Черногория в августе вдвоем., помогите спланировать

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория в августе вдвоем., помогите спланировать

Сообщение: #1

Сообщение hengehog » 05 июл 2017, 14:20

Всем доброго времени суток! планирую маршрут по стране и не могу определиться какой вариант лучше...берем в аренду машину для всех передвижений.
Первый вариант.
День 1. Утром прилет, заселение в Котор.
День 2. Котор-Пераст-Рисан-Герцег Нови-Паром-Котор.
День 3. Поездка по полуострову Луштице.
День 4. Котор-Ловчен-Национальный парк-Цетине-Негуши-Котор.
День 5. Котор-Никшич-Острог-Плотина-перевал-Жабляк , там и ночуем.
День 6. Жабляк-мост-Биоградское озеро-монастырь Морача-Подгорица - водопад Ниагара-Скадарское озеро-по побережью в Будва. Сдаем машину и начинается тюлений отдых в Будве.

Вариант 2.
День 1. Утром прилет, заселение в Котор.
День 2. Котор-Пераст-Рисан-Герцег Нови-Паром - потом по полуострову Луштице - Котор.
День 3. Котор-Ловчен-Национальный парк-Цетине-Негуши-Котор.
День 4. Котор-Никшич-Острог-Плотина-перевал-Жабляк , там и ночуем.
День 5. Жабляк.
День 6. Жабляк-мост-Биоградское озеро-монастырь Морача-Подгорица - водопад Ниагара-Скадарское озеро-по побережью в Будва. Сдаем машину и начинается тюлений отдых в Будве.

В чем загвоздка.. уже забронированы апарты в Будве, и тут мне захотелось провести день в Жабляке, погулять по Дуртомиру. Возможно ли совместить Которский залив и полуостров Луштице? или это будет "галопом по Европам"? и лучше потом в будве взять машину на один день и съездить на полуостров? И вообще покритикуйте маршрут, только не сильно))))
hengehog
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.07.2017
Город: Видное
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
интересные маршруты по Черногории

Re: Черногория в августе вдвоем., помогите спланировать

Сообщение: #2

Сообщение Gippo » 11 июл 2017, 14:58

Добрый день!
У меня в свое время была примерно такая же поездка.
И тоже была проблема с Жабляком.
Насколько понимаю, вы хотите подсократить первые дни, чтобы на 1 денек больше побыть в Жабляке? Я бы сделал именно так!

Выберитесь 2-го дня пораньше и проедьте по заливу. Вернетесь паром и поймете, сколько у вам будет времени. В крайнем случае, продлите машину еще на один день и спокойно можете исследовать полуостров из Будвы. И тогда у вас вообще никакого галопа не будет. Как вариант.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль