Покритикуйте маршрут, сентябрь 2017

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут, сентябрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение Anetsan » 19 июл 2017, 11:52

Дорогие форумчане, давайте обсудим маршрут, который мы с бойфрендом составили для планируемой поездки в любимое Монтенегро в начале сентябр 2017 г. Я еду в третий раз, и кое-что уже видела, любимый едет впервые и очень хочется показать ему и мои любимые места, и увидеть вместе что-то новенькое. Поездка на 14 дней, обязательно хоти попасть на север, в Дурмитор, но и бездельные дни на пляже тоже исключать не хотим. На весь срок поездки планируем в аэропорту Тивата взять в аренду автомобиль. Билеты уже куплены, прилетаем и улетаем из Тивата, поэтому этот пункт является константой. Итак, вот какой пока выходит план:
День 1 Прибытие в Тиват 11.30, берем машину едем в Хергцег Нови (там живут наши друзья, и есть возможность несколько дней перекантоваться у них)
День 2-4 Тусуемся в Херцеге у друзей, в один из этих дней неспеша едем по побережью Которского залива, в заездом в Котор, Пераст.
День 5. Едем из Херцег в Цетинье. По приезду идем в музеи, гуляем по Цетинье. Ночуем там же.
День 6. Спозаранку едем в Ловчен, проводим там время до обеда. Далее отправляемся через Никшим на север, в Жабляке.
День 7-8. Гуляем по Дурмитору, едем на Пивское озеро, если получится - сплавляемся по Таре на рафтах. В эти дни ночеуем в Жабляке.
День 9. Рано утром выезжаем из Жабляка,и двигаемся через Подгорицу к побережью, с заездом в Осторг. К вечеру приезжаем на побереье.
День 10-14 Проводим на пляжах. Возможно с короткими вылазаками по побережью (например, в один из дней возможно полетаем на парапланах в Будве).
День 15. Вылет домой.

Теперь мои вопросы и сомнения.
1. Многие говорят, что нечего делать в Цетинье. А мне ужасно понравился этот городок, когда я через него проезжала транзитом в прошлый раз во время поездки на Ловчен. Поэтому хочется провести там денёк. Ваше мнение? Музеи там стоящие?
2. День 6 - не напряжно ли гулять по Ловчену пол дня, а дальше пересечь всю страну? Успеем ли доехать до темноты до Жабляка? Очень волнует этот вопрос!
3. Два дня на Дурмитор, Пивское озеро и Тару - много? мало? в самый раз?
4. Острог - его надо видеть? Стоит он того?
5. Во время дней на побережье - надо ли включить в один из дней поездку на Скадарское озеро? Я там была в одну из прошлых поездок, меня не впечатлило. Но есть ощущение, что просто привезли не в то место просто. Тут советует ехать к Реке Црноевича, и старотовать оттуда на лодках по озеру, тогда будет красиво. Ваше мнение? Модет посоветуете конкретную локацию там?
6. Самое главное - не могу определиться с локацией для второй половины пляжного отдыха. В принципе, Херцег мне нравится, но хочется и что-то новое попробовать. Будва и Бар категорически нет. Пераст и другие города Которской бухты - очень дорого. Пожелания - как можно меньше народу, заход в воду лучше с бетонных плит, можно галька. Но чтобы и не совсем уже дикая деревня, где негде поесть. Может посоветуете какой-то небольшой посёлок на одной из Ривьер? Желательно, чтобы бюджет на жилье был не выше 50 евро в сутки, лучше меньше.

Буду очень благодарна за советы и конструктивную критику! И еще если можете поделиться контактами местных, кто возит на рафтах и катает на парапланах - тоже буду очень рада.
Anetsan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Черногория маршруты

Re: Покритикуйте маршрут, сентябрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 20 июл 2017, 18:32

Я бы Жабляк вперед Цетинье поставила. Из Герцег-Нови ближе ж ехать туда. А оттуда уже церез Подгорицу ехать обратно, в сторону моря. И там уже Ловчен и Цетинье.
Anetsan писал(а) 19 июл 2017, 11:52:заход в воду лучше с бетонных плит,
полуостров Луштицу посмотрите.
Anetsan писал(а) 19 июл 2017, 11:52:Пераст и другие города Которской бухты - очень дорого.
Прчань и Столив тоже дорого?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Покритикуйте маршрут, сентябрь 2017

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 25 июл 2017, 10:12

Anetsan писал(а) 19 июл 2017, 11:52:надо ли включить в один из дней поездку на Скадарское озеро?

Вам решать, но по сравнению с красивым морским побережьем и горной "глубинкой" оно не особо впечатляет...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, сентябрь 2017

Сообщение: #4

Сообщение Okhapku_Romashek » 28 июл 2017, 15:57

Скадарское озеро очень красивое, особенно сверху со старой дороги, особенно в сентябре!
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, сентябрь 2017

Сообщение: #5

Сообщение Natali52 » 31 авг 2017, 14:10

Цетинье меня не вдохновило, Острог обязательно к посещению, но постарайтесь попасть не в выходной день. Для остановке в Жебляке - мне очень понравилось Черное озеро, там турбаза прямо на берегу, вот там я бы с удовольствием пару дней задержалась. А Подгорицу проезжайте сквозняком, не тратьте на нее время. Если есть свободное время, включите Старый Бар, хотя бы 2 часов на него потратьте, интересно, народу ни кого, не сложно.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль