Кафе и рестораны в Кутаиси

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #41

Сообщение Владимир861 » 07 авг 2015, 14:17

Алена1976 писал(а):Владимир861 и другие жители Грузии, было бы здорово, если бы в теме "Рестораны" или "Отели в Грузии" вы бы оставили какие-то рекомендации. Ну или какие фрукты когда покупать. Я собираюсь в ближайшие пару лет посетить эту страну, очень бы пригодилось. У меня несколько знакомых там были. Мнения- от восторженных до не очень. Вы бы помогли подготовиться к поездке информационно не только мне.
Спасибо и миру мир


Я оставил свой пост в разделе рестораны. По поводу фруктов Вас не совсем понял. Очень много зависит и от сезонов и от погоды. В этом году например в Имеретии удались сливы, а вот персики пострадали. Хороший урожай на орех фундук. Но Вы учтите что в Грузии и в этом её уникальность и урожай фруктов зависит от местоположения деревни в которой этот фрукт вырос. Один вкус может быть у фруктов в Раче (причем из разных деревень) и у фруктов в Имеретии. Про Восточную Грузию я и не говорю это вообще волшебная страна фруктов.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #42

Сообщение Владимир861 » 07 авг 2015, 14:23

givivanich писал(а) 07 авг 2015, 13:48:Что касается кулинарии, то для нас, местных все просто, а для приезжего - ребус.
Дело в том, что все объекты общепита конкурируют между собой только в одном - еда! И именно из-за нее их и посещают. Где-то есть свое, - козырное, такое, что больше нигде не встретите.
Действительно, сегодня в Грузии все кинулись в турбизнес. А выбирать стоящее вам помогут местные друзья, приятели,родственники.
А если таковых нет, ориентируйтесь на профессионалов. Во избежание недоразумений


Подписываюсь под каждым словом. В Кутаиси есть кебабная Викентия - в этой столовой нужно заказывать только кебаб причем самый вкусный у них именно соус к кебабам. А вот хинкали не очень. В ресторане Цисперканцелеи прекрасные блюда чакапули, хаши, блинчики с мясом, сыром, фаршированные яйца, прилично готовят остри и оджахури, но хинкали не те и кебаб не лучший. На улице Никея в маленькой столовой готовят самые прекрасные в Кутаиси хинкали. Купати и ветчина хороши в столовой эл депо и так далее и тому подобное.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #43

Сообщение vagabondit » 07 авг 2015, 17:59

Natalia092006 писал(а) 31 июл 2015, 22:31:Это как музыка звучит!!) а кеци- это посуда или печь?

Не только звучит, но и пахнет, а уж на зуб...https://www.youtube.com/watch?v=Kcljt-iaQFo
Oberst писал(а) 30 июл 2015, 08:33:тушённая в кеци

Можно и без кеци, если приспичит https://www.youtube.com/watch?v=NjJsp7t_z70 & http://vholodilnike.com/recipes/chakapuli-iz-baraniny & http://www.edimdoma.ru/retsepty/21844-c ... z-baraniny
А если надо - купить кеци http://kazan-vsem.ru/shop/detail.html?item=425
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #44

Сообщение умник » 28 авг 2015, 01:48

А в каком ресторане лично Вы посоветовали бы паре отметить годовщину свадьбы? Очень хочется отведать вкусной грузинской кухни,выпить качественного вина. Еще хочется хорошего обслуживания и приятного интерьера ( не столовая ). Просто будем в Кутаиси один вечер и это как раз наша годовщина..



Владимир861 писал(а) 27 июл 2015, 16:04:
Oberst писал(а) 23 июл 2013, 08:22:1. Понравился ресторан грузинской кухни "Мирзаани" на Мейдане. Таких ресторанов несколько в Тбилиси и есть в Кутаиси.

Ресторан "Мирзаани" в Кутаиси закрылся в этом году. Причина - нерентабельность. Они сделали хороший антруаж, но установили очень большие по меркам Кутаиси цены. Сделали расчёт на туристов, но прогорели.
Есть несколько хороших ресторанов в Кутаиси. Правда все рестораны в центре города готовят неплохо, но зато и дорогие, опять таки расчёт на туристов, местные туда не заходят.
Хороший ресторан на улице Никея - Дзвели калаки, относительно недорого и для крупных компаний, в зале музыка, ансамбль. Неплохая кухня. У них есть своё хозяйство в селе Гегути.
На трассе Кутаиси - Цхалтубо - ресторан Гранд Палас, любимое место отдыха для богатых и обеспеченных людей из Кутаиси. Примерно в километре от Кутаиси. Хорошая кухня. Есть музыка, ансамбль.
Из маленьких, но пользующихся уважением забегаловок могу назвать ресторанчик Цисперканцелеби, напротив первой школы. Музыки нет, но можно заказать и обед, и ужин, и довольно недорого. Готовят прилично, выбор блюд приличный.
Кебабную Викентия (это рядом с рестораном Цисперканцелеби напротив подъема по канатной дороге)
На трассе Кутаиси-Ткибули до поворота в сторону Моцаметского монастыря хороший ресторан Пацхеби, у них есть и своё хозяйство поэтому цены не очень большие.
На самом фуникулёре, в парке, приличный ресторан, но к сожалению страдает от попрошаек. Поэтому там обычно заказывают купе и лучше посидеть там вечером. Принимают заказы.
А вообще ресторанов слишком много. Ради интереса в центре города на центральной площади и двух прилегающих улицах насчитал 12 ресторанов.
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #45

Сообщение Lily74 » 19 сен 2015, 23:50

В Кутаиси, недалеко от Колхидского фонтана есть чудесное кафе " Фламинго" ( на русском языке нет вывески, но местные подскажут )
цены адекватные
готовят вкусно
обслуживание чудесное
можно со своим вином)) ( в кафе вино отвратное)

Адрес : пересечение улиц Тамары Царицы и Пушкин-стрит ( стекляшка)
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #46

Сообщение Владимир861 » 22 окт 2015, 08:59

Nadjushkin писал(а) 10 июн 2014, 19:08:В Кутаиси понравился ресторан Cafe Palaty
2nd Lane of Pushkin St.#1, 4600 Kutaisi

По ценам, мне показалось, выше среднего. Дважды ужинали (2 взрослых + ребёнок 8-летка). Первый счёт был около 50 лари, второй около 70 лари. Второй раз всё не съели, забирали с собой еду в коробке.

Это довольно дорогой ресторан. У них специальное блюдо это - тыква с мёдом. Честно скажу я не пробовал - не по карману, но делегации города усиленно просят отвести их в этот ресторан попробовать это блюдо. А так ресторан небольшой. Играет живая музыка. Пианино и скрипка. Видимо этот ресторан и имел в виду один из форумчанинов? В ресторане хорошая кухня. Часто можно видеть инженеров испанцев.
Рядом если идти в сторону упомянутого кафе (сейчас его называют - Хинклис сахли - Дом хинкали) "Фламинго" находится большой ресторан - "ПАБ" там три этажа (подвальное помещение, первый этаж и верхний этаж) - всё ресторан. На верхнем этаже купе. Бюджетное блюдо - бифштекс в который добавляют и гречку, яйцо, томат и ещё что-то типа соуса.
За театром друг рядом с другом 5-6 ресторанов специализирующихся исключительно на гостях города. Блюда дорогие но из различных кухонь, а не только грузинской.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #47

Сообщение Владимир861 » 18 янв 2016, 16:52

Владимир861 писал(а) 27 июл 2015, 16:04: Из маленьких, но пользующихся уважением забегаловок могу назвать ресторанчик Цисперканцелеби, напротив первой школы. Музыки нет, но можно заказать и обед, и ужин, и довольно недорого. Готовят прилично, выбор блюд приличный.


Я часто пишу про этот ресторан, но недавно сопровождая друзей в этот ресторан получился маленький конфуз. Нет в тот первый вечер когда я сводил туда гостей всё было великолепно, и стол, и выпивка, и обслуживание, и цены, что всегда во время путешествия крайне важно. А вот для постоянного питания не подходит. Дело в том, что ресторанчик маленький, купе только одно и в обед там много народу и разрешено курить... Один раз мои знакомые зашли потом туда без меня и не остались... Уже после их отъезда обследовал это район чуточку внимательнее присматриваясь где может пообедать спокойно семья гостей.
От ресторана Цисперканцелеби, повернувшись спиной к зданию первой школы и направляясь в сторону мэрии Кутаиси, Вы на том маленьком переулке найдёте маленькую закусочную - Бизнес-ланч. С левой стороны, маленькая закусочная, но цены небольшие и блюда в варианте фастфуда.
Выйдя на улицу Святой Нины и повернув налево, опять таки метров через пять за комиссионным магазином увидите ресторанчик "Сударушка", ресторанчик почти всегда пустой так как у них сильно большие цены и они непосредственно рассчитывают на богатых российских туристов. Кухня в основном русская, но и местные блюда готовят по заказу сносно.
За "Сударушкой" метрах в трёх хлебобулочная "Саирме" у них хороший выбор хлебобулочных изделий и получше качество чем у других хлебопекарен в Кутаиси.
Если же повернуться к ресторану "Цисперканцелеби" спиной и пойти по улице параллельно первой школе то справа будет кебабная "У Викентия", а затем ресторан "Де жа Вю" при гостинице...
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #48

Сообщение BlackAngel_Iv » 18 янв 2016, 19:34

Владимир861 писал(а) 18 янв 2016, 16:52:Если же повернуться к ресторану "Цисперканцелеби" спиной и пойти по улице параллельно первой школе то справа будет кебабная "У Викентия"

Хочу вставить свои 5 копеек,именно о кебабной, я может не о ней думаю(Владимир поправит)
Мы покупали там " у нас называют шаурма в лаваше" цены от 4 лари и 10 лари, т.е у вас просто спрашивают на какую сумму вам приготовить что вы хотите добавить.
Заказав шаурму за 5 лари мы получили "рулет" приличного объема и длинной см 20-25.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #49

Сообщение Владимир861 » 20 янв 2016, 08:06

Нет. Это не кебабная. Шаурму Вам дали именно в этой маленькой закусочной "Бизнес-ланч". Там две вывески - "Бизнес ланч" и "Меа- шаурма". Владелец сначала делал упор на быстрые бизнес обеды для сотрудником ближайших госучреждений, но потом понял что его основными клиентами являются учащиеся близлежащих Первой и Третьей школы поэтому и добавил вывеску "Меа-шаурма". Вот такая вот реакция рынка на возросшие потребности населения.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #50

Сообщение Zeppelinos » 29 июн 2017, 10:01

Посоветуйте, пожалуйста, спорт-бар в Кутаиси, где показывают Российскую Премьер-Лигу! А если там еще и болеют за Спартак - то это было бы вообще здорово)). 14 июля матч за супер-кубок, не хотелось бы смотреть его в гостинице.
Zeppelinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #51

Сообщение Zhuzh » 23 июл 2017, 11:48

Владимир861, а не могли бы Вы дать координаты ресторана Цисперканцелеби? Ни Гугл, ни Яндекс его не находят.
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #52

Сообщение BlackAngel_Iv » 23 июл 2017, 15:29

Zhuzh писал(а) 23 июл 2017, 11:48:Ни Гугл, ни Яндекс его не находят.

Логично,у него нет сайта.
Zhuzh писал(а) 23 июл 2017, 11:48:Владимир861, а не могли бы Вы дать координаты ресторана Цисперканцелеби

Не подскажет, он занят и на форум не заходит.
Исходные данные Владимир нам дал:
Владимир861 писал(а) 18 янв 2016, 16:52:Из маленьких, но пользующихся уважением забегаловок могу назвать ресторанчик Цисперканцелеби, напротив первой школы.

Кафе и рестораны  в Кутаиси
Владимир861 писал(а) 18 янв 2016, 16:52: Нет в тот первый вечер когда я сводил туда гостей всё было великолепно, и стол, и выпивка, и обслуживание, и цены, что всегда во время путешествия крайне важно.

Именно так и было, тогда в январе 2016 го Кутаиси засыпало снегом,народ сидел по домам и не выходил и мы были там одни, разговоры вкусная еда и чачя.
Владимир861 писал(а) 18 янв 2016, 16:52:Дело в том, что ресторанчик маленький, купе только одно и в обед там много народу и разрешено курить... Один раз мои знакомые зашли потом туда без меня и не остались.

Мы зашли а там накурено так что народ еле еле видно, ретировались на улицу.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #53

Сообщение Zhuzh » 24 июл 2017, 12:14

умник писал(а) 28 авг 2015, 01:48:Из маленьких, но пользующихся уважением забегаловок могу назвать ресторанчик Цисперканцелеби, напротив первой школы.


а у Вас на карте вроде 21-я школа, нет?

И потом он пишет про Кебабную
умник писал(а) 28 авг 2015, 01:48:Кебабную Викентия (это рядом с рестораном Цисперканцелеби напротив подъема по канатной дороге)


От Вашей школы расстояние получается около 1,5 км, это вроде как совсем не "рядом".
Вот и найди, попробуй...
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #54

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 июл 2017, 13:00

Zhuzh писал(а) 24 июл 2017, 12:14:а у Вас на карте вроде 21-я школа, нет?

Да, 21ая моя ошибка
так пойдет?
Кафе и рестораны  в Кутаиси
Кафе и рестораны  в Кутаиси
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #55

Сообщение Katrin1986 » 03 сен 2017, 18:38

Кафе Фламинго в Кутаиси закрылось 2 недели назад
Katrin1986
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #56

Сообщение Olegus1967 » 30 окт 2017, 14:59

Пара заведений, посещенных в октябре сего года:
- пивная Hacker-Pshorr . Зашли исключительно по рекомендации. Грузинская кухня на отлично. Хинкали лучше чем я где либо пробовал в Кутаиси. Не грузинскую кухню не заказывали. Есть розливное пиво двух видов - фильтрованное и нефильтрованное. Вина и чачи в розлив нет, только водка. Находится на ул. ГАЛАКТИОНА Табидзе примерно 42.269098 и 42.698117 Место популярное, в пятницу вечером сесть было проблематично.
- ЭлДепо. Заведение известное, но я как-то не попадал. На твердую четверку. Фирменные хинкали по 0.9 лар за шт на мой взгляд перебор, да и в вышеупомянутом заведении мне больше понравились. Примерно 42.267994 и 42.697943. Есть на МапсМи
Оба заведения находятся в 200 метрах друг от друга.
Olegus1967
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #57

Сообщение Михаил СПб » 12 июн 2018, 12:56

.
В Кутаиси рекомендую ресторан «Our Garden». Расположен ресторан около храма Баграта. Есть зал-стекляшка и открытая терраса. Кухня в здании отдельно. Из зала и с террасы открывается вид на храм и панораму Кутаиси – очень красиво. Кухня и работа персонала на твердую четверку из пяти. Ребята официанты почти не знают русского языка, но очень стараются. Мы заказали бутылку «Александреули» несколько раз уточнив, что оно сухое. Принесли открытую бутылку и налили в фужеры. Мы пригубили вино и поняли, что оно полусладкое. Позвали официанта, он поохал, извинился, забрал бутылку и фужеры и принёс нам другое вино,- «Мукузани». На террасе крутится несколько очень вежливых кошек,- они не попрошайничают, но если их покормить они всем видом показывают свою благодарность. В сумерках включают подсветку и прилетают мышки. Мы пришли туда около половины восьмого и в восемь свободных столиков на террасе не осталось. Мы провели в этом ресторане прекрасный вечер.


" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #58

Сообщение CADDY » 10 мар 2022, 23:37

А что, может кто подкинет свежей информации о кафешках Кутаиси? Прилетаем 2 апреля, если рейс не отменят. Интересуют в первую очередь не очень дорогие заведения с национальной кухней.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #59

Сообщение mikan » 11 мар 2022, 11:50

CADDY писал(а) 10 мар 2022, 23:37:А что, может кто подкинет свежей информации о кафешках Кутаиси?

DESTINO у Колхидского фонтана, El-Depo добротная грузинская кухня
Аватара пользователя
mikan
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.12.2019
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кафе и рестораны в Кутаиси

Сообщение: #60

Сообщение CADDY » 11 мар 2022, 12:00

Все отзывы очень старые
, к сожелению. В любом случае будем иметь ввиду Вашу подсказку. Мы без особых претензий,главное вкус
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль