В Черногории апартаменты дороже чем в отели?

Аренда апартаментов, квартир, домов в Черногории, аренда жилья на длительный срок, поиск апартаментов в Черногории, отели Черногории - бронирование, места в Черногории где жить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Черногории апартаменты дороже чем в отели?

Сообщение: #1

Сообщение D.Morozov » 16 авг 2014, 16:57

Про вентелировал ситуацию в Бечичах и Рафаеловичах, или не так считаю, или что-то не понял:)
Поездка в аппарты получается дороже чем в отели или также??
Туры в отели 4* на 7 ночей стоят 60 – 75, смотря какое питание, от ББ до ХБ)

Аппарты стоят от 45, 50, 65 и до … в среднем это в районе 20 000 за 7 ночей
Но сюда еще плюсуется билет, в сезона он 18-20 тыс. на человека, еще считай 40 000 на двоих. ( в Подгорицу прямых нет, с пересадкой - ночёвка (+денеьги) и доехать до Бечичей и Рафаеловичей - тоже сумма)
Еда – в районе 25 евро за ужин (второе 8-9 евро на человека +сок например), а если кушаем два раза - еще 15? = 40 евро в день , это в районе 14 000 руб.
Отели дают бесплатные зонты и лежаки. В случае аппартов платим МЫ, выходит 70-100 евро за неделю, это еще в районе 5000р.

Сейчас еще написали тут на форуме что:
"Пишут что два лежака плюс зонтик в Рафиловичах теперь стоят 15 евро, кто был недавно, это правда??"
Но это ладно, пока не подтвержденная информация.

В результате имеем, те же самые цены что и в отель, а то и дороже! Только в отеле ужины более интересные и комфорт и т.д.

Не так считаю? А то не понятен смысл поездок в аппарты в Черногории.:-\
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской
Черногория отели отзывы

Re: В Черногории в аппарты дороже чем в отели выходит?? или не так считаю

Сообщение: #2

Сообщение kret » 16 авг 2014, 17:20

D.Morozov писал(а) 16 авг 2014, 16:57:не понятен смысл поездок в аппарты в Черногории.:-\


Смысл только в том, что выбираете апарт сами.
пакетом имеется довольно ограниченный выбор отелей.
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Черногории в аппарты дороже чем в отели выходит?? или не так считаю

Сообщение: #3

Сообщение D.Morozov » 16 авг 2014, 17:26

Да вроде смысл всегда был в экономии)), т.к. в другие страны всегда ездил в аппарты.

выбираете апарт сами.


да и отель сами, их полно - от 2-* с ББ и ХБ, до 4-х * с не плохим ужином.

Возможно, Черногория задрала цены, т.к. я ездил несколько лет назад, и картина была другой.
Или возможно считаю как-то не так.
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 16 авг 2014, 18:21

D.Morozov писал(а) 16 авг 2014, 16:57:Не так считаю? А то не понятен смысл поездок в аппарты в Черногории.:-\

А почему Вы решили что вариант с самостоятельной поездкой должен быть всегда дешевле тура?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Черногории в аппарты дороже чем в отели выходит?? или не так считаю

Сообщение: #5

Сообщение D.Morozov » 16 авг 2014, 18:25

Потому что я так всегда ездил), и так ездят все знакомые. Туда где туры были от 60-70 тыс. , можно было ездить за 30-40.
Размещение в аппратах - дешевле.

Т.е. Черногория - исключение? И в плане прайса, никакого смысла ездить в аппарты в Бечичи и Рафаеловичи - нет?
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 16 авг 2014, 18:32

D.Morozov писал(а) 16 авг 2014, 18:25:Т.е. Черногория - исключение?

Нет. Есть даже соответствующая тема:
Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Черногории в аппарты дороже чем в отели выходит?? или не так считаю

Сообщение: #7

Сообщение IlyaMoscow » 19 авг 2014, 09:50

Отели бывают разные и аппартаменты бывают разные. Каждый выбирает сам.
Но хотел бы высказать свое личное мнение по вопросу питания. Если Вы собираетесь жить в отеле в Бечичи/Рафаиловичи - не думаю, что будет разумно брать в пакете еще и питание (завтраки, а тем более 2-х или трехразовое питание). Проплатив питание в отеле, Вы становитесь заложником меню этого отеля. А если Вам не понравится, что Вам предлагают? Многие люди жаловались на однообразные завтраки, которые надоедают. В Бечичи/Рафаиловичи ресторанов и ресторанчиков столько, не хватит времени все их посетить. Не понравилось (или надоело) в одном - идете в другой и выбираете то, что ВЫ хотите в данный момент, а не то, что повар решил сегодня приготовить. Наверное, единственная разумная причина проплачивать питание в отеле в Бечичи/Рафаиловичи, это желание съэкономить - в этом случае, действительно, часто дешевле питаться в отеле.
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: В Черногории в аппарты дороже чем в отели выходит?? или не так считаю

Сообщение: #8

Сообщение ol1971 » 30 июн 2015, 18:56

D.Morozov писал(а) 16 авг 2014, 16:57:Про вентелировал ситуацию в Бечичах и Рафаеловичах, или не так считаю, или что-то не понял:)
Поездка в аппарты получается дороже чем в отели или также??
Туры в отели 4* на 7 ночей стоят 60 – 75, смотря какое питание, от ББ до ХБ)

Аппарты стоят от 45, 50, 65 и до … в среднем это в районе 20 000 за 7 ночей
Но сюда еще плюсуется билет, в сезона он 18-20 тыс. на человека, еще считай 40 000 на двоих. ( в Подгорицу прямых нет, с пересадкой - ночёвка (+денеьги) и доехать до Бечичей и Рафаеловичей - тоже сумма)
Еда – в районе 25 евро за ужин (второе 8-9 евро на человека +сок например), а если кушаем два раза - еще 15? = 40 евро в день , это в районе 14 000 руб.
Отели дают бесплатные зонты и лежаки. В случае аппартов платим МЫ, выходит 70-100 евро за неделю, это еще в районе 5000р.

Сейчас еще написали тут на форуме что:
"Пишут что два лежака плюс зонтик в Рафиловичах теперь стоят 15 евро, кто был недавно, это правда??"
Но это ладно, пока не подтвержденная информация.

В результате имеем, те же самые цены что и в отель, а то и дороже! Только в отеле ужины более интересные и комфорт и т.д.

Не так считаю? А то не понятен смысл поездок в аппарты в Черногории.:-\
С чего это в отеле ужины боле интересны чем в ресторанах города?Аппарты можно снять и дешевле если раньше об этом позаботиться.Я вот арендовал хорошие двухкомнатные аппарты с кухней за 35 евро(можно было и за 30 найти но чуть попроще).За три билета на прямой рейс до Тивата заплатил 40 тысяч(бронировал бы зимой купил бы тысяч за 30).Лежаки есть и по 8 за пару с зонтом-смотря на каком пляже.И потом - уж если бронируете аппарты с кухней-можно иногда и дома поесть благо продукты отличного качества и не дороги(если не брать искуственные антисанкционные псевдопродукты в наших Магнитах и Пятерочках ).
ol1971
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Черногории в аппарты дороже чем в отели выходит?? или не так считаю

Сообщение: #9

Сообщение BelkaTanya » 12 июл 2015, 11:37

Мы семьёй едем в Бечичи через неделю. Бронировала все сама. Билеты, правда, вышли дорогие, очень поздно мы выбрали страну для отдыха(первоначальные планы нарушилось) и я выбирала регулярный рейс с удобным временем вылета. Билеты на троих обошлись в 58000 руб., проживание примерно в 45000 за 2 недели. Сначала поживем в Бечичах 3 дня. Апарты в 400 метрах от моря. Потом переедем в Рафаиловичи, там квартирке в 70 метрах от пляжа. Для сравнения по искала сейчас туры на троих в Черногорию. 120000 руб. 2* в Будве, до моря 10 мин пешком, без питания. У меня вышло примерно 550 евро на человека, туроператоры предлагают 600 евро, да ещё и до моря далековато. К тому же в Будве в июле полное столпотворение будет.
BelkaTanya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: В Черногории в аппарты дороже чем в отели выходит?? или не так считаю

Сообщение: #10

Сообщение Над.К » 12 июл 2015, 17:09

Думаете в Рафаиловичах народу будет меньше? Ха! Там уже в июне было как в Сочах в советское время
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: В Черногории в аппарты дороже чем в отели выходит?? или не так считаю

Сообщение: #11

Сообщение Magnum777 » 14 июл 2015, 09:26

а зачем в Будве селиться около моря, чтобы неделю-две недели проводить время на условном Могрене или светящиеся прожектора в окна с набережной ловить?
"Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит."
Magnum777
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтели в Черногории, аренда апартаментов, квартиры



Включить мобильный стиль