Помогите, пожалуйста, с маршрутом: общественный траснпорт, национальные парки

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, пожалуйста, с маршрутом: общественный траснпорт, национальные парки

Сообщение: #1

Сообщение expl0rer » 04 фев 2017, 09:10

Вводная:

В начале июня собираюсь с семьей (супруга и ребенок 13 лет) в Черногорию.
Все достаточно хорошо физически подготовлены. Ходить можем много, но предпочитаем делать это налегке, поэтому ночевки в палатках не рассматриваем.
В стране первый раз. Основной приоритет национальные парки. Еще хорошо бы покупаться, но именно покупаться, а не лежать на пляже. То есть, 20-30 минут в день более чем достаточно.
Машину никто не водит, поэтому рассматриваем только общественный транспорт и такси на небольшие расстояния.

Предположительный маршурт:

Я посмотрел отчеты, выписал места, фотографии из которых мне понравились. Отметил точки на карте и погуглил, как туда можно добираться. Поучил некий предварительный план:

1: Прилет в Тиват (14:30), на такси в Котор (осмотр Котор совсем немного) (сам Тиват стоит смотреть?)
2: Утром автобус Котор-Церине, оставляем вещи в гостинице в Цетине, потом на такси в Ловчен, гуляем там до вечера, возвращаемся ночевать в Цетине.
3: Утром автобус Церине-Подгорица, смотрим, ночуем
4: Утром автобус Подгорица-Жабляк, селимся, смотрим Жабляк
5-6: Целиком на Дурмитор и окрестности (ночуем в Жабляке)
7: Едем на автобусе из Жабляк в Мойковац (с пересадкой в Подгорице), селимся, осматриваемся
8-9: Биоградская гора (ночевать возвращаемся в Мойковац)
10: Устром на автобусе едем из Мойковац в Будву
11-12: Будва
13: На автобусе возвращаемся в Котор, смотрим его
14: Отлет

Вопросы:

1. Буду благодарен, если вы критически посмотрите на маршрут и оцените его реализуемость. Особенно с точки зрения возможности перемещения общественным транспортом. Может что-то не оптимально. Может что-то невозможно. Может в качетсве базовых точек для осмотра парков следовало выбрать не Zabljak, Мойковац и Цетин, а какие то другие города.
2. Везде где я пишу "добираемся на автобусе, добираемся на такси" я предполагаю, что они есть. Но я в этом не уверен. Автобусы смотрел здесь https://busticket4.me. Сейчас и на июнь. Этому расписанию можно доверять? Как лучше быть с билетами? Купить сейчас или на месте ?
3. Если я пишу "останемся ночевать" я предполагаю, что в этом городе можно найти недорогой отель. Я предварительно проверил на booking, но, опять же, буду благодарен, если я ошибаюсь, а вы мне про это напишете.
4. Может быть что-то стоит убрать из плана или заменить ? Не много ли я заложил на парки ?
5. А насколько интересен сам Тиват (как город) или лучше остановиться в Которе (оба дня - по прилету и перед отлетом) ?
6. Очень мало отзывов про Подгорицу. В нее стоит заезжать (столица все-таки), или она не стоит времени при и так небольшом времени поездки ?

Всем заранее огромное спасибо за помощь.
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
интересные маршруты по Черногории

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом: общественный траснпорт, национальные парки

Сообщение: #2

Сообщение expl0rer » 05 фев 2017, 18:18

1.32. Ответ на вопрос на форуме не есть обязанность - отвечают на вопросы здесь по доброй воле.
AnnaVanna
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом: общественный траснпорт, национальные парки

Сообщение: #3

Сообщение Dima_green » 05 фев 2017, 18:45

expl0rer писал(а) 04 фев 2017, 09:10:7: Едем на автобусе из Жабляк в Мойковац (с пересадкой в Подгорице)

Очень сложно: как если бы лететь из Москвы в Тиват с пересадкой в Сайгоне.....
А в Тивте и Подгорице делать нечего.....
Последний раз редактировалось Dima_green 05 фев 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом: общественный траснпорт, национальные парки

Сообщение: #4

Сообщение expl0rer » 05 фев 2017, 18:46

Очень сложно: как если бы лететь из Москвы в Тиват с пересадкой в Сайгоне.....


А как проще? https://busticket4.me/ - выдает мне только такой вариант.
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом: общественный траснпорт, национальные парки

Сообщение: #5

Сообщение Dima_green » 05 фев 2017, 18:51

expl0rer писал(а) 05 фев 2017, 18:46:
Очень сложно: как если бы лететь из Москвы в Тиват с пересадкой в Сайгоне.....


А как проще? https://busticket4.me/ - выдает мне только такой вариант.

Я не пользуюсь в Черногории общественным транспортом, поэтому не знаю точно, но по каньону Тары живут люди, и возможно, там ходит какой-нибудь автобус.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом: общественный траснпорт, национальные парки

Сообщение: #6

Сообщение litvak » 05 мар 2017, 03:17

На автобусе Жабляк-Плевля доезжаете до моста Джурджевича автобусом 11.10 и пересаживаетесь на автобус Плевля-Мойковац отправлением 12.46(от моста). На сайте busticket4.me остановка на мосту Джурджевича называется ЂУРЂЕВИЋА ТАРА.
litvak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль