Ямайка. Водные виды спорта.

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ямайка. Водные виды спорта.

Сообщение: #1

Сообщение Katerina Ryabova » 02 мар 2012, 22:53

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что там с ветром (ветренные сезоны, географически расположенные пляжи, где дует ветер) и "досочными" видами спорта (в первую очередь интересует виндсерфинг (доска с парусом).

Не могу найти никакой информации, кроме одного сайта, где указывались такие места, как
- Silver Sands (Trelawny),
- Cornwall Beach, Doctors Cave Beach, Walter Fletcher Beach (Montego bay)
- Seven Mile Beach (Negril)
- Burwood Beach (Falmouth)

Но более ничего конкретного.

Может кто был, видел на воде доски-паруса?

Очень пригодятся названия мест (отелей, спорт. клубов (станций), спотов), или просто контакты людей, кто знает об этом не понаслышке.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Katerina Ryabova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
отзывы об отдыхе на Ямайке

Re: Ямайка. Водные виды спорта.

Сообщение: #2

Сообщение streamer44 » 14 июл 2012, 20:37

Виндсерфинг есть практически в любой гостиннице на берегу, но нормальную матчасть на прокат найти здесь сложно. Есть Брайан в Фалмуте, который не всегда на острове и якобы есть контейнер с оборудованием в районе Оракобессы (пересечься с владельцем контейнера мне за все время жизни на Ямайке не удалось). Дует здесь нестабильно. Считаетсе, что лучше всего 2 месяца в году - месяц с конца апреля и месяц- полтора с конца июня. Но, например, эту неделю ветра нет. Так же следует учитывать что с июня по октябрь - сезон ураганов (то есть ветра может и не быть, но дождь во второй половине дня - очень вероятен). Из-за ветра лично для меня покупка собственной матчасти здесь не целесообразна. Короче, ехать на Ямайку специально под виндсерфинг/кайтинг не стоит.

С серфингом проще: это, прежде всего, Бостон бей. Так же можно это делать на Лонг бей и Мака бич (Sought heaven, Yallahs) в районе Кингстона (там, кстати, будет фестиваль в 20 числах июля). О событиях можете почитать на сайте ассоциации серфинга Ямайки. Взять в аренду доску и тренера проще всего на Бостон бее.
streamer44
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.09.2010
Город: Ямайка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40

Re: Ямайка. Водные виды спорта.

Сообщение: #3

Сообщение Katerina Ryabova » 14 июл 2012, 20:44

Спасибо большое! про Брайана наслышана, он у меня на всякий случай зафренден =) на него, собственно, была вся надежда. Но раз ветра там нет, то далее развивать тему не имеет смысла. Тогда еще два вопроса - когда лучше всего приезжать на Ямайку, чтобы избежать дожди и ураганы (планирую находиться в карибской стороне с декабря по март, хотелось бы заскочить и на Ямайку). Также каков бюджет жилья на месяц? (интересует что-то простое, но относительно безопасное, типа гостевого дома или скромного отеля)
Аватара пользователя
Katerina Ryabova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Ямайка. Водные виды спорта.

Сообщение: #4

Сообщение streamer44 » 15 июл 2012, 00:02

по таймингу весь период - ок. Но, наверное, лучше март. Январь самый холодный, к марту температура растет. Плюс с декабря до середины марта - в гостинницах высокий сезон.

По дождям - на самом деле дожди здесь май- июнь и сентябрь-октябрь. Но это все условно, например в этом году дожди были в апреле и с середины июня. При этом зависит где вы - в Портланде самый большой шанс плохой погоды, в Очо риосе - меньше, в Негриле - еще больше солнечных дней, а на южном побережье (например Треже бич) - шансы дождя минимальные на острове.

По минимальной цене - не скажу. Очень уж расплывчата эта граница между комфортно/безопасно и некомфортно/небезопасно. У меня она, например, начинается минимум от 100 долларов в день на острове. Но на форуме полно отзывов от людей которые жили за 30 и остались довольны.
streamer44
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.09.2010
Город: Ямайка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40




Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль