Нужен совет опытных путешественников

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #1

Сообщение igor55blek » 31 янв 2014, 15:39

Всем доброго дня! Вопрос заключается в следующем, собираемся в июне посетить Черногорию. Забронировали несколько вариантов на одном известном сайте, через некоторое время хозяин одного из "вариантов" вышел на связь и попросил отменить бронь, пояснив что при бронировании "напрямую" будет дешевле. И действительно скидка составила примерно 250 евро. Договорились, выслал залог в размере 20% от суммы за проживание, в итоге ни каких подтверждений данных договоренностей (кроме переписки по эл.почте) у меня нет. Теперь каждый вечер вспоминаю истину, что скупой платит дважды, и дело даже не в залоге (черт с ним), просто приехав не хочется обнаружить, что ты остался без жилья. Попадал ли кто нибудь в такие ситуации с бронированием. И еще один вопрос. Бронировали авто на весь период пребывания в Черногории. Где цены поменьше, там ни каких залогов подтверждающих бронирование не берут, мол расчет в полном объеме при получении машины. Насколько можно рассчитывать на такое бронирование, какова вероятность того, что в сезон цены несколько вырастут, и соответственно автомобиль будет стоить не оговоренные сейчас 25-30 евро а несколько дороже, или его вообще не будет. Быть может есть смысл несколько переплатить, но заказать у известных прокатных операторов. Всем спасибо.
igor55blek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
аренда дома в Черногории на длительный срок

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 фев 2014, 14:25

igor55blek писал(а) 31 янв 2014, 15:39:через некоторое время хозяин одного из "вариантов" вышел на связь

Как вы определили, что это именно "хозяин"?...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #3

Сообщение Drgar » 01 фев 2014, 14:29

Вероятность всего есть всегда. Машину всегда беру у одной черногорской фирмы. Залог никогда не оставляю, оговорённую цену всегда плачу без излишек. Но Вам, может, и попадётся какая-то непорядочная компания. Прочитайте про неё информацию, если она есть в интернете.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #4

Сообщение igor55blek » 01 фев 2014, 20:46

Как вы определили, что это именно "хозяин"?... [/quote]
Думаю, что все же хозяин. Во время разговора по скайпу рассказал кое какие подробности про апартаменты, причем указал и на отрицательные моменты (отсутствие собствеенного пляжа например). Правда при разговоре камера на той стороне была отключена, что тоже немного напрягает. После того как выслал залог, хозяин вышел на связь с подтверждением в получении денег, однако документально факт получения залога конечно не оформлен.
igor55blek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #5

Сообщение hatinka » 07 фев 2014, 04:10

Ну мы так приблизительно всегда и платим за апартаменты, способ то нормальный, но риск есть. В Словакии, в Хорватии, в Черногории, в Польше тоже. В Германии на шару бронировали и тоже просто на словах( в письме ). Так же точно в Карпатах происходит бронь. Другое дело, что такой способ предполагает сначала выбрать надежного "хозяина".
Если уж так стремно, напишите ему, пусть письменно подтвердит даты, имена гостей и.т.п. Но не понятно, что Вы имеете ввиду под документальным оформлением? Больше обычного письма по мылу я не знаю что может быть для безвизовой страны.
А как же Вы тогда ему деньги посылали, вряд ли у него терминал есть.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #6

Сообщение igor55blek » 07 фев 2014, 14:50

Денежку отослал по "Вестрену", а под документальным оформлением подразумеваю приходящий на почту "ваучер" или как там его, с указанным периодом бронирования и стоимостью (если официально бронировать через Букинг).
igor55blek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #7

Сообщение hatinka » 07 фев 2014, 16:39

Хм, ваучер просто так высылают редко, а по инициативе хозяев - это вообще было бы странно. Если он нужен для визы, то кроме предоплаты, нужно еще оплатить доставку его почтой. А это не малая сумма и об этом нужно договариваться заблаговременно! Многие не могут выслать ваучер, если они работают полулегально, кто-то не захочет морочиться и возможно вообще не связывался бы с Вами, если бы Вы предупредили о необходимости ваучеров, кому-то не приходилось их делать туристам вообще(не нужны никому, если страна безвизовая).
Вам следовало бы уточнить об этом до оплаты, так как на практике принято скорее как вышло, а не так как Вы хотели.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #8

Сообщение igor55blek » 08 фев 2014, 01:58

Ну что же всем спасибо, в принципе понял, что аренда жилья "на прямую" распространена в Черногории, да и хозяйка апартаментов после получения предоплаты не теряется, отвечает на возникающие у меня вопросы. К тому же как я понимаю, при самом плохом для меня варианте, в середине июня можно легко снять жилье на месте. Меня больше сейчас волнует аренда авто. Фирма, которую я обратился, прислала подтверждение аренды, даже просят уточнить рейс, но предоплату ни какую не берут, как это принято у крупных "рента-кар". Опять же смущает цена-25 евро в сутки за авто с АТ, при средней цене звучащей здесь на форуме 35-40 евро.
igor55blek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #9

Сообщение hatinka » 08 фев 2014, 02:43

Я тоже бронировала авто в ЧГ совсем без предоплаты. Август, 2011, 35 евро, но дизель и РеноТалия. А жужа маленькая совсем была 27 вроде.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #10

Сообщение Pioner_ka » 09 фев 2014, 11:16

Не волнуйтесь, в прошлом году тоже отправляла деньги по "Вестерну", договоривалась о съеме квартиры через VK, приехала - встретили, поселили и все было норм. Черногория очень спокойная страна, там не закрывают двери в домах и черногорцы говорят: мы не воруем у себя дома. Думаю, всё нормально у вас будет. Телефон хозяина у вас имеется? Если очень переживаете, позвоните!
Как можно мечтать о покупке нового дивана или телевизора, когда Вы все еще не были в Австралии или Новой Гвинее? (с)
Pioner_ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.08.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #11

Сообщение Kirill Gundyaev » 15 фев 2014, 01:02

igor55blek,
если вы не боитесь по прилету, в случае чего, тут же найти жилье, то с машиной будет еще проще. В самом аэропорту есть несколько стоек международных прокатчиков. Цены там, конечно, раза в 1,5-2 выше от названных вами, но без машины точно не останетесь.
А вообще, по опыту могу сказать, что без аванса предоставляют машины лишь молодые компании. Им важно предложить лучшие условия, включая и отсутствие аванса. С одной стороны, такие компании сильно пекутся о своем имидже и сделают все возможное, чтобы клиент остался доволен. С другой стороны, у них, как правило, небольшой парк и в случае поломки заказанной машины у них может просто не остаться ничего на замену. Или если у них появится клиент, который закажет машину на более длительный срок с перекрытием ваших дат, то им ничего не помешает в любой момент просто уведомить вас об отмене заказа.
Но это скорее исключения, чем правило. Так что будьте спокойны, ничто не омрачит ваш отдых. Особенно, если считать проблемы на курорте просто приключениями.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нужен совет опытных путешественников

Сообщение: #12

Сообщение Monteonline » 22 фев 2014, 11:33

igor55blek писал(а) 31 янв 2014, 15:39:Всем доброго дня! Вопрос заключается в следующем, собираемся в июне посетить Черногорию. Забронировали несколько вариантов на одном известном сайте, через некоторое время хозяин одного из "вариантов" вышел на связь и попросил отменить бронь, пояснив что при бронировании "напрямую" будет дешевле. И действительно скидка составила примерно 250 евро. Договорились, выслал залог в размере 20% от суммы за проживание, в итоге ни каких подтверждений данных договоренностей (кроме переписки по эл.почте) у меня нет. Теперь каждый вечер вспоминаю истину, что скупой платит дважды, и дело даже не в залоге (черт с ним), просто приехав не хочется обнаружить, что ты остался без жилья.


Рискованно конечно поступили, столько мошенников на свете! Спрашивается - зачем хозяину выходить на прямую и уговаривать снимать бронь. Все равно комиссия ложится на плечи арендатора. Либо там уж совсем большие комиссии были на том сайте. Но лучше всего работать с проверенными компаниями с хорошей репутацией. У них и комиссии будут совсем небольшие.

Мне вот только жутко интересно стало: каким образом хозяин апартаментов вышел на вас?
Monteonline
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.02.2014
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль