Серные бани Тбилиси отзывы

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Серные бани Тбилиси отзывы

Сообщение Sveaman » 12 янв 2018, 13:54

Втроём будет тесно, на мой взгляд.
Sveaman
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 11

Сообщение Дима Чубин » 12 янв 2018, 13:57

Sveaman писал(а) 12 янв 2018, 13:54:троём будет тесно, на мой взгляд.

Согласен. Но если очень надо, то можно влезть ))
Дима Чубин
участник

Фото: 81
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение Lily74 » 14 янв 2018, 21:55

morece писал(а) 11 янв 2018, 14:06:ну судя по всему баня на Лиси сейчас лучшая...
а сколько от лвлараби по времени и по деньгам туда на такси?

Да, баня нетуристическая и тбилисцы хвалят. Еще есть баня на метро марджанишвили, на ул.Киевской, с бассейном ,но без парилки. Недорогая.
От авлбара до Лиси без пробок минут 20-25, по деньгам думаю не больше 10 лар
Lily74
путешественник

Фото: 187
Благодарил (а): 132 раз.
Отчеты: 2

Сообщение morece » 27 янв 2018, 12:20

Lily74 писал(а) 14 янв 2018, 21:55:
morece писал(а) 11 янв 2018, 14:06: Еще есть баня на метро марджанишвили, на ул.Киевской, с бассейном ,но без парилки.

На Лиси же тоже без парилки?
morece
путешественник

Благодарил (а): 171 раз.

Сообщение morece » 27 янв 2018, 12:21

И еще вопрос, а бани целую неделю работают или есть какой то выходной день?
morece
путешественник

Сообщение makus » 27 янв 2018, 13:18

morece писал(а) 27 янв 2018, 12:21:И еще вопрос, а бани целую неделю работают или есть какой то выходной день?

На Абанотубани всю неделю. Но есть дни высокой загрузки. Вобще лучше бронировать заранее.
makus
абсолютный путешественник

Фото: 66
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 49

Сообщение morece » 27 янв 2018, 16:16

Ну меня понедельник конкретно интересует
morece
путешественник

Сообщение makus » 27 янв 2018, 17:07

morece писал(а) 27 янв 2018, 16:16:Ну меня понедельник конкретно интересует

Должно быть свободно, особенно днем
makus
абсолютный путешественник

Фото: 66
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 49

Сообщение morece » 31 янв 2018, 11:14

Посетил баню около озера Лиси, все очень неплохо плюс нет сильного сероводородного запаха.
morece
путешественник

Сообщение COSMOS163 » 04 фев 2018, 09:41

Люблю баню и побывав в Тбилиси, не мог не испытать все прелести серных бань. Ходил один т.к из компании не нашлось желающих. И искал именно общее отделение.
Думаю пригодится кому нибудь. Так вот Баня 5 самая проходная и самая дешевая их всех бань. 3 лари за вход и все доп опции за доп плату. Тапочки, простынь, мыльно рыльное. Много местных и туристов. При таком количестве народу парная не успевает прогреваться. Для ознакомления самый раз).
Вторая баня с общим отделением мне понравилась гораздо больше. Большая сауна (жар что надо), лежаки и бассейны 2 шт. Вход правда 15 лари. Что дороговато для не которых местных. Но соответственно и качество и количество совсем другое. Отличные банщики, цены не узнавал, но видел как работают. Находится чуть выше по улице Гришашвили справа. Проходите мимо царской (royal) бани выше метров на 100-150.
COSMOS163
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 10

Сообщение Аннаspb » 08 мар 2018, 21:56

COSMOS163 писал(а) 04 фев 2018, 09:41: Вторая баня с общим отделением мне понравилась гораздо больше. Большая сауна (жар что надо), лежаки и бассейны 2 шт. Вход правда 15 лари. Что дороговато для не которых местных. Но соответственно и качество и количество совсем другое. Отличные банщики, цены не узнавал, но видел как работают. Находится чуть выше по улице Гришашвили справа. Проходите мимо царской (royal) бани выше метров на 100-150.

Могли бы Вы уточнить подробнее или название или месторасположение? Мы на днях туда прибываем и хотим посетить эти бани ;)
Аннаspb
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 15

Сообщение COSMOS163 » 08 мар 2018, 22:54

Аннаspb писал(а) 08 мар 2018, 21:56:Могли бы Вы уточнить подробнее или название или месторасположение? Мы на днях туда прибываем и хотим посетить эти бани ;)

Название бани не помню, а по локации, если стоять лицом к скульптуре сокол и фазан, то 15-ти ларевая баня находиться по левую руку, вверх по улице метров 150 примерно.
Я когда искал, то так и спрашивал у местных где находится 15-ти ларевая баня с общим отделением. Так, я ее и нашел)
COSMOS163
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 10

Сообщение Shixo » 11 мар 2018, 14:10

Вот и мы посетили знаменитые тифлисские бани. Так как бань в Тбилиси много и мы нигде не были, то пошли по совету друзей, которые побывали там накануне. Вот визитка:

Можно позвонить (говорят по-русски) и забронировать номер. Работает баня круглосуточно. Но советую потом перезвонить и проверить бронь. Когда мы пришли в баню, после накануне сделанной по звонку брони, нашей брони не оказалось. Я и следы звонка в смартфоне показывал и с администратором общался, но если нет свободных номеров, значит нет. Ушли грязными. Пришли на след.день к 9:00.
Вот вход в баню:

Баня трёхуровневая. После входа в баню поворот налево и в подвал. Здесь самые дешёвые номера: 40 лари/час (номер рассчитан на двоих) и 60 лари/час (на троих). Номеров здесь 10-12 шт. Оплата и налом и картой. За дополнительную плату: тапочки (особо и не нужны), полотенца, простыни, чай (очень рекомендую: 10 лари за чайник) с сахаром и лимоном. И отдельно отплата налом (20 лари) идет мойщику, который в течении 15 минут сначала кесей, а затем мыльным мешком вас трет и одновременно делает массаж. Ощущения не передаваемые. Но сначала вы минут 15-20 томитесь в серной горячей купели. Через 20 минут после нашего захода в номера зашла банщица-женщина и начала "драить" жену. Я в это время сидел в горячей купели и наблюдал за действом. После ее ухода пришел банщик-мужчина и принялся за меня.

Здесь же душ и за стенкой- туалет.

В общем, к посещению - обязательно.
На 2-м этаже номера за 100 лари (2 бассейна), на 3-м этаже - королевские номера за 500 лари.
Shixo
полноправный участник

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение aaalica » 23 май 2018, 08:58

поизучав отзывы на просторах инета выбрал для себя Мирзоевскине бани они же Queens bath прям рядом с банями Арбелиани. настроился на общее отделение не за 5 лари, а за 15, типо побогаче и получше и самое главное с парной. кабинет не рассматривал, хотелось местного.
получив на входе простынь(входит в стоимость) и направление куда идти... зашел... лучше б не ходил)
разделся в полутьме и накуренности у железного шкафа, повесил обносочки свои и зашел в душевое отделение. сразу меня начал окучивать банщик, мол все сейчас будет и массаж, и помывка, я сослался на отсутствие денег и он потерял ко мне интерес. его колега не повелся на мою хитрую схему о бедности и сказал, что все бесплатно сделает, принес мне ключ закрыть шкаф, хотя ценного с собой я ничего не брал и от ключа отказывался...пока был там я раз 5 переносил момент бесплатной помывки на попозже, но не мог избежать коротких бесед, из коих узнал много о жизни банщика и что он в москву ездит кого-то парить и что в лагерях был и кучу иной, нужной мне информации.
об интерьере и увиденном внутри: разруха, проводка отвалилась местами и висит как гирлянда, лампочка работает одна из пяти, штукатурка отвалилась частью, а частью по ходу и не было, доски в парной прогнили по низу, сама парная ну прям ни о чем! вместимость чел на 20, сиденья уступами, печь и сверху каменка, температура градусов 70... в душевой леек нет ни на одном душе) из 2 унитазов в туалете один просто вырван, в каждом помещении ощущение какой-то серости, немытости, полной обветшалости и что это все никому не надо! две купели, горячая 45 градусов примерно, в холодную не ходил - совсем в темном углу была. комната отдыха, она же раздевалка с железными шкафами по периметру, 2 умирающих стола и лавки, что-то типа бара и бармена унылого вида за странным сооружением из дсп и ящиков пива. цен не спрашивал, денег-то сказал всем что нет. терпеливый и бесплатный банщик выловил меня в какой-то момент в раздевалке и пригласил за стол к компашке грузин человека 4, всем за 50... 2 бутылки пива на столе и сигареты...и началось... сам откуда?, а я тоже в москве был лет 30 назад, как москва и тд и тд... я выдержал мин 5 и откланялся.
всего в воскресенье в 18.30-20.00 в этом общем отделении помимо двух банщиков было человек 12. очень свободно.
кстати заглянул в отделение за 5 лари, описывать не стану... все вышеперечисленное ухудшите в 3 раза и добавьте раза в три больше людей на меньшей площади.
уходя, я от своего банщика узнал, что должен 5 лари за ключ от шкафа! хороший сюрприз, учитывая, что от ключа я отбивался, как мог... что-то мне подсказывает, что помойся я бесплатно, меня бы проводили до банкомата))))
из плюсов только чистая и накрахмаленная простынь.
как-то так))) хороший был экспиримент, вызывающий улыбку до сих пор, но повторять точно не стану)
aaalica
участник

Фото: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 12

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии

Включить мобильный стиль