Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение FFfan » 12 июн 2021, 22:38

всех читателей приветствую!
знатоки, покритикуйте маршрут пожалуйста.
летим на 10 дней в июле 2021 в Черногорию. прилетаем из Москвы в Белград (в целях экономии на билетах и удобства стыковок), далее на прокатном авто.

1.вечером прилет в Белград ночь в Белграде
2.переезд в Бар с остановками (тут сразу вопрос - есть ли какие то интересные места по пути, куда можно заехать? не нашел информации) ночь в Баре
3.отдыхаем после перелета/переезда на пляже. Старый Бар. ночь в Баре
4.Скадарское озеро (Вирпазар). Ульцинь. ночь в Баре
5.Будва. Свети Стефан. ночь в Баре
6.Цетинье. Lipa Cave(?). Ловчен. Njegusi. приезд в Котор. ночь в Которе
7.Котор. Пераст. Херцег Нови ночь в Которе
8.Котор. Пивское озеро. платина Мратине. приезд в Жабляк. ночь в Жабляке
9.Савин Кук. Черное озеро. Чуревац ночь в Жабляке
10.Зиплайн над каньоном реки Тара. мост Джурджевича. переезд в Белград. ночь в Белграде
11.утром вылет из Белграда

не упустил ли я что то важное? или наоборот можно что то убрать/урезать?
заранее большое спасибо всем неравнодушным:)
FFfan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
интересные маршруты по Черногории

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Баранкина » 13 июн 2021, 20:40

Из Белграда можно заехать в Дрвенград (деревня Кустурицы), потом в Черногорию
Скадарское озеро можно соединить с Будвой, а Ульцин отдельно соединить с пляжем
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 июн 2021, 21:36

FFfan, а Вы не боитесь рисковать? В прошлом году наших туристов Черногория не отдавала, пока мы не вывезем граждан Черногории...
Гость

 

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение FFfan » 13 июн 2021, 23:12

natalie_castilla, объясните пожалуйста, а в чем риск?
официально авиасообщение закрыто, итак едем объездными тропами, они нас что в заложники возьмут вдруг в Черногории?:)
честно скажу, что было в прошлом году, не знаю, за ситуацией не следил
FFfan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение FFfan » 13 июн 2021, 23:15

еще забыл спросить, посоветуйте пожалуйста какие-то нетривиальные достопримечательности Черногории, аналогичные например зиплайну - аквапарки, парки аттракционов, веревочные парки, еще что то интересненькое)
FFfan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Баранкина » 14 июн 2021, 01:31

Рафтинг на реке Тара весёленький и совсем не страшный
Аквапарк есть в Будве на горЕ, но я там не была, надо уточнять работает ли
Где-то между Цетинье и Ловченом есть Ivanova Korita, там верёвочные дела разной сложности
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 14 июн 2021, 01:52

FFfan, вот море отчетов: Отдых в Черногории отзывы

Что было в прошлом году? Элементарно наших туристов не выпускали из отелей, требуя вывести сначала черногорцев из России. И все это так нагло, что я бы Черногорию просто бойкотировала после таких пассажей
Гость

 

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Цветок77 » 14 июн 2021, 04:06

natalie_castilla, прям из отелей ? У каждого окна стояли ?Или авиа не было ?
FFfan, Ульцинь бы вообще вычеркнула . Грязный город . Зассаный Старый город .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение Баранкина » 14 июн 2021, 08:37

natalie_castilla писал(а) 14 июн 2021, 01:52:Элементарно наших туристов не выпускали из отелей, требуя вывести сначала черногорцев из России. И все это так нагло, что я бы Черногорию просто бойкотировала после таких пассажей

Аха, а отели благотворительностью занимались. А наши, которые туристы, и которых надо было вывозить, зная, что зараза уже пошла с востока, всё равно покатили отдыхать в разные страны. Я живу на две страны и у меня почему-то не было проблем с выездом в Россию в то смутное время.
Черногорцев набралось на полсамолёта, их и вывезли, а вот россиян было больше гораздо. Но и на каждый черногорский чих был наш ответ Чемберлену. Черногории ещё долго будет аукаться недальновидное поведение.
Простите за OFF в теме
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 14 июн 2021, 21:39

Цветок77, наши самолеты не пускали, а туристы либо должны были сидеть на лавочках, либо платить отелям за то, что ради них отель не закроется. И цены были весьма недружелюбные с учетом бесплатногоь вывоза черногорцев
Гость

 

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение vagabondit » 15 июн 2021, 02:23

natalie_castilla писал(а) 14 июн 2021, 01:52:я бы Черногорию просто бойкотировала
Ну и бойкотируйте себе на здоровье - и Черногории хорошо и вам полезно. Здесь-то зачем истерично оффтопить.
FFfan писал(а) 12 июн 2021, 22:38:не упустил ли я что то важное?
Тут всё зависит от того бывали ли вы раньше в бывшей Югославии и что там видели и что вам интересно. Скажем, прилетаете вы в Белград, но ни дня на него не тратите. Если раньше его видели, то норм, но если нет - то упущение.

Затем, дорога. Если Вам важно быстрее попасть в Бар, то рассмотрите вариант на поезде, т.к. там путь очень красивый, чуть ли не три десятка тоннелей, горы и т.п., а езды всего часов десять. Машину можно поставить на поезд (я так делал, очень удобно), но можно и арендовать в Баре. Намного больше живописных горных видов из поезда, чем из машины.

Но если поедете на машине из Белграда, то есть смысл остановится по пути в Ужице с уникальным музеем и памятником Кадиньяча (при условии, что вас музеи и партизаны интересуют); в Чачак и Златибор тоже можно заглянуть, если хотите неспешно ехать.

Дальше, можно в Которе побольше времени провести, городок очень приятный и атмосферный, а то у вас очень уж стремглав получается. Насчёт Свети Стефан, думаю вы понимаете, что только с берега на него посмотрите, т.к. внутрь только постояльцев пускают.

Насчёт десятого дня подумайте как следует: как вы собираетесь зиплайн сделать и в тот же день проехать часов 9 по незнакомой дороге до Белграда мне не очень ясно. Может и можно так на разрыв аорты, но зачем. Если только не прямо в Панчево собираетесь ночевать.
FFfan писал(а) 13 июн 2021, 23:15:аналогичные например зиплайну
Очень популярен был раньше параглайдинг (тандемный, естественно) много предложений было в Будве, Бечичах и т.п.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение FFfan » 15 июн 2021, 20:42

vagabondit, спасибо за конструктив!
в Белграде не бывали, но сроки ограничены, и что выкинуть из Черногории, чтобы его посмотреть, тоже не совсем понятно...
маршрут немного откорректировал
vagabondit писал(а) 15 июн 2021, 02:23:Насчёт десятого дня подумайте как следует

тут мне гугл написал что ехать 5.5 часов и я ему радостно поверил. теперь уже понимаю, что зря. будем тоже переделывать
FFfan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Черногория. 10 дней в июле 2021. Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #13

Сообщение loportek » 28 июн 2021, 14:45

FFfan писал(а) 13 июн 2021, 23:15:еще забыл спросить, посоветуйте пожалуйста какие-то нетривиальные достопримечательности Черногории, аналогичные например зиплайну - аквапарки, парки аттракционов, веревочные парки, еще что то интересненькое)


Аквапарк в Будве не работает, а если б и работал, то он совсем маленький и неинтересный.
а вот веревочный парк в Ловчене очень рекомендую. есть на все возвраста: до 8, 9-13 и с 14 и выше. но работает до 18 ч.
могу еще посоветовать посетить устричные фермы вокрут которского залива, но по большому счету это просто мини кафе где приносят недорогих устриц. никаких рассказов как устриц выращивают и т.д.вам не раскажут. просто увидиете на воде много буйков к котором привязаны внизу сети с устрицами)
еще можно посетить винные производства с дегустацией. из хороших это Плужине в Подгорице и Савина недалеко от Херцег Нови.
loportek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 06.09.2011
Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль