но все-таки определяющий фактор - цена и наличие кондиционера.

6. И вообще-то самый главный вопрос - как бюджетно добраться С Ямайки на Барбадос (или обратно) и есть ли вообще эти рейсы? Какие бюджетные авиакомпании там летают? Самый дешевый билет, который я нашла Монтего Бей - Бриджатун - 7900 рублей туда-обратно на человека - это нормальная цена или стоит еще помониторить?

7. Ну, и традиционно, вопрос про погоду в октябре - я так понимаю тут как повезет?
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский
отели доминиканы

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 21 июн 2011, 11:33

Отвечу лишь на некоторые вопросы, связанные с Барбадосом. Про Ямайку ничего не знаю.

lisa_anfisa писал(а): 1. Я правильно понимаю, что Барбадос - это релакс, а Ямайка - это более тусовочное место?


Некое подобие тусовки на Барбадосе тоже есть, но, честно говоря, не впечатлило. В St Lawrence Gap есть заведения, где выступают какие-то ди-джеи и есть живая музыка, но при этом вот какая особенность. В понедельник тусят в одном заведении, во вторник - в другом, в среду - в третьем и так далее. То есть, заведение, где в понедельник колбасят, во вторник превращается в унылый тухляк. Требуется предварительная разведка.

2. На Ямайке рекомендуют Негрил, на Барбадосе - это юг?


Юг для тех, кто хочет еще что-то помимо пляжа. Запад - это для пляжников.

4. Стоит ли брать на Ямайке и Барбадосе отели все включено? Думаю (размышляю) взять на Ямайке все включено, а на Барбадосе без питания и готовить самим. Ход мыслей правильный?


Мы жили в апартах на Барбадосе, готовили сами, остались очень довольны. Но желательно иметь машину, чтобы доезжать до нормального супермаркета (а их там немного) и закупаться продуктами. Отели All Inclusive (а я заехал в парочку из любопытства) - это человеческий муравейник. Народ боится отойти далеко от кормушки, поэтому на пляжах таких отелей - битком. В сентябре-октябре уже будет меньше детей, но все равно ни о какой приватности речи не идет - толпы кругом.

6. И вообще-то самый главный вопрос - как бюджетно добраться С Ямайки на Барбадос (или обратно) и есть ли вообще эти рейсы? Какие бюджетные авиакомпании там летают?


В том регионе летает одна бюджетная авиакомпания - Redjet. Они вроде собирались летать на Ямайку, но что-то у них не сложилось, и пока они летают только в Гайану. http://www.flyredjet.com/en Помониторьте их или напишите письмо с вопросом - планируют ли сделать такой рейс.

Carribean Airlines имеет прямой рейс с Барбадоса на Ямайку. Точнее, это рейст из Port of Spain на Ямайку с промежуточной посадкой на Барбадосе. Мы на таком летели. Но крайне небюджетно.

Самый дешевый билет, который я нашла Монтего Бей - Бриджатун - 7900 рублей туда-обратно на человека - это нормальная цена или стоит еще помониторить?


Для того региона это нормально. В районе 150 долларов в один конец - стандартный прайс. Ближе к вылету, скорее всего, станет дороже.

7. Ну, и традиционно, вопрос про погоду в октябре - я так понимаю тут как повезет?


В сентябре-октябре есть немаленький шанс нарваться на плохую погоду, и ливни в тех краях проливенные и могут идти подолгу.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #3

Сообщение Lenica » 21 июн 2011, 12:46

отвечу на остальное

lisa_anfisa писал(а):3. Никого не развернули в Великобритании без транзитной визы обратно на родину? И по ценам на билеты - 33 000 рублей на человека туда-обратно - это нормальная цена или стоит поискать-подождать чего-нибудь подешевле?


Если у вас транзит меньше 24 часов, то скорее всего не развернут (и скорее всего на родине тоже не развернут). наличие билетов в третью страну и блаженное лицо- 80% успеха прохода
Насколько я знаю, дешевле сейчас билетов нет, но мы в прошлом году урвали распродажу бритишей, взяли билет до кингстона и обратно за 28 000. не знаю, когда у них обычно такие акции, можете подождать, хотя врядли что-нибудь будет до октября
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #4

Сообщение lisa_anfisa » 21 июн 2011, 13:05

Спасибо за ответы.
A.Z. а в каких апартах Вы жили? Не посоветуете? И во сколько Вам примерно обходился день проживания? Я имею в виду-питание-машина-развлечения.
Еще очень хочу попробовать серф, я правильно понимаю-там с этим проблем нет. И еще, может посоветуете на Ваш вкус, что надо посетить-посмотреть на Барбадосе?
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #5

Сообщение Тюлень`ин » 21 июн 2011, 13:30

Тоже два слова про Барбадос

2. Личное восприятие:
Запад - спокойнее море, относительно узкая полоска желтого песка, меньше народа, мало волн.
Юг - больше народа, массовые пляжи, белый песок, почти нет волн.
Юго-восток - более изолированные пляжи, белый песок, приличные волны. Несколько раз натыкался на серферов.

3. ИМХО, 33тр - нормальная цена, лучше - только по акции, в частности у БА относительно недавно было предложение по 27,5тр, но акция закончилась. Зимой в пик выходило больше 40 на нос.

4,5. Согласен с A.Z., на острове хороший выбор апартаментов. Не в пик сезона за 90-150 USD можно снять что-то вполне вменяемое. Искал на
http://www.tripadvisor.com/VacationRentals-g147262-Reviews-Barbados-Villas.html
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #6

Сообщение TsarTV » 21 июн 2011, 14:37

Но бюджетным отдых на Барбадосе все равно не получится! Там платишь деньги только за то, что кругом одни негры, а они работать не хотят им и так все дадут:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #7

Сообщение Lenica » 21 июн 2011, 16:03

по поводу отелей на Барбадосе была такая темка отели Барбадоса

лично мне понравился вариант http://www.maravalbarbados.com/ , собирались поехать туда, если бы авиакомпания (кстати вышеупомянутый Реджет) не отменила перелеты между Ямайкой и Барбадосом, там бы и остановились
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #8

Сообщение lisa_anfisa » 21 июн 2011, 16:20

спасибо за подсказку.
а по экскурсиям? что стоит, что не стоит посмотреть на Барбадосе?
стоит ли брать машину на прокат и сколько это по деньгам выходит?
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #9

Сообщение lisa_anfisa » 21 июн 2011, 16:29

Lenica, Ваш вариант с Маравалом кажется мне довольно привлекательным. Можно по нему несколько вопросов?
Он находится на пляже (судя по фотографиям на сайте-да, но в гугле показывает, что он в городе)? И в пешей ли доступности от него кафе-супермаркеты и прочее?
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #10

Сообщение Lenica » 21 июн 2011, 16:34

lisa_anfisa писал(а):Lenica, Ваш вариант с Маравалом кажется мне довольно привлекательным. Можно по нему несколько вопросов?
Он находится на пляже (судя по фотографиям на сайте-да, но в гугле показывает, что он в городе)? И в пешей ли доступности от него кафе-супермаркеты и прочее?

сама там не была, к сожалению, но советовалась с человеком, который в этих апартаментах отдыхал, сказал, что выход прямо на пляж (я так понимаю, в зависимости от количества человек и бюджета можно взять апартаменты с терассой, выходящей прям в самое море), и посоветовал сразу при переписке оговорить, что нужен номер с видом на море (ибо некоторые апартаменты имеют вид на дорогу). ещё у них есть гостишка, но она находится не на пляже, а чуть-чуть пройти надо будет. насчет доступности кафе-супермаркетов не могу сказать (и уже жалею, что мы так обломались с поездкой на барбадос )
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #11

Сообщение lisa_anfisa » 21 июн 2011, 16:43

ну почему обломались? у меня выходит Москва-Лондон-Монтего-Бей - Кингстон-Бриджтаун-Лондон-Москва - 1000 евро на человека. В принципе, я думаю, неплохая цена. Про Ямайку нашла кучу форумов и вопросов по ней уже не осталось. А вот про Барбадос - очень немного информации.. Может быть есть возможность связаться с тем человеком, чтобы он рассказал поподробнее насчет вечерней и ночной жизни? Была б очень признательна. А то судя по карте главные развлечения в стороне находятся, а может я и не туда смотрю вообще..
lisa_anfisa
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #12

Сообщение Lenica » 21 июн 2011, 17:15

lisa_anfisa писал(а):ну почему обломались? у меня выходит Москва-Лондон-Монтего-Бей - Кингстон-Бриджтаун-Лондон-Москва - 1000 евро на человека. В принципе, я думаю, неплохая цена. Про Ямайку нашла кучу форумов и вопросов по ней уже не осталось. А вот про Барбадос - очень немного информации.. Может быть есть возможность связаться с тем человеком, чтобы он рассказал поподробнее насчет вечерней и ночной жизни? Была б очень признательна. А то судя по карте главные развлечения в стороне находятся, а может я и не туда смотрю вообще..

потому что уже забронировали билеты у авиакомпании (выше о ней уже упоминали), а она в последний момент отменила рейсы.

Человека можно найти на форуме, как раз в теме "Отели Барбадоса", ник tinderbox
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #13

Сообщение Tankard » 14 июл 2011, 11:08

Транзит через Великобританию без визы для граждан РФ допустим при пребывании не более 24 часов,но этот допуск на усмотрение таможенного офицера.Т.е. если что-то ему не понравиться Вас тут-же депортируют без объяснения причин.Вот такая лотерея.Поэтому в своё время я отказался от перелёта(более дешового)через Англию и полетел по маршруту Москва- Куба- Ямайка-Барбадос и обратно.Заодно и на Кубе отдохнул.
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #14

Сообщение Tankard » 14 июл 2011, 11:15

Кстати при перелёте Бритишами на Барбадос в 2009г.получался переезд в Лондоне между аэропортами плюс ночёвка что делала недорогой перелёт достаточно дорогим с учётом британских цен.
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как посетить Ямайку и Барбадос за одну поездку?

Сообщение: #15

Сообщение Novik » 14 июл 2011, 11:22

Летели бритишами на Барбадос в апреле. Стыковка была 5 часов, нервничали. На паспортном проблемы не было, показали билеты, нас пропустили. Единственно, очередь была большая. Дальше на такси. Все успели.
На Барбадосе советую посмотреть пещеру.
Аватара пользователя
Novik
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.06.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль