Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #901

Сообщение Pavel_P. » 08 апр 2019, 14:47

Кто это делает, водитель или пассажиры? Достаточно ли выгрузить все вещи только из багажника? Или лезут еще и
в запаску? У меня в машине второй пол, там всякая фигня обычно лежит, ее тоже выгружать?

Как вам угодно, хоть один, хоть все вместе. Допустим мне погранец сам указал на крупные чемоданы, которые нужно было пропустить через скан, пакеты и т.п. я даже не доставал. Знаю, что некоторые особо ленивые дают погранцу "на лапу".

Получается, водитель и пассажиры все время вместе, а не как в Грузии, пассажиры идут отдельно в здание проходить контроль?

Вместе от и до.
Последний раз редактировалось Pavel_P. 09 апр 2019, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Pavel_P.
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #902

Сообщение Pavel_P. » 08 апр 2019, 14:49

Zhuzh писал(а) 08 апр 2019, 09:05:И кто-то сможет уточнить, сколько сейчас составляет налог, который платится при ВЫезде из Азербайджана, 20 долларов или 20 манат? В какой валюте принимают?

В любой, при чем можно часть манатами, часть долларами, а часть рублями.
Pavel_P.
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #903

Сообщение Sergey Spol » 08 апр 2019, 15:23

Zhuzh писал(а) 08 апр 2019, 09:05:сколько сейчас составляет налог

Вот информация от 2013 года - https://www.trend.az/business/economy/2105311.html судя по всему она и сейчас актуальна
Sergey Spol
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #904

Сообщение greek495 » 08 апр 2019, 21:59

Zhuzh писал(а) 08 апр 2019, 08:00:
greek495 писал(а) 07 апр 2019, 21:24:2. Достаешь все вещи из машины и заносишь в соседнюю дверь на ленту с просветкой

Кто это делает, водитель или пассажиры? Достаточно ли выгрузить все вещи только из багажника? Или лезут еще и
в запаску? У меня в машине второй пол, там всякая фигня обычно лежит, ее тоже выгружать?

greek495 писал(а) 07 апр 2019, 21:24:7. Получаешь страховку и идете вместе с пассажиром проходить паспортный контроль

Получается, водитель и пассажиры все время вместе, а не как в Грузии, пассажиры идут отдельно в здание проходить контроль?

greek495 писал(а) 07 апр 2019, 21:24:Перед п.5 говорим в окошко громко и четко что грин-кард имеется(очень уж назойливо пытаются они свою страховку втюхать).

Русский, надеюсь, понимают?

greek495 писал(а) 07 апр 2019, 21:24:эко-классом ниже ЕВРО-4


Эта канитель, к счастью, закончилась.

Вещи можно хоть всей толпой носить, потом пассажиры в машине сидят до паспортного контроля. Выносить могут заставить абсолютно всё, вплоть до огнетушителя и карандашей из бардачка, а могут и пару сумок указать и успокоиться-как повезет.
Русский понимают, а дорожный сбор-20$. Но для автобусов, грузовиков и т.п.-больше. П.С.: Сообщением выше актуальная инфа указана.
greek495
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #905

Сообщение HannaHoffman » 15 апр 2019, 14:36

Добрый день! Пожалуйста, откликнитесь хотя бы кто-нибудь!! Буду признательна за любо компетентный совет.
Суть вопроса. Планируем поездку на машине из Саратова в Баку в мае.
Какие требования по документам предъявляются к несовершеннолетним гражданам РФ, путешествующим с одним из родителей?
Начиталась информации на просторах интернета о том, что требуется нотариальное согласие отца, потом прочитала, что достаточно загранпаспорта, потом прочитала, что нотариальное согласие иногда требуется ( подчеркиваю ИНОГДА))))!!!
У ребёнка есть свой загранпаспорт. Пыталась дозвониться до Посольства, но безрезультатно. Написала им запрос на почту, тоже тишина. Поездка совсем близко. Помогите пожалуйста, у кого был опыт пересечения границы Азербайджана, на машине с ребёнком и одним из родителей.
HannaHoffman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #906

Сообщение voland00 » 15 апр 2019, 16:26

Добрый день! Имеется машина с номерами Краснодара (код 123), зарегистрированная на меня (Севастопольская регистрация, Крым). На майские планирую поехать на ней в Азербайджан. Подскажите, были случаи, когда не пускали в такой ситуации? Поиск показал, что обычно пускают.
voland00
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #907

Сообщение Sergey Spol » 15 апр 2019, 20:44

Для информации. Границу прошел за 2 часа. ПП Яраг-Казмаляр - Самур. Если бы не первый раз, то было бы быстрее. Но тупил куда с чем ходить.
На Российской попросили выгрузить все вещи и показать запаску, не доставая.
На Азербайджанской все закрытые вещи тащил через сканер. Тоже посмотрели на запаску. Налог взяли сразу в долларах. Грин карт, без вопросов, отсканировали в том же окошке, где регистрировал машину.

Всё хорошо. Все достаточно дружелюбны к тем кто не наглеет, а искренне тупит. Вещи можно таскать всем и вообще довольно свободно перемещаться. Тонировка задней полусферы вопросов не вызвала никаких.
Sergey Spol
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #908

Сообщение Dr. Acula » 16 апр 2019, 17:25

chelovek123 писал(а) 03 апр 2019, 10:00:Получил ответ на свое письмо )

Ваше электронное заявление о временном ввозе автотранспортного средства
на таможенную территорию было рассмотрено в Государственном Таможенном
Комитете.
В связи с этим сообщаем, что в соответствии с пунктом 4.3 постановления
Кабинета министров Азербайджанской Республики от 14 октября 2013 года № 305
"Льготные и упрощенные правила перемещения физическими лицами через
таможенную границу товаров, не предусмотренных для производства или для
коммерческих целей" на временный ввоз нерезидентами на таможенную территорию
автотранспортных средств, находящихся на постоянной регистрации за рубежом,
относящихся к товарной позиции 8703 и 8711 ТНВЭД, и их прицепов (полуприцепов),
с наличием соответствующего утвердительного документа, выдается разрешение
сроком до 90 (девяноста) дней, а за продление данного срока, с применением
методов обеспечения осуществления выплаты таможенной задолженности,
определенной статьей 258 Таможенного Кодекса, с условием, что срок не превысит
1 (один) год, выдается разрешение на срок, указанный в визе данных лиц, или в
удостоверении, дающем разрешение на временное проживание на территории
Азербайджана, или в решении о продлении срока временного пребывания
иностранца или лица, не имеющего гражданства, на территории Азербайджана.
Кроме того, мы хотели бы отметить, что если вы покидаете территорию
республики до истечения срока временного ввоза автотранспортных средств
автотранспортное средство должно находиться под таможенным контролем в местах,
определенных таможенным органом.
Интересующую Вас информацию о таможенном законодательстве Вы можете
получить в разделе «Законодательство» официального сайта Государственного
таможенного комитета (http://www.customs.gov.az).


официальный ответ от таможенной службе, может кому пригодится


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, удалось ли выяснить адреса этих мест, где можно оставить машину под присмотром таможенных органов?
Год назад собирался улететь из Баку в Киев, пересёк границу на машине и оставил ее на платной стоянке прямо рядом с таможней. До аэропорта добрался на такси. Регистрацию прошёл, багаж ждал, но на паспортном контроле развернули из-за того, что машина стоит не там где нужно. Никакие разговоры не помогли, билеты пропали, пришлось возвращаться. Но ни в аэропорту, ни на границе мне так и не смогли внятно ответить - где нужно оставить машину.
В мае опять планирую перелёт из Баку, не хочется опять попасть в туже ситуацию. На сайте их таможни так и не нашёл информации.
Dr. Acula
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #909

Сообщение Zhuzh » 16 апр 2019, 19:19

Sergey Spol, спасибо за инфу. В котором часу вы проходили границу? Я так поняла, вы еще в Азербайджане? Интересно, почему налог взяли на въезде, должны же на выезде? Бумажку хоть какую дали, квитанцию или т.п.? Как бы еще раз не взяли при выезде. Двигатель у вас больше 2-х литров? Или они со всех берут по 20$?
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #910

Сообщение Sergey Spol » 16 апр 2019, 22:07

Да. Ещё в Азербайджане.
На границу подъехал в 16 часов.
Бумажки на налог дали. Двигатель 1.8.

Познакомился с местными гаишниками. До сих пор в сомнениях развели меня или правда превысил в какой-то населенке. Фото моей машины показали. Странно, как я умудряюсь в России не попадаться, а тут бах и превышение. В общем, будьте внимательны и не гоните.
Sergey Spol
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #911

Сообщение Zhuzh » 17 апр 2019, 06:17

Согласно вышеприведённой ссылке налога с вас должны были взять 15$. 20 - это от 2 до 4 литров двигатель. И тут развод.
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #912

Сообщение Sergey Spol » 17 апр 2019, 06:25

А где я про 20 писал? 15$ и взяли.
Sergey Spol
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #913

Сообщение Zhuzh » 17 апр 2019, 08:51

Sergey Spol писал(а) 17 апр 2019, 06:25:А где я про 20 писал? 15$ и взяли.

Хм... И правда.
Zhuzh
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.10.2009
Город: Липецк
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #914

Сообщение Pavel_P. » 17 апр 2019, 10:22

HannaHoffman писал(а) 15 апр 2019, 14:36:Добрый день! Пожалуйста, откликнитесь хотя бы кто-нибудь!! Буду признательна за любо компетентный совет.
Суть вопроса. Планируем поездку на машине из Саратова в Баку в мае.
Какие требования по документам предъявляются к несовершеннолетним гражданам РФ, путешествующим с одним из родителей?
Начиталась информации на просторах интернета о том, что требуется нотариальное согласие отца, потом прочитала, что достаточно загранпаспорта, потом прочитала, что нотариальное согласие иногда требуется ( подчеркиваю ИНОГДА))))!!!
У ребёнка есть свой загранпаспорт. Пыталась дозвониться до Посольства, но безрезультатно. Написала им запрос на почту, тоже тишина. Поездка совсем близко. Помогите пожалуйста, у кого был опыт пересечения границы Азербайджана, на машине с ребёнком и одним из родителей.

Согласие от второго родителя обязательно! Вдруг один из родителей крадет ребенка у второго...
Сделать такое согласие не составляет никакого труда. Зачем испытывать судьбу?
Pavel_P.
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.07.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #915

Сообщение HannaHoffman » 17 апр 2019, 10:27

В этом то и проблема, Папа живет в США и получить согласие не представляется возможным. Вопрос к тем кто пересекал границу, действительно ли оно обязательно? Многие пишут, что нет и я не нашла ни одного комментария за 2018-2019 г., о том, что это требуется 100%! Мы по странам Европы свободно перемещаемся без этого согласия, вот и хотелось понять насколько это обязательно в Азербайджане
HannaHoffman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #916

Сообщение spirite2 » 27 апр 2019, 22:49

Здравствуйте форумчане! ) подскажите а можно ли пользоваться видеорегистраторами и радар детекторами ну или комбо устройствами ? или это не законно ?
Аватара пользователя
spirite2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #917

Сообщение Айтилук » 28 апр 2019, 13:38

Всем доброго времени суток! В данный момент нахожусь в командировке в Баку. При въезде в АР (самур) на границе, мне написали время пребывания 14 дней,после нервотрепки на таможне не обратил сразу внимания... По приезду сразу зарегистрировались в миграционной службе на 90 дней.Работать нам тут ещё неделю. В связи с чем вопрос. Какой штраф ожидает меня, если я задержусь тут на неделю вместо положенных двух недель? Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите с ответом.
Айтилук
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #918

Сообщение Айтилук » 28 апр 2019, 13:47

spirite2 писал(а) 27 апр 2019, 22:49:Здравствуйте форумчане! ) подскажите а можно ли пользоваться видеорегистраторами и радар детекторами ну или комбо устройствами ? или это не законно ?
Радар - детекторы строго запрещены(штраф+изъятие). По регистратору вопросов пока не было, не на границе, ни не в городе.
Айтилук
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #919

Сообщение Димон077 » 28 апр 2019, 16:26

HannaHoffman писал(а) 17 апр 2019, 10:27:Вопрос к тем кто пересекал границу, действительно ли оно обязательно?

Ехал с сыном, без его мамы. Согласие ни кто не спрашивал. Просто ребенку позадавали вопросы типа с кем едешь,куда едешь и тп. Если ребенок едет с одним из родителей согласие не нужно.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Азербайджан на личном автомобиле

Сообщение: #920

Сообщение Елена763 » 29 апр 2019, 14:39

HannaHoffman писал(а) 15 апр 2019, 14:36:Добрый день! Пожалуйста, откликнитесь хотя бы кто-нибудь!! Буду признательна за любо компетентный совет.
Суть вопроса. Планируем поездку на машине из Саратова в Баку в мае.
Какие требования по документам предъявляются к несовершеннолетним гражданам РФ, путешествующим с одним из родителей?
Начиталась информации на просторах интернета о том, что требуется нотариальное согласие отца, потом прочитала, что достаточно загранпаспорта, потом прочитала, что нотариальное согласие иногда требуется ( подчеркиваю ИНОГДА))))!!!
У ребёнка есть свой загранпаспорт. Пыталась дозвониться до Посольства, но безрезультатно. Написала им запрос на почту, тоже тишина. Поездка совсем близко. Помогите пожалуйста, у кого был опыт пересечения границы Азербайджана, на машине с ребёнком и одним из родителей.



Заезжали 21 апреля с 3 детьми. Старший сын мужа был с нами. Никакого согласия от матери мы не брали. Я даже немного переживала, так как муж проходил границу как автовладелец отдельно, а я с детьми отдельно. Никто не спросил кто я ему и с кем он едет (правда ему уже 15 лет). У него также отдельный паспорт. Позадавали вопросы откуда он и куда едет и все! Проходили границу в Ханобе, со стороны Азербайджанцев все вежливо и доброжелательно.
Елена763
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль