Горные походы в Черногории

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горные походы в Черногории

Сообщение: #1

Сообщение light_blue » 04 май 2015, 02:29

Уважаемые знатоки и любители Черногории! Прошу у вас совета по составлению маршрута. Исходные данные:
1. Состав - семейная пара - поклонники природного туризма - это то, что нас объединяет. А дальше каждый начинает тянуть одеяло на себя: я - любитель пеших походов, муж - автомобилист, любит довезти свое тело до смотровой площадки, насладиться увиденным и ехать дальше. По опыту предыдущих поездок мы пришли к некоему компромиссу: если есть альтернатива ехать на авто, - едем, если нет, соответственно, гуляем.
2. Прилет в аэропорт Подгорица.
3. Едем с середины июня на две недели.
4. Общая концепция следующая: сначала гуляем по горам, в конце на несколько дней едем на побережье.

Вопросы:
1. Посоветуйте какие-то конкретные походы, которые произвели лично на вас впечатление. На официальном туристическом портале я скачала брошюру, в ней перечислены некоторые треки, но какие из них предпочесть в условиях ограниченного времени? Походы продолжительностью не более 1 дня. (Можно больше, если будет возможность ночевать не в палатке, а, например, в кемпингах, или туристических домиках). И если не сложно, отдельно обозначить то, что заслуживает внимания, но куда можно добраться на автомобиле.
2. Где лучше остановиться? Я полагаю, что двух точек для ночевок будет достаточно: одна - для "горной" части, а вторая - для "прибрежной". Хотелось бы, что бы это были очень уединенные места.
3. Поскольку мы просто не созданы для того, чтобы часами жариться на пляже, полагаю, что нам все-равно захочется поездить и по побережью. Куда бы посоветовали? При этом у нас нет цели объездить ВСЕ городки и деревушки, заслуживающие внимания, а лишь самые колоритные, желательно с минимальным количеством туристов.
В общем девиз нашей поездки: Уединение и Созерцание.
Буду благодарна любой информации, которая поможет структурировать имеющуюся сейчас в голове кашу.
Аватара пользователя
light_blue
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
интересные маршруты по Черногории

Re: Горные походы в Черногории

Сообщение: #2

Сообщение ogugenysh » 09 июн 2015, 14:56

мы тоже с мужем едем в это же время и тоже любим пешие прогулки.но что-то ничего не нашла про пешие маршруты.а может вы выложите хотя бы те ,что вы уже нашли.нам бы это тоже оч помогло.если нетрудно.спс
ogugenysh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Горные походы в Черногории

Сообщение: #3

Сообщение Gippo » 10 июн 2015, 13:37

Я, как и ваш муж, любитель доехать-посмотреть-поехать дальше. Поэтому попробую помочь хоть чем-то, пока не подтянулись горцы.

1. Насколько я обладаю информацией, однодневные вылазки совершают в Дурмиторе. Т.е. люди бронируют места именно в городке Жабляк, а с утра выбираются в поход по горам (к леднику, на утёс и пр.). К вечеру возвращаются назад. По-моему, вам такой вариант должен подойти.
Вторая возможная точка - это Биоградское озеро. Не знаю, как там с горными походами (хотя, вроде как есть гора), но с пешими прогулками проблем не будет. Это между городками Колашин и Мойковац.
2. По горным я вам подсказал. По побережью и уединенно? Возможно, Велика Плажа? Думаю, там есть, где уединиться.
3. "Самые колоритные" и "с минимальным количеством туристов"... Хм, задача. Проедьтесь просто по побережью: от Герцег-Нови до острова Ада Бояна. Где-нибудь да понравится.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль