Чехия. Карловы Вары и Чешский Крумлов - от чего отказаться?

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чехия. Карловы Вары и Чешский Крумлов - от чего отказаться?

Сообщение: #41

Сообщение Ёлла » 13 сен 2017, 16:53

Myrzilko,
Наберите в любом поисковике "Карловы Вары в феврале фото", гляньте фотки. Если нравится, то поезжайте.
Но на мой взгляд, Карловы Вары красивы весной-летом-осенью, в обрамлении покрытых лесом гор, с работающими фонтанами, с цветочными клумбами. В феврале туда я бы точно не поехала.

А вот Чески Крумлов - его красота от зелени и растительности практически не зависит, туда можно и зимой. Можно на автобусе и на поезде, но ж/д станция чуть дальше от исторической части города, чем автобусная остановка. А по времени в пути у поезда нет преимущества - те же 3 часа, что на автобусе или ещё дольше (есть поезда с разными маршрутами). По ценам на билеты автобус и поезд не сравнивала, не знаю.

Но я бы при таком коротком путешествии никуда из Праги не выезжала. 4 полных дня на неё - это минимум, который не надо разбавлять выездами. Интересностей там очень много, их и за неделю не посмотреть. За 4 дня обойдёте только самое основное.

Aerobic,
Будеёвицы... Даже Ческе Будеёвицы
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль