Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #21

Сообщение Sergey_802 » 23 янв 2018, 16:27

Мелисса73 писал(а) 21 янв 2018, 20:37:-15 часов приезд в Микулов (Зноймо??)

Был и там и там. В Зноймо попал на винобрани. В микулов - по дороге из Вены. По ощущениям Микулов мне более приятен. http://podkozimhradkem.cz/ попробуйте посетить этот винный склеп.
Мелисса73 писал(а) 21 янв 2018, 20:37:А еще появилась идея поездить по окрестностям, поискать виды, похожие на тосканские, поснимать.

там такого много в районе города Kyjov
Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.
Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.
Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.
На последней фото - часовня святой барборы - точка "намыленная" всеми фотографами.
https://en.mapy.cz/zakladni?x=17.315915 ... id=1713041
Мелисса73 писал(а) 21 янв 2018, 20:37:Это не совсем зАмок, скорее дворец, дворцово-парковый комплекс.

Это замок но в бАрочном стиле, то есть как раз - дворец )))) Там часа на два - три можно зависнуть конкретно.
Мелисса73 писал(а) 21 янв 2018, 20:37:Червена Лгота под вопросом, боюсь не успеем.

Успеете. При желании можно еще в этот день впихнуть Йинджрихув Храдец, или табор, или замок Конопиште (правда не уверен что он будет открыт)
Sergey_802
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #22

Сообщение Мелисса73 » 23 янв 2018, 21:13

Sergey_802 писал(а) 23 янв 2018, 16:27:В Зноймо попал на винобрани. В микулов - по дороге из Вены. По ощущениям Микулов мне более приятен. http://podkozimhradkem.cz/ попробуйте посетить этот винный склеп.

Просветите, пожалуйста, что такое винобрани?
А этот склеп нашла сама вчера вечером, возможно как раз в Вашем сообщении.Попробуем попасть.
Не знаете ли Вы что это за магазин или винотека:
http://www.vinomikulov.cz/
Тоже где то нашла ссылку.Вино как раз из этой серии мое любимое.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #23

Сообщение moleff » 23 янв 2018, 21:26

Мелисса73 писал(а) 21 янв 2018, 20:37:27 апреля
-Выезд в 10 утра из Праги.
-Приезд в Дрезден -гулять, немного шоппинг.
28 апреля
-Дрезден (Дрезденская галерея, сокровищница), шоппинг немного..
29 апреля
-Выезд в 10 утра из Дрездена;

Мне кажется 1 дня для Дрездена вполне хватит.
а 27 апреля я бы завернул по дороге куда-нибуть типа Кёнигштайна, Бастай или вообще сделал крюк в Майсен(фарфор глянуть), а в Дрезден приехать к вечеру.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #24

Сообщение Мелисса73 » 23 янв 2018, 21:27

Sergey_802 писал(а) 23 янв 2018, 16:27:Червена Лгота под вопросом, боюсь не успеем.

Успеете. При желании можно еще в этот день впихнуть Йинджрихув Храдец, или табор, или замок Конопиште (правда не уверен что он будет открыт)

Мне кажется, мы не успеем.Мы планируем выехать из ЧКр в 9-10 утра.
Номер 1 это Глубока.Я так понимаю в 10-11 мы там будем.
Вопрос сколько времени мы там будем.Я люблю погулять, размеренно и вдумчиво.Если пойдем внутрь, то до 14-15 часов там пробудем.
Мне бы хотелось приехать в Прагу часам к 19.
Да, судя по времени в Ч. Лготу успеем, ненадолго.А больше никуда .Не люблю я галопом.Поэтому город, название которого я никак не могу выговорить, и остальные оставим на следующий раз.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #25

Сообщение Мелисса73 » 23 янв 2018, 21:32

moleff писал(а) 23 янв 2018, 21:26:Мне кажется 1 дня для Дрездена вполне хватит.
а 27 апреля я бы завернул по дороге куда-нибуть типа Кёнигштайна, Бастай или вообще сделал крюк в Майсен(фарфор глянуть), а в Дрезден приехать к вечеру.

Спасибо, возможно так и сделаем, почитаем, подумаем.
Но шоппинг...
Можно целый день ходить.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #26

Сообщение BAGOR » 23 янв 2018, 21:40

Если Дрезден, то не стоит проскакивать мимо: 1). Гласхютте - часовая столица Германии, отличный часовой музей, 25 км не доезжая до Дрездена по пути из Праги; 2). Мейсен - одна из лучших в мире фарфоровая мануфактура, музей, магазин и аутлет при мануфактуре, 25 км от Дрездена.
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #27

Сообщение Ёлла » 23 янв 2018, 21:51

Мелисса73 писал(а) 23 янв 2018, 21:27:Номер 1 это Глубока...Вопрос сколько времени мы там будем... Если пойдем внутрь, то до 14-15 часов там пробудем.

Если Глубоку планируете, то внутрь обязательно! Иначе мало смысла тратить время. Внутри очень красиво! Внутрь можно попасть только с организованной экскурсией.
Экскурсии каждый час. На русском языке 1 раз в день (информация с апреля 2017 года, когда мы там были). Экскурсия на чешском существенно дешевле и намного чаще, чем на других языках.
Для туристов, не владеющих чешским, есть распечатки текста на русском, английском и немецком
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #28

Сообщение Мелисса73 » 23 янв 2018, 21:59

Ёлла писал(а) 23 янв 2018, 21:51:Если Глубоку планируете, то внутрь обязательно! Иначе мало смысла тратить время. Внутри очень красиво! Внутрь можно попасть только с организованной экскурсией.

Елла , спасибо.Сколько времени Вы провели В Глубока?
С удовольствием прочла Ваш отчет. Вы открыли мне многие места в Праге, которые планируем посетить в это раз по Вашим следам.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #29

Сообщение Ёлла » 23 янв 2018, 22:04

Мелисса73,
Вау! У меня последователи!

1 час на экскурсию + 1 час вокруг не спеша погулять. Нам погулять по парку не удалось - начался дождь и холодно было. Так, пробежались перед замком немного.
Ну плюс не ровно к началу экскурсии можете приехать. Итого максимум 3 часа, но можно и в 2 уложиться
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #30

Сообщение Catherine II » 23 янв 2018, 22:36

Мелисса73 писал(а) 23 янв 2018, 21:27:Номер 1 это Глубока.Я так понимаю в 10-11 мы там будем.
Вопрос сколько времени мы там будем.Я люблю погулять, размеренно и вдумчиво.Если пойдем внутрь, то до 14-15 часов там пробудем.


Я тоже планировала много времени на Глубоку, а по факту мы провели там чуть более 2-х часов. Приехали в 10:30. В кассе нам предложили всего один единственный вариант: присоединиться к русской группе с аудиогидом. Меня этот вариант не устраивал, я хотела живого гида, тем более, что нас вполне устроила бы экскурсия на английском. Но нам сказали, что либо идёте с аудиогидом, либо вообще не идёте. Пришлось покупать билеты. Минут через 15 началась экскурсия.

Чешский экскурсовод водит группу по замку и носит в руках магнитофончик, который включает каждый раз, как группа перемещается из зала в зал. Также экскурсовод водит руками и показывает, куда смотреть в данный момент. Аудиогид достаточно интересный и с хорошим звуком, но бродить вместе с целым автобусом соотечественников та ещё радость: младенцы пищат, тётки тыкают пальцами и, заглушая аудигид кричат: "Смотри, какой потолок!" и т.д. Да и тесно очень в некоторых помещениях. Стоишь плечом к плечу. Рассмотреть то, о чём вещает аудиогид практически невозможно. Хорошо хоть таких маленьких помещений было всего 2 или 3.

Мы не жалеем, что пошли на экскурсию, но больше желания посещать чешские замки нет. Фотографировать нельзя, экскурсий с живыми гидами нет, аудиогид один на всех, всё-таки когда у тебя в ушах наушники, другие люди мешают намного меньше.

Информация на сайте неактуальная. Мы были 12.05.17. и на сайте было написано, что в этот день есть экскурсия по кухне и второй маршрут по замку (с охотничьей столовой). По факту был только один маршрут по парадным залам. Хотели подняться на башню, нам сказали, что башня работает только в июне-июле. На сайте есть почта. Я бы на Вашем месте написала бы им накануне визита, чтобы узнать, что в этот день будет доступно, а что нет.

А так экскурсия по замку - час, плюс ещё час неспешно обойти вокруг замка и всё неспешно сфотографировать. Читала про парк, но как такового парка там не увидела: обычная природа, такой и у нас полно. Поэтому по парку мы гулять не пошли, а поехали к следующей точке программы.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #31

Сообщение Мелисса73 » 23 янв 2018, 22:40

Глубока это ведь не только замок?Там и городок какой то есть рядом?
Что-то еще можно посмотреть ?
Можно пообедать?
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #32

Сообщение Ёлла » 23 янв 2018, 22:57

Catherine II,
У экскурсии на чешском языке живой гид, который сам рассказывает. Народу в группе было не мало, но и не толпа. И вели себя прилично)))
Складывается впечатление о каком-то подчёркнуто нехорошем отношении к русским туристам в этом замке...
Я уже рассказывала в своём отчёте про то, в каком состоянии там распечатки текстов экскурсии - английские и немецкие тексты заламинированы и аккуратно подшиты в папочки.
Русские же тексты скреплены с уголка просто степлером, страницы помяты, углы в трубочку заворачиваются...

Мелисса73,
В самом городке рядом с остановкой костёл. Внутри не были, но снаружи симпатичный.
Пообедать - несколько точек, посмотрите в гугл-картах. Мы рядом с костёлом зашли в какую-то забегаловку типа кафетерия - были хлебички (большие бутерброды) и большой выбор пирожных.
Но мы не голодные были, просто перекусить зашли
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #33

Сообщение Catherine II » 23 янв 2018, 23:52

Ёлла писал(а) 23 янв 2018, 22:57:Складывается впечатление о каком-то подчёркнуто нехорошем отношении к русским туристам в этом замке...


Да, женщина на кассе была очень неприветливой. Но я списала это на то, что она плохо говорила по-английски и ей не хотелось напрягаться и поддерживать со мной беседу на сложном для неё языке.

Вообще меня сильно удивляет тот факт, что в Глубоке нет постоянных экскурсоводов на русском языке. Это ведь самый популярный замок у наших соотечественников: туда просто толпами везут организованных туристов из Праги. Старшее поколение в Чехии неплохо знает русский язык, наверняка, можно было бы найти пару-тройку гидов. Ну или разрешили бы нашим экскурсоводам вместо аудиогида вещать. С той группой из Праги, к которой нас присоединили, был очень хороший экскурсовод (русская женщина). Перед тем, как мы вошли в замок, она минут 10 очень интересно о нём рассказывала.

А ещё меня поразил тот факт, что брошюрка про Глубоку, которую я там купила, оказалась на очень корявом русском языке. И листочки, с которыми мы в Праге посещали казематы Вышеграда и Страговскую библиотеку, были тоже корявые. Т.е. экскурсии вести на русском некому, зато умельцев на нём писать, не прибегая к помощи русских редакторов, полно.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #34

Сообщение Catherine II » 23 янв 2018, 23:59

Мелисса73 писал(а) 23 янв 2018, 22:40:Глубока это ведь не только замок?Там и городок какой то есть рядом?
Что-то еще можно посмотреть ?
Можно пообедать?


Городок-то, конечно, есть, только, что там смотреть помимо костёла на улице Масарикова, не представляю. Пообедать тоже можно. Я даже там симпатичный ресторан присмотрела, но мы им не воспользовались, т.к. в 13.00 обедать ещё не хотелось, и мы поехали в Пльзень.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #35

Сообщение Sergey_802 » 24 янв 2018, 06:42

Ну это не ваш вариант - винобрани. Это праздник бурчака (молодого вина). Оно ещё бродит и мутное. Проводится в октябре в Моравии. Для мораваков это настоящий праздник наподобие наших дней городов.
Если не хотите куда нибудь заезжать, заедьте все таки в конопиште. Там возле замка есть ресторан stara myvslina с отличными блюдами из дичи (косуля, олень, заяц, фазан). С хорошими ценами и прекрасным интерьером с камином. Только на вечер мне кажется лучше там забронировать. И оставшиеся 50 км уже спокойно доехать до Праги.
По винному склепу ничего не скажу - не был.
Sergey_802
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #36

Сообщение SolarKitten » 24 янв 2018, 08:16

Мелисса73 писал(а) 23 янв 2018, 21:59:Сколько времени Вы провели В Глубока?

Ну если совсем вдумчиво и негалопом то расклад времени на Глубоку выглядит так: минут 20-30 (смотря как далеко найдется место запарковаться) надо на подняться с парковки, дойти до замка и спуститься обратно.
Стандартная экскурсия занимает минут 40. Плюс время на очередь в кассу и на ожидание экскурсии.
Минут 20-30 подняться на башню.
Опционально - можно сходить на дополнительную экскурсию на замковую кухню (30 минут + на ожидание) и погулять по парку (до часа времени, если грамотно взять билеты на экскурсию, то прогулку по парку можно сделать пока ждешь).
Но: вы будете до 1 мая, поэтому из всего многообразия вам будет доступна только базовая экскурсия по замку и парк. Так что часа в 2-2,5 вместе с походом с паркинга уложитесь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #37

Сообщение -=Finn=- » 15 фев 2018, 15:25

Добрый день!

Если не поздно, внесу свои 5 копеек

Путешествие на своей машине, как мне кажется, привлекательно именно тем, что можно посетить такие места, до которых не так удобно добраться общественным транспортом (из точки пребывания - какой-либо крупный город - Прага, Брно и т. п.). Поэтому могу порекомендовать посетить городок Телч по дороге из Микулова. Расстояние не большое, а вид очень красивый
Вы решили ехать не через Вроцлав, а так по дороге туда можно было бы посетить Адршпах - очень симпатичное место
Ну а по дороге в Дрезден просто нужно заехать в Баштай/Кенигштайн (заместо Адршпаха, хотя это немного разные "картинки")
-=Finn=-
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #38

Сообщение Мелисса73 » 25 фев 2018, 21:24

Мелисса73 писал(а) 21 янв 2018, 20:37:15 апреля
-выезд из Москвы в 2 ночи;
-приезд в 14-15 часов Домачево-переход границы;
-15- 16 часов (по польскому времени) Словатичи (Польша).
-20- 21 час приезд в Кельце (Польша) ночевка .

Появилась идея разделить дорогу до Кельце на 2 части:
выехать в субботу 14 апреля в районе 9-11 утра, заночевать в районе Барановичей ;
в воскресение утром выехать часов в 8 утра, переходить границу в Песчатке в районе 11-12 дня.
Плюсы:нет ночных переездов-бессонных ночей, приезжаем в Кельце засветло, успеваем погулять по городу и полноценно отдохнуть.
Еще есть идея, если повезет с переходом границы, вообще миновать ночевку в Кельце и сразу от границы ехать в Микулов.
Минусы:
-увеличиваем время дороги до границы;
-лишняя ночевка в Беларуси;
-самый возможный и жирный минус-пробки на выезд из Москвы в субботу.Читала обсуждения на эту тему, но обсуждались в основном предмайские выходные и летние субботы.
Что скажете, стоит ли рисковать? Сколько времени мы можем потерять при выезде на Минку и по самой трассе:14 апреля суббота 9-11 утра, дачники уже вовсю поедут или как?
Последний раз редактировалось Мелисса73 25 фев 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #39

Сообщение SolarKitten » 25 фев 2018, 21:32

Мелисса73 писал(а) 25 фев 2018, 21:24:Появилась идея разделить дорогу до Кельце на 2 части:
выехать в субботу 14 апреля в районе 9-11 утра, заночевать в районе Барановичей ;
в воскресение утром выехать часов в 8 утра, переходить границу в Песчатке в районе 11-12 дня.
Что скажете, стоит ли рисковать? Сколько времени мы можем потерять при выезде на Минку и по самой трассе:14 апреля суббота 9-11 утра, дачнику уже вовсю поедут или как?

В общем-то вовсю поедут, если не будет такой холодрыги как в прошлом году.
Если уж вы решили выехать в субботу - то имеет смысл выезжать так, чтобы на Минское выехать не позднее 6 утра. Ну и в общем-то я при таком раскладе не вижу особого смысла ночевать в Беларуси, проще уж до упора доехать до границы, перейти ее и ночевать в Польше.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом:Южная Моравия,Южная Чехия, Прага, Дрезден.

Сообщение: #40

Сообщение Мелисса73 » 25 фев 2018, 21:48

SolarKitten писал(а) 25 фев 2018, 21:32:Если уж вы решили выехать в субботу - то имеет смысл выезжать так, чтобы на Минское выехать не позднее 6 утра. Ну и в общем-то я при таком раскладе не вижу особого смысла ночевать в Беларуси, проще уж до упора доехать до границы, перейти ее и ночевать в Польше.

Это классика, мы так обычно выезжаем в 4/30-5 утра-для меня это бессонная ночь и трудный день.Но мы вынуждены экономить время , т.к. обычно ездим в праздники, где каждый день на счету.
6 утра-тоже бессонная ночь да еще и после полного рабочего дня в пятницу перед длинным отпуском, когда нужно закончить все дела.
В том то и смысл -выспаться и поехать.
Я читала Ваш ответ аналогичный в теме про границу в прошлом году.
Мы риск то понимаем, что по любому в субботу пробки будут, но мы же особо никуда не спешим.И тем более не хотим ехать "до упора".
Мы не дачники, поэтому не очень понятно, а насколько будет увеличено время пути из за субботы?
Мои друзья-дачники на дачу едут в пятницу всегда..
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль