Парикмахерские в Тбилиси

Темы о ресторанах в Грузии, лучшие рестораны в Тбилиси, где попробовать грузинскую кухню, шоппинг в этих странах, развлечения ночная жизнь, бары дискотеки, тематические парки и концерты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #1

Сообщение Fireflymos » 10 ноя 2017, 13:48

Добрый день!
Информация по парикмахерским в Тбилиси.
Возможно, данная информация кому-то будет нужна, так как сама искала информацию по парикмахерским и мастерам перед поездкой и не смогла найти отзывы в интернете.
Жила в районе Соловаки, поэтому заходила в окрестные салоны и узнавала стоимость за окрашивание и стрижку. Парикмахерские буквально на каждом шагу. Для понимания уровня цен спрашивала и стоимость маникюра. Везде называли 40 лари за окрашивание волос средней длины и 8 лари за стрижку (мытье головы и легкая укладка входят), маникюр от 10 лари. Местный таксист сказал, что стрижется за 5 лари. Но решиться пойти к незнакомому человеку трудно и не по причине неудачного внешнего вида после, а что сожгут кожу головы или волосы. Рассматривала буквально всех окружающих женщин на предмет цвета волос, чтобы спросить про мастера. За два дня до отъезда случайно встретилась с незнакомой женщиной в районе своего проживания, которую можно было спросить о мастере. На мой вопрос, она ответила, что салон Леди Ди (Lady Di) на улице Табидзе (улица короткая рядом с площадью Свободы, салон недалеко от гостиницы Ibis на той же стороне улицы). А дальше проявилось грузинское радушие. При мне позвонили в салон, договорились с Илоной и проводили до двери. В данном салоне окрашивание мне стоило 37 лари, стрижка 15 лари. Краски для меня незнакомые, но результат работы мастера по окрашиванию и стрижке отличный.
Fireflymos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Грузия форум

Re: Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #2

Сообщение el camino » 25 сен 2018, 11:22

Стриг бороду в чоп-чопе у метро технический университет.
Пафосно и прекрасно говорят по русски.
Но...750 руб. за 10 мин. работы...!!!
Хотя ,если за время путешествия вид стал неопрятный,то сходить можно...
chopchop.me/city/tbilisi/
el camino
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.12.2017
Город: Дмитров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 25 сен 2018, 13:15

Стрижка в в уличной парикмахерской в районе Авлабарского метро - 5 лари. Тетечька мастер состригла с меня волосы минуты за три. думал все пропало, но когда взглянул в зеркало - понял, что таким прекрасным, ну как Ален Делон, я еще ни разу не был.
Стрижка в турецком квартале Батуми - 10 лир....мастер мужик....десять минут и ок.....извините за подробности, но за десятку он скосил растительность в носу и в ушах....причем без моего согласия.
Можно стричься в Грузии, можно, грузинские цирюльни вполне себе нормальны и безопасны.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #4

Сообщение Lily74 » 06 ноя 2018, 17:03

лучшие мастера в совершенно непафосных минипарекмахерских. ну и подальше от центра. за 5 лари стригусь. последний раз забрела в полупафасную в тк карвасла (за вокзалом) за 12 лари - очень жалела.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #5

Сообщение Sokrat » 18 ноя 2018, 20:32

Парикмахерская проспект Агмашенебели около площади метро марджанишвили. Мужская стрижка 15 лари. Стригут быстро и качественно.
Sokrat
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #6

Сообщение Nanuli » 05 мар 2019, 18:26

Полностью согласна с Лили, по дальше от центра и т.н. престижных Вэра и Вакэ. На окраине будет меньше glitter и glamour, но качество -одинаковым. Потом больше узнаете простых людей, и про их жизни. Если вам и такое интересно.
Nanuli
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2018
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #7

Сообщение Чукотка2 » 08 июн 2019, 08:58

Традиционно стараюсь стричься в странах пребывания. Вот и в Тбилиси решил, проходили мимо, заглянули- а там африканец, по русски не говорит, жестами и английским набором слов поняли что может подстричь за 20 лари. Подумали и ушли, прошли квартал и мне захотелось экзотики-вернулись. Это было что-то. Я сразу понял что стричь он не умеет совсем, знает только насадки на машинку, которые ронял на пол при каждой замене, ножницы не брал совсем пока я не попросил укоротить челку, он ее просто обрезал как под горшок. В итоге больше часа массаж головы насадками, тем не менее эмоции только положительные, я на него не в обиде.Парикмахерские в Тбилиси
Чукотка2
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.06.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #8

Сообщение EleAve » 19 июн 2019, 07:31

Уровень мастерства в парикмахерских Тбилиси, лет 20-30 назад был на уровне, но к сожалению поколение сменилось.Как мастер, могу сказать- не умеют! Наверняка, найдутся еденичные таланты, но на них не написано. Искать придется путем проб и ошибок, но тем, кто здесь не проездом.
EleAve
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Парикмахерские в Тбилиси

Сообщение: #9

Сообщение Sokrat » 15 сен 2019, 12:32

В СССР в парикмахерских Тбилиси бритьё это был целый ритуал с распаривание лица компрессом массажем и "Опаской" Золинген. Одеколон в стеклянном пузырьке с резиновой грушей пульверизатора.
Sokrat
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумРазвлечения, шоппинг, рестораны в Грузии



Включить мобильный стиль