Сувенирные магазины в Тбилиси и Батуми

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сувенирные магазины в Тбилиси и Батуми

Сообщение: #1

Сообщение IUnknown » 23 авг 2016, 10:44

В августе этого года были с семьей неделю в Грузии. Один полный день в Тбилиси и 5 дней в Батуми.

Как водится, одним из пунктов программы была покупка сувениров. Исходя из своего небольшого опыта, могу посоветовать, где можно это сделать в Тбилиси и с некоторыми оговорками - в Батуми.

В Тбилиси для покупки сувениров стоит подъехать к зданию Академии Наук Грузии - на ступеньках здания напротив множество продавцов торгуют прямо с земли. Подсказка на это место была найдена в сети по запросу "Что и где купить в Тбилиси?". Также стоит посетить рынок возле Сухого моста. В сети это место в основном представлено как блошиный рынок, но рядом обосновались продавцы живописи и всевозможных поделок.
Оффтоп: под мостом, со стороны старого города есть неплохой ресторанчик "Захар Захарыч", посоветованный нам хозяином квартиры, которую мы снимали. Единственный недостаток этого ресторана - большие порции, так что после обеда там днем в понедельник, места для стейка при посещении Hard Rock Cafe Tbilisi вечером того же дня уже не осталось.

В Батуми, чтобы не тратить время на остановки возле небольших лотков с сувенирами, которые в основном расположены возле Приморского бульвара, можно зайти в магазины в начале улицы Руставели. Подсказка на это место была найдена по запросу "Магазин грузинских сувениров в Батуми". Выбор сувениров в магазине по ссылке действительно большой, но к сожалению, опыт покупки там оставил отрицательные впечатления - когда дома достали сувенирную тарелку, упакованную в магазине в коробок из плотного картона, оказалось, что на тарелке отбит край с лицевой части, причем в коробке осколков не было. Видимо, пока мы разглядывали, что бы купить еще, продавец решил, что деньги важнее грузинского гостеприимства и таким доверчивым раззявам грех не слить неликвид. Так что, если будете что-то покупать - не поленитесь проверить, что вам упаковали, прямо в магазине. В любом случае, рядом есть еще как минимум два больших сувенирных магазина.
Древние китайские иероглифы "ху", "я" и "рить", будучи сложенные вместе, образуют мощное заклинание на все случаи жизни.
Аватара пользователя
IUnknown
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сувенирные магазины в Тбилиси и Батуми

Сообщение: #2

Сообщение Астрачка » 26 авг 2016, 12:54

В Тбилиси для покупки сувениров стоит подъехать к зданию Академии Наук Грузии


уточню, это здание возле м.Руставели. Выбор очень хороший, но на сухом мосту цены мне показались подешевле.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль