Вопрос по маршруту Ростов - Грузия

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: akustik и гости: 7

Вопрос по маршруту Ростов - Грузия

Сообщение: #1

Сообщение reglament » 06 апр 2015, 13:44

Уважаемые форумчане, беспокоит меня вопрос по трассе Ростов - Грузия, ибо начитался я в интернете ужастиков про гибддшников Осетии и Кабарды, что лютуют они на дорогах. Хотели поехать на майские праздники в Грузию, но сея информация очень опечалила. Все рассказывают, что пытаются права отнять или денег содрать на пустом месте. Подскажите, как лучше себя вести, понятно, что нужно соблюдать скоростной режим и не нарушать, но ходят слухи, что тормозят на каждом посту и требуют мзду. так ли это, или все слухи?

Спасибо за ответы

PS я так понимаю, что по сегодняшним правилам права инспектор вообще не может отобрать ни за что - только протокол с направлением в суд, так?
reglament
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопрос по маршруту Ростов - Грузия

Сообщение: #2

Сообщение СветлаНочка » 06 апр 2015, 14:37

но ходят слухи, что тормозят на каждом посту и требуют мзду. так ли это, или все слухи?

Мы в прошлом году на майские ездили, никто не остановил ни разу. Кроме стационарных блок постов, где проверяют всех. Денег никто не просил.
СветлаНочка
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 08.05.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту Ростов - Грузия

Сообщение: #3

Сообщение Гимли » 07 апр 2015, 08:24

reglament писал(а) 06 апр 2015, 13:44:Уважаемые форумчане, беспокоит меня вопрос по трассе Ростов - Грузия, ибо начитался я в интернете ужастиков про гибддшников Осетии и Кабарды, что лютуют они на дорогах. Хотели поехать на майские праздники в Грузию, но сея информация очень опечалила. Все рассказывают, что пытаются права отнять или денег содрать на пустом месте. Подскажите, как лучше себя вести, понятно, что нужно соблюдать скоростной режим и не нарушать, но ходят слухи, что тормозят на каждом посту и требуют мзду. так ли это, или все слухи?

Спасибо за ответы

PS я так понимаю, что по сегодняшним правилам права инспектор вообще не может отобрать ни за что - только протокол с направлением в суд, так?


Много (много - точно больше 10 раз) раз ездил по этим дорогам, никогда не сталкивался с гаишным беспределом, большим , чем в других местах страны. Не могу гарантировать как у вас сложится, но у меня никто ничего не вымогал, прав не отбирал - остановят, посмотрят документы и вперед. Не бойтесь, ПДД страны здесь точно такие же, будьте аккуратными не нарушайте правил и будьте стойкими в своем праве.
Гимли
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2013
Город: Грозный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: Вопрос по маршруту Ростов - Грузия

Сообщение: #4

Сообщение reglament » 07 апр 2015, 09:12

Спасибо за ответы. Будем держать хвост пистолетом
reglament
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопрос по маршруту Ростов - Грузия

Сообщение: #5

Сообщение Oberst » 07 апр 2015, 11:34

reglament писал(а) 06 апр 2015, 13:44: PS я так понимаю, что по сегодняшним правилам права инспектор вообще не может отобрать ни за что - только протокол с направлением в суд, так?

Абсолютно верно. Здесь в начале отчёта я дорогу из Ростова в Грузию подробно расписал, с нюансами и засадами. В Закавказье: 30 лет спустя. Ростов-на-Дону - Тбилиси - Баку - Ереван и не только.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту Ростов - Грузия

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий1967 » 07 апр 2015, 13:38

reglament писал(а) 06 апр 2015, 13:44:Уважаемые форумчане, беспокоит меня вопрос по трассе Ростов - Грузия, ибо начитался я в интернете ужастиков про гибддшников Осетии и Кабарды, что лютуют они на дорогах. Хотели поехать на майские праздники в Грузию, но сея информация очень опечалила. Все рассказывают, что пытаются права отнять или денег содрать на пустом месте. Подскажите, как лучше себя вести, понятно, что нужно соблюдать скоростной режим и не нарушать, но ходят слухи, что тормозят на каждом посту и требуют мзду. так ли это, или все слухи?

Спасибо за ответы

PS я так понимаю, что по сегодняшним правилам права инспектор вообще не может отобрать ни за что - только протокол с направлением в суд, так?

Промодерировано провокация. Ездил несколько раз - проблем с гаишниками 0. Да на стационарных постах при въезде-выезде остановить могут. Проверят документы и могут попросить открыть багажник. Все очень корректно. Могут проверить все ли пристегнуты ремнями безопасности ( в том числе и на заднем сидении). С откровенным вымогательством не сталкивался ни разу. И права сей час нигде не забирают, только по решению суда.
Мат и его проявления(в разных формах) недопустимы в сообщениях этого форума.
Лиман.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль