Маршрут с 12 по 23 сентября или какие достопримечательности нельзя пропустить.

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут с 12 по 23 сентября или какие достопримечательности нельзя пропустить.

Сообщение: #1

Сообщение pisa » 30 июл 2017, 17:29

Дорогие форумчане, просим помощи!
Едем в Чехию впервые, набросали маршрут, погуглив поняли, что самостоятельно не разобраться, в том что обязательно к посещению.
12.09 Прилетаем в Прагу где-то 18-19.00 заселяемся, затем вечерняя прогулка по центру и ужин в каком-нибудь заведении.
13.09 Нашли вроде бы неплохой пеший маршрут по основным центральным достопримечательностям Лорета - Градчанская площадь - Пражский град - Собор Святого Вита -Коровлевский дворец 2 - Злата улочка - Мала страна - Церковь Святого Николая - Карлов мост - Староместкая башня- Астрономические часы - Староменская площадь- Тынский костел.
Реально ли за день его неспеша пройти? Если да, то куда лучше по этому маршруту забежать на обед, чтобы было недорого и вкусно?
Также интересны всякие бонусы для туристов типо один билет на несколько мест, может кто знает о таких штуках.
14.09 Прогулка по Праге: заглянуть на местный рынок, побывать в каких-нибудь не туристических местах, парках, аллеях.
Посоветуйте, пожалуйста, такого рода места.
15.09 Экскурсии по замкам и пивоварням, какие экскурсии наиболее интересны и насыщены? И если знаете напишите цену таких экскурсий.
16.09 Хотелось бы посетить какие-нибудь интересные мероприятия например ярмарки, концерты, фестивали, спектакли. Посоветуйте или может есть альтернативный способ провести день.
17.09 - 19.09 Едем на пару дней в Мюнхен. Что стоит посетить первым? Может есть топ мест обязательных к посещению:)
19.09- 22.09 Приезжаем в Прагу, покупаем билеты в Чески-Крумлов и там останавливаемся на пару дней.
Помимо прогулок по городу, что стоит здесь посетить? Может вылазки за его пределы и осмотр замков? Или какие-нибудь экскурсии?
23.09 Собираем вещички домой
Сложно ли с нулевым знанием немецкого сориентироваться в Мюнхене?
Немного ли дней на Крумлов? Может стоит сократить и получше узнать Прагу?
Принимаются любые советы и любая критика:)
pisa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
красивые места Чехии

Re: Маршрут с 12 по 23 сентября или какие достопримечательности нельзя пропустить.

Сообщение: #2

Сообщение Ёлла » 30 июл 2017, 18:42

pisa,
13.09 - начинать лучше с Пражского града, приходить туда к открытию, т.к. после 10.00 начинаются очереди на входах (там досмотр, рамки), а немного позже и в собор Св. Вита стоять придётся огромную очередь. Ну и за билетами тоже очередь будет.
В Лорету рекомендую зайти - очень красиво.
На Староместскую мостовую башню тоже неплохо подняться, оттуда классные виды на Карлов мост.
Не знаю, как там на сегодня с Орлоем, но в апреле башню Ратуши зашивали в леса и реконструкция планируется до кажется весны 2018 года.
В итоге, если оставить все выбранные вами объекты, но переставить их немного местами, то маршрут лучше сделать таким:
Пражский град (войти от трамвайной остановки "Пражский град) - выйти из Града после Златой улочки и пройти вдоль стен в обратном направлении по Южным садам - Градчанская площадь (дальше до Лореты лучше по ул. Кановницка и Новый Свет) - Лорета (посетить) - по ул. Лоретанской до ул. Нерудова, спуститься к малостранскому собору Св. Николая и Малостранской площади - Карлов мост - Староместская мостовая башня (подняться) - Староместская площадь со всеми объектами на ней.
Если останется время, погуляйте по маленьким улочкам за Тынским храмом - через Унгельт, церковь Св. Якуба (если будет открыт, можно зайти) к Пороховой башне, Общественному дому и на площадь Республики. Про эти улочки и дома, стоящие на них, много легенд о привидениях (можно почитать путеводитель "Легенды и истории старой Праги в переводе Г. Пунтусовой, например, там и истории, и маршруты с картами)
Вот такой маршрут получается - https://www.google.ru/maps/dir/Pra%C5%B ... 087273!3e2

Про пообедать на этом маршруте. Примерно на ул. Нерудовой наверно логично пообедать. Почитайте темы Где вкусно и недорого поесть в Праге и Пивные в Праге: карта с описанием. . Я бы наверное выбрала "У семи тараканов" https://www.google.ru/maps/place/Kr%C4% ... d14.398497 .
Чуть дальше - Локал, у самых башен перед Карловым мостом, мне очень там понравилось, вкусно, порции огромные и не дорого для туристического места (за горячее наподобие свичковой, овощной салат, 1 пиво и 1 сок вместе с чаевыми мы отдали 340 крон) - https://www.google.ru/maps/place/Lok%C3 ... d14.407533

14.09 - Парков и садов в Праге море! Мне очень понравились Королевский летний сад, Олений ров, Летенские сады, Вальдштейнские сады. А ещё по отчётам очень красиво в Пругоницком парке, но он на окраине, с учётом дороги туда-обратно и по размерам он большой, надо полдня на него закладывать

15.09 - замки и пивоварни имеются в виду с выездом за пределы Праги?

16.09 - это суббота, на набережной будет работать фермерская ярмарка со всякими вкусностями - https://www.google.ru/maps/place/Farmer ... 14.4143389
Можно с утра приехать на Вышеград, погулять там и спуститься как раз к ярмарке (она работает до 14.00, лучше часов до 11.00-12.00 уже прийти туда).
Оттуда я бы прошлась по набережной до Танцующего дома и дальше до Национального театра, на трамвае доехала бы до ост. Уезд (или пешком через мост), а потом на фуникулёре поднялась бы на Петшин холм. Можно и пешком подняться если силы будут))).
Прогуливаясь по холму, спуститься к Страговскому монастырю. Если времени будет около 18.00, то загляните там в Базилику Вознесения Девы Марии (открыта каждый день с 18.00 до 19.00) - красотища там невозможная, в 18.00 начинается месса, можно там же и орган послушать.

Про Мюнхен не знаю, еду туда в декабре впервые.

Про Чески Крумлов. Для меня бы как раз столько дней и надо, мне 1 дня с ночёвкой не хватило.
В самом городе кроме прогулок по исторической части города, можно подняться на башню, погулять по замку, взять часовую экскурсию во внутренние покои замка (без экскурсии не пускают) или экскурсию же в музей замка, за замком - парк. Из Крумлова через Ческе Будеёвице можно съездить в Глубоку-над-Влтавой, там шикарный замок. Если поедете, то обязательно тоже возьмите экскурсию внутрь (тоже не организованно не пускают)
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут с 12 по 23 сентября или какие достопримечательности нельзя пропустить.

Сообщение: #3

Сообщение Olya-la » 30 июл 2017, 21:12

Ярмарки -
1. Farmářské tržiště Náplavka, Rašínovo nábřeží, Praha 2.Один из самых популярных фермерских рынков Праге, находится на набережной Влтавы и открыт каждую субботу с 8:00 до 14:00.
2. Trhy na Jiřáku, находится в на площади Jiřího z Poděbrad Praha 3, расположенной на границе районов Винограды и Жижков. Открыт круглый год - среда-четверг- пятница с 8-18 часов, в субботу с 8-14 вечера. facebook.com/pg/trhynajirakuofficial/about/?ref=page_internal - страница на Фейсбуке с картой, как найти.
3 "Farmářské trhy Anděl", Nádražní, Praha 5 (у метро Anděl)Рынок расположен прямо у метро Anděl, открыт по пятницам (7:00 - 19:00) с апреля по ноябрь.
На счет посоветовать, куда сходить покушать и выпить, напишите Ваши предпочтения. Пьете ли пиво? Какое пиво?))) И как то у вас с Прагой непонятно - один день прошлись и все? Прага такой город, где и недели гулять мало. Поищите на форуме "в Праге на три дня, пять, неделю", есть маршруты по городу. В первый раз я бы взяла по городу пару экскурсий, все таки гораздо интереснее исторически быть "подкованным", а уже потом наслаждаться прогулками самостоятельно. Тем более время у вас есть.
Вопрос про замки и пивоварни. Рядом с Прагой? В Праге? Неподалеку от Праги есть интересные места для прогулок - Карлштейн, Кутна гора, Мельник, чуть подальше - Плзень, Турнов, Карловы Вары, Либерец, Дечин.
Мюнхен - в данный момент изучаю эту тему, т.к еду в ваши даты, только в августе. У меня на Мюнхен выходит так же, как и у вас, на пару дней, но очень хочется и Мюнхен глянуть , и в Нойшванштайн заехать.))) Пока в раздумьях, т.к два дня можно полностью на Мюнхен потратить с его центром и музеями.
Olya-la
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут с 12 по 23 сентября или какие достопримечательности нельзя пропустить.

Сообщение: #4

Сообщение AnnaVanna » 31 июл 2017, 00:12

Olya-la писал(а) 30 июл 2017, 21:12:два дня можно полностью на Мюнхен потратить с его центром и музеями.


Учтите, что старая пинакотека в Мюнхене на ремонте и открыты полтора зала. Кажется, до 2018 года. Но вообще-то здесь тема про Чехию, и Мюнхен лучше обсудить в немецкой ветке.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут с 12 по 23 сентября или какие достопримечательности нельзя пропустить.

Сообщение: #5

Сообщение pisa » 31 июл 2017, 04:44

Касательно пивоварен и замков, мы не против и за пределы города съездить, но так чтобы успеть вернуться вечером обратно в Прагу на общественном транспорте.
Пиво пьем разное:)
В Праге с 12 по 16 и помимо насыщенной первой пешей прогулки, я думаю мы найдем еще время для недолгих прогулок по уютным улочкам Праги:)
Насчет Мюнхена я вас поняла буду искать информацию в немецкой ветки;)
pisa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут с 12 по 23 сентября или какие достопримечательности нельзя пропустить.

Сообщение: #6

Сообщение varg17 » 31 июл 2017, 23:07

pisa писал(а) 31 июл 2017, 04:44:Касательно пивоварен и замков, мы не против и за пределы города съездить, но так чтобы успеть вернуться вечером обратно в Прагу на общественном транспорте.
Пиво пьем разное:)
В Праге с 12 по 16 и помимо насыщенной первой пешей прогулки, я думаю мы найдем еще время для недолгих прогулок по уютным улочкам Праги:)
Насчет Мюнхена я вас поняла буду искать информацию в немецкой ветки;)

Не напряжно и относительно недалеко одним днем можно прокатиться по таким направлениям :
1.замок Карлштейн + чуть дальше город Бероун с пивоварней "Бероунский медведь" со своим оригинальным пивом,также можно добавить в этом направлении замок Крживоклат.
2.замечательный замок Конопиште,с не менее замечательными парком и озером,в обрамлении которых он находится + город Бенешов,где и нужно выходить в замок Конопиште,с пивоваром "Фердинанд".
3.недалеко от Праги также отличное природное "сооружение" - Праховские скалы в Чешском рае через милый городок Йичин,где на обратном пути можно перекусить и погулять,тоже очень рекомендуются к посещению)...
varg17
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль