По какому паспорту лучше въезжать в Абхазию?

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По какому паспорту лучше въезжать в Абхазию?

Сообщение: #1

Сообщение Kri5anova » 26 май 2014, 13:33

Всем добрый день!!!
Нужна помощь
Дано: едем в Абхазию в июне. Есть российский паспорт, который, вроде как, недействительный (в течение месяца после вступления в брак не поменяла паспорт). Есть заграничный паспорт.
Вопросы:
1. Насколько тщательно проверяют российский паспорт? Я же им свидетельство о браке не обязана показывать, где указано, что я взяла фамилию мужа.
2. Ставят ли отметки в загранпаспорт? Если да - то с новым загранпаспортом (который я все-таки сделаю к концу года), я смогу попасть в будущем в Грузию (то есть отметки останутся в старом паспорте)? Или там какая-то база, и я всё равно попадаю в черный список?

Заранее всем спасибо!
Kri5anova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский
Грузия форум

Re: По какому паспорту лучше въезжать в Абхазию?

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 27 май 2014, 08:33

Если в загранпаспорте будут штампы о пересечении российско-абхазской границы, то при въезде в Грузию будут проблемы 100%. Здесь это обсуждалось неоднократно.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: По какому паспорту лучше въезжать в Абхазию?

Сообщение: #3

Сообщение Kri5anova » 27 май 2014, 09:00

Oberst писал(а) 27 май 2014, 08:33:Если в загранпаспорте будут штампы о пересечении российско-абхазской границы, то при въезде в Грузию будут проблемы 100%. Здесь это обсуждалось неоднократно.

Спасибо, что поучаствовали в обсуждении, но просьба внимательно прочитать мои вопросы. Если штамп в загранпаспорт поставят - я и сама знаю, что с таким паспортом путь в Грузию мне заказан.
Я спрашиваю: а) про недействительный российский паспорт и б) про поездку в Грузию после Абхазии с НОВЫМ (чистым) паспортом.
Kri5anova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль