Черногория горящая срочно

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория горящая срочно

Сообщение: #1

Сообщение яна_яна » 31 июл 2017, 21:20

Здравствуйте! Планировали поехать в Черногорию и выпала хорошая путевка в Рафаиловичи. Вылет завтра ночью, тему не успею досконально изучить. Подскажиье пожалуйста, нормальная точка отправления, если хотим увидеть горы? Интересует парк Дурмитор, каньон реки Тара, каньон Морача и мост вот этот длинный между гор (сори, не помню название). У парня есть стаж вождения 3 года, этого достаточно для аренды авто? Опасные дороги от Рафаиловичи к северу? Можем разбить эту поездку и одну ночь остаться в Жабляке, а утром продолжить маршрут. Пожалуйста, помогите !!
яна_яна
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
пешие маршруты по Черногории

Re: Черногория горящая срочно

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 01 авг 2017, 01:32

Подскажиье пожалуйста, нормальная точка отправления, если хотим увидеть горы?
Горы там везде. Страна маленькая, было бы желание, доехать можо куда угодно.
Со стажем 3 года и без опыта езды по горным дорогам вряд ли стоит самостоятельно ехать в горы. Дороги не простые.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория горящая срочно

Сообщение: #3

Сообщение яна_яна » 01 авг 2017, 01:42

Спасибо, возможно тогда возьмем водители на день для Дурмитора (а сколько это может стоить ?)Вот пока есть такие наброски :
день 1 -прилетаем в Раффаиловичи, осматриваем местность и ищем не многолюдные пляжи, возможно, до Св.Стефана дойдем
день 2- Будва(что делать там пока не знаю), узнаем за водителя в Дурмитор и экскурсии туда же (хотя, очень хочется всё-таки останавливаться где душа пожелает и на сколько, поэтому водитель в предпочтении больше)
день 3 - Котор, Тиват (что там и там можно поделать интересного?)
день 4 - Жабляк,Дурмитор, мост
Пока на эом всё.Что посоветуете еще ? Хочется хороший пляж неподалёку от Раффаиловичей, но без людей и красивый
Хочется дайвинг попробовать, монастыри не особо интересует.Что еще в Черногории можно поделать ?
яна_яна
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Черногория горящая срочно

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 01 авг 2017, 02:07

яна_яна писал(а) 01 авг 2017, 01:42:день 2- Будва(что делать там пока не знаю)

Гулять по прекрасному, хоть и небольшому старому городу ( или я бы сказала-- Старому Городу ). Там куча магазинчиков, арок, подворотен ( окультуренных ), всяких интересных штук по типу огромных кукол на деревьях. Есть еще такая интересная штука, как возможность обойти по верху крепостной стены весь Старый Город ( прогулка на минут 40, ну, до 1 часа ). Вход на стену-- в районе входа в цитадель, спросите у цитадели у местных продавцов-- подскажут, где та калитка, а то я на пальцах так не объясню, но там рядом. Калитка затеряна в кустах-- таинственная романтика! На цитадель тоже поднимитесь-- с ее вершины открываются картинные виды на Будву-- те, которые традиционно размещают на открытках.
Найдите очень красивый памятник будванской танцовщице-- он находится в том месте, как сворачивать направо на пляж Могрен ( между Старым Городом и пляжем, ориентир-- отель, черт, забыла название. Но на месте подскажут, так как на берегу отелей раз-два-- и обчелся, там виллы правят бал).

яна_яна писал(а) 01 авг 2017, 01:42:день 3 - Котор (что там и там можно поделать интересного?)

Погулять по Старому Городу, даже особо не заморачиваясь на поиски какой-то определенной достопримечательности-- весь он сказочный. Обратите внимание на надпись над крепостной стене в месте входа в Старый Город-- изречение Тито: "Чужого не надо, своего не отдадим". Из Котора можно взять на полдня речной круиз по Боко-Которской бухте с заплывом в Херцег-Нови с его невообразимой выпечкой и чудными лестницами ( а-ля Потемкинская в Одессе, тока в меньшем масштабе ) и к острову Божьей Матери на скале. Малюсенький такой островок, размером с большой банкетный зал, моряки подплывали и бросали камни, так островок и держится. В местной церкви на островке хранится картина, которую женщина вышивала своими волосами, ожидая мужа из плаванья-- поражает до глубины души. Ждала долго-- видно, что и обычные волосы использованы, и седые.

яна_яна писал(а) 01 авг 2017, 01:42:Что еще в Черногории можно поделать ?

Съездить в Острожский монастырь. Удивительное место! Монастырь основал Василий Острожский-- самый почитаемый балканский Святой, там и мощи его. Просто на скале растет виноградная лоза. Дороги к монастырю очень крутые, смотрела из окна автобуса-- ощущение свободного полета, когда едешь над пропастью. Но! Местные рассказывали, что НИ ОДНОГО ДТП не было в этих местах. На конечном отрезке подъезд к монастырю-- это головоломка какая-то: вас садят в прототип "маршрутки" ( иначе туда не выехать ), и водила начинает выезжать закрутасами с подъемом и одновременным разворотом в 180 градусов, не шучу. Штук 7-8 таких закрутасов, если мне не изменяет память, американские горки отдыхают-- если перенесли их, то все, берут в космос ( а этот уже шутка))) ).

Удачной поездки! Не паникуйте-- все у Вас получиться
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль