Едем в Ловчен на скутере?

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Едем в Ловчен на скутере?

Сообщение: #1

Сообщение DianaIvanechko » 23 июн 2016, 16:55

Здравствуйте! Хотим с мужем поехать в Ловчен, к мавзолею Негоша, на скутере (машина для нас дороговата + опыт вождения авто небольшой, зато хороший опыт вождения мотоцикла). Но не знаем, откуда выезжать - из Будвы или из Котора (останавливаемся по 2-3 дня и там, и там). Если из Будвы, то желательно заехать ещё и на Скадарское озеро, но не уверены, что успеем всё это за 1 день. Из Котора до Ловчена ехать ближе, но дорога хуже. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!
DianaIvanechko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский
пешие маршруты по Черногории

Re: Едем в Ловчен на скутере?

Сообщение: #2

Сообщение Dima_green » 23 июн 2016, 18:18

AleksaDi писал(а) 23 июн 2016, 16:55:Здравствуйте! Хотим с мужем поехать в Ловчен, к мавзолею Негоша, на скутере (машина для нас дороговата + опыт вождения авто небольшой, зато хороший опыт вождения мотоцикла). Из Котора до Ловчена ехать ближе, но дорога хуже. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Дорога из Котора ничем не хуже, а на скутере вы у вас не будет проблем со встречными автобусами..... И вообще, в горах дороги для мотика очень хороши, много поворотов.....
Одним днем вы легко можете сгонять и на Скадарское озеро, и в Ловчен..... но все сейчас начнут Вас отговаривать.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Едем в Ловчен на скутере?

Сообщение: #3

Сообщение DianaIvanechko » 23 июн 2016, 18:40

Dima_green , спасибо за ответ!
А почему начнут отговаривать?) Просто я читала, что дорога в Ловчен из Котора живописна, но очень сложна. Гугл-карты ее с трудом показывают. Боюсь, что на скутере не проедем. Что-то можете сказать по этому поводу?
DianaIvanechko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Едем в Ловчен на скутере?

Сообщение: #4

Сообщение Dima_green » 23 июн 2016, 20:02

AleksaDi писал(а) 23 июн 2016, 18:40:Dima_green , спасибо за ответ!
А почему начнут отговаривать?) Просто я читала, что дорога в Ловчен из Котора живописна, но очень сложна. Гугл-карты ее с трудом показывают. Боюсь, что на скутере не проедем. Что-то можете сказать по этому поводу?

В дороге этой нет ничего сложного, просто народ боится горных дорог; советовать Вам ехать я не могу, ведь я не знаю Ваших отношений с двухколесной техникой..... Если боитесь - лучше не надо..... Народ там на мотиках ездит, я сам там на мотике ездил.....
А отговаривать начнут, потому что Скадарское озеро и Ловчен - это типа разные концы; но Черногория такая маленькая, что у нее вообще никаких концов нет, тем более в пределах приморья.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Едем в Ловчен на скутере?

Сообщение: #5

Сообщение Sir_taki » 27 июн 2016, 14:51

AleksaDi писал(а) 23 июн 2016, 18:40:Dima_green , спасибо за ответ!
А почему начнут отговаривать?) Просто я читала, что дорога в Ловчен из Котора живописна, но очень сложна. Гугл-карты ее с трудом показывают. Боюсь, что на скутере не проедем. Что-то можете сказать по этому поводу?

Что значит не проедете? Мощности не хватит, чтобы 2-х человек поднять в горку? Да, там дорога в гору, но не настолько крутая, чтобы скутер не въехал.
Dima_green правильно написал, что сложности могут быть с разъездом с автобусами, но это не для вас, вы же на скутере.
Можно разделить ваши желания на 2-е части: из Котора в Ловчен, а из Будвы на озеро.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль