Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Ямайка отзывы, отдых на Ямайке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #1

Сообщение reznikov » 25 июн 2010, 15:26

После бурного путешествия по США, проехав на автомобиле 9 000 км, сделавши внутренние перелеты, покутив в Лас-Вегасе и после шопинга в Нью-Йорке настала пора отдохнуть -
12 июня меня ждал самолет на Ямайку !!!


Мой перелет НьюЙорк-МонтегоБэй задержали на 40 минут, что немного тревожило, т.к. меня ожидал гид-водитель-экскурсовод Шон Максвелл (спасибо Ivory за помощь)…. Перелет Delta Airlines прошел в штатном режиме, конечно не Аэрофлот, но тоже вполне прилично… добравшись до стойки таможни и ожидая больших заминок (судя по рассказам на форуме), был приятно удивлен – все прошло очень быстро, с улыбкой таможенника и пожеланием хорошего отдыха….правда меня на глазах у всех вывели из-за стойки и проводили в отдельную комнату, там я посидел 2 минуты по кондиционером и получив свой паспорт с визой и с приподнятым настроением двинулся покорять Ямайку. Выйдя в зал прилета увидел большое кол-во людей в белой форме, которые все как один предлагали такси, поискав Шона в толпе и убедившись, что его в зале нет, решился выйти на улицу – и тут стало понятно, почему этот сезон называется «несезоном», в лицо ударил поток горячего и очень влажного воздуха, русская баня на дровах отдыхает…. но ничего, привык…. пройдя в лево от выхода и отмахиваясь от подскочившего ко мне очень подвижного ямайца увидел табличку нашего гида, поздоровались, познакомились, погрузились в микроавтобус и поехали в г.Негрил…. дорога заняла 1,5 часа с учетом заправки и остановкой в магазин за холодным пивом и соком….по дороге видел разные места, которые меняли первое впечатление от Ямайки - от самого хорошего, до разочарования от увиденного…движение к слову левостороннее, что иногда пугало из-за движения "по встречке" , правил мало кто соблюдает, поэтому, как мне показлось, машину напрокат могут брать только яростные и опытные поклонники Ямайки....
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
доехали до отеля, заплатил Шону за трансфер 60$ и 100$ - депозит за поездку на водопады, завод рома и «black river»….. на стойке регистрации сидели очень вежливые и улыбчивые девушки, которые без промедления дали мне ключи от моего номера…. отказавшись от всех дополнительных услуг, вроде предоставлении кредитной карты, чтобы не тратить наличку в баре и в ресторане либо от почему-то платного пульта управления телевизора , пошел в номер…. Вся гостиница CoCo la Palm представляет собой очень зеленую территорию с множеством двухэтажных отдельный строений выполенных в одном стиле…. номер я бронировал на первом этаже, что и получил… зайдя в номер сразу хотел пойти обратно на стойку, т.к. увидел что номер затопили верхние соседи, по всем стенам стекала вода а на полу стояли, если не лужи, то плотный слой воды…. но размыслив трезво, стало понятно - это результат большой влажности и действительно, после нескольких часов работы кондиционера все высохло…сам номер очень понравился, ничего лишнего, но всего хватает, перед окном специально-отведенное место с двумя стульями и столиком среди яркой зелени, был сейф что помогало не волноваться за ценности....нет-нет отлавливал разных земноводных и непонятных насекомых, но это совсем не мешало
5.JPG

не раскладывая вещи, нацепив плавки сразу пошел на берег…. Проходя мимо бассейна решил искупаться, но в тот час отказался от этой идеи, т.к. опустив ногу в воду пришло ощущение, что ты пытаешься залезть в горячую ванну…. Дошел до пляжа и вот, ради чего ехал….белоснежный мелкий песок, тропическая растительность, естественный тенек под пальмами и голубая прозрачная вода…..
12.jpg
вспомнив, что забыл крем от солнца решили долго не загорать, полежал минут 20, покупался и пошел обратно распаковывать вещи и переодеться к ужину… вернувшись в номер жена обратил внимание на розовые пятна, которые красовались на всем моем теле, «надо же, чуть подгорел!» - подумал я))…..переоделся, вышел и вот, опять виджу то, ради чего приехал, непередаваемой красоты закат, полный штиль и рыболовная лодка на горизонте….. стоял, как завороженный минут 10, опомнился и пошел на ужин…..
выбрал самый ближайший столик к закату, сидел, кушал, выпивал вино и любовался этим зрелищем….потом все завтраки проходили здесь же, постоянно с видом на голубую гладь воды, чистое небо и тропическую растительность….
прейдя в номер сразу стало ясно откуда появились розовые пятна – это был сильнейший ожог всего тела, лежал я на спине, поэтому основной ожог пришелся на всю переднюю часть тела, такого у меня не было за всю жизнь, хотя всю жизнь живу на юге на черноморском побережье…. ночью думал вызывать Шона и ехать в больницу, но после укола обезболивающего Кеторолом (который сопровождает нас во всех путешествиях) меня чуток отпустило и я смог уснуть под утро…. ожог сошел полностью только недавно, дней через 15, кожа на некоторых участках слазила 3 раза…. но обмазавшись кремами, питательными и защитными, лежал на пляже уже на следующий день, хоть и в тенечке и даже пару раз купался, а через день уже по-тихоньку загорал спиной, ну а к концу совсем чувствовал себя комфортно…. думаю помог питательный крем купленный в местном магазине….
вот так и прошли три дня на Ямайке – завтрак, пляж, обед, пляж, ужин…находил даже совсем дикие места, где нет никого
а на основном пляже действительно много местных, которые предлагают всякие товары, начиная с бананов и лобстеров и заканчивая девушек и марихуаны....
6.JPG
7.JPG
8.JPG
я не знаю как в других отелях, но у нас очень хорошо работала охрана на пляже. Если с кем-то из отдыхающих завязывался разговор о покупки того или иного товара, то сразу за спиной оказывался охранник, который наблюдал за сделкой, одним словом молодцы CoCo la Palm... но и гуляв по пляжу, ниразу не было никаких неприятных ситуаций, главное не хамить и вести себя дружелюбно то и в ответ получишь то же.... отдохнув за три дня я был готов к поездке на целый день с Шоном по Ямайке….
И так вспоминаем, последний раз я видел Шона три дня назад и тогда же договаривались, сначала речь шла о времени потом договорились сразу после завтрака…. короче мы друг друга не поняли, он приехал в 8, я вышел в 9, вроде бы ничего страшного, но Шон объясняет, что все расписано поминутно и надо ехать скорее… не поняв к чему такая спешка, доплатив за экскурсию 100$ сел в машину и отправились к первому пункту нашей программы «Black River»… через два часа мы на месте, платим сразу и за водопады 30$…. нас грузят в лодку с такими же туристами, всего человек 20, но лодка рассчитана по моим скромным подсчетам человек на 100, так что чувствую себя мягко говоря просторно… отплываем от берега и начинается красота….тропические заросли, деревья растущие из воды, лианы, чудные птицы и конечно же крокодилы, много крокодилов, всего видел штук 10….одного наш капитан даже покормил чем-то…
13.JPG
14.JPG
15.JPG
16.JPG
18.JPG
очень понравилось это место, поездка на лодке заняла минут 30-40…. приплыли обратно и отправились к следующему пункту нашей экскурсии на завод по изготовлению ямайского рома….еще час полтора в дороге, которая местами проходит через заросли бамбука плотно сплетенного между собой над дорогой, такое чувство, что едешь по специально оборудованному туннелю с хорошей освещенностью…. при подъезде к заводу замечаем некую ухоженность, подстриженные газончики, покрашенные заборы, видно, что люди стараются сделать место красивым…. приехали, зашли внутрь, заплатил 22 $, мне дали талончик дающий права взять по коктейлю в их баре, что я и сделал, а вдовесок дали сахарницу, где лежал настоящий рубленный тростник, который надо было жевать, не могу сказать что вкусно, но интересно уж точно… потом ко мне подешел Шон и долго за что-то извинялся и дал визитку администратора завода, но т.к. мой English остает желать лучшего, я не понял за что…. Может быть за то, что не проводились экскурсии в этот день, потому как мне экскурсию проводил тот самый администратор завода, который на хорошо поставленном языке рассказывал очень интересно и понятно, провел по всем цехам, рассказал про всю технологию, видно было, что человек живет этим… очень понравился… после интересного рассказа я очутился в зале дигустации разных видов рома выпускающего на этом заводе, приняв на душу и прикупившись несколькими бутылками рома отправился на последнее место нашей поездки красивейшие водопады….сев в машину обратили внимание на надвигающиеся черные тучи и усиление ветра, время 14.30, сейчас начнется…. Шон говорит надо торопиться, водопад закроется через 30 минут… вот тут то я и понял всю утреннюю спешку…выйди я как и положено в 8 утра, не пришлось бы мне купаться под дождем в водопадах, не пришлось бы срываться со скалы на лиане сквозь стеной стоящий дождь и отпустив руки падать с немалой высоты в ярко зеленый бассейн на самую середину водопада…. накупавшись под напором воды водопада, напрыгавшись на лиане, ни капельки не пожалев о дожде, но не сняв ни одной фотографии я отправился обратно в мой отель, чтобы провести следующий и последний день на пляже…в этот день ходил в местный рыбный ресторан в самом конце пляжа Cosmos (название могу чуть перепутать) с очень вкусной рыбой, а вечером ужинал неподалеку, где проходило представление местного аборигена и постоянно пел местный Регги-певец….
26.JPG
И все, на следующий день Шон с микроавтобусом (за все теже 60$) - самолет - НьюЙорк - последний шопинг на тайм-сквере – самолет – Москва – самолет – Краснодар – автомобиль – родной Новороссийск….ждем Нового Года и следующей поездки!!!!!
Советы для начинающих:
1. Обязательно договаривайтесь о трансфере заранее, т.к. договариваться потом в суете и с напором местных «бизнесменов» не представляет особого удовольствия;
2. По дороге в отель попросите остановить в магазине и закупите на первые дни для загрузки в холодильник соки и пиво, а то, пока не узнаете где находятся местные магазины, будете покупать все в баре по завышенной цене;
3. Имейте с собой обезбаливающие в уколах (желательно Кеторол), нас он спасал не один раз и от траты денег тоже (заболел зуб – что на стенку лезь, так вызывать кого-то и куда-то ехать, а так укол и все впорядке);
4. Ехав на Ямайку купите обязательно крем от солнца, крем от ожогов и крем питательный (зачем все крема? У меня был ожог даже на пальцах ноги, врятли думаю кто-то их когда-нибудь мажет кремом  )
5. Выходите на экскурсии вовремя, т.к. это может закончится плачевно;
6. Ищите во всех неприятностях только положительные стороны;
7. Не пейте много в зале дегустации завода ямайского рома, а особенно 63-градусный ром;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось reznikov 22 окт 2011, 11:31, всего редактировалось 20 раз(а).
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской
туроператоры по доминикане

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 25 июн 2010, 16:06

Рекомендую израильский крем Солярис - защищает, питает, не дает ультрафиолету перезагорать коже.
Если забываешь намазать, при сильном покраснении дает эффект уже через 15 минут - кожа охлаждена
и температуры нет от ожога.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #3

Сообщение Ivory » 09 авг 2010, 13:35

Роман, только сейчас увидела ваш отчет. Большое спасибо за отзыв. На водопадах под дождем наверно круто было
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #4

Сообщение reznikov » 09 авг 2010, 16:37

Да, очень понравилось, жену правда постоянно сносило из-под водопада, благо рядом постоянно дежурил местный мальчишка, который только и успевал ее перехватывать перед самым обрывом.... течение при дожде там очень сильное.... но блаженсвто конечно неописуемое..... жаль, что фоток не получилось сделать (((
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #5

Сообщение Ivory » 10 авг 2010, 10:40

Если честно, я боялась, что если будут сильные дожди, то водопады могут закрыть. Рада, что все обошлось
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #6

Сообщение cubinochka » 03 фев 2011, 17:39

добрый день,
подскажите, пож-та, сколько стоил вам отель CоСo La Palm и есть электронка в этот отель.
также скажите, пож-та, какое место вы рекомендуете выбрать, чтобы там жить с оптимальной инфраструктурой (кафе, рестораны, магазинчики и нормальный пляж (лучше с волнами).
заранее спасибо,
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #7

Сообщение reznikov » 07 фев 2011, 11:13

http://www.cocolapalm.com - сайт отеля,
http://www.tripadvisor.ru - инфа обо всех отелей, фото и видео бывших постояльцев, оценки;
выбирал долго этот отель и с выбором не ошибся, действительно очень хороший отель в своей ценовой категории, есть отели по роскошней, но и ценник на порядок выше - в общем, читайте и выбирайте, на вкус и цвет как говорится... пляж в негриле один, но очень длинный, волн не бывает в принципе.... судя по вопросам, вы не читали ветки в форуме про ямайку - почитайте, там много полезной информации....
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #8

Сообщение cubinochka » 08 фев 2011, 16:01

спасибо за ответ
обижаете - читала....просто не сразу разобралась....
прочитав еще с десяток отчетов - становится все более и более понятно (что, где, как и почем: )!
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #9

Сообщение lisnyak » 02 янв 2012, 02:03

Скиньте, пожалуйста, контакты Шона или других хороших водил - прилетаем в Кингстон 4.01, нужен сопровождающий
lisnyak
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.07.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #10

Сообщение reznikov » 17 янв 2012, 13:04

Илья Лисняк писал(а) 02 янв 2012, 02:03:Скиньте, пожалуйста, контакты Шона или других хороших водил - прилетаем в Кингстон 4.01, нужен сопровождающий

как я понял уже не акутально.... вы такие срочные вопросы бросайте в личку... и за два дня их решать конечно очень рискованно... да и непонятно а вобще Ivory в этом больше понимает и знает - спец по Ямайке
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #11

Сообщение Q-100 » 12 фев 2012, 18:51

Спасибо за увлекательный отзыв!! Только вот тема "сезона дождей" не раскрыта - кроме одного дождя на водопаде о дождях ни слова... ну и вообще о погоде (кроме первого впечатления о "русской бане")
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #12

Сообщение reznikov » 12 фев 2012, 19:35

Q-100 писал(а) 12 фев 2012, 18:51:Спасибо за увлекательный отзыв!! Только вот тема "сезона дождей" не раскрыта - кроме одного дождя на водопаде о дождях ни слова... ну и вообще о погоде (кроме первого впечатления о "русской бане")

ваша правда... но об этом сезоне много, что написано... можно все описать одной фразой: " Каждый день тропический ливень с 12-ти до 14-ти дня, до и после одно солнце." По мне, так этот ливень - это огромный плюс!!! вот и все
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ямайка. Сезон дождей 2010 (12-19 июня)

Сообщение: #13

Сообщение Q-100 » 12 фев 2012, 21:28

reznikov писал(а) 12 фев 2012, 19:35:
Q-100 писал(а) 12 фев 2012, 18:51:Спасибо за увлекательный отзыв!! Только вот тема "сезона дождей" не раскрыта - кроме одного дождя на водопаде о дождях ни слова... ну и вообще о погоде (кроме первого впечатления о "русской бане")

ваша правда... но об этом сезоне много, что написано... можно все описать одной фразой: " Каждый день тропический ливень с 12-ти до 14-ти дня, до и после одно солнце." По мне, так этот ливень - это огромный плюс!!! вот и все

Очень даже хороший сезон дождей)) мне такой нравится))
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЯМАЙКА форумЯмайка отзывы, отдых на Ямайке



Включить мобильный стиль