Серные бани Тбилиси отзывы

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #101

Сообщение Lily74 » 14 янв 2018, 21:55

morece писал(а) 11 янв 2018, 14:06:ну судя по всему баня на Лиси сейчас лучшая...
а сколько от лвлараби по времени и по деньгам туда на такси?

Да, баня нетуристическая и тбилисцы хвалят. Еще есть баня на метро марджанишвили, на ул.Киевской, с бассейном ,но без парилки. Недорогая.
От авлбара до Лиси без пробок минут 20-25, по деньгам думаю не больше 10 лар
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #102

Сообщение morece » 27 янв 2018, 12:20

Lily74 писал(а) 14 янв 2018, 21:55:
morece писал(а) 11 янв 2018, 14:06: Еще есть баня на метро марджанишвили, на ул.Киевской, с бассейном ,но без парилки.

На Лиси же тоже без парилки?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #103

Сообщение morece » 27 янв 2018, 12:21

И еще вопрос, а бани целую неделю работают или есть какой то выходной день?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #104

Сообщение makus » 27 янв 2018, 13:18

morece писал(а) 27 янв 2018, 12:21:И еще вопрос, а бани целую неделю работают или есть какой то выходной день?


На Абанотубани всю неделю. Но есть дни высокой загрузки. Вобще лучше бронировать заранее.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #105

Сообщение morece » 27 янв 2018, 16:16

Ну меня понедельник конкретно интересует
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #106

Сообщение makus » 27 янв 2018, 17:07

morece писал(а) 27 янв 2018, 16:16:Ну меня понедельник конкретно интересует


Должно быть свободно, особенно днем
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #107

Сообщение morece » 31 янв 2018, 11:14

Посетил баню около озера Лиси, все очень неплохо плюс нет сильного сероводородного запаха.
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #108

Сообщение COSMOS163 » 04 фев 2018, 09:41

Люблю баню и побывав в Тбилиси, не мог не испытать все прелести серных бань. Ходил один т.к из компании не нашлось желающих. И искал именно общее отделение.
Думаю пригодится кому нибудь. Так вот Баня 5 самая проходная и самая дешевая их всех бань. 3 лари за вход и все доп опции за доп плату. Тапочки, простынь, мыльно рыльное. Много местных и туристов. При таком количестве народу парная не успевает прогреваться. Для ознакомления самый раз).
Вторая баня с общим отделением мне понравилась гораздо больше. Большая сауна (жар что надо), лежаки и бассейны 2 шт. Вход правда 15 лари. Что дороговато для не которых местных. Но соответственно и качество и количество совсем другое. Отличные банщики, цены не узнавал, но видел как работают. Находится чуть выше по улице Гришашвили справа. Проходите мимо царской (royal) бани выше метров на 100-150.
COSMOS163
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.03.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #109

Сообщение Аннаspb » 08 мар 2018, 21:56

COSMOS163 писал(а) 04 фев 2018, 09:41: Вторая баня с общим отделением мне понравилась гораздо больше. Большая сауна (жар что надо), лежаки и бассейны 2 шт. Вход правда 15 лари. Что дороговато для не которых местных. Но соответственно и качество и количество совсем другое. Отличные банщики, цены не узнавал, но видел как работают. Находится чуть выше по улице Гришашвили справа. Проходите мимо царской (royal) бани выше метров на 100-150.

Могли бы Вы уточнить подробнее или название или месторасположение? Мы на днях туда прибываем и хотим посетить эти бани ;)
Аватара пользователя
Аннаspb
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #110

Сообщение COSMOS163 » 08 мар 2018, 22:54

Аннаspb писал(а) 08 мар 2018, 21:56:Могли бы Вы уточнить подробнее или название или месторасположение? Мы на днях туда прибываем и хотим посетить эти бани ;)

Название бани не помню, а по локации, если стоять лицом к скульптуре сокол и фазан, то 15-ти ларевая баня находиться по левую руку, вверх по улице метров 150 примерно.
Я когда искал, то так и спрашивал у местных где находится 15-ти ларевая баня с общим отделением. Так, я ее и нашел)
COSMOS163
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.03.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #111

Сообщение Shixo » 11 мар 2018, 14:10

Вот и мы посетили знаменитые тифлисские бани. Так как бань в Тбилиси много и мы нигде не были, то пошли по совету друзей, которые побывали там накануне. Вот визитка:
Серные бани Тбилиси отзывы
Можно позвонить (говорят по-русски) и забронировать номер. Работает баня круглосуточно. Но советую потом перезвонить и проверить бронь. Когда мы пришли в баню, после накануне сделанной по звонку брони, нашей брони не оказалось. Я и следы звонка в смартфоне показывал и с администратором общался, но если нет свободных номеров, значит нет. Ушли грязными. Пришли на след.день к 9:00.
Вот вход в баню:
Серные бани Тбилиси отзывы

Баня трёхуровневая. После входа в баню поворот налево и в подвал. Здесь самые дешёвые номера: 40 лари/час (номер рассчитан на двоих) и 60 лари/час (на троих). Номеров здесь 10-12 шт. Оплата и налом и картой. За дополнительную плату: тапочки (особо и не нужны), полотенца, простыни, чай (очень рекомендую: 10 лари за чайник) с сахаром и лимоном. И отдельно отплата налом (20 лари) идет мойщику, который в течении 15 минут сначала кесей, а затем мыльным мешком вас трет и одновременно делает массаж. Ощущения не передаваемые. Но сначала вы минут 15-20 томитесь в серной горячей купели. Через 20 минут после нашего захода в номера зашла банщица-женщина и начала "драить" жену. Я в это время сидел в горячей купели и наблюдал за действом. После ее ухода пришел банщик-мужчина и принялся за меня.
Серные бани Тбилиси отзывы
Здесь же душ и за стенкой- туалет.
Серные бани Тбилиси отзывы


В общем, к посещению - обязательно.
На 2-м этаже номера за 100 лари (2 бассейна), на 3-м этаже - королевские номера за 500 лари.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #112

Сообщение aaalica » 23 май 2018, 08:58

поизучав отзывы на просторах инета выбрал для себя Мирзоевскине бани они же Queens bath прям рядом с банями Арбелиани. настроился на общее отделение не за 5 лари, а за 15, типо побогаче и получше и самое главное с парной. кабинет не рассматривал, хотелось местного.
получив на входе простынь(входит в стоимость) и направление куда идти... зашел... лучше б не ходил)
разделся в полутьме и накуренности у железного шкафа, повесил обносочки свои и зашел в душевое отделение. сразу меня начал окучивать банщик, мол все сейчас будет и массаж, и помывка, я сослался на отсутствие денег и он потерял ко мне интерес. его колега не повелся на мою хитрую схему о бедности и сказал, что все бесплатно сделает, принес мне ключ закрыть шкаф, хотя ценного с собой я ничего не брал и от ключа отказывался...пока был там я раз 5 переносил момент бесплатной помывки на попозже, но не мог избежать коротких бесед, из коих узнал много о жизни банщика и что он в москву ездит кого-то парить и что в лагерях был и кучу иной, нужной мне информации.
об интерьере и увиденном внутри: разруха, проводка отвалилась местами и висит как гирлянда, лампочка работает одна из пяти, штукатурка отвалилась частью, а частью по ходу и не было, доски в парной прогнили по низу, сама парная ну прям ни о чем! вместимость чел на 20, сиденья уступами, печь и сверху каменка, температура градусов 70... в душевой леек нет ни на одном душе) из 2 унитазов в туалете один просто вырван, в каждом помещении ощущение какой-то серости, немытости, полной обветшалости и что это все никому не надо! две купели, горячая 45 градусов примерно, в холодную не ходил - совсем в темном углу была. комната отдыха, она же раздевалка с железными шкафами по периметру, 2 умирающих стола и лавки, что-то типа бара и бармена унылого вида за странным сооружением из дсп и ящиков пива. цен не спрашивал, денег-то сказал всем что нет. терпеливый и бесплатный банщик выловил меня в какой-то момент в раздевалке и пригласил за стол к компашке грузин человека 4, всем за 50... 2 бутылки пива на столе и сигареты...и началось... сам откуда?, а я тоже в москве был лет 30 назад, как москва и тд и тд... я выдержал мин 5 и откланялся.
всего в воскресенье в 18.30-20.00 в этом общем отделении помимо двух банщиков было человек 12. очень свободно.
кстати заглянул в отделение за 5 лари, описывать не стану... все вышеперечисленное ухудшите в 3 раза и добавьте раза в три больше людей на меньшей площади.
уходя, я от своего банщика узнал, что должен 5 лари за ключ от шкафа! хороший сюрприз, учитывая, что от ключа я отбивался, как мог... что-то мне подсказывает, что помойся я бесплатно, меня бы проводили до банкомата))))
из плюсов только чистая и накрахмаленная простынь.
как-то так))) хороший был экспиримент, вызывающий улыбку до сих пор, но повторять точно не стану)
aaalica
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #113

Сообщение Юлия&Андрей » 01 июл 2018, 17:25

Внесу и свой отзыв о серных банях Тбилиси. Мы были в бане №5 в августе 2017. Посещение было вечернее, брали отдельный номер только с горячим бассейном (без холодного) на семью из трёх человек. Стоимость сейчас уже не воспроизведу, помню только, что заказ банщика был по 10 лари с человека и плюс новая мочалка для пилинга тоже 10. Мы оплатили полтора часа.

Наш номер состоял из двух помещений: предбанника, где можно раздеться и оставить вещи, где есть также туалет, столик и какое-то сиденье (кресло или стул, сейчас уже не помню), и собственно помывочной с небольшим бассейном, кушеткой для массажа и двумя душевыми лейками. Ремонт довольно свежий, визуально никакой грязи не видно, брезгливости ничего не вызвало. Потолки высокие, яркая мозаика в помывочном зале. Втроём мы нормально умещались в серном бассейне (не лёжа, конечно). Если хочется контраста - можно принять холодный душ.

Банщиков мы заказали каждому из нас. Первой пришла женщина по мою душу (вернее, по моё тело). Здесь некоторые задавали вопрос - нужен ли купальник. Если вы не заказываете банщика, то можете голышом купаться, никто посторонний к вам не ворвётся, вы закрываете свой номер изнутри. Банщик стучится, и вы открываете.
На кассе при заказе банщиков спрашивали, какое время длится массаж, ответили - 15 минут. Ну, это неплохо, решили мы и приняли решение эту услугу взять. На деле всё оказалось не так. Мы ради эксперимента засекли время, которое отработали банщики. Женщина поработала со мной 11 минут. Да, было приятно, и на удивление, она оттёрла с меня такую грязюку, будто я месяца два вообще не знала, что такое мыло и горячая вода)). Но всё как-то слишком быстро, второпях, как на конвейере.
Почти следом пришёл мужчина для мужа и сына. Этот отработал 15 минут... на двоих. Т.е. вообще по-скоростному. Чудо-мочалка, за которую мы заплатили 10 лари, как я уже писала, соскребла с моих мужчин тоже немало грязи)))), но её чудесность заключалась в том, по словам банщика, что сшита она из старого ковра..... Надеюсь, ковёр не очень старый был. Сшита она действительно кустарным способом и немного порвалась уже на мне.

Вместе с услугами банщиков полтора часа нам хватило впритык. Если вы банщиков не заказываете, то должно вполне хватить поотмокать и помыться- но всё-таки это индивидуально, советовать тут сложно. Мы считаем, что банщики - это разводилово на деньги, т.к. услуга получается неоправданно дорогой при такой скорострельной работе.

В остальном остались посещением довольны. Думаю, что пребывая в Тбилиси, серные бани посетить нужно обязательно, это и историческая и природная достопримечательность города. Только выберите баню, которая вам понравится, чтоб действительно получить удовольствие.

GOPR0624-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #114

Сообщение Nadya Dodon » 11 июл 2018, 22:54

Добрый день! Мы только что из бани, были там с мужем 10 июля, все так, как вы описываете, только подскажите, пожалуйста, вы не заметили, что они во время пилинга лили что-то на перчатку? У меня лили из бутылки как из-под жидкого мыло, пахло это оооочень специфически и с меня реально прям шмотками слетала грязь (простите за подробности, но такого у меня никогда не было) не трюк ли это какой?)
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 12 июл 2018, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения
Nadya Dodon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #115

Сообщение Юлия&Андрей » 13 июл 2018, 11:55

Nadya Dodon писал(а) 11 июл 2018, 22:54:не трюк ли это какой?

Честно - я уже не помню, наверное, правда что-то лили на мочалку... Но грязища сходит невероятная, это правда. Мы домой забрали эту мочалку и пытались потом потереться после отпаривания в ванне. Так вот - даже после отпаривания этой мочалкой ничего такого не оттирается... Возможно, вы правы, и дело не в мочалке... Тогда это либо такое агрессивное средство, которое очень сильно снимает эпидермис, чего обычными домашними средствами не добиться, либо, как вы предположили, само по себе средство сворачивается в чёрные катышки и демонстрирует "качество" работы банщика. Раньше мне такая мысль в голову не приходила.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #116

Сообщение Val1967ik » 13 июл 2018, 13:23

Nadya Dodon писал(а) 11 июл 2018, 22:54:не трюк ли это какой?


В октябре обязательно проверю, но по предыдущим ощущениям и виду этих катышков, то это кожа.
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #117

Сообщение slonisha » 14 июл 2018, 10:02

Это кожа, конечно . В Китае также трут, что с тебя лохмотья летят и кожа скрипит, но дома такого не повторить. (
Аватара пользователя
slonisha
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 24.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #118

Сообщение Nadya Dodon » 14 июл 2018, 11:17

Я понимаю, что это кожа, но кожу можно всякой химией снимать, что не полезно для кожи...
Nadya Dodon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #119

Сообщение Val1967ik » 16 июл 2018, 10:47

Nadya Dodon писал(а) 14 июл 2018, 11:17:но кожу можно всякой химией снимать


В качестве "химии" здесь выступает вода, насыщенная серой
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение: #120

Сообщение Ornella-Z » 23 июл 2018, 06:05

Подскажите, пожалуйста, а есть сейчас в какой-нибудь бане приличное общее женское отделение? В отдельную кабинку сходим обязательно, но хотелось бы еще и в общее, но только если есть смысл - бассейны, серная вода, массаж.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль