Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Ямайка отзывы, отдых на Ямайке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение Lenica » 26 сен 2013, 15:55

Таки да.
После прочтения нескольких последних отчетов о пребывании в Негриле, воодушевилась и я. Для меня эта было второе посещение Ямайки, оба разные, как небо и земля. О первом здесь - Разговоры о Ямайке (с фото)

Сосбственно, уже не помню, как мы собрались на Ямайку снова, наверное, по традиции собирались сначала в другую страну. Но Трансы были так благосклонны открыть прямые рейсы в Мобей, поэтому мы решили, надо брать. И не просто так брать, а брать с задором. И купили дополнительно билеты на фестиваль Smirnoff Dream Weekend (о нем я кратенько писала здесь - Массовые гулянья для любителей найтлайфа на Ямайке , который проходил в Негриле в первых числах августа. Надо сказать, что про него в России практически никто ничего не знает (я бы могла даже сказать, что никто, ибо ещё не встретила ни одного человека, который бы знал). Тем не менее, это один из самых популярных фестивалей среди ямайской и американской молодежи. Поэтому и места в отелях раскупились довольно быстро (а не потому что праздники, как меня уверял всем известный туроператор). Изначально мы хотели поселиться в отеле Travellers, но не срослось - в конце мая он был уже полностью забронирован на начало вгуста (а я напоминаю, что весенне-летний период на Карибах - несезон)

Так как Трансы ещё не доросли продавать свои билеты простым смертным, мы взяли тур на 10 ночей в отель Palms. Хорошая треха, брали без питания (оно и не надо), очень маленькая территория, зато суперзеленая и, как бы это сказать... энималфрендли Повсюду бродили ящерки, кошки и крабы. Маленькие лягушки "пели" каждую ночь, причем первую неделю мы думали, что это какие-то ночные диковинные птицы. Ан нет.

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Отель The Palms (не путать с Sunset at the Palms, это 2 разных отеля!!!) не так давно, но уже крепко и надолго зарекомендовал себя в звании "Русская резервация на курортах Ямайки". Даже персонал уже знает "Привет", "какдиля" и "красивый".
Состоит отель из двух параллельных "полосок" двухэтажных домиков. Слева номера попроще (именно они и продаются по спецпредложению на наш рынок), направо номера получше (которые продаются на наш рынок без спецпредложения). Надо ли говорить, что наши туристы занимали исключительно левую сторону

Были там и мы. Номер 304. Из хорошего - самый лучший в отеле сигнал вай-фай (кстати, бесплатный). Перед поездкой списалась с отелем, попросила поставить нам раздельные кровати. Ага, поставили. Одну двухспальную и одну трехспальную В итоге та, что поменьше стала шкафом. Почему? Потому что реальный шкаф находится в ванной.
Номер не отличается изысканностью, но за те, деньги, которые за него платятся, этого ждать и не приходится. Белые стены, белый потолок, темно-коричневая мебель (куча тумбочек). В номере было довольно сыро - полотенца, которые сушили в ванной, всегда были сырыми. В каждом номере есть терраса (1 этаж) или балкон (2 этаж)
Из минусов: действительно очень слабый напор воды (великая ямайская проблема) и депозит 100 долларов за номер (хотя в интернете писали, что 250)
Вобще отель оставил приятное впечатление - персонал вежливый и приветливый, бегают с туристами по любому капризу. Территория - загляденье. Вот вид из нашего номера:
Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Ресторан, он же бар, он же бассейн, он же выход на пляж, он же веранда

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Эпическая ямайская архитектура не перестает поражать практичными решениями. Нарпимер, дверью в неизвестность:

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Наши любимые гости, дневные и ночные:

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Пляж в Негриле - это нечто прекрасное. Прикоснуться к прекрасному можно и нужно в любое время, но вечером лучше запастись спреем от москитов - мне обкусали (обсосали, если хотите) все ноги

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Итаг, по прилету в аэропорту нас встретил гид Хуго-улыбака с простым русским "Добрый день!". Оказалось, что он учился в Киеве, там и выучил русский. Трансфер из аэропорта Монтего Бей до Негрила составляет около 2 часов. Вобщем, приехали мы полными никакушами. Что, вобщем-то, не помешало нам сначала сгонять в даунтаун, поменять деньги, заехать в Coco La Palm, пообщаться с Тозитой (привет!!!), вернее, вытащить её насильным путем с принятия солнечных ванн, оттрапезничать, по пути договориться с гидом на экскурсию на завтра и направить оглобли на пляж.

Вобще, Негрил - место довольно специфическое, он представляет из себя даунтаун и отходящую от него прямую как перст дорогу по пляжу - The Strip. На этом стрипе расположено большинство отелей. Вокруг отелей жизни практически нет, причем жизнь вымирает по мере удаления от дайнтауна. Если на въезде на стрип ещё есть какие-то кафешки, клубы (клуб, хаха), рестораны, но дальше уже только парочка жрален для таксоидов, продуктовые палатки и магазины и пальмы, пальмы, пальмы. В итоге, например, вокруг отеля Riu нет ничего ваааапще. Нам повезло. Мы жили на середине стрипа и вокруг нас было аж 2 жральни и один магазин

По совету Тозиты есть пошли в кафешку напротив отеля Coco La Palm, называется Best in West (Jerk Center). Пара пластиковых столов с пластиковыми стульями, всё на открытом вохдухе, напоминает летние кафешки Балтики (все их помнять, да?). Народ, как и полагается, очень приветливый и дружелюбный. Готовят вкусно (взяли джерк чикен и пивка для рывка), хотя соус для меня уж слишком остер (но я-то вобще острое не очень люблю). Для любителей остренького - рай. Рядом находится палатка с продуктами, так что можно закупиться домой, то есть в отель, не отходя от кассы, что мы и сделали.

Весь следующий день у нас был экскурсионный.
Начали с парка птиц Rockland's Bird Sanctuary. К сожалению, Тозита не смогла с нами поехать - размянулись с одинаковыми экскурсиями, ну хоть расскажу тут как было.

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Находится он в Анчови, что недалеко от Монтего Бея. Опять 2 часа езды(((
В парке можно покормить птичек с руки. На входе (который стоит кстати 20 баксов) дают маленькую бутылочку с засахаренной водой, на крышке дырка, эту бутылку нужно держать перевернутой, и тогда колибри типа слетятся на запах и будут из бутылочки пить. Инужно держать палец около бутылки, чтобы им было куда сесть. Ага, на мой палец слетелась аж 1 колибря Остальным повезло больше. Наверное я не совсем в колибрийском вкусе

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Вобще, имхо, 20 баксов для такого парка дороговато, ибо ящериц мы там нашли больше, чем колибрей. Но ящерицы почему-то не хотели садиться к нам на пальцы((( Хотя у нас вроде ниче такие пальцы, привлекательные. Для мошек и комаров вкусные. Тем не менее, то ощущение, когда маленькая птичка садится тебе на палец и машет быстро-быстро крыльями, не передать словами. Это как маленькое чудо единения с природой. Я не пожалела 20 долларов.

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Немного погуляли по парку в сопровождении нашего водителей, "лесника" и мальчика из Канады, который приехал с семьей в парк на лето и там живет (ну он просто местный). Я еще раз убедилась, что по пышности и зелености природы Ямайка не сравнится ни с какой другой страной. Вот почему в Бразилии вся зелень казалась серой.

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Наша машинка:

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Закончив с птичьим пиром, мы задумались, че дальше- то делать? До темноты (а она нам очень была нужна) ещё долго, а смотреть тут особо больше нечего. Поехали в Мобей валяться на пляже. Наш водила Кельвин (Кляйн, ага)) поехал таксовать по Мобею, а мы пошли на пляж. Платный. С платными лежаками и зонтами. Блин, это вобще ни разу не Негрил. Песок - практически галька, народу - просто Анапа отдыхает, все практически лежат друг на друге. Какая-то не Ямайка совсем((( И это один из лучших плжей города - Doctor's Cave! Единственное, что спасало - это огромная плавающая таблетка где-то в море. На неё нужно было забраться и прыгать.

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Так и пропрыгали до дождя. Чуть полазили по магазинам и поехали дальше.
У нас на пути Фальмут. Да-да, та самая светящаяся лагуна, в которой мы уже были в прошлый раз! Ну не можем мы от неё оторваться, ну никаааааак. Приехали рано, было ещё светло

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Если кто не помнит / не читал, Светящаяся Лагуна - это заводь в манграх, в которой обитают особые микроорганизмы. В темноте при шевелении воды они начинают светиться. Так что если ехать на лодке, она подсвечивается "неоном", рыбы, улепетывающие от лодки, выглядят, как стремительные лучики в воде. Ну и самим, понятное дело, там купаться можно и нужно. И будешь весь светиться. От счастья и просто так, от микроорганизъмусов

Перед купалкой заехали в ресторан "Ресторан". Ямайка вобще очень честная страна, если берешь бутылку воды 0,6 л, то она будет заполнена доверху. Если не заполнена - тогда так (надпись на бутылке - 591 мл. и это очень честно):

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Цены на еду в ресторане "Ресторан" - 400 ямбаксов за тарелку (курс 1 обычный доллар = 100 ямайских, то есть обед стоит 4 бакса). В тарелку вошли (легли?) мясо на выбор (Jerk Chicken, Jerk Pork, Curry Goat, которого не было, и ещё что-то), рис с фасолькой (rice and piece) и салат (обычно коул-слоу - капуста+морковка, но иногда туда ещё режут огурцы!)

В лагуне наш водила повез нас к какому-то своему знакомому челу. Плюсы: наша поездка по лагуны была полностью индивидуальная. Минус - нас везли по другому маршруту, в итоге такого свечения, как в прошлый раз, мы так и не увидели. Может быть, конечно, дело было в другом времени года, погоде и так далее. Но для себя я решила, что советовать буду ехать только в Glistening Waters и больше никуда. Цена-то всё равно одинаковая - 25 баксов с носа.

Фоток, есесьна, нет. Любилки там не берут

В отель в итоге мы приехали после 10 вечера (уехали-то в 10 утра). Быстро собрались и пошли по пляжу через армию крабстерхенов "на веселье". Как нам расписал отельный спасатель, там должна была быть живая музыка на пляже, костер во всю ивановскую и вобще. Из всего перечисленного там было только "вобще". Вернее, музыка была, костер был, но всё это было настолько вяло-тухло, что и рассиживать особо там даже не хотелось. Народец - в основном местные растаманы и неместные растаманы. Много туристов. Всё.
Как вариант посидеть расслабленно, "послушать звуки регги" подойдет. На нечто большее, например танцы, такие мероприятия не годятся.

Распорядок дня на следующие 6 дней у нас был такой: с утра ленное валяние на прекрасном пляже, загорание на солнышке, купание в бирюзовой водичке, попивание коктейлей с ромом и фруктами, поедание лобстеров (опять же, спасибо Тозите за наводку на лобстеров). Днем неспешное гуляние по элитным ямайским ресторанам а-ля "стул+стул+вентилятор, если повезет". Вечером и ночью беготня по вечеринкам и концертам. Организаторы фестиваля были настолько шокированы тем, что кто-то из России забронировал билеты, что таскали нас в ВИП зоны, поэтому мы рассмотрели все мероприятия и перед сценой, и на ней, и за ней. Получили огромное количество позитивных эмоций и фотографий с местными артистами (и даже с Mavado, урааа!). Если кому-нибудь будет интересно, могу рассказать об этом поподробнее, ибо танцы и гулянья составляют неотъемлимую часть ямайской жизни. Так шта, пишите

Мистер Лобстер
Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

А пока расскажу про другую экскурсию: YS Falls и Royal Palms. Вернее, получится скорее только про Royal Palms, ибо в то утро у меня дико болело горло и ни на какие водопады я не поехала (остальные трое умотали без меня). Но подруга сказала, что по сравнению с Dunn's River - унылое ээээ... уныло вобщем.

В 4 часа девченки приехали меня забрать и мы поехали в парк в 20 минутах езды от Негрила - Royal Palms. Это такой охраняемый лес в горах с кучей как бе неведомых животных и какими-то особыми пальмами, которых как бе нигде больше в мире нет и которые на первый взгляд (и на второй тоже) обычные пальмы, только очень высокие - http://www.negriltravelguide.com/Negril ... /index.htm

Приехали мы туда поздно, когда уже никого не было, в том числе и персонала. Но наш хитросделанный водитель с кем-то созвонился и сказал, что мы можем пройтись там погулять за 10 баксов с носа. Подойдя к калитке, мы поняли, что туда можно было и бесплатно пройти - её можно было просто поднять и отодвинуть
Погода в тот день была не ахти конечно, но парк действительно красивый. Я думаю, что в солнечную погоду и с гидом тут очень интересно. А пока самое больое впечатление - бабочки размером с эклер. Коричневые. Шоколадный эклер
И вид с вышки тоже красивый - пальмы на фоне гор. И птитьки прикольные.

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сувениры оставили на последний день, поехали, конечно, в Тайм Сквер. В нем есть штук 20 магазинов 2-х видов : ювелирка и сувениры. Посреди центра стоит кафешка, где за 3 бакса можно полакомиться пэттисами и ещё за 3 бакса залакировать их Доктором Пеппером.

Ювелирка нас не интересовала, и мы пошли по сувенирным. Туроператорский гид на прилете нам сказал (Хуго), что самый дешевый магазин - десятый (а при том, что во всех них одинаковый ассортимент, это важно). И не обманул! К примеру, в первом магазине, самом ближнем ко входу, пачка кофе 500 грамм (ой простите, 435 грамм) стоит 24 бакса, в десятом магазине 17,99. Основной ассортимент магазинов - футболки (огромное количество футболок на любой вкус и цвет), футболки, футболки, шорты-платишки, полотенчики, посудка, лосьоны для тела в больших количествах, побрекушки, жраки (кофе, ром, ромовые кексы, специи, маринады, соусы). Магнитики. Вобщем, среднестатистические сувенирные лавки. Закупились баксов на 200-300 Каждая
Я купила 3 больших пачки кофе, 2 средних, 1 баночку растворимого, пачку ромовых кексов (5 штук), один кекс другой фирмы, футболку, 2 браслета, бутыль рома, бутыль ром-крема, лосьон для тела, эээ, что-то ещё кажется, 2 брелка для ключей, ОДИН! магнитик (моя сдержанность в покупках не знает границ), футболку и чехол на айпад

Выйдя с пакетом в каждой руке и с пакетом в зубах, мы решили пообедать в ресторане через дорогу - знаменитой Куябе. Куяба - это известный в Негриле ресторан, он вроде как находится при отеле, ибо там есть двухэтажные домики с комнатами. по пути через территорию, стилизованную под островной стиль (то есть там туалеты с огромными деревянными масками), есть 2 клетки с попугаями - один разноцветный и один белый, более общительный

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сам ресторан занимает довольно большую территорию (по сравнению с теми нищебродскими забегаловками, в которых мы обычно ели), и как бе специально для нас есть столик на четверых на вышке, туда мы и уселись. Виды оттуда, конечно, всех видам виды.

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Еда вкусная, блюдо 10-15 баксов, что врпинципе недорого для такого пафосного ресторана (у нас в отеле такие же цены). Но вкус тут ни при чем. Главное - в каждой тарелке, пусть там хоть желтый полосатик, обязательно есть кусочек арбуза

Рыбный сендвич с кокосовой лепехой (арбуз съеден)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Какое-то мясо с чем-то. И рисом.

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Ролл с курицей (половину пришлось взять с собой - слишком большая порция)

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Не знаю, как мы спустились по лестнице на ногах, а не скатившись вниз, да ещё и с пакетами, но мы это сделали, и даже ничего не сломали.
Поехали готовиться к походу в клуб. Как нам сказали местные, в Негриле 2 клуба, причем один из них стриптиз.

Клуб Jungle, о котором так много слышали от местных и отдыхающих, мол, такой он классный. Да, территория перед клубом приятная, бар на улице, в котором не продают коктейли, а только отдельные напитки, столики, охрана... Само здание состоит из 2-х этажей, второй представляет собой веранду, на этажах играет разная музыка. Первый этаж похож на бывшее здание бассейна или бани, как-то уж слишком все обшапрано и тускло. На втором этаже понравилось больше. Но музыка лучше была на первом. А к 2 часам ночи весь народ и вовсе сполз на первый этаж. Не знаю, видимо нравится им больше в большом туалете, а не на свежем воздухе.
Но это уже мелочи. Нам и так хватило мероприятий на свежем воздухе.

Не буду долго расписывать, какие задушевные и приятные люди встречаются на Ямайке. Те, кто там уе побывал это уже знают, а те, кто не был, уже прочитали. Ведь если что-то заставило меня вернуться второй раз и хотеть ещё и ещё, значит что-то в этом есть

PS. И ни в одной стране мне не подавали кофе, которого нет в меню, потому что горлышко бо-бо, причем так по-домашнему

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский
доминикана недвижимость

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение Archibait » 26 сен 2013, 17:21

Отлично! Особенно понравилось про колибри. В следующий раз обязательно отмечусь.

Lenica писал(а) 26 сен 2013, 15:55: депозит 100 долларов за номер (хотя в интернете писали, что 250)

Можно обойти депозит в Palms'е.
Даете карту с 0-ым балансом, они просто делают ксерокопию и усе. Во всяком случае, у меня там так прокатило.


Lenica писал(а) 26 сен 2013, 15:55: Туроператорский гид на прилете нам сказал (Хуго), что самый дешевый магазин - десятый (а при том, что во всех них одинаковый ассортимент, это важно). И не обманул!

Бинго! Закупался походу в том же самом магазине!
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 26 сен 2013, 17:25

Какой жизнеутверждающий отчет! Молодец!

Lenica писал(а) 26 сен 2013, 15:55:Не буду долго расписывать, какие задушевные и приятные люди встречаются на Ямайке. Те, кто там уе побывал это уже знают, а те, кто не был, уже прочитали.


Вот это в точку!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение Lenica » 26 сен 2013, 17:26

Archibait писал(а) 26 сен 2013, 17:21:Можно обойти депозит в Palms'е. Даете карту с 0-ым балансом, они просто делают ксерокопию и усе. Во всяком случае, у меня там так прокатило.

Этот депозит мы все равно собирались потратить в дюти фри... так что это был в некоем роде сейф от себя самих

Archibait писал(а) 26 сен 2013, 17:21:Бинго! Закупался походу в том же самом магазине!

Наверняка) Только вот выбор футболок там, конечно маловат. Мне пришлось покупать футболку аж в первом (!) магазине, она была только там. Но мы брали 2, нам сделали скидку и вышло по 15 долларов за штуку
Вот разница в цене на кофе, конечно, изумила
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 26 сен 2013, 17:30

А мы часть кофе купили в Таймс Сквер, а часть - в палатке на дороге, уже отпробовали - вкууууусный!!!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение Lenica » 26 сен 2013, 17:37

Тозита писал(а) 26 сен 2013, 17:30:А мы часть кофе купили в Таймс Сквер, а часть - в палатке на дороге, уже отпробовали - вкууууусный!!!

вкусный и запашистый люблю за это ямайский кофий ещё с предыдущей поездки
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #7

Сообщение Archibait » 26 сен 2013, 17:38

Lenica писал(а) 26 сен 2013, 17:37:
Тозита писал(а) 26 сен 2013, 17:30:А мы часть кофе купили в Таймс Сквер, а часть - в палатке на дороге, уже отпробовали - вкууууусный!!!

вкусный и запашистый люблю за это ямайский кофий ещё с предыдущей поездки


А у меня уже заканчивается
А цены в интернет-магазине посмотрел афигел.
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #8

Сообщение Lenica » 26 сен 2013, 17:40

Archibait писал(а) 26 сен 2013, 17:38:А у меня уже заканчивается

ну всё. пора
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #9

Сообщение Archibait » 26 сен 2013, 17:42

Lenica писал(а) 26 сен 2013, 17:40:
Archibait писал(а) 26 сен 2013, 17:38:А у меня уже заканчивается

ну всё. пора


Через 2 недели в США. Интересно, а возможно ли его там прикупить где то за более божеские деньги?
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #10

Сообщение Futuramik » 26 сен 2013, 17:48

Отлично, скучаю по пэттиз, может когда-то "Мазерс" откроется у моего дома...) Плюсую!
Если еще раз занесет на Ямайку - буду только рад, правда хотелось бы в большой дурной компашке, чтобы наводить шороха. Но году идут, идут...)))
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #11

Сообщение Lenica » 26 сен 2013, 17:59

Futuramik писал(а) 26 сен 2013, 17:48:Отлично, скучаю по пэттиз, может когда-то "Мазерс" откроется у моего дома...)

ооо... даааа....

Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Futuramik писал(а) 26 сен 2013, 17:48:Если еще раз занесет на Ямайку - буду только рад, правда хотелось бы в большой дурной компашке, чтобы наводить шороха.

Наводить шороха можно и в маленькой компашке, если вокруг большая толпа. Главное знать, когда и где она будет
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #12

Сообщение Сергей 75 » 28 сен 2013, 09:58

Да, Негрил с его пляжем - это тема! Надо бы как-нибудь снова наведаться. Составить список мест, где ещё не был, состыковаться с знакомым водилой, подобрать приемлимый отельчик... Да, это - ностальгия. Кофе "Блю Маунтинз" почти допили, ром тоже (раздарили, правда, больше). Осталось бутылок 5-6... Но - Джамейка позже. А через месяц едем кормить мексиканских москитов кровью со вкусом текилы. Исследование карибского бассейна продолжается. Куба и Ямайка в топ-листе навечно. Кто "сумлевается" - не сомневайтесь! Доказательством служит этот отчёт, и ему подобные. Плюсанул от души!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 28 сен 2013, 10:27

Сергей 75 писал(а) 28 сен 2013, 09:58: через месяц едем кормить мексиканских москитов кровью со вкусом текилы


Завидую!...
Все-таки Карибское море ни с чем не сравнить...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #14

Сообщение Lenica » 01 окт 2013, 10:45

Сергей 75 писал(а) 28 сен 2013, 09:58:Составить список мест

Хаха, удачи))) Мы так и хотели сделать после прошлого раза... Но... Слишком уж много там всего интересного, чтобы этот список выполнить Дурацкая страна, за 2 недели всё не обсмотришь

Тозита писал(а) 28 сен 2013, 10:27:Все-таки Карибское море ни с чем не сравнить...

это точно!

Сергей 75 писал(а) 28 сен 2013, 09:58:Плюсанул от души!

спасибо!
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #15

Сообщение Sil-mariel » 01 окт 2013, 10:48

Приятно почитать о Ямайке....хотя ездила в апреле, кажется. что прошла уже целая вечность))
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #16

Сообщение Lenica » 01 окт 2013, 11:47

Sil-mariel писал(а) 01 окт 2013, 10:48:Приятно почитать о Ямайке....хотя ездила в апреле, кажется. что прошла уже целая вечность))

Читать о путешествиях всегда приятно))) К сожалению, они имеют обыкновение быстро заканчиваться, независимо от их длительности
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #17

Сообщение Olga Serebriakova » 23 ноя 2013, 05:54

Хочу вернуться туда. Правда мы жили в шикарном отеле Sandals Negril, но брали такой из-за свадьба, а так готова вернуться и в Palms)))))
Olga Serebriakova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Негрил, Ямайка. Опять и снова... (много фото)

Сообщение: #18

Сообщение tir555 » 20 сен 2015, 01:51

а продолжение истории будет нет?) а то мне через месяц вылетать в негрил - а рассказ как-то резко оборвался)
на ямайку!!!
Аватара пользователя
tir555
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумЯмайка отзывы, отдых на Ямайке



Включить мобильный стиль