Виндсёрфинг в Грузии

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виндсёрфинг в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Дима-БНЗ » 12 июл 2017, 14:26

Уважаемые читатели, местный (грузинский) народ, кто-нибудь встречал виндсерферов в Грузии?
Может остались учителя или ученики старой советской "закалки", и может у их кто знает таких людей?
Хотелось бы обсудить в реале основные азы каталки, взять пару уроков...
Понимаю что побережье Грузии не с самыми стабильными ветрами, но вдруг найдутся такие.
Дима-БНЗ
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виндсёрфинг в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение Мимино » 22 июл 2017, 13:22

Привет,

Про учителей и учеников не знаю, но сам интересовался этим. Пытался в Греции/Турции поискать доски. Я в этом вообще новичок. Помню в детстве на черном море в Аджарии видал виндсерферов. Даже удивительно, несмотря на наличие моря и стольких достаточно больших озер в Грузии, водные виды спорта/досуга практически отсутствуют. Ни видсерфинга, ни кайяков. Не говоря уже о парусных лодках и т.д. Ветров и озер хватает в Грузии, даже на Тбилиском "море". А почему интересует? Если есть какие-нибудь идеи/планы по этому вопросу, с удовольствием подключусь
Мимино
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виндсёрфинг в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Дима-БНЗ » 24 июл 2017, 09:03

Мимино писал(а) 22 июл 2017, 13:22:Привет,

Про учителей и учеников не знаю, но сам интересовался этим. Пытался в Греции/Турции поискать доски. Я в этом вообще новичок. Помню в детстве на черном море в Аджарии видал виндсерферов. Даже удивительно, несмотря на наличие моря и стольких достаточно больших озер в Грузии, водные виды спорта/досуга практически отсутствуют. Ни видсерфинга, ни кайяков. Не говоря уже о парусных лодках и т.д. Ветров и озер хватает в Грузии, даже на Тбилиском "море". А почему интересует? Если есть какие-нибудь идеи/планы по этому вопросу, с удовольствием подключусь

Я купил комплект (доска + парус) и сейчас везу из России в Батуми, хочу летом учиться кататься когда я туда приезжаю. Хотел найти тренера чтобы побыстрее чем самообучением научиться. Мой опыт всего несколько покатушек в отельных прокатах Египта.
С ветром конечно получше при выезде за Кобулети, в Аджарии близость гор уменьшает силу ветра. На озерах обычно ветер "рваный", новичку сложнее.
Если есть желание прикупить себе комплект, сообщи, может советом по приобретению помогу, тогда не один серфер будет в на побережье Грузии
Дима-БНЗ
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виндсёрфинг в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение sokker » 31 янв 2019, 18:29

В Батуми появился серьезный вариант по этой теме. Высокопрофессиональный. ArgoNautic Surf Station. Попробуйте найти по названию в tripadvisor. Сергей - владелец, знает свое дело и оборудование новое, качественное. Если кто попадет, скажите фразу «привет от батоно Альберта»... Возможно, даст скидку)
sokker
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль