Отель и досуг на Ямайке.Поделитесь опытом.

Вопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности, безвиз на Ямайку, таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель и досуг на Ямайке.Поделитесь опытом.

Сообщение: #1

Сообщение toAlexHa » 01 фев 2009, 00:55

Капался по разным сайтам в поисках отеля,читал отзывы: всё очень расплывчато...в одном месте написано,что например Гедонизм 2 и 3
находяться в Негриле,в свою очередь на других сайтах они идут в
разделе отели Кингстона.Но желание ехать в эти отели сразу отпало
когда увидел,что скромные номера стоят от 260 уе в сутки(при нынешнем курсе огого...)было бы за,что платить,не сомневался,но уверен,что они не стоят этих денег...разные мнения,отзывы
причём некоторые отзывы явно отдают рекламой агенств...
Хотел бы в какой нибудь можно простой отель с сейфом и не очень обшарпаными номерами и не в 5 км от моря
А также куда ходить,куда не ходить,кроме парка и музея Боба Марли ничего интересного не нашёл.
Также интересует вопрос безопасности.
Заранее спасибо.
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской
доминикана погода

Сообщение: #2

Сообщение vladikk » 01 фев 2009, 01:05

а что вам мешает выбрать отель на месте? любой таксист с радостью покажет вам места по заданным вами критериям. В негриле на поиски жилья мы потратили 10 мин. Во втором показанном нам отеле остановились.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение toAlexHa » 01 фев 2009, 01:47

в аэропорту на паспортном контроле есть графа адресс,как показывает опыт людей,которые там были могут возникнуть проблемы...
да и хотелось бы знать куда едеш и прочее...(сейф и всякие мелочи)
Однажды мы с братом не позаботились об отеле в Барселоне,вот также понадеявшись на то,что их море и такой проблемы не возникнет
и прошлялись 6 часов в поисках жилья....не хочу повторять этот опыт...
хотя...)
просто на Ямайку я лечу один и както стремновато...
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vladikk » 01 фев 2009, 13:00

мы в графе адрес вписали вообще лажу какую то, т.к. не знали никаких отелей, типа - Paradise Bungalows, Negrill. Вопросов не возникло.
Если говорить о негриле, то это 7-10 миль сплошных отелей.. Поверьте, долго искать не придется..
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение toAlexHa » 01 фев 2009, 13:11

а в Кингстоне не лучше жить?не интересней?
HaBros
Аватара пользователя
toAlexHa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение vladikk » 01 фев 2009, 13:50

лично я ничего про кингстон сказать не могу.. Прилетали в Монтего Бэй, сразу в такси и в Негрил. Цель была одна - 4 дня пляжа и ничегонеделанья.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Доча » 23 фев 2009, 13:02

можно попробовать остановиться в Очо-Риосе. Недалеко находятся Danns Rivers и Dolphine Cave. Будет чем занять себя хотя бы 2 дня. А в остальном как мне показалось там действительно лучше заниматься "ничегонеделанием"
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение terra76 » 26 фев 2009, 18:52

Очо Риос и Монтего бей - это туристические ловушки. Но если вас интересует природа - то я бы посоветовала Очо. Там и пляж и множество парков вокруг
спать Кингстоне - сомтря что вы ищите. но нужно знать куда идти и когда
не очень безопастно. а вообще на Ямайке есть много недорогих мест только нужно знать
напишите мне в личку ваг маршрут и сколько маскс денег вы готовы заплатить за ночь
я не агент. мы были на ямайке около 3 мес
Германия, Италия, Люксембург, Франция, Чехия, Польша, Бельгия, Дания, Голландия, Аргентина, Боливия,Колумбия, Эквадор, Бразилия, США, Ямайка, С. Маартен, С. Томас, Иордания, Козумель, Белиз, Нассау,Коста-Майя
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Shweda » 01 мар 2009, 19:11

Очо Риос ближе к Кингстону, чем Негрил. В Негриле мы не были.
Кингстон - довольно скучный город. От Порт Рояла ничего не осталось, на осмотр музея Боба Марли, Блумаунтин и еще парочки более-менее интересных мест одного дня более чем достаточно.

Мы в Кингстоне жили в этом отельчике http://www.anchoragejamaica.com/index.php - милое семейное заведение. Я о нем писала здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37063. Сын хозяев повозил нас по городу и отвез в Очо Риос. Стоило это как-то совсем недорого. (Около 200 долларов за день катания по городу и дорогу в Очо (2,5 часа) + бонусное традиционно ямайское курево).

В Очо мы жили в отеле с незатейливым названием Rooms. Были там всего двое суток, посему особо не выбирали. Остановились в первом приглянувшемся местечке. Номер дабл с завтраком стоил около сотни или чуть меньше. Милое местечко уровня трех звезд, наверно, с сейфом в номере.

И кстати, у нас были проблемы (хотя скорее приключения) с тем, что графу адрес мы не заполнили. О них по ссылке выше тоже есть.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумВопросы о Ямайке: погода, цены, достопримечательности



Включить мобильный стиль