Серные бани Тбилиси отзывы

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: NerMax и гости: 1

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #121

Сообщение Elefa » 10 авг 2018, 08:26

Не могу найти сайты бань, чтобы посмотреть кабинки и заказать. Они есть?

Нашла только для Chreli-Albano. Как они? Есть отзывы? По картинкам все устраивает.

Всего полдня в Тбилиси, хочу заказать что-то заранее на семью 5 человек, с двумя бассейнами и без сауны. Есть проверенная баня/ кабинка?
Elefa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.07.2008
Город: Антверпен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 30

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #122

Сообщение makus » 10 авг 2018, 10:25

Elefa писал(а) 10 авг 2018, 08:26:Не могу найти сайты бань, чтобы посмотреть кабинки и заказать. Они есть?


В массе своей их нет. Приходите и бронируете, если на пиковый период. Заодно смотрите - нравится или не нравится.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #123

Сообщение Elefa » 10 авг 2018, 12:16

Не могу прийти. Точнее, не могу рисковать. Один вечер всего в Тбилиси
Elefa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.07.2008
Город: Антверпен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 30

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #124

Сообщение makus » 10 авг 2018, 12:26

Elefa писал(а) 10 авг 2018, 12:16:Не могу прийти. Точнее, не могу рисковать. Один вечер всего в Тбилиси


Если некому сделать это заранее - ищите телефон конкретной бани на FB, ВК, Триадвайзере, Гугл картах (бронирование заранее справедливо если хотите взять приватное помещение, для общих помещений ничего не нужно). Или рискуйте. Иначе никак.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #125

Сообщение Elefa » 10 авг 2018, 12:29

21-ый век дошёл не довсюду))) А то я прямо изгуглилась, а сайтов нет
Elefa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.07.2008
Город: Антверпен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 30

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #126

Сообщение makus » 10 авг 2018, 12:39

Elefa писал(а) 10 авг 2018, 12:29:21-ый век дошёл не довсюду))) А то я прямо изгуглилась, а сайтов нет


А зачем им сайты? Это небольшие частные конторы (держат исторически азербайджанцы), а сайт делать нужно. А с посещаемостью у них и без сайта все хорошо.

Ну и потом к Грузии в принципе не стоит в принципе подходить как к туристическому объекту типа Франции или Таиланда, здесь свои особенности и подходы. Понятные тому, кому это нужно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #127

Сообщение Zhuzh » 10 авг 2018, 14:47

Я нашла сайты двух бань, это т.н. Пестрая баня, а так поняла, что это та самая отремонтированная Орбелиановская или Голубая, где бывал в свое время Пушкин (chreli-abano.ge) и баня Гуло, где часто бывают разные журналисты из ВВС, бывал Стинг и там же снимаются телепередачи ("Поедем, поедим", "Орел и решка"), судя по их сайту, конечно (thermal.ge).
Сами подыскиваем себе вариант для посещения, кабинку на 2-х человек, с не совсем убогим интерьером, чтобы не испортить впечатление от самого процесса. Но, прошу простить мою серость, просто я никогда еще не была в банях, ни в каких, - горячий и холодный бассейны обязательно? Или достаточно будет холодного душа? какова вообще процедура процесса? И для чего в бане простынь? Не достаточно ли будет обычного пляжного полотенца? А еще, учитывая неоднозначные впечатления других посетителей от банщиков, решили сами притвориться банщиками и натереть друг друга. Думаю, что мы ничего при этом не потеряем, я права? Нужно лишь заранее запастись губкой и средством для пилинга. Не подскажете ли, какими лучше?
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #128

Сообщение makus » 10 авг 2018, 15:23

Лично мне нравится "Царская баня". Обычно берем самый большой приватный номер на 2 часа. Он состоит из предбанника-гостиной, где пьют чай, отдыхают или что еще, раздевалки, помещения с холодным бассейном и кабиной сауны, помещения с горячим серным бассейном и помещения, где лежанки для намыливания. Брать банщика или не брать - это ваше дело, стоит копейки. Также ваше дело брать чай, варенье, сладости или пиво (чай и варенье будут азербайджанские, то есть хорошо заваренный чай и весьма вкусное варенье). Последний раз в январе на праздники это стоило 250 лари на два часа. Бронировать надо заранее, как правило, за день-два

Внутри так - гостиная

3497200_original.jpg


серный бассейн

3496924_original.jpg


Особой процедуры нет - посидели в серном бассейне - отдохнули, посидели - отдохнули, цикл не более 3-4 раз не более 10 минут в бассейне за раз (в среднем, конечно), все же сероводород. Прыгать ли в холодный бассейн, идти под душ, брать банщика, пить чай. чачу или что еще - это ваше дело, на сероводород не влияет.

Обычно идет компания, сидит в бассейне - болтает, отдыхает после бассейна - болтает. Вот и вся процедура.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #129

Сообщение Ornella-Z » 28 авг 2018, 22:47

Месяц назад неделю были в Тбилиси компанией. Были в банях Орбелиани (она же "Пёстрая") и №5. В первой брали кабинку с двумя бассейнами, сауной и душем. Имхо, сауна там вообще не нужна. И так всё распаривается в горячем сероводородном бассейне. Во второй раз заказали большую кабинку с двумя бассейнами, комнатой отдыха, но без сауны. Заказывали днем на вечер. Приедете - сразу идите туда и закажите, думаю, что что-то все равно будет свободно.

Выводы:
- сауна не нужна
- холодный бассейн - обязательно. Он не холодный, а прохладный, и сразу после горячего в нем очень клёво полежать, с душем не сравнится. Душ - только чтоб помыться.
- массаж и пилинг нужен обязательно, там как раз фишка в том, что сероводородная водичка разрыхляет эпидермис, и его нужно снять. Если не лень, можете сами друг друга скрабировать и массажировать, возьмите рукавицу. Пилинг можно любой использовать, вы его размыливаете сероводородной водой - эффект в ней, а не в средстве для пилинга.
- травяной чай подают очень вкусный.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #130

Сообщение NKS » 29 авг 2018, 16:54

Были в прошлом году в сентябре, в бане: Тбилиси г., Киева улица, 4, Меджуда. Все очень старое, но вода в бассейне хорошая и банщик отработал прекрасно. Ценник совсем смешной и после бани отвезли до дома за 5 лари (примерно 2 остановки метро). Были в номере втроем, свободно. Бассейн один - на двоих максимум. Если не боитесь страшных стен и кафеля - рекомендую. Баню нам показал местный гид, сказал, что местные ее посещают регулярно, а туристы крайне редко.
NKS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.05.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #131

Сообщение saratovalex » 07 окт 2018, 09:26

Были в бане Tchreli Abano - крайняя, с росписями в арабском стиле. Сняли самый бюджетный номер на одного-двух человек - 40 лари в час. Номер заказывали и оплачивали за день. Их три номера, остальные номера - больше и дороже. Есть царский номер - стоимостью аж 500 лари. В номере предбанник - там лавка, вешалка для одежды. Отдельная комната с туалетом и рукомойником. За стеклянной дверью - ванная комната, где расположена ванна для двоих с серной водой. Комната отделана красивой мозаикой. В номере горячая ванна с серной водой от которой исходит специфический запах. Запах примерно похож на запах лежалого вареного яйца. Температура воды в ванной около 40 градусов. Сначала кажется горячей, потом тело привыкает и можно в нее полностью погрузиться. Вода в ванной постоянной обновляется. Также есть душ с горячей и холодной водой. В номере есть телефон - если плохо - сказали звонить, также звонят предупреждают - вам осталось 15 минут. Белье, шампунь - за отдельную плату. Массаж разумеется тоже. Можно со всем своим придти - никто слова не скажет. После процедуры можно посидеть в коридоре - стоят столики и стулья. Можно попить чаю. Есть бесплатный вай фай. Это что касается Чрели Абано. А так их - бань - много, они все разные.
saratovalex
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #132

Сообщение slonisha » 07 окт 2018, 10:51

Брали номер в банях Гуло . 70 лари за троих и 10 лари массаж с человека. Итого 100лари. И полагался бесплатный чай, который нам забыли предложить . Хрюшки. Тётка тёрла плохо, вот в Азербайджане нас тёрли так, что грязь слезала, простите. А в Тбилиси спустя рукава. Вода была чудесная, обстановка тоже, чистота и порядок. В номер два бассейна - горячая и холодная вода. Всё нужно брать своё, но если не брать, то оно там не дорогое. Поставили галочку, но особого кайфа не испытали. Кайфовали потом в Азербайджане. )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #133

Сообщение Екатерина Морская » 09 ноя 2018, 14:33

Ornella-Z писал(а) 28 авг 2018, 22:47:Месяц назад неделю были в Тбилиси компанией. Были в банях Орбелиани (она же "Пёстрая") и №5.


Добрый день! какая лучше из опробованных Вами? Пестрая или №5?
Екатерина Морская
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #134

Сообщение Lesenok84 » 29 янв 2019, 17:27

Здравствуйте, скажите, а с детьми 5 лет можно в серные бани? В интернете не нашла информации
Lesenok84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #135

Сообщение makus » 29 янв 2019, 17:37

Lesenok84 писал(а) 29 янв 2019, 17:27:Здравствуйте, скажите, а с детьми 5 лет можно в серные бани? В интернете не нашла информации


Если в смысле разрешают ли с детьми, то да, разрешают.

Если в смысле не вредно ли, то в разумных пределах не вредно. Тем более вы там больше 1-2 часов все равно не будете.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #136

Сообщение Lesenok84 » 29 янв 2019, 17:41

makus писал(а) 29 янв 2019, 17:37:
Lesenok84 писал(а) 29 янв 2019, 17:27:Здравствуйте, скажите, а с детьми 5 лет можно в серные бани? В интернете не нашла информации


Если в смысле разрешают ли с детьми, то да, разрешают.

Если в смысле не вредно ли, то в разумных пределах не вредно. Тем более вы там больше 1-2 часов все равно не будете.

Спасибо огромное. Мы собираемся в мае в Грузию. У нас тройняшки, поэтому только с ними
Lesenok84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #137

Сообщение BlackAngel_Iv » 29 янв 2019, 17:55

Lesenok84 писал(а) 29 янв 2019, 17:27:Здравствуйте, скажите, а с детьми 5 лет можно в серные бани?

Можно, 1-2 часа не более.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #138

Сообщение Allion 2002 » 07 мар 2019, 09:32

Какие есть свежие отзывы о бане chreli-abano.ge?
Нужно заказывать на вечер пятницы заранее?
3 часа для нахождения взрослым не будет вредно для организма?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #139

Сообщение saratovalex » 10 мар 2019, 09:57

Allion 2002 писал(а) 07 мар 2019, 09:32:Какие есть свежие отзывы о бане chreli-abano.ge?
Нужно заказывать на вечер пятницы заранее?
3 часа для нахождения взрослым не будет вредно для организма?


Вы моего отзыва про эту баню не заметили? Мы заказывали за день. Мы были один час - нам хватило, если компанией то думаю двух часов будет предостаточно. Бывали моменты, когда становилось совсем уж горячо и немного нехорошо - принимал прохладный душ и выходил в предбанник остыть. Если что сразу звоните по телефону - прибегут помогут. А так никто вам не скажет как ваш индивидуальный организм перенесет. Нам двум 40-летним показалось весьма нормально.
saratovalex
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #140

Сообщение Allion 2002 » 10 мар 2019, 11:23

Мы хотим 3 часа заказать, любим мы баню.
Нас будет 5 мужчин по 40 лет.
Еду и алкоголь можно проносить с собой?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль