Черногория без спешки

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Черногория без спешки

Сообщение: #21

Сообщение ahamtoo » 09 июл 2016, 21:20

Я бы посоветовал проезжая по дороге на Подгорицу из Будвы (или Цетинье) посвятить 2 часа (это с обедом) чудесному виду и оччень вкусной рыбе:
2.jpg
1.jpg

дорога на первый взгляд как проселочная - но на самом деле узкий, горный серпантин с хорошим асфальтным покрытием - арендованный Peougeot 307CC проехал везде без проблем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ahamtoo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.07.2016
Город: Черкассы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Черногория без спешки

Сообщение: #22

Сообщение Елена_Минск » 11 июл 2016, 00:15

Обратила внимание, что Вы планируете путешествовать с ребенком 1 год. Не хочу Вас пугать, просто поделюсь своим опытом путешествия с ребенком по Черногории. Нашему сейчас 2 года и 8 месяцев. С рождения «приучен» к машине, в прошлом году объездили с ним весь Крит, а там тоже есть много горных дорог и серпантинов. Все было нормально. Только что вернулись с Черногории. Сначала жили в Тивате и объехали несколько раз Боко-Которскую бухту, съездили в Хорватию – все было ОК! Потом переехали в Бечичи и первым делом поехали в сторону Цетинье – монастырь Острог. Предупреждаю, что сразу (вот буквально сразу) после съезда с основной трассы на Цетинье начинается серпантин. Ребенку стало плохо в первые же минуты пути. Только из-за моего очень большого желания посетить монастырь – мы туда доехали. Но чего это стоило ребенку – даже сложно передать. Я реально ощущала себя самой бессердечной мамой на свете. В общем, следующий раз ребенка смогли усадить в машину только через неделю – и то выбора не было – нужно же было как-то добраться в аэропорт.
Еще раз повторю – не хочу Вас пугать, но лучше быть готовым к разным вариантам развития событий.

rules.php
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
AnnaVanna
Елена_Минск
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черногория без спешки

Сообщение: #23

Сообщение DinarKha » 11 июл 2016, 19:52

ahamtoo
Звучит и выглядит очень здорово, но дорога уж слишком затянется. Скорее отдельно можно съездить и еще рядом что-нибудь захватить.

Елена_Минск
Да, думали об этом, сами переживаем, как ребенок все это перенесет. Надежда была на акупунктурные браслеты, но они вроде как от 2-3х лет.
DinarKha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль