Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

визовые вопросы относительно пересечения границы со странами Закавказья, динные визы, вид на жительство, особенности посещения Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, пересечение границы на авто - документы, погран переходы, таможня что можно что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 19 мар 2019, 14:04

Всем привет.
Как известно, из Азербайджана не въехать в Армению и наоборот, а вот через Грузию можно. Поэтому я планирую прилететь в Армению, Ереван или Гюмри, чуть-чуть проехаться там, перейти границу на одном из наземных погранпереходов, проехаться по Грузии и также наземно перейти границу в Азербайджан, проехаться там и улететь из Баку.
Есть ли какие-то проблемы в этом плане? Можно ли брать билеты прямо сейчас?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #2

Сообщение nsktravel » 19 мар 2019, 14:06

Да, кстати, в Армению же можно по внутреннему паспорту. Допустим, по прилёту я предъявлю именно внутренний паспорт. Могут ли быть проблемы на въезде в Грузию с тем, что в загране нет въездного штампа?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #3

Сообщение Bulat_ » 27 апр 2019, 20:00

nsktravel писал(а) 19 мар 2019, 14:06:Да, кстати, в Армению же можно по внутреннему паспорту. Допустим, по прилёту я предъявлю именно внутренний паспорт. Могут ли быть проблемы на въезде в Грузию с тем, что в загране нет въездного штампа?


Из Армении в Грузию по внутреннему паспорту не выпустят. А грузинам пофиг на армянские штампы.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11923
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #4

Сообщение nsktravel » 27 апр 2019, 21:05

Да я как бы уже съездил и вернулся. Азербайджанцы помучили немного, потому что увидели армянский выездной в загране без въездного. Ну а в старый паспорт я поставил штампы Арцаха, ЕВПОЧЯ
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 27 апр 2019, 21:27

nsktravel писал(а) 27 апр 2019, 21:05: Ну а в старый паспорт я поставил штампы Арцаха, ЕВПОЧЯ

Могли бы и отказать, если б нашли его.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #6

Сообщение nsktravel » 27 апр 2019, 22:01

Разумеется. Могли бы и арестовать, когда я на выезде вывозил две банки чёрной икры, их, разумеется, не пропустили, я сделал вид, что пошел съесть её, всунул какому-то чуваку на том же рейсе одну, но меня уже пасли по камерам (зайти в туалет не догадался), и потом и чувака трясли, и меня. Меня особенно тщательно.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 27 апр 2019, 23:30

Накатал тут мини-отчёт (с этим у меня очень всё плохо, так что радуйтесь и этому):

Вылетал из Баку, у меня с собой две банки чёрной (разрешена к вывозу одна) и старый паспорт со штампами НКР (для тех, кто понимает последствия обнаружения азербайджанцами). Ну я пришел, положил рюкзак на сканер, они спрашивают - сколько? Я честно говорю - две. Нельзя! Ну, началось!...
Поуговаривал всяко разно - ни в какую! Ладно, говорю, пойду её съем в баре. Не пропадать же. Меня выпускают обратно в зал. Вижу - идёт пара старичков с биркой моей АК, спрашиваю - вы куда летите? О, какой совпадение! Не возьмёте баночку? Всё легально, просто две не разрешают.
Ну и после колебаний уговорил. Ага, передаю одну, тусуюсь в баре, потом в туалете, чтоб не сразу.
Иду, делаю грустную ряшку, типа вот какие сволочи - заставили сожрать столь ценный продукт. А меня всё равно тормозят. Оказывается, весь этот балет был отслежен по камерам (т.к. чувак, который выходит из зоны контроля обратно, априори очень подозрителен), а перекладыванием мы занялись не в туалете. Ну у чувака её сразу же и изъяли, он её и не прятал, сверху была.
Начали меня крутить - мол, то да сё, запрет и нарушение. А я придумал выход - подарил, мол. Я им её чистосердечно подарил. Чтобы вам не досталась. Вы охренели подарки отбирать? Они такие - да не подарили же. Я - а докажите (а они-то уже паспортный прошли и сидят в накопителе, не так просто достать). Я им передал, смотрю, люди хорошие, а съесть рука не поднялась.
Ну, попрепирались, я на своём стою (а что мне еще делать?).
короче, психанул их главный (там к тому моменту начальства было ё-моё!), кинул мне эту вторую банку в корзину. Тэшекюр!
Вот, заняло это всё прилично времени. Но так как я не стоял в очереди на регистрацию (самая долгая и отвратительная очередь), то мне этого часа вполне хватило.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #8

Сообщение Bulat_ » 27 апр 2019, 23:38

nsktravel писал(а) 27 апр 2019, 23:30:старый паспорт со штампами НКР


Что за штампы? НКР ничего в паспорт не ставит.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11923
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 28 апр 2019, 00:01

Если не попросить - не ставит. И если попросить - то всё равно не ставит. Мне пришлось дойти до министра ИД республики. Мы с ним посидели, поговорили, обсудили разные варианты. Он мне бутылку Madatoff подарил. Хорошую. Жаль, её пришлось выпить до пересечения границы с Азербайджаном. Ну и штампы он распорядился поставить в любой документ по моему выбору и в любом количестве на любые указанные мной страницы. Говорю же - хороший человек.

А вы чё, были - и не воспользовались?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #10

Сообщение Bulat_ » 28 апр 2019, 00:03

nsktravel писал(а) 28 апр 2019, 00:01:Ну и штампы он распорядился поставить в любой документ по моему выбору и в любом количестве на любые указанные мной страницы


То есть чистая сувенирка, да еще паспорт испорчен.

А вы чё, были - и не воспользовались?


Чем?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11923
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прилететь в Армению, вылететь из Азербайджана, между ними по земле через Грузию. Это реально?

Сообщение: #11

Сообщение nsktravel » 28 апр 2019, 00:09

Bulat_ писал(а) 28 апр 2019, 00:03:То есть чистая сувенирка, да еще паспорт испорчен.

Да паспорт в любом случае аннулирован, какая уж тут порча?
Bulat_ писал(а) 28 апр 2019, 00:03:Чем?

Возможностью пообщаться с настоящим министром.
Возможностью выпить с ним коньяк.
Возможностью поставить "непоставимые" штампы.
Короче, вам завидно, я предвижу, что вы и будете сейчас гнать на то, что "Таити, Таити, не были мы ни на каком Таити". Просто помните, что это именно гон.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГраницы в Закавказье, визы, таможня



Включить мобильный стиль