Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #1

Сообщение IcedCoffee » 12 авг 2015, 10:02

Всем доброго дня!
Первый раз едем в Чехию, прошу совета в составлении маршрутов и осмотре достопримечательностей.
Наш примерный план пока таков:
1 день (Сб): прилетаем в 10:35, планируем Вышеград на вторую половину дня. Может успеем немного погулять по Новому городу
2 день (Вс): Карлов мост, Старый город, Новый город (по сути весь левый берег)
3 день (Пн): Костел святого Микулоша, собор святого Вита, злата улочка, Валленштейнский дворец, фуникулер, Петршинская башня
4 день (Вт): Чешский Крумлов на весь день (билеты на автобус уже взяли)
5 день (Ср): вот тут под вопрсом Дрезден
6 день (Чт): Карловы Вары на целый день (билеты тоже приобретены)
7 день (Пт): Пражский зоопарк и небольшой шоппинг (пиво, сувениры)
8 день (Сб): вылет домой в 11:15

Собственно вопрос - нормально ли спланированы маршруты, не будем ли мы бегать как угорелые, чтоб обойти основные Пражские достопримечательности за 2,5 дня? Мы молодые, ходим быстро, но хочется именно гулять по городу - отпуск же все таки, к тому же муж любит много фоткать. Нет цели увидеть прям все-все-все соборы, театры, музеи.
Или лучше выделить на Прагу еще один дополнительный день в среду? Или все таки съездить в Дрезден?
Буду очень благодарна за советы

Прикреплю скрин гугл карты на второй и третий дни, чтоб было нагляднее по примерным маршрутам. По карте маршруты левого берега планируются на второй день, правый берег - на третий день.
Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский
Прага что посмотреть

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 12 авг 2015, 11:20

IcedCoffee писал(а) 12 авг 2015, 10:02:Или лучше выделить на Прагу еще один дополнительный день в среду? Или все таки съездить в Дрезден?

Сами смотрите, но как по мне - три дня подряд выезжать куда-то на весь день с ранним подъемом и несколькочасовым переездом - это немножко напряжно. Лучше на первые полдня в Карлштайн съездите а на вторую погуляйте по городу.
Вот если бы вы обратно летели в воскресенье, Дрезден бы однозначно вписался.
По поводу Карловых Вар - посмотрите, не впишется ли вам туда по времени еще и Локет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #3

Сообщение IcedCoffee » 12 авг 2015, 11:45

SolarKitten писал(а) 12 авг 2015, 11:20:Вот если бы вы обратно летели в воскресенье, Дрезден бы однозначно вписался.
По поводу Карловых Вар - посмотрите, не впишется ли вам туда по времени еще и Локет.


Да, жаль, что нельзя задержаться в Чехии еще на денек, но иначе рискуем не добраться домой до понедельника
Спасибо за совет по поводу замка Локет. Как-то мы его упустили, да и вообще сами Карловы Вары еще не продумывали - что мы там будем делать, куда пойдем. Включили в маршрут, потому что я читала чьи-то отчеты и мне понравилось.
Попыталась найти информацию, как доехать из Карловых Вар в Локет, один форумчанин рекомендует 43 автобус из нижнего вокзала Карловых Вар. Нет ли где в интернете расписания посмотреть? На Student Agency не нашла.
И сколько времени планировать на сам замок? Часа 4?
Благодарю за советы!
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #4

Сообщение softblood » 12 авг 2015, 11:54

IcedCoffee писал(а) 12 авг 2015, 11:45:Попыталась найти информацию, как доехать из Карловых Вар в Локет, один форумчанин рекомендует 43 автобус из нижнего вокзала Карловых Вар.


До Локета вроде 23 ходит. Расписание здесь можно посмотреть www. dpkv.cz/cz/jizdni-rady-mhd-primestskych-linek-lanovky
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 12 авг 2015, 14:48

У Вас мелкая карта, плохо видно, но из того, что увидела пропущенным:
Ресторан Чертовка - В нем находится самая узкая улица со светофором.
U lužického semináře 100/24, Malá Strana, 118 00 Praha-Praha 1, Чехия

Музей Франца Кафкі - Писающие мальчики
. Во дворе Гергетовой Цигельны находится фонтан скандального скульптора Девида Черни «Пис». Два гуманоида выписывают членами нечто невразумительное на карте Чехии. Но не все так примитивно просто. Оказывается, пишут они вполне земные послания, отосланные SMS-кой на номер, обозначенный рядом с фонтаном. Если хотите приколоться, напишите вначале какой-нибудь характерный знак несколько раз, чтобы видеть, когда начнется ваше послание.
Удалить
Сведения из Google Карт
Cihelná 635/2b, 118 00 Praha 1, Чехия
и остров Кампа добавьте, с рекой Чертовка Чешская Венеция.
Если что, даю Вам мою карту с маршрутами, может что-то там для себя еще найдете:
https://www.google.com/maps/d/u/1/edit? ... eqLq61Ug9k
(сильно увеличьте Прагу, кликайте на значки - откроется текст. Мы ее ставим на мобильники и ходим по ней. работает через спутник без инета).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 12 авг 2015, 14:50

IcedCoffee писал(а) 12 авг 2015, 11:45:Попыталась найти информацию, как доехать из Карловых Вар в Локет, один форумчанин рекомендует 43 автобус из нижнего вокзала Карловых Вар. Нет ли где в интернете расписания посмотреть?
И сколько времени планировать на сам замок? Часа 4?

Туда идут пригородные автобусы в Горны Славкув, Соколов - расписание автобусов тут
Можно проехать поездом, с пересадкой в Nove Sedlo u Lokte или в Chodov на маленький вагончик в Локет. Расписание можно посмотреть тут.
Замок и городок там небольшой, как по мне - то пары часов хватит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #7

Сообщение IcedCoffee » 12 авг 2015, 14:58

SolarKitten писал(а) 12 авг 2015, 14:50:Туда идут пригородные автобусы в Горны Славкув, Соколов - расписание автобусов тут
Можно проехать поездом, с пересадкой в Nove Sedlo u Lokte или в Chodov на маленький вагончик в Локет. Расписание можно посмотреть тут.
Замок и городок там небольшой, как по мне - то пары часов хватит.


Спасибо за ссылки на расписание, сама бы ни за что не нашла. Пожалуй, если надумаем ехать, то автобусом. Судя по расписанию - это недолго, около получаса.
Вечером изучу тему внимательнее.
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #8

Сообщение IcedCoffee » 12 авг 2015, 15:02

Eleria писал(а) 12 авг 2015, 14:48:Ресторан Чертовка - В нем находится самая узкая улица со светофором.
U lužického semináře 100/24, Malá Strana, 118 00 Praha-Praha 1, Чехия

Музей Франца Кафкі - Писающие мальчики
Cihelná 635/2b, 118 00 Praha 1, Чехия
и остров Кампа добавьте, с рекой Чертовка Чешская Венеция.
Если что, даю Вам мою карту с маршрутами, может что-то там для себя еще найдете:
https://www.google.com/maps/d/u/1/edit? ... eqLq61Ug9k
(сильно увеличьте Прагу, кликайте на значки - откроется текст. Мы ее ставим на мобильники и ходим по ней. работает через спутник без инета).


Про ресторан Чертовка наверное не слышала даже, спасибо.
Музей Франца Кафки у нас отмечен, отдельное спасибо за подсказку с смс - это так прикольно!!!

Про остров Кампа тоже посмотрю.
Спасибо за Вашу карту!
Я только вчера первый раз гугл-карту создавала, еще не сильно разобралась как с ними лучше работать. Так что наша пока что немного "приблизительная" - сделали как смогли
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #9

Сообщение Slavista » 13 авг 2015, 13:46

Музей Кафки ни о чём
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #10

Сообщение IcedCoffee » 13 авг 2015, 13:57

Slavista писал(а) 13 авг 2015, 13:46:Музей Кафки ни о чём

Допускаю, что так и есть В любом случае мы внутрь не собирались, разве что на сам музей со стороны посмотреть. Мы не сильно любители по музеям.
Спасибо
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 13 авг 2015, 16:34

Тут тоже очень расслабленное начало и потом понееееееслось

Прага город небольшой, центральная часть еще меньше, если не заходить внутрь (музеи, соборы итд.) все не спеша можно обойти за день. Общественный транспорт потребуется только приехать и возвращаться в отель если только и это не в пешей удаленности от достопримечательностей.

Дрезден это хорошо только по мне слишком рано уезжать чтобы успеть обратно в Прагу.

Уже купленные билеты ограничивают возможности оперативно поменять маршрут, также как оседание только в Праге.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #12

Сообщение IcedCoffee » 13 авг 2015, 16:52

jttravel писал(а) 13 авг 2015, 16:34:Тут тоже очень расслабленное начало и потом понееееееслось

Прага город небольшой, центральная часть еще меньше, если не заходить внутрь (музеи, соборы итд.) все не спеша можно обойти за день. Общественный транспорт потребуется только приехать и возвращаться в отель если только и это не в пешей удаленности от достопримечательностей.

Дрезден это хорошо только по мне слишком рано уезжать чтобы успеть обратно в Прагу.

Уже купленные билеты ограничивают возможности оперативно поменять маршрут, также как оседание только в Праге.


Мы на первый день в принципе ничего особого не планировали, т.к. дорога туда для нас будет тяжелой - после рабочего дня пятницы вечерний скоростной поезд до Киева, ночевка несколько часов в хостеле и утренний вылет. Мы будем дохлые
Уже неоднократно ездили подобным образом, только без хостела - я засыпаю везде, где меня соатвляют в покое. Когда летела в Америку, то проспала завтрак и некому было разбудить
Поэтому начало плавное )) А по поводу понеслась - отпуск, он бывает так редко и так быстро заканчивается, поэтому хочется впихнуть как можно больше!!!

Кстати, муж меня уговорил таки поехать в Дрезден Вчера смотрели маршрут, а сегодня он взял билеты на 7 утра. Его аргумент про ранние подъемы был - ну мы же и так дома каждый день рано встаем. Типа не подохнем))) Посмотрим, что из этого выйдет

Отдохнем в Карловых Варах и Крумлове - там вроде городки небольшие, длинных забегов не планируется. Хорошо, что мне тут посоветовали про замок Локет, а то я и не знаю, чтобы мы делали в Карловых Варах целый день. Наверное, полезли бы в купальни

А билеты брали заранее, чтоб не остаться "у разбитого корыта" или не брать на неудобное время. К сожалению, машину не водим (вернее права получили всего пару недель назад), так что в самостоятельных передвижениях ограничены.
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #13

Сообщение jttravel » 13 авг 2015, 16:59

Мы будем дохлые

Вот хилая молодежь пошла

Я в свои 40 ехал ночным автобусом со всеми границамы Рига-Варшава и там пересел на поезд до Праги и прибывши около 16 часов почти всю Вашу программу осуществил за этот вечер, еще на окраинах заселился в хостел (до того его сорганизовав в центре, никаких заказов заранее, интернет тогда еще в диковинку был).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #14

Сообщение IcedCoffee » 13 авг 2015, 17:05

jttravel писал(а) 13 авг 2015, 16:59:
Мы будем дохлые

Вот хилая молодежь пошла

Я в свои 40 ехал ночным автобусом со всеми границамы Рига-Варшава и там пересел на поезд до Праги и прибывши около 16 часов почти всю Вашу программу осуществил за этот вечер, еще на окраинах заселился в хостел (до того его сорганизовав в центре, никаких заказов заранее, интернет тогда еще в диковинку был).


Не надо быть таким категоричным, все переносят бессонные ночи по-разному. Я ближе к утру просто отключаюсь и ничего не могу с этим сделать, ставила будильник в телефоне, чтоб не проспать посадку на самолет.
Рада за вас, что вы такой выносливый
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #15

Сообщение pupsik_mf » 21 авг 2015, 11:33

Мы для Карловых Вар закладывали сутки, в итоге, муж сказал, что остался бы еще на денёк) Загляните в Музей стекла Мозер: экскурсия по небольшому музею, в производственный цех, где при вас изготавливают вазы и бокалы, а также, в магазин при заводе) Я там сережки себе купила, надела их на свадьбу. И в музей Бехеровки можно сходить, мы там как раз затарились:) А также, найдите все термальные источники и испейте водицы:) Не успели в купальни, как ни странно) Хотелось гулять и гулять)
pupsik_mf
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.03.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Неделя в Праге, Крумлов, Карловы Вары. Успеем ли в Дрезден на день?

Сообщение: #16

Сообщение IcedCoffee » 21 авг 2015, 14:03

Спасибо за подсказку по музеям, зайдем. Вообще мы не любители музеев, но ради сережек и бехеровки надо сходить
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль