Непляжная Черногория 9 дней

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Непляжная Черногория 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение Gently » 24 май 2019, 17:16

Добрый день!
Очень хочется в Черногорию именно в несезон, чтобы от души погулять и насладиться природой. Что интересно - красивые уютные города, природные достопримечательности, умопомрачительные виды
Подскажите по некоторым пунктам:

1. Когда лучше ехать, чтобы и жары не было и дожди не шли? Правильно понимаю, что лучше апрель-май и конец сентября-октябрь-ноябрь?
2. Сколько дней нужно, чтобы осмотреть все основные достопримечательности Черногории (Будва, Свети Стефан, Котор, Пераст, Скадарское озеро, Дурмитор, Жабляк)? На арендованном авто
3. Я правильно понимаю, что если жить в Тивате или Которе, то Которская бухта, Пераст, Будва, Святи Стефан, Бар и даже Скадарское озеро можно посмотреть выездами однодневными из Котора/Тивата? А Жабляк и Дурмитор нужно ехать с ночевкой? И сколько времени нужно на Жабляк и Дурмитор?
4. Логистически куда удобнее из Черногории скататься - в Македонию (в Охрид через Албанию) или в БиГ (Требинье, Водопад Кравице, Мостар, Сараево (под вопросом-стоит ли того, чтобы туда ехать?). Я так понимаю, что в БиГ? И что еще посмотреть в БиГ стоит кроме вышеназванного? Визы шенгенской скорее всего не будет, поэтому про дубровник и не спрашиваю
5. Сориентируйте плиз по цене на продукты (в магазинах и на рынках)/рестораны по сравнению с континентальной Грецией и Хорватией Черногория дороже или дешевле?
6. Оптимален ли маршрут Тиват-Требинье-Водопад Кравице-Мостар-Жабляк-Дурмитор-Тиват? Или что-то убрать и что-то добавить?

Всем заранее спасибо за ответы!
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
пешие маршруты по Черногории

Re: Непляжная Черногория 9 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 май 2019, 20:51

Gently писал(а) 24 май 2019, 17:16:Правильно понимаю, что лучше апрель-май и конец сентября-октябрь-ноябрь?

Ну уж не ноябрь... и на самый конец октября я бы не откладывал...

Gently писал(а) 24 май 2019, 17:16:. Сколько дней нужно, чтобы осмотреть все основные достопримечательности Черногории (Будва, Свети Стефан, Котор, Пераст, Скадарское озеро, Дурмитор, Жабляк)? На арендованном авто

Смотря в каком режиме, это вопрос в основном к Вам. Формируйте маршрут, просчитывайте его - и получите ответ.
Gently писал(а) 24 май 2019, 17:16:. Я правильно понимаю, что если жить в Тивате или Которе, то Которская бухта, Пераст, Будва, Святи Стефан, Бар и даже Скадарское озеро можно посмотреть выездами однодневными из Котора/Тивата? А Жабляк и Дурмитор нужно ехать с ночевкой?

В основном - да
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Непляжная Черногория 9 дней

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 24 май 2019, 20:58

Gently писал(а) 24 май 2019, 17:16:. Сориентируйте плиз по цене на продукты (в магазинах и на рынках)/рестораны по сравнению с континентальной Грецией и Хорватией Черногория дороже или дешевле?

В "среднем по больнице" дороже Греции, дешевле Хорватии.

Gently писал(а) 24 май 2019, 17:16:Оптимален ли маршрут Тиват-Требинье-Водопад Кравице-Мостар-Жабляк-Дурмитор-Тиват? Или что-то убрать и что-то добавить?

А что именно Вы понимаете под оптимальностью? Набор точек? Так это Вам виднее.

Gently писал(а) 24 май 2019, 17:16:Или что-то убрать и что-то добавить?

Убирать ли - Вам виднее. Меня удивляет отсутствие Будвы, Котора, Пераста, Ст. Бара..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Непляжная Черногория 9 дней

Сообщение: #4

Сообщение Gently » 24 май 2019, 21:06

savl1 писал(а) 24 май 2019, 20:58:Убирать ли - Вам виднее. Меня удивляет отсутствие Будвы, Котора, Пераста, Ст. Бара..

я не много неправильно написала
сначала мы исследуем однодневными поездками Будву,Котор,Пераст и тп, а потом уже едем по маршруту Тиват-Требинье-Водопад Кравице-Мостар-Жабляк-Дурмитор-Тиват
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль