Неделя в Чехии

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Чехии

Сообщение: #1

Сообщение Thomas Hewitt » 14 июн 2017, 12:53

Всем доброго времени суток!
Собираюсь в августе на неделю в Чехию, без машины.
Хочется больше природы на велике и немного цивилизации.
Маршрут примерно следующий:
1. Шумавский парк на 2-3 дня + Ческе Крумлов;
2. 1 день в Праге;
3. 2 дня в Шпиндлеров Млын.
4. На остаток Правчицкие ворота.

Прошу поделиться рекомендациями и советами, где-то может побольше отвести времени, что-то вообще убрать.

Попутно хотелось бы узнать, как обстоят дела с велопрокатом в нац.парках. Стоит ли бронировать велики; может звучит глупо, но стоит ли бронировать сами посещения в парки, и прочие нюансы.

Предполагаю, что всё это по чуть-чуть и скомкано, но на месте не сидится. Неоднократно видел ответы форумчан, что Праге стоит отводить в разы больше времени, но пока не лежит душа к городскому передвижению. Я решил отвести для Праги один день с учётом тура на скутере.
Аватара пользователя
Thomas Hewitt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Чехия достопримечательности

Re: Неделя в Чехии

Сообщение: #2

Сообщение Slavista » 17 июн 2017, 20:31

Правчицкие ворота только пешеходный маршрут, все машины и велосипеды оставляли у подножья в начале тропы.. По крайней мере, в 2015. может что поменялось
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неделя в Чехии

Сообщение: #3

Сообщение Ir_Ma » 19 июн 2017, 13:34

а обратно вылет из Праги? может тогда на потом ее оставить?
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Неделя в Чехии

Сообщение: #4

Сообщение Thomas Hewitt » 19 июн 2017, 16:32

Slavista писал(а) 17 июн 2017, 20:31:Правчицкие ворота только пешеходный маршрут, все машины и велосипеды оставляли у подножья в начале тропы.. По крайней мере, в 2015. может что поменялось

Сколько примерно занимают по времени Правчицкие ворота? 1 дня достаточно?
Ir_Ma писал(а) 19 июн 2017, 13:34:а обратно вылет из Праги? может тогда на потом ее оставить?

Прикинув, сколько времени я потрачу на езду по рельсам, пришлось ограничиться лишь Шпиндлерув Млыном и поверхностным знакомством с Прагой. Т.е. прилетаю утром, смотрю Прагу, вечером того же дня отъезжаю в Млын, там 4 ночи, к обеду возвращаюсь в Прагу на 1 ночь, и вылет следующим днём. Хотя мне больше хочется побывать в Чески-Крумлове, но перспетикива 7 часовой дороги из Крумлова в Млын никак не радует - практически минус день от отдыха.
Аватара пользователя
Thomas Hewitt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Неделя в Чехии

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2017, 16:50

Thomas Hewitt писал(а) 19 июн 2017, 16:32:Сколько примерно занимают по времени Правчицкие ворота? 1 дня достаточно?

Дня абсолютно достаточно, там километров 5 от станции идти. Если в хорошей физической форме, то за час с небольшим подниметесь.
Если очень рано выехать из Праги - можно еще Бастай прихватить в тот же день.
Thomas Hewitt писал(а) 19 июн 2017, 16:32:Прикинув, сколько времени я потрачу на езду по рельсам, пришлось ограничиться лишь Шпиндлерув Млыном и поверхностным знакомством с Прагой. Т.е. прилетаю утром, смотрю Прагу, вечером того же дня отъезжаю в Млын, там 4 ночи, к обеду возвращаюсь в Прагу на 1 ночь, и вылет следующим днём. Хотя мне больше хочется побывать в Чески-Крумлове, но перспетикива 7 часовой дороги из Крумлова в Млын никак не радует - практически минус день от отдыха.

Мгм. Я вот если честно не очень понимаю - что делать летом в Шпиндлеруве Млыне 4 дня? Может как раз его и сократить? Тогда будет и Крумлов, и Прага по-нормальному (дня категорически недостаточно, если по-быстрому посмотреть - то минимум два надо).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Неделя в Чехии

Сообщение: #6

Сообщение Thomas Hewitt » 19 июн 2017, 21:04

SolarKitten писал(а) 19 июн 2017, 16:50:что делать летом в Шпиндлеруве Млыне 4 дня?

Как ни странно, для себя я нашёл много движухи, в частности велотуры, пешотуры, да и даунхилл попробовать уже давно интерес есть, и прочие интересные движухи в наличии.
Тем не менее, Ваши слова заставили меня задуматься. Велики всё равно дают в прокат только до 17 часов. Исходя из этого, пешотуры только на вечер можно оставлять. За 3 вечера вполне можно ноги стереть.
Мой скромный опыт показывает, что прогуливаясь в одиночку по крупным городам - мне становится скучно (я сам-то из небольшого городка в 100 тыщ голов; так у меня оставались на крайние дни Хельсинки с Рейкьявиком - меня хватало от силы на 1 день). В компании всё иначе. Потому и делаю упор на Крумлов. Может тогда раскидать следующим образом:

1. По прилёту сразу в Крумлов.
2. В обед следующего дня в Прагу, там гуляю вечер.
3. На третий день в Млын. Там получается 2.5 дня.
4. Утром шестого дня в Прагу, получится день с вечером.
5. В обед седьмого дня обратный вылет.

Очень хочется ещё Правчицкие ворота включить, но тогда ушатаюсь в общественном транспорте. На тачке-то совсем не в напряг, но бюджет против.
Аватара пользователя
Thomas Hewitt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль