Чехия 2й раз на 5 дней для 2х взрослых

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чехия 2й раз на 5 дней для 2х взрослых

Сообщение: #1

Сообщение Тетя Лошадь » 13 мар 2019, 21:10

Подскажите как лучше спланировать маршрут на 5 дней для 2х взрослых. Планируем с 3 по 7 июля. Сейчас уже хочу забронировать гостиницы, поэтому волнуюсь об основной канве поездки)))
Очень хочется романтики, отдыха от детей и много пеших прогулок.
Учитывая то, что были в Чехии в 13-м году. Осмотрели все достопримечательности Праги, был в Зоопарке и Плзене, Посетили костницу.

изначально план был таков:
03.07.19/ Среда/ прилетаем утром, едем в отель, кидаес вещи и по заранее забронированной экскурсии идём осматривать город и пить пиво. Гида нам рекомендовал друг, сказал, что с ним весело и масса новых пивных открывается.
Я думала взять экскурсию по правой или левой стороне.
04.07.19/Четверг/ Утром уезжаем в Крумлов на автобусе. Там проводим весь день, отмечаем мой ДР и вечером в Прагк
05.07.19/Пятница/ Гуляем по Праге сами. обходим смотровые площадки и левую строну. Возможно идём в какой-либо музей. Вечер - смотровая площадка танцующего дома. Пару коктейлей там) или как альтернативы - поездка в Вилкопоповицкий козел на автобусе
06.07.19/Суббота/ Блошиный рынок и аутлет. Вечером театр или органный концерт. Поздний ужин и прогулка по Праге.
07/07/19/Воскресенье/ Прогулки по Праге, поездка по Влатве.

Но почитав форум, я подумала, что можно сделать так:

03.07.19/ Среда/ прилетаем утром, Берём машину или общественным транспортом едем в Чешски Крумлов. там весь день, гуляем, ночуем в гостинице.
04.07.19/Четверг/ Утром выезжаем в замок Глубока над Влатвой. После обеда едем в Прагу. По дороге заезжаем в Вилкоповицкий козел или аутлет. сдаём машину в аэропорту или пункте в городе на окраине. Едем в центр. Заселемся в отель.
05.07.19/Пятница/ Гуляем по Праге самипо заранее забронированной экскурсии идём осматривать город и пить пиво. Гида нам рекомендовал друг, сказал, что с ним весело и масса новых пивных открывается.
Я думала взять экскурсию по правой или левой стороне.
- поездка в Вилкопоповицкий козел на автобусе
06.07.19/Суббота/ Блошиный рынок . . Возможно идём в какой-либо музей. Вечером театр или органный концерт или как альтернативы Поздний ужин и прогулка по Праге.
07/07/19/Воскресенье/ Прогулки по Праге обходим смотровые площадки и левую и правую строну., поездка по Влатве. Вечер - смотровая площадка танцующего дома. Пару коктейлей там)/ Отъезд в аэропорт и вылет в москву в 11 вечера.
Вопросы, возможно, если мы на машине, то остановиться ещё где-то по дороге из Крумлова в Прагу? очень много романтичных домиков в чешской провинции)

Буду признательна советы и рекомендации
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
красивые места Чехии

Re: Чехия 2й раз на 5 дней для 2х взрослых

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 13 мар 2019, 21:45

Тетя Лошадь писал(а) 13 мар 2019, 21:10:возможно, если мы на машине, то остановиться ещё где-то по дороге из Крумлова в Прагу?

У вас по дороге будет Табор: замечательный городок со старинным историческим центром.

По поводу ваших двух вариантов мне больше нравится второй, там где вначале поездка в Крумлов.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Чехия 2й раз на 5 дней для 2х взрослых

Сообщение: #3

Сообщение Тетя Лошадь » 13 мар 2019, 23:11

sergeyf73 писал(а) 13 мар 2019, 21:45:
Тетя Лошадь писал(а) 13 мар 2019, 21:10:возможно, если мы на машине, то остановиться ещё где-то по дороге из Крумлова в Прагу?

У вас по дороге будет Табор: замечательный городок со старинным историческим центром.

По поводу ваших двух вариантов мне больше нравится второй, там где вначале поездка в Крумлов.

Может в нём и заночевать? А утром 5го приехать в прагу и сдать машину. А то получается, что водитель до вечера трезв
В тарборе чудные гостиницы есть))))))))))))
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Чехия 2й раз на 5 дней для 2х взрослых

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 14 мар 2019, 00:22

Тетя Лошадь писал(а) 13 мар 2019, 23:11:А то получается, что водитель до вечера трезв

Да, это непорядок, тем более, что в Чехии нет разрешенной нормы алкоголя за рулём.
А водителя надо холить и лелеять в такой поездке.
Заодно и по вечерним улицам прогуляетесь.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Чехия 2й раз на 5 дней для 2х взрослых

Сообщение: #5

Сообщение nauczyciel » 14 мар 2019, 06:39

Тетя Лошадь писал(а) 13 мар 2019, 21:10:остановиться ещё где-то по дороге из Крумлова в Прагу?
Почти по дороге там есть Йиндржихув Градец. Туда надо ехать на две ночи и один день, чтоб посмотреть сам городок и успеть прокатиться по узкоколейке с остановкой на осмотр Каменице над Липой. Или даже на три ночи и два дня, если есть ещё желание погулять на природе и поплавать на лодочке по озеру. Места там чрезвычайно живописные.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Чехия 2й раз на 5 дней для 2х взрослых

Сообщение: #6

Сообщение Тетя Лошадь » 14 мар 2019, 12:04

sergeyf73 писал(а) 14 мар 2019, 00:22:
Тетя Лошадь писал(а) 13 мар 2019, 23:11:А то получается, что водитель до вечера трезв

Да, это непорядок, тем более, что в Чехии нет разрешенной нормы алкоголя за рулём.
А водителя надо холить и лелеять в такой поездке.
Заодно и по вечерним улицам прогуляетесь.




а ещё есть шанс, что водителем, если до вечера надо быть в режиме трезвости, буду назначена я))))))))))))
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль