Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение Andrey2198 » 23 янв 2016, 19:21

Добрый вечер! Планирую ехать через Крым,и не хотелось бы штампов в заграннике о незаконном транзите, по этому въехать хочу по внутреннему. Реально будет потом пересечь грузинскую границу, без въездного российского штампа в заграннике? Или может кто посоветует, как будет лучше? (делать 2000-километровый крюк через Харьков не вариант)
Andrey2198
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2015
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение K_S_A » 23 янв 2016, 20:43

Я могу ошибаться, но по-моему, проезд через Россию всегда был возможен во внутреннему украинскому паспорту. Т.о., что Вы через Харьков, что через Крым - грузинские пограничники это ни как не проверят. Получается, что проблем быть не должно.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение Andrey2198 » 23 янв 2016, 21:01

K_S_A писал(а) 23 янв 2016, 20:43:Я могу ошибаться, но по-моему, проезд через Россию всегда был возможен во внутреннему украинскому паспорту. Т.о., что Вы через Харьков, что через Крым - грузинские пограничники это ни как не проверят. Получается, что проблем быть не должно.

Это понятно, но не скажут они где въездной/выездной России штамп в заграннике? Говорить, что въехал по внутреннему туда? и пропустят они меня после этого?
Andrey2198
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2015
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #4

Сообщение K_S_A » 23 янв 2016, 22:06

Моё мнение: с этим проблем не будет. Лично у меня даже тех.паспорт на авто грузинские погранцы не смотрели. Хотя авто на жену, а она проходила границу отдельно (пассажиры выходят и идут через пункт пропуска для пассажиров).
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #5

Сообщение Gulikbeer » 23 янв 2016, 22:10

Andrey2198 писал(а) 23 янв 2016, 21:01:не скажут они где въездной/выездной России штамп в заграннике?

вы имеете право въезжать по внутреннему паспорту в РФ, грузинам до этого нет дела
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 24 янв 2016, 11:49

На ПП "Верхний Ларс" у Вас потребуют загранпаспорт, хоть украинский, хоть русский.
Gulikbeer писал(а) 23 янв 2016, 22:10:вы имеете право въезжать по внутреннему паспорту в РФ, грузинам до этого нет дела

Если я правильно помню документацию, то въезд и выезд с территории Грузии, граждан РФ осуществляется только по загранпаспорту. Общегражданский паспорт РФ вряд ли заинтересует полицейских на ПП "Дарьяли".
П.С. Я могу уточнить данный вопрос в МИД Грузии, если это интересно конечно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию

Сообщение: #7

Сообщение Gulikbeer » 25 янв 2016, 00:25

Лиман писал(а) 24 янв 2016, 11:49:то въезд и выезд с территории Грузии, граждан РФ

а вопрошающий не является гражданином РФ Во всяком случае, я этого не вижу
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Лиман » 25 янв 2016, 00:29

Насколько видно из названия - ТС имеет украинское гражданство.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #9

Сообщение Gulikbeer » 25 янв 2016, 01:31

Лиман писал(а) 25 янв 2016, 00:29:Насколько видно из названия - ТС имеет украинское гражданство.

Именно. Поэтому твой пост ему не поможет
Лиман писал(а) 24 янв 2016, 11:49:Если я правильно помню документацию, то въезд и выезд с территории Грузии, граждан РФ осуществляется только по загранпаспорту.

P.S. насколько я понимаю, при чтении ты пропустил предлог "в":
Gulikbeer писал(а) 23 янв 2016, 22:10:вы имеете право въезжать по внутреннему паспорту в РФ

имелся в виду въезд по внутреннему украинскому паспорту в РФ и далее по украинскому заграну в Грузию. Не вижу здесь никаких проблем для ТС.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию

Сообщение: #10

Сообщение Лиман » 25 янв 2016, 08:49

Gulikbeer писал(а) 25 янв 2016, 01:31:имелся в виду въезд по внутреннему украинскому паспорту в РФ и далее по украинскому заграну в Грузию

Да, все верно.
Только я хотел тебя поправить в одном - по общегражданскому паспорту РФ на территорию Грузии въехать нельзя. Или речь велась о въезде на территорию РФ?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию

Сообщение: #11

Сообщение Gulikbeer » 25 янв 2016, 11:13

Лиман писал(а) 25 янв 2016, 08:49:Или речь велась о въезде на территорию РФ?

Ага. Ох эта буквочка "в". Такая маленькая, а весь смысл сказанного меняет
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #12

Сообщение erve » 03 авг 2016, 15:48

А вот как обратно... Могу ли я выехать из Грузии с украинским заграном, а российским таможенникам показать украинский гражданский паспорт? Так пропустят? Не дадут ли какой-то бегунок чтобы выехать через 30-45 суток? В теории и выезжать потм уже не планируем, бо до Крыма поездка. Но показать российский гражданский паспорт при въезде в Россию я так понимаю нельзя. А светить украинским заграном тоже не хотелось бы, т.к. куда и как в Украину мне потом выезжать из Крыма с ним?..
erve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.05.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #13

Сообщение xazar » 03 авг 2016, 17:45

Перемещение между РФ и Грузией осуществляется только по
загранпаспортам , смысл во всем этом я невижу. Если только вы не шпион.
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #14

Сообщение erve » 03 авг 2016, 17:51

Я не шпион, я крымчанин, а у нас тут запутанно все...
erve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.05.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #15

Сообщение Pigeon » 03 авг 2016, 17:58

erve писал(а) 03 авг 2016, 15:48: Могу ли я выехать из Грузии с украинским заграном, а российским таможенникам показать украинский гражданский паспорт? Так пропустят? Не дадут ли какой-то бегунок чтобы выехать через 30-45 суток? В теории и выезжать потм уже не планируем, бо до Крыма поездка. Но показать российский гражданский паспорт при въезде в Россию я так понимаю нельзя. А светить украинским заграном тоже не хотелось бы, т.к. куда и как в Украину мне потом выезжать из Крыма с ним?..

А чем будут отличаться Грузинские штампы о выезде в Верхнем Ларсе от штампов российских пограничников в вашем загранпаспорте с точки зрения украинских пограничников? Это ведь в любом случае доказательство того, что на территорию Украины (в Крым) вы попали минуя государственную границу Украины. Даже если в Грузию вы прибыли из Украины.
По-моему смысла жонглирования паспортами в вашем случае просто нет.
Не проще ли и грузинам, и россиянам продемонстрировать загранпаспорт РФ? Или его нет?
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 122
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #16

Сообщение erve » 03 авг 2016, 18:02

У меня нет российского заграна... а въезд в Россию с украинским заграном мне кажется не лучшей идеей с учетом отсутствия перспектив выезжать в ближайшее время из Крыма
erve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.05.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #17

Сообщение Pigeon » 03 авг 2016, 18:05

Суть в том, что в вашем украинском загране все равно останутся следы в виде штампов Грузинской погранслужбы.
Будут ли их изучать - другой вопрос. Но при желании доказать незаконное премещение не сложно при наличии таких штампов.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 122
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #18

Сообщение xazar » 03 авг 2016, 18:13

У вас что двойное гражданство? Скажите а как украинцы пересекают границу Грузии по загранпаспорту или внутреннему. Просто интересно.
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Украинцу через Россию (по внутреннему пасспорту) в Грузию (по заграннику) возможно ли?

Сообщение: #19

Сообщение erve » 03 авг 2016, 18:22

2 миллиона крымчан с двойным гражданством. Границу подозреваю что по заграну. Но украинцы вроде как могут в Россию въезжать и по внутреннему, нет?
erve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.05.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль