10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #1

Сообщение maxim13 » 19 июл 2019, 20:56

Прошу помочь и покритиковать наше пребывание в Чехии в августе 2019г (2чел).
Пока прикидочно так.
1 день.
Прилет в 6:15 утра. Забронированы апартаменты в Прага 2. Покупаем билеты из аэропорта Праги. Пока стоит нерешенный вопрос - купить месячные билеты, или все-таки выгоднее будет покупать поштучно. Доезжаем до Праги, оставляем багаж в камере хранения.
Отправляемся в Пражский Град. Пока не решено как лучше? Пешком или доехать?
Возвращаемся примерно в 14 часов и заселяемся. После чего идем купить продукты, обменять валюту.
Вечером Ригровы сады.
2 день.
Вацлавская площадь. Ново место. Старо место. Карлов мост. Остров Кампа. Мала Страна. Петршин холм. Градчаны.
3 день.
Утром Винограды. После обеда Вышеград.
Что добавить вечером?
4 день. Карловы Вары. Предполагается самостоятельная поездка на автобусе.
5 день. Зоопарк, ботанический сад и Тройский замок.
6 день.Саксонская Швейцария. Вот тут не знаю. Может проще взять экскурсию? Экскурсия стоит 32 евро. В экскурсию входит замок Кенигштейн, но за билет нужно заплатить отдельно. Или все же лучше ехать самостоятельно? Не займет ли дорога в самостоятельной поездке слишком много времени?
7 день. Моравский Крас. Ну туда по видимому придется брать экскурсию, далеко ехать.
8 день. Кутна-Гора. Предполагается самостоятельная поездка с посещением костницы, собора и серебряных шахт. Но пока не могу разобраться как туда лучше добираться и в каком порядке все обходить на месте. Там вроде тоже нужен общественный транспорт внутри.
9 день. Чешский Крумлов. Поездка предполагается самостоятельно.
10 день. Вылет в 21:55. Поэтому есть еще практически целый день. Что в этот день делать как-то вообще не знаю.
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский
Прага что посмотреть

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #2

Сообщение Подорожники » 19 июл 2019, 22:12

В Моравский крас, кстати, вы можете взять экскурсию из Брно, дешевле получится, чем из Праги, а до Брно или Бланско на поезде можно добраться.
Путешествуйте с нами!
Аватара пользователя
Подорожники
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.08.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 20 июл 2019, 00:51

maxim13 писал(а) 19 июл 2019, 20:56:4 день. Карловы Вары. Предполагается самостоятельная поездка на автобусе.

Можете ещё замок Локет добавить.
maxim13 писал(а) 19 июл 2019, 20:56:Но пока не могу разобраться как туда лучше добираться и в каком порядке все обходить на месте.

С главного вокзала ходит электричка, но в Кутна Горе она прихождит не в центр, там ещё до него с пересадкой добираться.
maxim13 писал(а) 19 июл 2019, 20:56:Чешский Крумлов. Поездка предполагается самостоятельно.

Советую в заночевать в Чески Крумлове. Вечером, когда спадает поток дневных туристов, город преображается.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #4

Сообщение maxim13 » 20 июл 2019, 05:41

В Праге на все дни уже забронированы апартаменты, поэтому Чешский Крумлов точно без ночёвки.
А если автобусом в Кутна-гору, то это тоже будет не в центре?
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 20 июл 2019, 06:01

maxim13 писал(а) 19 июл 2019, 20:56:Пока стоит нерешенный вопрос - купить месячные билеты, или все-таки выгоднее будет покупать поштучно.

Отвечу традиционно - хотите экономить каждую крону - считайте поездки и берите поштучно, хотите не париться с разовыми билетами (автомат в центре Праги найти кроме как в метро - тот еще квест) - купите на месяц (потом можно попробовать продать с дисконтом).

maxim13 писал(а) 19 июл 2019, 20:56:Отправляемся в Пражский Град. Пока не решено как лучше? Пешком или доехать?

Это смотря где вы живете. Если под градом - лучше пешком. Если где-то дальше - возможно лучше и доехать.

maxim13 писал(а) 19 июл 2019, 20:56:10 день. Вылет в 21:55. Поэтому есть еще практически целый день. Что в этот день делать как-то вообще не знаю.

Ну как возможный вариант - сдвинуть на этот день ваш пятый. В 5-6 день - в один из дней саксонская Швецария с ночевкой в тех краях в Чехии или Германии (и пофиг на апартаменты в Праге), в один из дней Дрезден.

maxim13 писал(а) 20 июл 2019, 05:41:В Праге на все дни уже забронированы апартаменты, поэтому Чешский Крумлов точно без ночёвки.
А если автобусом в Кутна-гору, то это тоже будет не в центре?

Автобусом дольше.
Основная достопримечательность - костница - находится между главным вокзалом (который на окраине) и маленьким "центральным", ближе к главному. Поэтому обычно народ либо приезжает на главный, идет пешком и уезжает с центрального, либо наоборот. Интервал пересадки на главном вокзале достаточный. Если кроме костницы ничего не интересует - вообще достаточно главного вокзала.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #6

Сообщение maxim13 » 20 июл 2019, 07:34

SolarKitten писал(а) 20 июл 2019, 06:01:Это смотря где вы живете. Если под градом - лучше пешком. Если где-то дальше - возможно лучше и доехать.

Прага 2, до метро Музей гугл карты показывают идти 5 минут. То есть если ехать, то будем от метро Музей. Так что речь идет идти или ехать от метро Музей до Пражского града.

SolarKitten писал(а) 20 июл 2019, 06:01:Ну как возможный вариант - сдвинуть на этот день ваш пятый. В 5-6 день - в один из дней саксонская Швецария с ночевкой в тех краях в Чехии или Германии (и пофиг на апартаменты в Праге), в один из дней Дрезден.

Не вариант, тогда на день вылета уйдет сильно нагруженный день с зоопарком. А у нас впереди будет полная ночь в дороге.
И вдобавок Дрезден на 6 день попадет на понедельник, когда будет наверняка много что закрыто в Дрездене.

SolarKitten писал(а) 20 июл 2019, 06:01:Автобусом дольше.
Основная достопримечательность - костница - находится между главным вокзалом (который на окраине) и маленьким "центральным", ближе к главному. Поэтому обычно народ либо приезжает на главный, идет пешком и уезжает с центрального, либо наоборот. Интервал пересадки на главном вокзале достаточный. Если кроме костницы ничего не интересует - вообще достаточно главного вокзала.

В Кутна-Гора интересует не только костница, собор Святой Варвары конечно, и еще серебряные шахты.
Я видела, что автобус едет дольше. А вот куда он приходит? Не в центр города?
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #7

Сообщение Putnikk » 20 июл 2019, 09:50

Вы любитель кустов, деревьев, камней и животных в зоопарке? Вы едете в Прагу или в лес? Ехать более 7 часов туда обратно в 1день в Моркрас? Посмотреть что Вы там хотите? Напишите -просто интересно. И не едете в Карлштейн -тот же лес на горках плюс замок и в 50 минутах от отеля. Непонятно... Советовать трудно.. Прочтите мои сообщения на форуме - в них карты и слова используйте сайт http://www.mapy.cz там указано все втч и автовокзал в Кутне.. Вы первая , кто поедет на автобусе туда
Последний раз редактировалось Putnikk 20 июл 2019, 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #8

Сообщение maxim13 » 20 июл 2019, 10:07

Putnikk, ну да, нам нравятся ботанические сады. И зоопарк тоже хочется посмотреть. Я так поняла, что он один из лучших в мире.
В Моравский крас едем пещеры смотреть.
А вообще я ведь для критики и выставила маршрут.
Про замок Карлштейн почитаю. Может его на день отъезда поставить. Он же у нас пустой. Много времени на эту поездку нужно? Ну и чтобы с гарантией вернуться к самолету конечно.
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #9

Сообщение Putnikk » 20 июл 2019, 10:13

Ну да для критики - я и критикую - пешком в гору к собору от музея на Вацлаваке среднее удовольствие , но попробовать можно... Расскажите потом. Все эти зоопарки, лодочки , Швейцарии , пещеры - это не надо. Имхо , если не имхоище.. Во второй день Вы собираетесь обойти всю Прагу - это мировой рекорд ..
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #10

Сообщение SolarKitten » 20 июл 2019, 11:36

maxim13 писал(а) 20 июл 2019, 07:34:
SolarKitten писал(а) 20 июл 2019, 06:01:Это смотря где вы живете. Если под градом - лучше пешком. Если где-то дальше - возможно лучше и доехать.

Прага 2, до метро Музей гугл карты показывают идти 5 минут. То есть если ехать, то будем от метро Музей. Так что речь идет идти или ехать от метро Музей до Пражского града.

Тут однозначно ехать - либо на метро, либо на 22,23 трамвае если он у вас близко.

maxim13 писал(а) 20 июл 2019, 07:34:Я видела, что автобус едет дольше. А вот куда он приходит? Не в центр города?

На автостанцию. Она у них где-то за пределами центра в сторону костницы. Если в Св.Варвару и Градек, то не доезжая конечной надо выходить.

maxim13 писал(а) 20 июл 2019, 10:07:В Моравский крас едем пещеры смотреть.

Я если честно тоже не вижу особого смысла мотаться в Моравию одним днем, это ж другой конец страны. Там только на дорогу в Брно и обратно часов шесть уйдет.
И про второй день вам выше тоже верно сказали - это практически оббежать всю Прагу.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #11

Сообщение maxim13 » 20 июл 2019, 12:38

SolarKitten писал(а) 20 июл 2019, 11:36:И про второй день вам выше тоже верно сказали - это практически оббежать всю Прагу.

Подумаю, что со второго дня перенести на третий. Мне он показался незаполненным. Или я не права? В третий можно что-то добавить?
По-поводу Моравского краса еще посоветуюсь с мужем.
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #12

Сообщение Putnikk » 20 июл 2019, 13:55

За 1 день можно пройти не более 8 - 10км по Праге - это 3 часа медленным шагом плюс 1 час обед - рстальное время - осмотр. По Праге на осмотр - это минимум 4 дня, лучше 6-7 с зоопарком, если он Вам нужен. Из поездок - лучше через день-два - 3 вылазки из 10 дней максимум. По ранжиру -
!Кутна Гора дорога 2,5 часа туда и обратно
2Карлштейн 2 часа
3Чешски Крумлов 6 часов
4Карловы Вары с Локетом 6 часов
5Конопиште 2,5 часа
6 Пругонице 2 часа
7 Мелник 2,5 часа
8....Всякие раи- Хренско, Кенигштайн, Моравский, Леднице и тд
Выьерите 3 и хватит - если 4 - то это уже геройство.. Карты я все выкладывал по этим маршрутам...
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #13

Сообщение Sibirochka » 20 июл 2019, 19:26

maxim13, я, как и Вы, любительница ботанических садов и зоопарков. И у меня есть сомнения, что Вы за день сможете обойти зоопарк, ботанический сад и Тройский замок. Мы в зоопарке с утра гуляли 6 часов, после уже сил на ботанический сад не осталось. Это надо делить на 2 дня, как минимум. Не случайно Тройская карта, позволяющая посетить все эти объекты, действительна в течение трёх дней. То, что Вы запланировали на второй день, конечно, надо делить минимум на два дня. Вышеград хорошо сочетается с Ново место и Вацлавской площадью. Причем лучше сначала поехать в Вышеград, а от него спускаться по направлению к центру. И еще, если Вы любите сады, запланируйте посещение многочисленных Пражских садов. Я не знаю, что будет цвести в августе, но в мае там было великолепно. По поводу проездного билета - мы были 8 дней, брали проездной. Не знаю, окупился он или нет, но это было так удобно. Ездили во всех направлениях (жили у подножья Петршинского холма, остановка Уезд).
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #14

Сообщение jttravel » 20 июл 2019, 20:15

maxim13 писал(а) 20 июл 2019, 07:34:то будем от метро Музей. Так что речь идет идти или ехать от метро Музей до Пражского града.

Если задача просто доехать то надо ехать. Я шел пешком (последний раз прошлой осенью), но это сильно дольше учитывая через какие места идет маршрут И потом обратно тоже пешком но по другой дороге/тропинке/лестнице. Если еще заходить во внутренности то на такой маршрут уйдет целый день, я за день только по наружностям еще осилил и Вишеград и немножко Виноград (там был отель). В самом конце дня был объединенный обед-ужин, днем только какая-то булочка и кофе на ходу.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #15

Сообщение Djim-en » 20 июл 2019, 20:50

maxim13 писал(а) 20 июл 2019, 07:34:Прага 2, до метро Музей гугл карты показывают идти 5 минут.

Ну если 5 минут до Музея, то есть смысл потратить еще 2-3 минуты и дойти по Вацлавской площади вниз до улицы Водичкова и сесть там на трамвай
SolarKitten писал(а) 20 июл 2019, 11:36:либо на 22,23 трамвае

плюсы очевидны,не надо наверх идти пешком и еще один плюс, вход в Град будет с обратной стороны и там всегда на вход намного меньше народа, чем с главного,где можно минут 15-20 простоять в очереди из за наплыва туристов.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #16

Сообщение maxim13 » 21 июл 2019, 19:56

Putnikk писал(а) 20 июл 2019, 13:55:Выьерите 3 и хватит - если 4 - то это уже геройство..

Да уж. У нас получается 5 выездов: Карловы Вары, Саксонская Швейцария, Моравский Крас, Кутна-Гора и Чешский Крумлов.
Ну и еще зоопарк с ботаническим садом. Это не выезд. Но как бы и осмотр собственно Праги. Причем муж не хочет отказываться от зоопарка и Моравского Краса. Зоопарк явно не получается на 2 дня поделить.
Значит нужно либо отказываться от какого-то выезда. Какого? Либо как-то размещать Прагу в день приезда, день отъезда и 2 полных дня кроме этого. Это реально?
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #17

Сообщение maxim13 » 21 июл 2019, 20:19

Djim-en писал(а) 20 июл 2019, 20:50:Ну если 5 минут до Музея, то есть смысл потратить еще 2-3 минуты и дойти по Вацлавской площади вниз до улицы Водичкова и сесть там на трамвай

Что-то я не смогла разобраться на какой трамвай там садиться. Вроде там не ходит 22 и 23.
Попробовала построить от апартов, гугл показал маршрут пешком 10 мин до Павлова и там сесть на 22 трамвай. И потом мимоу Водичкова 22 трамвай не проходит.
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #18

Сообщение varg17 » 21 июл 2019, 22:26

У вас 6,7,8,9 дни подряд выезды,из них 3 "длинных" на целый день,думаю это будет несколько утомительно),желательно через день бы почередовать.Также не советую ехать в выходные дни - очень большое столпотворение как туристов,так и местных-немцев),лучше планировать на будни.
Кутна Гора с костницей - из Праги это час езды на поезде.Оптимальнее ехать на скором поезде R977 Vysocina с отправлением в 8.03 с Главного вокзала,прибытие в Кутна Гора на главный вокзал в 8.56.От вокзала до костницы минут 15 пешком,перед костницей есть касса,где можно приобрести в том числе и комплексный билет на посещение 3 объектов со скидкой.После костницы можно пешком,на местном автобусе или на местном маленьком поезде добраться дальше к историческому центру.Если музей серебра и шахты интересуют,то советую после костницы сразу добраться туда и посмотреть на какое время есть свободные места в экскурсиях,т.к. этот музей пользуется спросом.Билеты можно сразу купить заранее на удобное вам время,а до него как раз погулять по старому городу и т.д. Это я к чему вас ориентирую по такому времени выезда- можно с утра достаточно спокойно посетить костницу,т.к. позднее уже начнут прибывать кучи-толпы туристов с организованными экускурсиями,в том числе несметное количество наших азиатских друзей),которые неплохо умеют создавать иллюзию вселенского столпотворения:).
Да,вы господина Putnikа по поводу природных красот Чехии.зоопарков и т.д. особо не слушайте,он ярый противник таких вещей,но это его сугубо личное мнение-состояние,правда он его постоянно пытается внедрять в умы новичков по Чехии))...
Последний раз редактировалось varg17 21 июл 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
varg17
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #19

Сообщение maxim13 » 21 июл 2019, 22:32

varg17, увидела на сайте серебряных шахт, что можно заранее забронировать экскурсию на определенное время. Вот только не поняла, нужно ли платить сразу или это только бронь. Меня это заинтересовало, что там можно заказать язык экскурсии - русский. А на месте если покупать билеты, там есть выбор языка, вы не в курсе?
Как-то не получается у меня через день выезды, может разве что Моравский Крас на 3-й день перекинуть.
А на воскресенье мы как раз зоопарк наметили. Может там и много будет народу, но там мне кажется это не так важно.
Воскресенье-это наш 5-й день. Ну вот понедельник 6-й, тоже у него ограничения ведь есть, по понедельникам часто что-то бывает закрыто, поэтому там и появилась Саксонская Швейцария.
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 10 дней в Праге. Что посмотреть, куда съездить?

Сообщение: #20

Сообщение varg17 » 21 июл 2019, 22:39

maxim13 писал(а) 21 июл 2019, 22:32:varg17, увидела на сайте серебряных шахт, что можно заранее забронировать экскурсию на определенное время. Вот только не поняла, нужно ли платить сразу или это только бронь. Меня это заинтересовало, что там можно заказать язык экскурсии - русский. А на месте если покупать билеты, там есть выбор языка, вы не в курсе?


На месте выбор языка есть,но на русском там очень редко экскурсии проводятся,может даже и не быть в какой-либо конкретный день вообще.На иностранном языке экскурсия дороже.Я ходил на чешском,в целом достаточно понятно о чем речь),плюс тест-распечатку на русском дают.По брони ничего не могу сказать,не пользовался.
Ну,зоопарк на воскресенье нормально,в него народу много помещается).Если Саксонскую Швейцарию планируете с крепостью Кенигштайн,то лучше взять экскурсию,так удобнее будет.
varg17
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль