от Карловых вар до Братиславы

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #1

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 10:41

Доброе утро! Опытные путешественники, какой составить план-маршрут? Прилетаю в Вары в 22 числа в 12 дня, улетаю 28 числа из Братиславы. Передвижение автобусы/поезда. Буду благодарна за дельные советы.
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский
Чехия отдых

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 май 2018, 10:45

На следующий же день быстро уезжать в Вену, в Братиславе побыть один день перед отъездом - этого достаточно.
Автобусы дешевые и комфортные.
Гость

 

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #3

Сообщение sorciere_rousse » 17 май 2018, 11:03

Vesnuska Ann, а что хотите то - Прагу, Вену, еще что-то? Чтобы составить план, надо от чего-то отталкиваться.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #4

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 11:21

sorciere_rousse писал(а) 17 май 2018, 11:03:Vesnuska Ann, а что хотите то - Прагу, Вену, еще что-то? Чтобы составить план, надо от чего-то отталкиваться.

хотелось бы сквозь Чехию до Братиславы, с заездом в небольшие города, где количество путешествующих будет минимальный, т.е. не самые попсовые места И как мне показалось, они похожи все друг на друга своей пряничной милостью?
Смотрела на Яхимов, Хомутов (но что-то с транспортной доставкой в эти города, как-будто сложно доехать: разово в день или вообще раз в неделю ходят туда автобусы). Так-то по карте кажется всё близко )) И достаточно ли будет одной ночи в Варах, или можно на две растянуть удовольствие, чтобы насладиться колоритом места?
Вена не интересует, во-первых была там осенью проездом, а во-вторых: туристыыыыы! Да, понимаю, они везде, а сейчас особо. В Брно очень хочется, больше, чем в Прагу (туристыыыы). Через Германию думала, но требуется больше времени на осмотр того, чего не видела ещё, а у меня всего 6 дней на разгон
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #5

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 11:34

Andrey Po писал(а) 17 май 2018, 10:45:На следующий же день быстро уезжать в Вену, в Братиславе побыть один день перед отъездом - этого достаточно.
Автобусы дешевые и комфортные.

быстро уезжать в Вену по причине чего?
меня Вена абсолютно не привлекает, не тянет что ли в их колхоз ))
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #6

Сообщение Vickyyy » 17 май 2018, 11:46

Мы в прошлом году останавливались в Микулове. Приятный город и туристов не много.
Vickyyy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2017
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #7

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 11:49

Vickyyy писал(а) 17 май 2018, 11:46:Мы в прошлом году останавливались в Микулове. Приятный город и туристов не много.

Да, в него можно сделать завершающий забег
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #8

Сообщение sapafaro » 17 май 2018, 11:52

Планировщик транспорта по Чехии, проблем с транспортом нет абсолютно.
https://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobu ... e/spojeni/
Времени у вас не так и много. Стандартный маршрут Вары-Прага-Крумлов-Телч-Брно-Братислава.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #9

Сообщение Кыгорь » 17 май 2018, 12:27

Vesnuska Ann писал(а) 17 май 2018, 11:21:И достаточно ли будет одной ночи в Варах, или можно на две растянуть удовольствие, чтобы насладиться колоритом места?

На мой взгляд, хватит. Вполне "колорит" ощутите. И нелюбимых Вами "туристов" там много.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #10

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 12:30

Кыгорь писал(а) 17 май 2018, 12:27:
Vesnuska Ann писал(а) 17 май 2018, 11:21:И достаточно ли будет одной ночи в Варах, или можно на две растянуть удовольствие, чтобы насладиться колоритом места?

На мой взгляд, хватит. Вполне "колорит" ощутите. И нелюбимых Вами "туристов" там много.

туристы не нелюбимые, не люблю толкаться
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #11

Сообщение Кыгорь » 17 май 2018, 13:15

Недалеко от Карловых Вар есть городок Локет. Очень эффектный замок, приятный (на мой взгляд, менее "пряничный", чем многие другие чешские) городок под ним, на въезде - замечательная старинная минипивоварня.
Также порекомендовал бы не особо активно посещаемый туристами Пардубице (это уже за Прагой, в сторону Братиславы). Красивый город.
Ну, Крумлов и Карлштейн знаете, и, видимо, не очень интересуют в этот раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #12

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 13:23

Кыгорь писал(а) 17 май 2018, 13:15:Недалеко от Карловых Вар есть городок Локет. Очень эффектный замок, приятный (на мой взгляд, менее "пряничный", чем многие другие чешские) городок под ним, на въезде - замечательная старинная минипивоварня.
Также порекомендовал бы не особо активно посещаемый туристами Пардубице (это уже за Прагой, в сторону Братиславы). Красивый город.
Ну, Крумлов и Карлштейн знаете, и, видимо, не очень интересуют в этот раз.


Супер! Поищу информацию по этим городам, от старинной пивоварни чешско-пенного не откажусь ))

п.с. ненене, в Чехии нигде ещё не была, поэтому и пытаюсь понять, как построить маршрут, чтобы не бросаться на всё подряд такое замечательно-привлекательное
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #13

Сообщение Кыгорь » 17 май 2018, 13:43

Vesnuska Ann писал(а) 17 май 2018, 13:23:п.с. ненене, в Чехии нигде ещё не была,

Я Вас неправильно понял.
Тогда посмотрите фотографии Чешского Крумлова. Очень аутентичный "австрийский" городок; не горел, не бомбили, всё практически подлинное; один недостаток - в стороне от прямого маршрута на Братиславу. Кстати, днём переполнен народом, а к вечеру пустеет.
Карлштейн - очень красивый замок недалеко от Праги. Осмотр займёт пару-тройку часов.
Многие путешественники любят Кутну Гору из-за знаменитой Костницы, специально ездят туда из Праги. Мне это место не нравится, не люблю черепа и кости рассматривать.
Ну, и ближе к Братиславе очень эффектный, прямо "киношный" замок Пернштейн под Йилгавой. Настоящий готический замок.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #14

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 14:49

Если до Праги от Вар, то ехать через Пльзень или Хомутов (с заездом в них естессна)? Что интереснее и куда проще доехать? Одинаково? Ну, бывает, пересадки необходимо делать - я про это, т.к. по карте всё одинаково +/-, а на деле может оказаться иначе.
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #15

Сообщение Зеленоглазка » 17 май 2018, 15:48

Крумлов - практически "обязательная программа" для пробега по Чехии. Ну и рядом - Глубока-над-Влтавой.
Плзень - интересный, особенно если соберетесь сходить на экскурсию на пивной завод (очень рекомендую!)
Кутна-Гора мне очень понравилась. Но я Костницу не посещала (даже не собиралась).
Телч - на день полезно заехать. Красивые интерьеры в замке и хороший парк.
Есть еще Табор, Писек, Тршебонь и прочая и прочая...

По пересадкам - смотрите расписание транспорта (ссылку выше дали).
На самом деле много интересных городков. Смотрите, что вам больше интересно и нравится по фото...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #16

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 16:26

набросала примерноследующее: прилетаю в КВ днём, ночёвка,
2 день - Локет, Пльзень, Писек - это ближе получается к рекомендованному Крумлову. Ночь.
3 день - Крумлов. Уж очень он отдалённо находится от центровых городов. Много времени на переезды тратить есть смысл? Или там же остаться на ночь? Ехать в Прагу? Или сразу до Брно, а оттуда прокатиться до Пршеров? Или: в Праге не бывал, считай, Чехию не видал?
4 день - Прага. Ночь. /или альтернатива - Брно.
5 день. Прага, Колин, Пардубице. Прага. Ночь. /альтернатива Брно и Пршеров.
6 день - Брно. /как альтернатива из Брно в Братиславу. Ночь.
7 день - дорога в Братиславу на самолёт, в ней я тоже осенью была, поэтому особо не стремлюсь к прогулкам.
большая просьба подкорректировать, если глупости несу какие
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #17

Сообщение Зеленоглазка » 17 май 2018, 17:14

а передвижения на день 2 вы уже смотрели? ведь надо маршрут сопоставлять с транспортом. Насколько я поняла, вы без машины. В том же Писеке от автобусной станции или ЖД вокзала до центра идти минут 15 - 20 спокойным шагом. Да и в Плзне вокзал тоже не на центральной площади... А это все время. Да и у транспорта есть определенное расписание.
И потом - вы реально хотите "промчаться" по трем городам? а не подскажете, зачем?
По поводу Праги - вы уж решите - хотите вы ее посмотреть или нет. Сначала сказали, что нет. В новом маршруте ее довольно много. Брно меньше (и не такой интересный как Прага), но тоже вполне достоин внимания... И вообще (на мой взгляд), не стоит в шесть дней пытаться вместить всю Чехию, какой бы небольшой она не была. Выберите "линию от КВ до Братиславы" - например, через юго-запад (Крумлов) или северо-восток (Колин - Пардубице) и смотрите, что рядом есть. Но на мой взгляд, лучше полистать отчеты, посмотреть картинки и "зацепиться взглядом" - что же именно вы хотите повидать. А уж исходя из этого посмотреть что есть рядышком от "основного маст си"
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #18

Сообщение sapafaro » 17 май 2018, 17:19

Вы себе все усложняете.
Если вы впервые в Чехии, и без арендного авто, уберите все, до чего неудобно добираться.
Постройте поезку проще. 2 ночи Вары, с радиалкой в Локет, 3 ночи в Праге, с радиалкой Буденовице-Крумлов, 1 ночь в Брно.
Не пытайтесь впихнуть невпихуемое!
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #19

Сообщение Vesnuska Ann » 17 май 2018, 17:20

sapafaro писал(а) 17 май 2018, 17:19:Вы себе все усложняете.
Если вы впервые в Чехии, и без арендного авто, уберите все, до чего неудобно добираться.
Постройте поезку проще. 2 ночи Вары, с радиалкой в Локет, 3 ночи в Праге, с радиалкой Буденовице, 1 ночь в Брно.
Не пытайтесь впихнуть невпихуемое!


мне показалось, всё по пути следования.
Vesnuska Ann
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: от Карловых вар до Братиславы

Сообщение: #20

Сообщение sapafaro » 17 май 2018, 17:29

Vesnuska Ann писал(а) 17 май 2018, 17:20:
мне показалось, всё по пути следования.

Да, это почти по прямой, но вы проверьте свой маршрут по планировщику. Многое станет ясно,
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль