Погранпереход Дагестан - Азербайджан, вопросы

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Погранпереход Дагестан - Азербайджан, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Гимли » 22 дек 2013, 19:51

Форумчанам добрый вечер.
Не хочу плодить темы - может кто подскажет.
Еду 3 января на авто, хочу на праздниках несколько дней съездить посмотреть Баку.
Есть такие вопросы:
1. Знаю, что погранпереходов Дагестан-Азербайджан больше чем один. Через какой быстрее проезжать?
2. Каково состояние автодороги в Грузию (есть мысль заехать)
3. Есть ли у кого рекомендации где можно вечером в ресторане-кафе послушать национальную живую музыку?
Гимли
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2013
Город: Грозный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 23 дек 2013, 13:01

В июле этого года ездил из Грузии в Баку. Туда через Лагодехи - Балакан - Шемаху. Дорога хорошая, но от Цнори до Лагодехи в сплошную населённые пункты, на одном столбе знак окончания одного населённого пункта и начала другого. Это около 40 км. Из Баку в Грузию ехал через Ширван - Гянджу - ПП "Красный мост". От поворота на Ширван почти до Гянджи был масштабный ремонт дороги с ограничением скорости и сплошной линией. Если его уже закончили, то эта дорога предпочтительней.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #3

Сообщение Гимли » 24 дек 2013, 14:19

Спасибо.
Но! Я буду възжать через Дагестан. Может кто порекомендовать через какой погранпереход это делать?
Гимли
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2013
Город: Грозный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #4

Сообщение Ak_Sana » 25 дек 2013, 07:30

Гимли писал(а) 24 дек 2013, 14:19:Спасибо.
Но! Я буду възжать через Дагестан. Может кто порекомендовать через какой погранпереход это делать?

Доброе утро!
меньше всего ругают КПП «Тагиркент-Кизмаляр". вроде он как для местных и очереди небольшие.
главное через основной не ехать. а вообще думаю что 3 января "коммерческих" большегрузов не будет - так что трасса обещает быть относительно свободной
Ak_Sana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.10.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Баку

Сообщение: #5

Сообщение Гимли » 25 дек 2013, 18:48

Тоже склоняюсь к варианту «Тагиркент-Кизмаляр". Если случится съездить - отпишусь.
Гимли
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2013
Город: Грозный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль