Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #1

Сообщение dyz25 » 07 мар 2017, 12:35

Добрый день.
На 4 дня забронировал авто в Праге, планируем посетить с одной ночевкой Карловы Вары + окрестности. А также еще , но пока не определился. Подскажите по Карловым Варам, где там модно остановится на одну ночь, что бы удобно было плюс если будет возможность покупаться в термальных источниках и что там можно посмотреть с учетом того ,что мы с детьми будем.
dyz25
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
достопримечательности Праги

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #2

Сообщение Catherine II » 07 мар 2017, 14:01

Мы тоже весной будем путешествовать по Чехии с ребёнком 12 лет. Сначала Прага, потом аренда машины на три дня. На две ночи поедем в Крумлов. Там заказана вечерняя экскурсия с пани Дашей, которую так хвалят на всех туристических форумах. Мне кажется, что школьникам должно быть очень интересно бродить в темноте по средневековому городу и слушать легенды про всякую нечисть. Пани Даша при этом должна быть в старинном костюме и с факелом.

Из Крумлова мы планируем посетить Липно-над-Влатавой. Судя по описанию, это очень классное место именно для отдыха с детьми. Что там есть:

1) Тропинка над верхушками деревьев со всякими препятствиями, которая заканчивается 40-метровой смотровой башней. С середины этой башни можно съехать на коврике по трубе (52 метра). Тропа приспособлена для посещения с колясками (вдруг у Вас совсем маленькие дети).

2) Два родельбана.

3) Аквапарк, всякие верёвочные городки, игровые площадки.

Для себя запланировала первые два пункта, т.к. времени будет всего полдня. А вообще я бы там с удовольствием пару дней пожила и всё бы облазила.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #3

Сообщение AQUARIUS » 08 мар 2017, 09:18

dyz25 писал(а) 07 мар 2017, 12:35:Подскажите по Карловым Варам, где там модно остановится на одну ночь

Где остановиться, найти легко на сайтах бронирования. Лучше замените Карловы Вары на Чески Крумлов. Удовольствия и впечатлений будет больше.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #4

Сообщение Невский » 15 мар 2017, 18:31

даже и не думайте, едьте в Крумлов, он дальше остального от Праге, но он того стоит
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #5

Сообщение dyz25 » 16 мар 2017, 16:53

Спасибо. Я уже в Крумлове забронировал одну ночь.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 16 мар 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.7.1 Правил форума
dyz25
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #6

Сообщение Августа1 » 08 май 2017, 18:45

Не хочу открывать тему, но может кому-то пригодится моя информация. Может где то и написано, но я в период подготовки к поездке не нашла информации.
Были в Крумлове один день - хватило вполне. Народ не раздражал. Больше раздражали машины, от которых постоянно приходилось шарахаться на узких улочках. Брали экскурсию в замок. Так вот учтите - холод в нём жуткий. Пробирает до костей. Поэтому одевайтесь теплей. На улице было +15. В замке не больше 5)).
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #7

Сообщение мухомор30 » 09 май 2017, 18:45

И Карловы Вары и Кутна Гора и Чешский Крумлов очень интересные места. Из своих предыдущих поездок в Кутна Гора и Карловых Варах был два раза, а в Чешском Крумлове был три раза и еще поеду, этот городок ни кого не оставляет равнодушным. Причем если для для двух первых городков дня будет вполне достаточно, то в Крумлове лучше заночевать и побродить по ночному городу, когда основная масса туристов уедет и улочки опустеют. Если повезет, погуляйте по городку с пани Дашей, сам не был, но про ее экскурсии очень много хороших отзывов.
мухомор30
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #8

Сообщение Августа1 » 09 май 2017, 19:30

А вот нас оставил равнодушными((. После каталонских Бесалу и Рупит, Крумлов не произвел никакого впечатления. Не смогли абстрагироваться и смотреть ПРОСТО на домики - на каждом читали "hotel"))). На остановку автобуса пришли на 40 мин раньше)), не считая 2-х часового сидения в пивнице)).
Последний раз редактировалось Августа1 12 май 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #9

Сообщение Зеленоглазка » 10 май 2017, 18:26

Соглашусь. Я Крумловом тоже не сильно прониклась. Была одним днем - на свой день рождения. Но тоже уехала раньше чем планировала.
В прошлую поездку размышляла - не съездить ли еще раз - "распробовать", но даже не захотелось...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #10

Сообщение Catherine II » 17 май 2017, 12:23

А нам Крумлов очень даже понравился. Я бы на смотровой площадке у краеведческого музея сидела бы часами и смотрела на замок. Погода 10-11 мая была отменная, народу не очень много. Да, машины немного доставали: носятся по узким улочкам, только успевай отпрыгивать. Конечно, Крумлов - маленький. Запросто можно за 3-4 часа уложиться. Но любителям фото без ночёвки нельзя: с утра одни объекты лучше освещены, вечером - другие. Днём таких фоток не сделать.

А уж как Липно понравился. С детьми обязательный must visit.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #11

Сообщение Ёлла » 17 май 2017, 12:51

Мне тоже Крумлов очень понравился. Я иногда не могу объяснить, чем нравится какое-то место, просто не хочется уходить/уезжать, не хочется идти в отель...
В наши 1,5 дня почти всё время шёл дождь, было холодно, но даже в такую погоду мы с дочкой ходили по городу, по замку, по замковому саду.
И я совсем не ощутила городок как искусственную декорацию. Хочу туда снова, уже в солнечную погоду! В идеале на праздник Пятилепестковой Розы.
Про машины на узких улочках - с нами не было такого
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #12

Сообщение martyasha » 04 июн 2017, 09:33

Вставлю свои 5 копеек.

В Крумлов ехать надо обязательно, ровно так же, как обязательно в нем останавливаться на ночевку. Да, днем по нему можно походить, но свою основную прелесть он показывает вечером. А уж если с пани Дашей (были трижды на ее экскурсиях, каждый раз с новой кампанией), то и подавно. Ну а рассвет со стен зАмка - это вообще не передать, приезд одним днем не даст ничего этого прочувствовать. Все, конечно же, ИМХО.
Последний раз редактировалось martyasha 04 июн 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #13

Сообщение Зеленоглазка » 04 июн 2017, 17:04

Скажите, а еще в каких городах Чехии вы были? Ну, кроме Крумлова и Праги...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Карловы Вары и Кутна Гора или Чешки Крумлов

Сообщение: #14

Сообщение martyasha » 04 июн 2017, 19:51

Если вопрос мне, то:
Тельч, Тршебич, Брно, Микулов, Табор, Леднице, Оломоуц, Литомышль, Ческа-Тршебова, Кутна Гора, Подебрады, Турнов, Пльзень, Карловы Вары, Бечов-над-Теплоу, Марианске Лазне, Лазне-Кинжварт. Может еще где-то были, но по памяти уже не вспомню.
В июле, если все сложится, поедем снова в Чехию - планируем дополнительно побывать в Липно, Тршебне (правильно? в общем, Тршебонь в оригинале ), побольше уделить времени Бланско, заехать в Валтице, Пардубице, Градец-Кралове, Либерец, Усти над Лабем, если совсем долго будем - то еще в Остраву крюк попробуем сделать.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль