Первая поездка в Чехию, составляю маршрут

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первая поездка в Чехию, составляю маршрут

Сообщение: #1

Сообщение pupsik_mf » 04 апр 2014, 12:59

Добрый день. Едем первый раз в Чехию, хотела с Вами обсудить маршрут) Знаю, что каждый второй об этом просит, но всё же..)
10 июля - прилетаем в Прагу
11 - 13 июля - Прага (уже здесь возникает вопрос - сократить на день или нам, как новичкам стоит 3.5 дня побыть? Знаю, что можно и на 3,5 дня накатать маршрут )
14 июля - берем машину, едем в Карлштейн в этот же день Карловы Вары
14 июля - Карловы Вары + ночевка (Есть еще желание заехать Пльзень после Карловых Вар, вот думаю - успеем ли до Глубоки доехать?)
15 июля - дорога до Глубока над Влтавой (успеем ли походить по замку? )
15 июля - едем в Чески-Крумлов, гуляем остаемся ночевать (в замок точно не попадем)
16 июля - бродим по городу, выезд (между Чески-Крумловом и Табором хотелось в Чески-Будеёвице заглянуть)
17 июля - едем в Табор
18 июля - возвращаемся в Прагу.
Не замотаемся ли?

Жду ваших советов)
pupsik_mf
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Планирование маршрутов путешествия по Чехии

Сообщение: #2

Сообщение olehn » 04 апр 2014, 14:16

pupsik_mf писал(а) 04 апр 2014, 12:59:Не замотаемся ли?

Может и не замотаетесь, но Карл. Вары я бы в ваш маршрут не включал: они для вас в стороне от основных мест, которые вы собираетесь посетить, да и можно без них обойтись, имхо... Тогда у вас получается Прага + Южная Чехия. А оттуда можно еще на денек на Шумаву махнуть или на Липно, Баварский Лес тоже совсем рядом. По-моему намного интереснее, чем делать крюк ради одного дня в Карловых Варах...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрутов путешествия по Чехии

Сообщение: #3

Сообщение Свалившийся с Луны » 04 апр 2014, 14:57

pupsik_mf писал(а) 04 апр 2014, 12:59:Не замотаемся ли?


Замотаетесь
Лучше разделите условные западную ветку и южную и выберите что нить одно

Например запад(необязательно все , но что был выбор) Чешская Америка-Карлштайн - Крживоклат- Жебрак- Плзень-Ходова Плана -Марианские Лазни- Кинжварт- Хеб-Локет- Карловы Вары- Хыще (пивовар)- Раковник- Лужна у Раковника(музей паровозов)
Ночевки я б делал в Ходовой плане и Локете

Юг: Святая гора - Орлик-Звиков-Писек-оз Липно- Крумлов- Будеевице -Глубока - Тржебонь-Табор с Клокотами- Конопиште

каждый из маршрутов в 3 дня можно и не вложить
Дерзайте:)
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Планирование маршрутов путешествия по Чехии

Сообщение: #4

Сообщение pupsik_mf » 07 апр 2014, 09:15

olehn писал(а) 04 апр 2014, 14:16:
pupsik_mf писал(а) 04 апр 2014, 12:59:Не замотаемся ли?

Может и не замотаетесь, но Карл. Вары я бы в ваш маршрут не включал: они для вас в стороне от основных мест, которые вы собираетесь посетить, да и можно без них обойтись, имхо... Тогда у вас получается Прага + Южная Чехия. А оттуда можно еще на денек на Шумаву махнуть или на Липно, Баварский Лес тоже совсем рядом. По-моему намного интереснее, чем делать крюк ради одного дня в Карловых Варах...



Карловы Вары исключили,съездим в следующий раз)Хотя так подкупил отзыв о соляных пещерах и ваннах))Спасибо за отзыв)
pupsik_mf
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Планирование маршрутов путешествия по Чехии

Сообщение: #5

Сообщение pupsik_mf » 07 апр 2014, 09:19

Свалившийся с Луны писал(а) 04 апр 2014, 14:57:
pupsik_mf писал(а) 04 апр 2014, 12:59:Не замотаемся ли?


Замотаетесь
Лучше разделите условные западную ветку и южную и выберите что нить одно

Например запад(необязательно все , но что был выбор) Чешская Америка-Карлштайн - Крживоклат- Жебрак- Плзень-Ходова Плана -Марианские Лазни- Кинжварт- Хеб-Локет- Карловы Вары- Хыще (пивовар)- Раковник- Лужна у Раковника(музей паровозов)
Ночевки я б делал в Ходовой плане и Локете

Юг: Святая гора - Орлик-Звиков-Писек-оз Липно- Крумлов- Будеевице -Глубока - Тржебонь-Табор с Клокотами- Конопиште

каждый из маршрутов в 3 дня можно и не вложить
Дерзайте:)


Спасибо большое,за столь подробный маршрут)Поедем по южному)Только немного скорректируем)
pupsik_mf
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Планирование маршрутов путешествия по Чехии

Сообщение: #6

Сообщение buzbuz » 09 апр 2014, 19:28

pupsik_mf писал(а) 04 апр 2014, 12:59:Добрый день. Едем первый раз в Чехию, хотела с Вами обсудить маршрут) Знаю, что каждый второй об этом просит, но всё же..)
10 июля - прилетаем в Прагу
11 - 13 июля - Прага (уже здесь возникает вопрос - сократить на день или нам, как новичкам стоит 3.5 дня побыть? Знаю, что можно и на 3,5 дня накатать маршрут )
14 июля - берем машину, едем в Карлштейн в этот же день Карловы Вары
14 июля - Карловы Вары + ночевка (Есть еще желание заехать Пльзень после Карловых Вар, вот думаю - успеем ли до Глубоки доехать?)
15 июля - дорога до Глубока над Влтавой (успеем ли походить по замку? )
15 июля - едем в Чески-Крумлов, гуляем остаемся ночевать (в замок точно не попадем)
16 июля - бродим по городу, выезд (между Чески-Крумловом и Табором хотелось в Чески-Будеёвице заглянуть)
17 июля - едем в Табор
18 июля - возвращаемся в Прагу.
Не замотаемся ли?

Жду ваших советов)

Сугубо ИМХО:
Между 14 и 18
14 - Бенешов (Конопиште) + Табор или Чески-Будеёвице (ночевка)
15 - Глубока над Влтавой (без покупки экскурсии самостоятельный осмотр внутри не возможен, есть ограничения по количеству людей в группе, т.е. приехать и ждать когда будет место и/или экскурсии на нужном языке, если не будет нужного языка - берите на любом)+ Чески-Крумлов (вечером ужин на веранде ресторанчика на берегу реки практически обязателен) (ночевка);
16 - Чески-Крумлов+ Карлштейн+ Прага;
17 (по желанию) - Прага+Локет+ Карловы вары+Прага.
buzbuz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль