Вопрос по поводу дорог в Черногории в ноябре

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по поводу дорог в Черногории в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение AlexSLR » 15 ноя 2018, 09:50

Всем доброго дня.
Через 3 дня еду в Тиват, где планирую взять авто в аренду на 6 дней.

Маршрут: Тиват - Жебляк - Будва - Тиват

Подскажите пожалуйста, кто в курсе.

1. Тк беру самую маленькую авто, не помешает ли снег на севере. В Жебляке хочу посмотреть Дурмитор и Пивское озеро.

2. Из Жебляка к Пивскому озеру судя по карте можно проехать в объезд (P5+E762+M18), либо через горы (по P14). Так вот вопрос. Всё та же мини машинка проедет по короткой трассе P14? И вообще, учитывая что температура будет -3 - 0, с дождем)) не будет ли трудностей на дорогах на севере?

Заранее благодарю
AlexSLR
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
интересные маршруты по Черногории

Re: Вопрос по поводу дорог в Черногории в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 16 ноя 2018, 10:39

Никто не будет гарантировать или нет будут ли погодные трудности у Вас в пути или нет. Второстепенные горные дороги Черногории требуют филигранного мастерства вождения автомобиля особенно при любых осадках. Маломощный автомобиль будет существенной проблемой, например в имеющемся на Ваш пути каньоне Шавника.
Хотя, например я, ездил по этим дорогам в разное время года в том числе и на очень маломощном Ярисе автомате, но, мягко скажем, удовольствия от дороги не получил.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос по поводу дорог в Черногории в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение AlexSLR » 16 ноя 2018, 11:09

Арт писал(а) 16 ноя 2018, 10:39:Никто не будет гарантировать или нет будут ли погодные трудности у Вас в пути или нет. Второстепенные горные дороги Черногории требуют филигранного мастерства вождения автомобиля особенно при любых осадках. Маломощный автомобиль будет существенной проблемой, например в имеющемся на Ваш пути каньоне Шавника.
Хотя, например я, ездил по этим дорогам в разное время года в том числе и на очень маломощном Ярисе автомате, но, мягко скажем, удовольствия от дороги не получил.

Спасибо за ваш ответ.

Я слышал про сложные дороги, но при этом сколько не изучал по фото и по гугл картам дороги везде вроде бы хороший асфальт. Смутило то, что к пивское озеро дорога идет горная, через Боботов-Кук. Вот и засомневался что тот же Ярис проедет) Еще и послезавтра, когда по погоде снег.

Ну а сама дорога Котор - Жебляк - Будва (через подгорицу) - Котор. Там я так понимаю дороги отличные?
AlexSLR
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопрос по поводу дорог в Черногории в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Арт » 18 ноя 2018, 23:13

Ну прямо отличными я бы их не назвал. Там много где есть серпантин и на маломощном автомобиле ехать будет не комфортно.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопрос по поводу дорог в Черногории в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение Dima_green » 18 ноя 2018, 23:30

Арт писал(а) 18 ноя 2018, 23:13:Ну прямо отличными я бы их не назвал.

Перечисленные дороги действительно очень хорошие, и на любой машине там ехать комфортно; а серпантин встречается только пару раз на участке между Шавником и Никшичем, и там тоже широкая дорога с хорошим покрытием.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль